Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О техническом прогрессе и любви к ближнему :)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 00:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Начну издалека. Сподобился я не так давно наконец-то купить себе качественные наушники с хорошей звукоизоляцией. (Shure - для тех, кто разбирается). И наконец-то получил возможность слушать классическую музыку в метро, получая при этом удовольствие.
Так вот, еду я, значит, в час пик в метро где-то в районе "Бауманской" (неприятная ветка, народу полно почти всегда) и радуюсь свежескачанному концерту Вивальди. Смотрю, стоящий рядом дядька пытается что-то у меня спросить. Немного освобождаю одно ухо и переспрашиваю. Оказывается, выясняем, выхожу ли я на следующей, хотя я стою сбоку и явно путь к двери не загораживаю. Но мужику охота пришла поговорить, а здесь любые средства хороши. Отойти, ясное дело, возможности нету никакой, поэтому делаю понимающее лицо, и согласно киваю ему в ответ. Скорее всего, речь шла о том, что нехорошо отгораживаться от общества с помощью разного рода технических ухищрений. Надо отдать мужику должное, некоторые из расслышанных мной аргументов были весьма весомы, в частности он напирал о неохваченности моим вниманием присутствующих в вагоне девушек. Здесь я кивнул ему с большИм усердием, но тут же попался, так как не услышал очередного вопроса, что немного разнервировало оратора. (Хотел было написать - собеседника - но в данном контексте это вряд ли было бы уместно :) ) В общем, таким образом мы и скрасили томительный перегон между "Бауманской" и "Курской". Думаю, что общение можно было назвать вполне сносным, по-крайней мере с моей точки зрения, так как я больше общался с "красным монахом" и старался не упускать ни одной нотки. Наконец, двери открылись и дядька стал выходить, заканчивая нравоучение. Сказав, что во всем с ним согласен, я вежливо поблагодарил его напоследок, немного удивляясь про себя собственному смирению и благорасположению.
Вот я теперь и думаю, что всяческие IT новинки, возможно, смогут принести в наш несовершенный мир больше гармонии и любви. Хотя иногда мне все же кажется, что мужик тот остался как-то не вполне доволен разговором ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительно, но недавно, вынув наушник из одного уха, другим продолжала слушать классическую музыку, в тот момент, когда другому уху приходилось гораздо хуже: Ему рассказывались последние сплетни нашего прихода, при том, весьма недоброжелательные... Так как все мое сознание прекочевало к уху с классической музыкой, у меня иногда не получалось удачно вворачивать "угу", после чего слышались предположения, а не слушаю ли я параллельно что-то еще? В чем я тут же с серьезным видом разубеждала вопрошавшую. :)
Олег, наушники супер! Очень Рада за тебя!!!! :) :) :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 01:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Спасибо, Вика!
P.S. Значит, не один я такой хитрый, да? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 01:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Олег, Вы несомненно правы! :-)

Вот решили мы подарить нашей бабушке, что в деревне живёт, телефон сотовый, для связи, простой такой совсем, ну там без GPRS, MMS и Bluetooth (а, зачем ей там, собственно, Bluetooth, подумали мы? :-) ) Так вот, представить только, сколько замечательных поводов для совместного общения мы получили! :-) Ведь надо будет обучить её звонить, снимать трубку, наконец, заряжать (!) телефон. :-)

Да, у Вивальди действительно замечательные произведения..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Только вот, мне кажется, когда так слушаешь музыку, пытаясь отвязаться от назойливости ближних, ты тем самым, как бы, поворачиваешься спиной к человеку...
А может быть, стоило мне чуть-чуть напрячься и сказать той женщине что-то ободряющее, чтобы она смогла по другому взглянуть на людей из нашего прихода...
Или тебе тому мужчине...
Помните нашу форумскую Поллианну - Валюшку?
Мне кажется, она бы не смогла так, как мы разговаривать с человеком...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 01:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Вика, да это понятно, что не совсем хорошо. Но другой вопрос, смог ли бы я при другом раскладе не раздражиться и впасть, таким образом, в гневливость... Я вот как-то сомневаюсь... В общем, будем и впредь работать над собой! :lol:
Алексей, там было еще очень хорошее исполнение. Итальянцы же и играли, судя по звучанию, наверняка аутентисты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наушники
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я уже давно с плеером езжу.
В метро когда давка - не могу слышать как народ ругается!
Заводит это...а особенно с утра не хочется приезжать на работу в взвинченном состоянии!
Но я не отгораживаюсь от всего мира....
Вот подарили мужу на день рождения МР3 плеер. Так я песнопения слушаю. Красота!!!

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О техническом прогрессе и любви к ближнему :)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
Начну издалека. Сподобился я не так давно наконец-то купить себе качественные наушники с хорошей звукоизоляцией. Вот я теперь и думаю, что всяческие IT новинки, возможно, смогут принести в наш несовершенный мир больше гармонии и любви.


Олег, поздравляю с приобретением! :D Ну да....если занять уши наушниками, глаза и руки книжкой, а рот.....надо подумать, чем :) .... то гармония будет полнейшая... ближние только здесь ни при чем оказываются :lol:
Неть, Олег, попробовала, но не представляю я тебя, огрызающимся в метро, т.ч. для ближних ты "безопасен" что в наушниках, что без... а вот тебе душевного равновесия от прослушивания хорошей музыки действительно прибавилось. :) Здорово!

А вот скажите мне, почему из-под наушников так громко музыка иногда доносится? Пару раз в метро приходилось "наслаждаться" железобетонным рокотом поразительной громкости, а источник находился через пол-вагона. Было очень интересно, как себя ощущает непосредственно слушающий: от таких децибеллов можно вполне "улететь" или на время оглохнуть.

Я не люблю слушать плейер в общественном транспорте и на улице: ни на музыке не удается сосредоточиться полностью, ни на дороге.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я всегда мучаюсь, когда еду утром на работу и весь вагон слушает музыку , которая якобы тихо звучит в чьих-то нашуниках! Причем далеко не Вивальди! :cry:
Почему все должны слушать то, что нравится одному только человеку? А если у кого-то настроения нет? Или скорби какие?


Последний раз редактировалось Сестрица 30 май 2005, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О техническом прогрессе и любви к ближнему :)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
а рот.....надо подумать, чем :)

Как чем?! При таком подходе - жевачкой, конечно! :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Лидия, для этого и существуют специальные наушники - чтобы и ты других не слышал, и другие тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О техническом прогрессе и любви к ближнему :)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
Как чем?! При таком подходе - жевачкой, конечно! :lol: :lol: :lol:

Неееееть, жвачка не вписывается в создаваемый образ (классическая музыка, серьезная книжка и общий вид)! Ну вот сам попробуй.....подойди к зеркалу и посмотри.... :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Свет, во-первых, прослушивание классической музыки с чтением серьезной книжки сочетать трудно. Во всяком случае, у меня не получается. А во-вторых, у меня, как назло, жевачки под рукой нету. Придется эксперимент отложить! :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
Свет, во-первых, прослушивание классической музыки с чтением серьезной книжки сочетать трудно.

А сочетать Вивальди с разговором с дядькой было легко? В общем я с тобой согласна - сама не могу на несколько вещей отвлекаться. Но можно поискать... Винни Пух, например, не подойдет? И книжка философская, и читается легко.... :wink:

Олег писал(а):
А во-вторых, у меня, как назло, жевачки под рукой нету. Придется эксперимент отложить! :P

Олег, ну а искусственно сымитировать?! Если б все эксперименты откладывались из-за отсутствия подручных средств..... :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 15:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Олег, а как Shure по сравнению с AKG, Senheiser или Stax?
Сам на улицу в своих AKG ни разу не выходил.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ой, а я тут все думаю какие б наушники хорошие купить, чтобы в метро можно было слушать и окружающим не было слышно, но и размерчик тоже чтобы не был большой.
Может посоветуете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 17:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Света,
с дядькой был не разговор, а эмпатическое слушание :D

Павел,
я не сравнивал, к сожалению. Нашел место (stereophones.ru), где можно послушать все, но не доехал. А потом, Shure - это вкладыши, поэтому с другими типами наушников сравнивать, наверное, не очень корректно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 17:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Олег писал(а):
Павел,
я не сравнивал, к сожалению. Нашел место (stereophones.ru), где можно послушать все, но не доехал. А потом, Shure - это вкладыши, поэтому с другими типами наушников сравнивать, наверное, не очень корректно.

Да действительно уши закрытого типа и вкладыши это разные категории, по крайней мере по басам. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 17:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Мариша писал(а):
Ой, а я тут все думаю какие б наушники хорошие купить, чтобы в метро можно было слушать и окружающим не было слышно, но и размерчик тоже чтобы не был большой.
Может посоветуете?

Для улицы на мой взгляд неплохо пойдут Koss, здесь выбор неплохой
http://www.topman.ru/cat/21/all/521/?from=koss_ru
Вот эта модель давно уже пользуется спросом, но сам не слушал
http://www.topman.ru/product/400/koss/portapro/
А вот эти покупал в подарок недавно - басы очень неплохо звучат, но для улицы крупноваты, но некоторые и в таких ходят.
http://www.topman.ru/product/1193/koss/ur-40/
В любом случае эти уши классом повыше чем и Sony и иже с ними.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О техническом прогрессе и любви к ближнему :)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 21:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Так вот, еду я, значит, в час пик в метро где-то в районе "Бауманской" (неприятная ветка, народу полно почти всегда) и радуюсь свежескачанному концерту Вивальди. Смотрю, стоящий рядом дядька пытается что-то у меня спросить.


А вот меня слегка раздражает, когда перед тобой стоит человек в наушниках (типа, он так душевное равновесие сохраняет), а тебе на следующей станции надо выходить... Ну и что с ним делать? Дергать за рукав или без слов в сторону отпихивать? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наушники
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 22:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
masy писал(а):
Я уже давно с плеером езжу.
В метро когда давка - не могу слышать как народ ругается!
Заводит это...а особенно с утра не хочется приезжать на работу в взвинченном состоянии!
Но я не отгораживаюсь от всего мира....
Вот подарили мужу на день рождения МР3 плеер. Так я песнопения слушаю. Красота!!!


Так кому плеер-то подарили? :wink: :)

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 22:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Александр, вообще-то я написал, что мужику не мешал передвигаться, поскольку сбоку стоял. Но Вы совершенно правы! Не боитесь стать похожим на моего попутчика? :P :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 23:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Александр, вообще-то я написал, что мужику не мешал передвигаться, поскольку сбоку стоял. Но Вы совершенно правы! Не боитесь стать похожим на моего попутчика? :P :lol:


Вы знаете, очень боюсь. Поэтому прошу Вас - не ездите в наушниках, а то я Вас увижу в метро и могу осудить. А ведь это страшный грех!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 00:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
1. Не люблю классическую музыку
2. Говорить человеку что ты с ним согласен, хотя на самом деле не согласен - неправильно.
Я так думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр27 писал(а):
Олег писал(а):
Александр, вообще-то я написал, что мужику не мешал передвигаться, поскольку сбоку стоял. Но Вы совершенно правы! Не боитесь стать похожим на моего попутчика? :P :lol:


Вы знаете, очень боюсь. Поэтому прошу Вас - не ездите в наушниках, а то я Вас увижу в метро и могу осудить. А ведь это страшный грех!


Александр, эта попытка давления - запрещенный приём. :)
Со страхами продуктивнее самостоятельно разбираться. :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Александр, значит ли это, что если меня раздражает, допустим, зеленый цвет волос человека или не та форма бороды, я должен его просить это исправить во избежание введения меня во грех гневливости? :roll:
Но для Вас я готов сделать вот что: если Вы мне сообщите свой марштут на работу и время, то я в предполагаемых местах пересечения буду более внимательным.
И можно спросить, а что Вы сами будете делать, чтобы не впасть в грех осуждения, ведь я же не один-единственный меломан в московском метро?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 13:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Александр, значит ли это, что если меня раздражает, допустим, зеленый цвет волос человека или не та форма бороды, я должен его просить это исправить во избежание введения меня во грех гневливости? :roll:


Сравнение некорректно, ибо зеленая борода - это личное дело человека, а вот когда здоровенный лоб загораживает выход, отгородился от всех наушниками и ничего не слышит...
Если же Вы скажете, что Вы всегда становитесь так, чтобы никому ничего не загораживать, то я с Вами не соглашусь, бо в условиях московской давки это невозможно.
Вы также не ответили на вопрос, как нужно вести себя в таких случаях? Пытаться переорать наушники? Не у всех такой голос мощный...

Олег писал(а):
Но для Вас я готов сделать вот что: если Вы мне сообщите свой марштут на работу и время, то я в предполагаемых местах пересечения буду более внимательным.
И можно спросить, а что Вы сами будете делать, чтобы не впасть в грех осуждения, ведь я же не один-единственный меломан в московском метро?


Думаю, что и Вам понятно, что я не единственный, кто страдает от меломании в метро...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 23:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Александр 27! Нужно постучать по нему (меломану)...как в окошко, за которым кто-то сидит но вас не слышит...приходилось? Пальчиком так...тук-тук..не вижу проблемы.
А если спиной к Вам стоит ооооооочень тостая тётя? Ведь надо её обойти (что в давке сложно), чтобы сообщить ей о намерении выйти на след.остановке.
Вы придираетесь к меломанам :) (хоть они и психологи :( ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О техническом прогрессе и любви к ближнему :)
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Я не люблю слушать плейер в общественном транспорте и на улице: ни на музыке не удается сосредоточиться полностью, ни на дороге.
А я вообще почти не умею 2 вещи делать одновременно. Где-то читала о том, что у массы женщин вообще в голове обычно идёт сосредоточение на 1 вещи. А если их 2, то у женщины просто стресс :shock: .

Я – типичный пример :roll: . Если слушаю плеер, то буквально попадаю под проезжающие мимо машины. По той же причине не могу ходить в тёмных очках – мой мозг воспринимает это, как самостоятельное занятие, улицу переходить – это уже слишком сложно (это второе одновременное занятие – перегрузка!!!) При парковке машины я отключаю магнитолу. Не могу сосредоточиться на парковке под музыку, это занятие требует тишины. Говорить по сотовому и парковаться – смертельный трюк. Жертвы уже были (мой бампер) :( .

По этой причине не слушаю в метро плеер. Там так шумно, что плеер приходится включать на полную мощность, а это на мозги не сильно хорошо влияет…

Но я не против меломанов в метро :D !!! Кому что нравится! Басы, доносящиеся из чужих плееров, правда, мешают мне читать газету, но :? … см. выше, это уже проблема моя :D !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2005, 11:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Tatiana Steorra Добавлено: Пн Май 30, 2005 23:05 Заголовок сообщения: Re: наушники

--------------------------------------------------------------------------------

masy писал(а):
Я уже давно с плеером езжу.
В метро когда давка - не могу слышать как народ ругается!
Заводит это...а особенно с утра не хочется приезжать на работу в взвинченном состоянии!
Но я не отгораживаюсь от всего мира....
Вот подарили мужу на день рождения МР3 плеер. Так я песнопения слушаю. Красота!!!


Так кому плеер-то подарили?


Мужу подарили- но он за рулем...ему низя...в наушниках!

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: