Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрыть свой Гештальт
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 12:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 окт 2023, 15:44
Сообщения: 10

Вероисповедание: Православный, МП
Хочу рассказать о наболевшем. В реальной жизни мне не с кем поделиться. 5 лет назад умерла моя любимая мама от рака яичника 4 стадии. Мне было 36 лет ,я была брезгливая офисная работница. Я не знала,как её мыть -мама слегла и весила 92 кг. Маму сильно рвало -я ночами бегала с тазиками. Врачи от нее отказались .Хосписа в нашем городке нет. Даи мама отказалась куда либо ехать в мед.у чреждение . Три месяца мама мучилась и я с ней. Потом её не стало. Я по сей день очень горюю. Только вера и Бог помогают мне дышать -жить и каждый день верить в лучшее с трудом. Сейчас я работаю сиделкой.Я купаю лежачих бабушек -кормлю их с ложечки. У меня тяга к этой профессии. Я думаю у меня не закрытый гештальт. Я маму скупать не могла -мама весила 92 кг. Я не знала и не умела. Подсказать было некому. Я обтирала её водкой -меняла ей памперс. Но,я чувствую я все делала неумело. Сейчас я работаю сиделкой профессионально.Переняньчила много бабушек. Как правило -как прихватывает спину мне -я беру отпуск ,либо ухожу от них.Оплату беру среднестатистическую по нашему городу,поэтому клиентов много. Вот как то так. Выговорилась..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрыть свой Гештальт
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
С проблемами ухода за лежачими больными сталкиваются все, кто за ними ухаживает.
Чувство вины лечится, на мой взгляд, только покаянием через таинство исповеди.
Сама я 15 лет ухаживала за лежачей парализованной бабушкой. Но она, практически до последних дней, могла сама сесть в кровати.
А вот тетя тоже умерла от онкологии, и она тоже весила больше 90 кг. Конечно, в одиночку мыть её было не возможно. Первый раз мы её мыли вообще втроём, я, её дочь и еще одна наша двоюродная сестра. Хотя опыт ухода за лежачей бабушкой был у нас больше 10 лет. А потом уже двоем мыли, приспособились.
Винить себя не нужно, тем более, что Вы сейчас ухаживаете за другими лежачими больными.
Помоги Вам Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрыть свой Гештальт
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2023, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Великое дело- ухаживать за немощными!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: