Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Св. Иннокентий в моей жизни.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 20:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Я поражаюсь, близости Церкви Небесной и церкви земной, как близко к нам бывает Небо Об одном случае хочется рассказать. У нас есть мощи св. Иннокентия, мы его очень любим, бежим к нему со всякой бедой, у нас с дочкой многое с ним связано, а однажды он предупредил нас о трудных временах . На крестовоздвижение были с ней в храме, на икону посмотрела, думаю, ну все крыша поехала, святой смотрит на меня со скорбью. А домой приезжаем дочка говорит : « Мама, я надеюсь у меня с головой все в порядке, только святитель на меня сегодня с иконы смотрел так, как будто ему меня было жалко, жалел меня» Решила я значения этому не придавать, коллективно с ума не сходят.
Но уже с вечера началось наше хождение по мукам, начался остеомиелит, и врачи никак не могли остановит. Прошло время и вот 9 декабря на праздник святителя приехала в храм , перед тем как подойти к раке, подошла к иконе. Кажется даже головой трясла, не могла поверить, что с такой болью, с таким страданием он на меня смотрит. Я эту икону очень хорошо знаю, и в такой день я могла себе придумать радость, избавление от беды, но только не это. Из храма шла на ватных ногах, четко и ясно понимала, что произойдет, что – то ужасное. На следующей день был ученый совет в институте травматологии, врачи вынесли свой приговор. Что тогда пережила Маша, я не могу рассказать, душа просто разрывается, а я была как в тумане, и как за последнюю надежду цеплялась за мысль, что только не сегодня, святитель не оставит, а уже вечером вечерняя служба Царице Небесной, у нас престольный праздник, мощи лежат в Знаменском соборе. Что –то говорила, делала на автопилоте, а в голове одна мысль, не может этого быть, не оставят они нас в такой день, не одни мы. Представляете и вправду не оставили, помогли, только повели такой трудной дорогой, что часто казалось, что уже сил нет. Доченьку прооперировали в день иконы Знамение, только Курской, а у нас список с Новгородской. Летом, до всех наших проблем, в Знаменском храме , мой знакомый, дал мне иконочку и маслецо от иконы Знамение Курской, он там был, я тогда еще подумала, у нас же Новгородская, а как пригодилось.
Еще одно совпадение, на моей иконе( когда я родилась), Царица Небесная Знамение а рядом князь Давмонт, во святом крещении Василий и его благоверная жена Мария.
Возможно, просто совпадение, а может быть промыслительно, один Бог это знает.
Я долгое время боялась смотреть на ту икону, прошу, прости меня св. Иннокентий, знаю, что все по воле Божией, только боюсь. Святителю отче Иннокентию, моли Бога о нас.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, слава твоя во век!
Святитель отче Иннокентий, моли Бога о нас!
Галина Иннокентьевна Андрианова, прости нас. :pray:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Слава Богу за все! Слава святым Его!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: