Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вспоминает жена Караченцова
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Вспоминает жена Караченцова Людмила Поргина :

Я вставала как по звонку. В 7 часов - подъем, в 9 - служба в церкви, потом Склиф, потом опять служба, потом встречи созвоны с врачами, ночью опять пропадание в полусне, и снова молитва. Я играла с Колей в спектакле "Юнона и Авось" Казанскую Божью Матерь и молилась за него перед иконой Казанской Божьей Матери.

В свое время, чтобы исполнить эту роль, я брала благословение в Сергиевом Посаде у иеромонаха отца Владимира. И после случившегося с Колей поехала туда же. Стояла на коленях несколько часов и молилась. А потом каждый день я говорила Коле: "Колечка, я тебя жду. Возвращайся". И читала ему Псалтырь, начитывала Песни Давида... Я верю, что эти сложенные веками слова очень сильно действуют.

... Когда Коля только-только начал после комы как-то ощущать себя в пространстве, он стал часто делать какие-то движения рукой. Я не понимала, что они означают. Спросила: "Что ты делаешь?" И он мне написал: "Я молюсь" ... О венчании на 30-летие нашей совместной жизни я Коле давно говорила,но он все время отказывался. А теперь, когда он оказался в таком тяжелом положении, я сама решила отказаться: "Коля сейчас мы не будем венчаться". И вдруг он говорит: "Нет, будем! Я обязательно буду венчаться. Я хочу этого!" "А не боишься, не стесняешься?" - спрашиваю. "Нет!" - отвечает категорично. "И правда, думаю, - а чего ему стесняться, если он выжил и хочет вести свою жену под венец?". И венчание состоялось - 1 августа, именно в день 30-летия нашей свадьбы. Двое суток я ездила на машине за продуктами для свадебного стола. Еду и плачу... от счастья - мой муж воскрес из мертвых, и он хочет венчаться со мной. Чудо свершилось.

Да, мой любимый человек болен, но он жив, все понимает и в абсолютно здравом уме хочет со мной венчаться. Я размышляла об этом и все время твердила: "Люда, не плачь. Видишь же, мольбы твои сбываются. Господь Бог слышит их, он помогает тебе, поэтому ты не плачь..." Само венчание было очень торжественным. Мы с Колей безумно волновались. Когда он взял меня под руку, чтобы вести к венцу, расплакались оба. Я шепчу ему: "Ты не плачь Коленька, мы выжили. Ты живой, моя любовь, понимаешь?? Ты - живой!

Мы выстояли, Коля, что же ты плачешь? Перестань - ты самый сильный!" А сама реву, хотя постоянно твержу себе: "Только не плакать.." ... На самом деле чудо - ведь человек практически умер, но встал из гроба, встал обновленный и силой своего духа стал бороться за эту жизнь.

Из журнала "7 дней".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 09:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:00
Сообщения: 38

Возраст: 47
Откуда: Королёв
А у меня есть фотография у нас на работе с ним незадолго до аварии. Наши все от него в восторге были, когда он пришёл.

_________________
Ладно-хорошо...Пойду, пока ветер без сучков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 09:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
Это очень хороший пример, когда молитва мертвого поднимает. Они любили сильно друг друга. Очень долго уже вместе жили. Людмила, видимо, много молилась и до аварии для за мужа, чтобы он к Богу обратился. И Бог ее молитвы услышал. И сам Караченцов сильный человек. Я восторгаюсь их силой духа.
С таких людей надо брать пример. Людмила не сникла в трудный период своей жизни, не унывала. Она решительно боролась за мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2006, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Завтра в воскресенье по 1 программе в 18.50 передача "Н. Караченцов. Возвращение."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2006, 05:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Завтра в воскресенье по 1 программе в 18.50 передача "Н. Караченцов. Возвращение."


Возвращение ... к сигарете в день выписки из больницы. Кто раньше? :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
Елена DA писал(а):
Завтра в воскресенье по 1 программе в 18.50 передача "Н. Караченцов. Возвращение."

Жаль, что дома интернета нет. Поэтому Ваше сообщение увидела поздно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2006, 15:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
ВадДим писал(а):
Елена DA писал(а):
Завтра в воскресенье по 1 программе в 18.50 передача "Н. Караченцов. Возвращение."


Возвращение ... к сигарете в день выписки из больницы. Кто раньше? :(


Не в том суть, что он опять курит, а в том что повенчался.
Курение - это его личный грех. И нам не стоит осуждать людей за их грехи. Намного важнее, что человек приходит к Богу. Не быстро, постепенно. Вот главное.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: