Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дивны дела твои, Господи!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 11:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эта история не имеет ко мне никакого отношения. Я просто нак=ткнулась на нее и решила рассказать. Просто слезы! Рассказывает автор.


"Чудо наших дней

А вот история из 21 века, рассказанная мне судьей, рассматривавшим «это» дело и дважды назначавшим повторную, независимую экспертизу.
События происходили летом 2002 года. Одна 18 летняя девушка (подтверждено судебно-медицинской экспертизой), пошла с подругами на дискотеку (впервые в жизни). Там познакомилась с мужчиной, значительно старше себя (инициатором знакомства был он). Танцевали, шутили, смеялись. Каким именно образом он убедил ее поехать к нему домой, друг (судья) не рассказывал, но догадаться не сложно.
Забегая вперед, скажу, что Асхат (так зовут моего друга) «влепил» ему 14 лет за покушение на изнасилование и убийство, и суд, рассматривавший апелляцию, оставил приговор без изменения.
Так вот, когда этот человек стал к ней приставать и уже порвал на ней платье, она выбежала на балкон и сказала: «Не подходи, иначе я прыгну вниз» (а этаж был 9ый). Он ответил: «Да прыгай, бог с тобой» и попытался приблизиться. Она сказала: «Бог со мной!», перекрестилась и прыгнула…
Заключение двух независимых экспертиз (одна была проведена в период следствия, другую повторно назначил Асхат), гласили, что падение с такой высоты, на такой грунт (щебень), неизбежно должно было привести к мгновенному летальному исходу. Девочка же всего лишь прикусила язык.
Но самое интересное (и грустное одновременно), это то, как Асхат закончил свой рассказ.
На мой вопрос, как он может объяснить это чудо, он сказал: «Понятия не имею! Это противоречит всем законам физики. Если бы я не держал в руках материалы следствия (а свидетелей падения было достаточно) и лично не знал бы эксперта, проводившего повторную экспертизу, в жизни бы не поверил!»
Потом, неожиданно, добавил: «Она, правда, немного ТОГО (и покрутил пальцем у виска), говорит, что летела больше часа и ее ангелы на руках несли».

Дивны дела Твои, Господи!!!

Александр Романенко.

Источник: Православный миссионерский форум, Тема №29602, Сообщение №854983"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивны дела твои, Господи!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 12:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиана писал(а):
Потом, неожиданно, добавил: «Она, правда, немного ТОГО (и покрутил пальцем у виска), говорит, что летела больше часа и ее ангелы на руках несли».

Где-то на старом форуме всплывала тема, как же, мол, так - были некоторые святые девы, которые покончили или хотели жизнь самоубийством, чтобы их чистота не была осквернена от гонителей. Это - возможный вариант Промысла Божия в таком случае..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 23:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Цитата:
На мой вопрос, как он может объяснить это чудо, он сказал: «Понятия не имею! Это противоречит всем законам физики. Если бы я не держал в руках материалы следствия (а свидетелей падения было достаточно) и лично не знал бы эксперта, проводившего повторную экспертизу, в жизни бы не поверил!»
Эксперты, конечно же, скажут, что при падении с большой высоты на твердую поверхность человек должен был "скончаться на месте от полученных тяжких телесных повреждений", тут даже знатоком физики не обязательно быть. А вот как это происходило все - действительно интересно. Проводился ли следственный эксперимент?

"свидетелей падения было достаточно" - и что же они рассказывали? Какова продолжительность полета?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как-то батюшка рассказал такой анекдот.
Один человек упал крыши высотки и не разбился.
-Чудо Божье, - сказал один.
-Повезло, - сказал другой
Через есколько дней тот же человек опять свалился с криши и не разбился.
-Чудо Божье, - сказал один.
-Привычка, - сказал другой.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 02:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Меня портряс рассказ как одного святого, который подвизался на ниве целомудрия схватили гонители с видя, что обычные меры не страшат его - привели блудницу, что бы он пал. И она принялась за дело. Тогда святой, чуствуя, как его тело начинает поддаваться греху взмолился и Господь вложил ему мысль и силы - он откусил сам себе язык и выплюнул в лицо блуднице, чем вызвал страшную брезгливость с ее стороны и она не смогла более его мучить.

Вот как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 07:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Примерно лет 15 тому назад мне рассказывали, что у нас в Москве, в райое Отрадное был случай: ребенок пяти лет упал с 9 этажа (внизу был снег) и совершенно не повредился. Его бабушка постоянно молилась то ли Св. Николаю, то ли прп. Серафиму. Когда спросили у ребенка как все было, то он показал на икону и сказал, что вот он ему помог.
А прп. Серафим в детстве тоже упал с высокой колокольни и не повредился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Это, конечно, очень явное, поистинне сверхъестественное чудо. Слава Тебе Господи!
Но, хочу сказать, как же трудно неверующему человеку поверить в чудо, масштабом, по его мнению поменьше, а для нас с вами, отнюдь.
Хочу рассказать))
У меня в жизни не очень благополучный период в материальном отношении. У мамы на работе плохо дела пошли, муж бывший тоже не помогает, одним словом, на мою зарплату приходится нам троим жить, а еще и няня...
И вот, когда стало совсем уж плохо - после зарплаты прошла неделя, мы заплатили за квартиру, отложили няне и поняли, что до конца месяца осталось 2 тысячи...
Я взмолилась Богу: Господи, ты видишь все, если Тебе будет угодно, помоги нам, ими же веси судьбами"!
И что вы думаете? Недели еще не прошло, как вчера начальник объявил о решении повысить с декабря мне зарплату! Дивны дела Твои, Господи, и велика любовь Твоя к людям Твоим!
Прости нас грешных, неблагодарных, да будет милость Твоя со всеми нами, аминь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И что вы думаете? Недели еще не прошло, как вчера начальник объявил о решении повысить с декабря мне зарплату! Дивны дела Твои, Господи, и велика любовь Твоя к людям Твоим!
Прости нас грешных, неблагодарных, да будет милость Твоя со всеми нами, аминь!



:clap: Согласна с предыдущим оратором!!!!!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: