Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16 – 22 марта выставка греческих вин со Святой Горы Афон
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 15:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
Вот попалось на глаза обьявление:
купить бы на Пасху афонское вино.
Нет, то, что монахи возделывают виноград, делают вино, продают его, это понятно - так всегда на Афоне поступали, еще масло оливковое монастырское тоже продают и лес - надо содержать обители. Сами же монахи вина и не видят никогда, живут очень аскетично и бедно, по крайней мере в русском монастыре.
Но вот смущает только пойти на данное мероприятие в Пост...

http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18969


16 – 22 марта выставка греческих вин со Святой Горы Афон в Москве
15.02.2006 21:00:00


С 16 по 22 марта 2006 года на территории ВВЦ (м. ВДНХ) будет проходить дегустация греческих вин со Святой Горы Афон.

Это вино приготовлено из отборных сортов винограда Гренаж и Лимнио, возделываемых на виноградниках русского православного монастыря Святого великомученика и целителя Пантелеимона на Горе Афон.

Бесплатная дегустация будет проходить в павильоне №70 (Северный вход на ВВЦ, отдельный вход в павильон со стороны павильона №69, см. ниже схему).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 16:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Меня вседа несколько смущало то, что монастыри производят вина и изредка коньяки...
Я не говорю, что это плохо, но все же как-то не очень. Рискую прослыть максималистом, но я не понимаю, зачем люди пьют алкоголь. Я не хочу зарекаться, но я вот пью только по большим праздникам и в хорошей компании, где никто не напьется. Но все равно не вкусно... горькое и противное и вино и особенно пиво.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 21:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Про греческие вина не могу ничего сказать. а вот в сербском монастыре, помнится, неплохо налили в тот день, когда я в нём был. :lol: Такое белое вино, с каким-то чуть ли не цветочным запахом, но весьма вкусное. Я его там кувшинчик выпил, а хмеля почти никакого и не ощутил. Жаль, у нас такое не достать. Мог бы - купил бы с удовольствием.

Вообще, не понимаю предубеждения против вина. Не зря же устав его дозволяет в определённые дни и праздники пить. В разумных небольших количествах, естественно. И даже в Великий пост по выходным можно немного. И слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 21:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Нет, я не говорю, что пить вино нельзя, но я как-то это не очень понимаю. Разве нельзя вместо вина пить сок? А вместо пива - квас?
А вместо водки вообще ничего.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 21:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Вячеслав, но разве написано: "И сок веселит сердце человека"? ;) Нет, но написано то про вино. Собственно, вот для того его и надо пить, чтоб веселить сердце человека. :lol: Каждой жидкости - своё предназначение. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 22:56 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
веселье от вина - индуцированная (наведенная) эйфория.
ну не онимаю я, зачем веселить сердце вином, если в жизни и так много радости?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: