Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арестован лжехристос Грабовой.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходите вслед их"(Евангелие от Луки, 21, 8 )


Вот одним из таких и был Григорий Грабовой, объявивший себя Христом.

"В Москве задержали несостоявшегося «мессию».

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан скандально известный глава секты Григорий Грабовой, сообщают в правоохранительных органах.

Грабовой объявлял себя мессией и в свое время обещал за большие деньги воскресить погибших в Беслане детей. Он также обещал обучить пить загрязненную воду Амура. Московская прокуратура разыскивала его в связи с обвинением по статье «Мошенничество». Долгое время Грабовой скрывался. Сегодня ночью сотрудникам милиции удалось его обнаружить.

Грабового задержали во время встречи с его сторонниками в гостинице «Космос». Около 30 последователей секты активно пытались помешать аресту. Однако сотрудникам милиции удалось вывести Грабового через черный ход, сообщает телекомпания НТВ."
http://news.ntv.ru/84974/

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Осталось еще до конца дело довести...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Я вчера забрела на их сайт. Это ужас полный!!!! :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 16:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:30
Сообщения: 66

Откуда: Москва
Ужас - это ещё мягко сказано!
А главное, какая у них была агиткомпания!
Мне на работу даже факсы присылали неизвестные. Дескать, Грабовой - это "воскреситель душ" и т. д.
Такой бред!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Арестован новоявленный мессия

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест Григория Грабового руководителя секты, главу "Фонда Грабового", подозреваемого в мошенничестве.
Ранее сегодня прокуратурой Центрального административного округа ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ.
Как сообщили в прокуратуре, обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела по факту мошеннических действий работников НО "Фонд Григория Грабового".
Новоявленного миссию обвиняют в том, что он обманывал людей, предлагая им за деньги чудесное исцеление и, например, даже воскрешение близких.
Особое место среди деяний Грабового имеет его договор с матерями Беслана. Используя душевное состояние женщин, потерявших своих детей при трагических обстоятельствах, лжецелитель "выудил" у них около сорока тысяч рублей в обмен на обещание воскресить их близких.
Свои "подвиги веры", в том числе, воскрешения умерших людей Грабовой подкреплял документально. Он предъявлял нотариально заверенные свидетельства некоторых людей о том, что Грабовой с помощью своих психотехнологий оживил их умерших родственников. Люди свидетельствовали о встрече с умершими, разговорах с ними.
Специалисты уверены, что эти свидетельства основаны на обмане восприятия, например, зрительных и слуховых иллюзий и галлюцинаций, который вызывался с помощью различных психологических техник.
Поразительно, но эти бумаги с содержанием сомнительным, но заверенным печатями нотариуса, действовали на людей безотказно.
Грабовой взят под стражу в ночь на четверг в гостинице "Космос". Уголовное дело было возбуждено еще 20 марта. Все это время прокуратура искала скрывавшегося от правоохранительных органов Грабового.


http://www.newsinfo.ru/news/2006/04/news1304816.php

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron