Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сербские братья
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 06:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера, смотрел программу "Специальный корреспондент", о Сербии, какие там беспорядки. Албанцы жгут и разоряют храмы, убивают людей просто за то что они разговаривают по сербски. Восхитился мужеством сербских монахов, которые являются потенциальными мучениками, пока монастыри охраняет итальянская армия им нечего бояться, но как армия уйдет придут албанцы начнут жечь монастыри, которым по 700 лет, и убивать монахов. Грустно. Какие-то ироды попирают народ, близкий нам по вере.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
И там было интересное высказывание, что уничножение Сербии-это репетиция развала России.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 мар 2006, 11:20
Сообщения: 143
Да уж невооруженным взглядом видны результаты успешной работы по развалу России, в которой преуспели ведущие европейские страны и США. Никто из них не потерпел бы такого наглого вмешательства в свои внутрение дела, какое они позволяют себе в отношении России. В странах западноевропейской цивилизации, конечно, есть плюрализм и у людей разные взгляды встречаются, однако и пропаганда лжи, разжигающая враждебное отношение к России, Православию, славянству, мерно, но очень мощно катится по умам рядовых европейцев. Когда я был в 1993 году во Франции меня поразили тамошние средства массовой информации: сербы рисовались отъявленными мерзавцами, убийцами и садистами, а албанцы, босняки и хорваты - мучениками и ангелами во плоти. Я просто отказывался понимать. Да и меня отказывались понимать: раз сказано, что сербы бандиты, значит, бандиты. А мы молиться должны за то, как сербы сердечно приютили у себя послереволюционную русскую эмиграцию. Все разговоры о России сводились к одному: русские империалисты-эксплуататоры должны дать всем народам России государственную независимость. А когда я говорил, ладно, а вы тогда дайте независимость, ну скажем, басками, они давно добиваются такой независимости - вы бы видели как каменели при этом челюсти западноевропейских "освободителей" российских народов, мне твердо говорили, что это совсем другое дело, баскам лучше жить под французами, просто они глупые и счастья своего не понимают, добиваясь независимости.
А чего стоят утверждения, что Россия еще с 11 века поработила и превратила в свою колонию Украину и другой народ - украинцев и что Россия должна расплатиться за это! Это мы с украинцами разный народ??? А вот англичане и шотландцы и северные ирландцы - один народ??? Между ними больше общего, чем между русскими и украинцами? Шотландцев и ирландцев англичане не завоевывали? Ну пусть начнут с себя и предоставят государственную независимость Шотландии, Сев. Ирландии и Уэльсу, тогда, может, и мы их послушаем.
При ком прибалтийские народы созрели до своей государственной независимости? При русских царях. Дали бы развиться финнам шведские короли, или латышам тевтонские рыцари, или литовцам польская шляхта в полноценные народы? Сомневаюсь, скорее всего их превратили бы в унтерменшей и заставили забыть собственный язык и обычаи.
Трагическое заблуждение западных стран, что сильная и процветающая Россия не нужна цивилизованному миру. Погубите Россию, мсье и мистеры, и сами не сможете устоять перед волной нового варварства, и ответственность за это будет лежать на вас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 11:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Да, во время войны Сербия очень верила, что Россия поможет...фигушки, помогли...
В каждом народе есть свои сказки, легенды, так вот для сербов такой сказкой всегда была Россия. Ключевое слово- была.
Мне, например, стыдно ехать в Сербию, стыдно, что я русская...
Ведь если бы там Нови Сад оккупировали, Пирот, это еще как-то можно понять, но Косово, Косово поле, это же сердце страны, это их Лавра...
Стыднооооо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Они до сих пор на нас надеются.

Собственно, им кроме Бога и России больше и надеяться не на кого. :cry:

И многие, очень многие понимают, что Россия сама попала в ту же мясорубку, что и Сербия, просто она больше, и "прожевать" ее труднее. Но они верят, что власть - это одно, а русские, как народ - другое. И правильно делают.

Господи, спаси и сохрани Сербию!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: