Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЭРОМ КИЕВА СТАЛ СЕКТАНТ
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 16:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2006, 14:35
Сообщения: 70

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
МЭРОМ КИЕВА СТАЛ... СЕКТАНТ
3.04.2006 В результате выборов мэра украинской столицы новым главой Киева был избран... сектант и банкир Леонид Черновецкий, передает Российская газета. "Пастор" секты "Слово жизни", известной также под названием "Посольство Божие", Л.Черновецкий ранее читал лекции на тему "Как заработать миллион". На интернет-сайте секты размещены фотографии "украинского пастора", проповедующего на сцене.

Генеральная прокуратура Украины попыталась расследовать дела этой "церкви" и самого "пастора", но за него вступились известные украинские депутаты. Трое среди них - ближайшие соратники украинского экс-премьера Юлии Тимошенко. Это Александр Турчинов, бывший глава Службы безопасности Украины, Михаил Бродский, бывший президент банка "Дэнди" и Андрей Шкиль, идеолог организации "УНСО" (Украинская народная самооборона).

"Слово жизни" - опасная тоталитарная секта, получившая в последнее время широкое распространение на Украине. Представители этой организации прибегают к приему массового гипноза, добиваясь у людей состояния экзальтации, которая сопровождается истерией и экстазом.

Русская линия

:( :( :(

_________________
Старец Мисаил каждый раз, когда встречал человека, говорил:"Пречистому образу Твоему поклоняемся, Благий".
Старец Иероним Эгинский (1883-1966)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Да, печально...На Украине вообще оплот всевозможных ересей и лжеучений. И к нам, между прочим, вся эта гадость идет в основном оттуда. Украина сейчас своего рода плацдарм сатаны для духовного завоевания Восточной Европы и конечно же, России.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Да, печально...На Украине вообще оплот всевозможных ересей и лжеучений. И к нам, между прочим, вся эта гадость идет в основном оттуда. .


Можно же и по другому сказать.
Украина- пограничная территория, своего рода печенка, которая ограничивает проникновение ересей дальше в Россию.
К сожалению, зашлаковывается и сама.


Что касается Леонида Черновецкого.
Здесь не все так однозначно.
Он перенял трюки воздействия на массы у сектантов "Слова жизни". Это точно.
Но он называет себя православным. Видел как он крестился.
За его деньги снят не один документальный фильм о православии. Я знаю, что его чем-то награждало духовенство Украинской православной церкви (МП).
Совсем недавно была тема от Лиды из Казани о том, как замусоленному инвалиду более помогали адвентисты (Хочу рассказать). Мне лично более симпатичен Черновецкий, чем его конкурент номинально православный Омельченко (одни глаза этого человека многое говорят) и тем более боксер Владимир Клычко. Потому не будем, господа, кипятится..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав, все дело в том, что харизматы(к которым относится секта "Слово жизни") довольно часто, чтобы приобрести к себе доверие, используют православную символику(точно также, как и разные колдуны и ведьмы), вполне могут и перекреститься на людях. Я правда не в курсе конкретно по поводу Черновецкого, вам лучше знать, вы все-таки на Украине живете.
А чем Владимир Кличко плох? Конечно, боксер он на самом деле никудышный, вся его слава как боксера--просто результат хорошей раскрутки его личности средствами массовой информации и больших финансовых вложений в эту раскрутку.
Но, насколько я понимаю, он считает себя православным христианином, и когда по его приглашению приезжал Майк Тайсон, Владимир Кличко его в православный храм водил, и Тайсон там молился.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 08:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вячеслав, все дело в том, что харизматы(к которым относится секта "Слово жизни") довольно часто, чтобы приобрести к себе доверие, используют православную символику(точно также, как и разные колдуны и ведьмы), вполне могут и перекреститься на людях.

Поживем, увидим, здесь загадывать сложно. Жизня покажет.
Эх, жаль, Андрюха с Киева :( перестал на нашем форуме говорить. Он бы точнее сказал.

Цитата:
А чем Владимир Кличко плох? Конечно, боксер он на самом деле никудышный, вся его слава как боксера--просто результат хорошей раскрутки его личности средствами массовой информации и больших финансовых вложений в эту раскрутку.
Но, насколько я понимаю, он считает себя православным христианином, и когда по его приглашению приезжал Майк Тайсон, Владимир Кличко его в православный храм водил, и Тайсон там молился.


Не совсем, Кирилл, с тобой соглашусь.
Скажу так, он добротный боксер, но средней руки, так сказать.
По-настоящему сильных бойцов он не бил.
Что касается его мэрства, то здесь весь вопрос упирался в то, что городом руководил бы не он, как неподготовленный человек, а люди, которые шли за его спиной (организаторы оранжевого Майдана).
Да и речь у него не отработана. Если заранее подготовиться, то еще слушать можно. Но когда идут более-менее интерестные вопросы, он теряется и может делать паузы секунд по 10..

Еще в тему. Самым известным мэром города Евпатория является господин Дуванов (дореволюционный период). Именно он сделал из провинциального и захолустного городишки известную здравницу. Так по вероисповиданию он был караим :!: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
. Так по вероисповиданию он был караим :!: .

А что значит караим? Это какая религия? Христианство, ислам, буддизм?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 10:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Караим - это национальность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Караим - это национальность.


Да, точно!!!
Я поспешил чуть.
Караимы -это народ, который генетически близок к татарам, но придерживаются иудаизма с некоторыми своими "вставками".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: