Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: из "Комсомолки"
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
В Троицком соборе Данилова монастыря, где поклоняются мощам святого Пантелеимона, верующие стали свидетелями ЧП. У одного из прихожан прямо у ларца с мощами вспыхнул капюшон куртки. Огонь погасили. После чего перепуганные православные попятились от пострадавшего, восприняв произошедшее, как недобрый знак.

- Я приехал в Троицкий храм просить у Пантелеимона исцеления, - рассказал «КП» детский писатель Валентин Постников. - У меня долго болели желудок и щека. Я, как и все, поставил в храме свечку, потом подошел к мощам. Попросил исцеления от недугов. Хотел было уйти, но рискнул и пожаловался на творческий кризис. Попросил помощи в... распространении книг. И тут он ка-а-ак вспыхнет!

Детский писатель считает, что святой послал ему сигнал: мол, негоже в храме просить целителя об успехах в бизнесе. Впрочем, у атеистов другая версия событий: Постников задел горящую свечу, хотя он утверждает, что свеч не было рядом.

- Но самое главное, - говорит Валентин, - как помолился - и желудок прошел, и щека перестала болеть. А вот от капюшона до сих пор паленым несет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу!
Теперь после такой "рекламы" его книжки раскупят! :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А я в субботу стояла на службе и мимо меня проходила бабушка, задев подсвечник с лампадкой по центру, который тутже стал приближаться ко мне, по пути роняя свечи и выливая из себя масло. Первая мысль была "Ну вот, новый свитер сейчас сгорит"
После того, как все закончилось, смотрю на себя, а уменя свитер весь в потоках масла, что, впрочем, менее страшно.
Бабушкина реакция меня поразила, она в этом Храме трудится и, видимо, уже почувствовала себя ответственной за спасение прихожан :wink: Она спросила меня, какая у меня была первая мысль. :)
Вот так...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вика! Мои поздравления! :flowers2: маслицем помазалась :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 17:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как то рассказывала мама не историю.
поехала она в Данилов монастырь к Серафиму Саровскому. (Я не знаю тчоно..там по моему небольшой храм или часовенка в его честь)...Так вот...помещение довольно маленькое и не заметить чьего-либо присутствия там сложно. (может кто был..поймет о чем речь)..
Подошла мама свечки поставить пред образом преп. Серафима Саровского, и тут к ней подходит старичок. Он завязал какой то разговор (о чем конкретно не помню)...А!! НЕТ! Вспомнила...
Мама расказала ему, что приехала в этот храм издалека, ну, т .е. потратила много время , пробки, там, на дорогах и все такое. На что старик ей и сказал. Нужно, матушка в свой храм ходить почаще, а не бегать по всей Москве".
Потом она на минутку отвернулась...а когда повернулась обратно..старика не было. Она поинтересовалась у матушки , продовавшей неподалеку свечи, где этот старик?? На что она ответила, что никого здесь уже как с час не видела. Она одна стояла у иконы батюшки Серафима.

Ни на улице, нигде этого старика не было..
Вот..так.

Вообще в том месте часто настоящие чудеса творяться.!!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Во это да! :D Как здорово! И очень верно. Если человек мне говорит, например, что он то по монастырям, то по разным Храмам и батюшкам ходит, мне чувствуется в его поступках какая-то неуверенность в своем пути спасения и даже, может быть, скорое охлаждение к церковной жизни, ну по крайней мере, когда у человека есть постоянный наставник, это существенно облегчит его духовный путь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 09:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И еще забыла одну немаловажную деталь в моем рассказе.
Старичок при маме тоже поставил свечку батюшке Серафиму..., а когда она обнаружила что старичок пропал, а продававшая свечи женщина подтвердила, что более в храме никого не было...свечка, зажженая старичком..ГОРЕЛА! :!: :!: :!:

горели всего 2 свечи: мамина и того старика.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: из "Комсомолки"
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вероника с Кавказа писал(а):
Постников задел горящую свечу, хотя он утверждает, что свеч не было рядом.


Подсвечники стоят за оградкой, далеко.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Мама моя, после своего крщения, купила свечей, поствила их у икон и подошла поставить на канун. за упокой. И вспыхрнул у нее рукав пальто. Правда, никакой мистики - рукав был отделан мехом, она слишком близко подошла к горящим свечам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 04:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Иулиана писал(а):
И еще забыла одну немаловажную деталь в моем рассказе.
Старичок при маме тоже поставил свечку батюшке Серафиму..., а когда она обнаружила что старичок пропал, а продававшая свечи женщина подтвердила, что более в храме никого не было...свечка, зажженая старичком..ГОРЕЛА! :!: :!: :!:

горели всего 2 свечи: мамина и того старика.


Читая о св.Нектарии Эгинском понимаешь, что все такие истории не обязательно прелесть или вымысел. Святой Нектарий многим помогал по смерти и многие с ним разговаривали. Правсда на свою икону он как-то не обращал внимания, хотя к другим подходил (это после смерти).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: