Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ПЕТЕРБУРГЕ СОЗДАН МУЗЕЙ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКОВ
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
В Санкт-Петербурге состоится открытие храмового культурно-просветительского центра "Лествица". Центр разместится в одном из красивейших храмов северной столицы — в Храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", расположенном в историческом центре города, на Шпалерной улице.

Этот храм был одним из первых божьих домов в строящемся граде Петра. Здесь перед чудотворной иконой "Всех скорбящих Радость" преклоняли колени Петр I, Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II, Павел I, другие члены Царствующего Дома и Императорского Двора. Однако доступ в храм был открыт и для людей низших сословий.

В начале XIX века, рядом с храмом был построен церковный дом причта, в котором жили настоятели и служащие храма. К настоящему времени отремонтирована большая часть церковного дома, где и будет располагаться культурно-просветительский центр "Лествица". В задачи Центра входит организация лекций и бесед на историко-художественные, образовательно-религиозные темы, встречи с интересными людьми, концерты классической и духовной музыки, просмотр тематических кинофильмов.

В одном из кабинетов Центра откроется мемориальный музей священномученика Григория Сербаринова, самоотверженного настоятелем храма в смутные 1912-1922 годы. А в самое ближайшее время на базе Центра будет создан первый в России музей священномучеников и исповедников Санкт-Петербургской и Ладожской Епархии.

Религия и СМИ

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron