Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОРОГА К ХРАМУ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 12:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
ДОРОГА К ХРАМУ

Ровно четыре года назад в моей жизни произошло событие, которое круто изменило мой жизненный путь. В это время, волей случая, оставшись без работы, я и моя семья испытывали определенные трудности. Друзья, решив поддержать меня, пригласили к себе в гости в Санкт-Петербург.
– Очень хорошо, – обрадовалась супруга.
– Развеешься.
Немного подумав, добавила:
– Дай слово, что выполнишь мою просьбу.
Обещал.
– В Питере найди Смоленское кладбище. Обязательно сходи на могилу к Ксении Петербургской. Попроси у нее помощи в делах.
Посмеявшись над просьбой, и как мне казалось блажью жены, я тем не менее выполнил данное обещание. Уже на месте подивился людскому потоку, идущему к часовне, что поставлена над могилой святой Ксении. Заметил, что многие не только молились, но и писали записки. Написал и я. Оставил, аккуратно сложив бумагу и вложив в щель кирпичной кладки.
Вернулся домой и шутливо доложил:
– Ваше задание выполнено.
– Что просил у Ксеньюшки? – полюбопытствовала супруга.
– Понятно, что – работы хорошей.
Сказал и забыл, а буквально через месяц позвонил давний приятель.
Предложил работу, которая через некоторое время привела меня в Издательский Дом РОСПО – региональную общественную организацию сотрудников правоохранительных органов. А еще через год мне поручили возглавить газету прихода церкви блаженной Ксении Петербургской в деревне Медвежьи Озера.
Я уже не удивлялся. Просто засобирался в Петербург.
На этот раз я уделил общению с сенией много времени. Долго стоял над могильной плитой, благодарил за помощь в делах. Рассказывал, как шел к своему нынешнему делу, просил не оставить меня своим вниманием. Подрастают дочери. Просил присмотреть и за ними.

У каждого свой путь к Богу. Моя дорога была извилистой и тернистой. На ней были рытвины, ямы и ухабы. Но я люблю свой путь. Он научил меня верить в себя, верить в чудо, любить людей, быть отзывчивым, терпеливым, настойчивым. И именно поэтому могу смело сказать: Бог с каждым из нас. Он видит, помогает, подсказывает. Г лавное не отворачиваться от Него и верить Ему.

газета Благая Весть

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГА К ХРАМУ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Лена А. писал(а):
ДОРОГА К ХРАМУ

У каждого свой путь к Богу. Моя дорога была извилистой и тернистой. На ней были рытвины, ямы и ухабы. Но я люблю свой путь. Он научил меня верить в себя, верить в чудо, любить людей, быть отзывчивым, терпеливым, настойчивым. И именно поэтому могу смело сказать: Бог с каждым из нас. Он видит, помогает, подсказывает. Г лавное не отворачиваться от Него и верить Ему.

газета Благая Весть


Спаси Господи, Лена!

И как вовремя для меня!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 13:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Спасибо, Лена! :D
Очень хороший рассказ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: