Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 15:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
То же читала об этом что был проведен такой эксперимент и оказалось что лжица как после обработки в операционной
Ведь на чашу во время евхаристии сходит божественная благодать и там огонь в последовании ко причастию написано что мы можем опалиться этим огнем и ангелы закрывают глаза перед чашей в благоговении

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 15:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 21:50
Сообщения: 121

Возраст: 40
Откуда: Новый Иерусалим
Вероисповедание: Православный, МП
Из интервью с о.Андреем Кураевым:

- К вопросу о брезгливости. Причащение таинств Христовых у нас происходит одной ложкой. Почему я должен отвлекаться на такие мысли, как: здоровый или больной человек причащается передо мной?

- Это нехорошо, это невоспитанные мысли.

- Но они спровоцированы.

- Они спровоцированы тем же, кто спровоцировал Иуду. 12 апостолов не из ложечки причащались, а вообще из одной и той же чаши пили. Представьте, что вы 13-й апостол, вошли на Тайную вечерю и говорите: “Ой, тут вот эти мужики грязные, провинциалы-галилеяне. Давно ли они мылись? Не болеют ли они чем-нибудь? Не буду я после них губами общей чаши касаться!” Литургия ведь и есть Тайная вечеря.

Ладно, не хотите по-богословски, скажу по-медицински. Я дьякон. После того как все прихожане причастились, то, что осталось в чаше, должен выпить я. Потом должен вымыть чашу, и даже эту воду я не могу вылить – опять должен выпить ее. С точки зрения гигиены вся зараза, которая есть в моем приходе, а значит, вся зараза, которая есть в Москве, – моя. Могу вас уверить, что за 15 лет моего служения дьяконом я ни разу не болел инфекционными болезнями. А когда я был просто студентом в университете и в семинарии, то каждую зиму с какой-нибудь гадостью – ОРЗ или грипп – дней десять валялся. В общем – во что веришь, то и получаешь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 17:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:55
Сообщения: 28

Возраст: 41
Откуда: Украина
Тема интересная. И актуальная.....особенно для меня, в последнее время.
Меня временами что- то беспокоит. Зимой была у одного врача. Она сказала, что это лямблии, паразиты такие. Пила полынь ( но всегда хотелось закусить конфеткой, которой нельзя :wink: )
Говорят, лямблии- от немытых рук.....
Но вот совсем недавно моя начальница "нагнала на меня страху", в том значении, что больше рассказала о паразитах. Я немного порылась в интернете.....и вот смотрите, что пишут:
http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=6512

http://main.butakova.ru/info/detail.php?ID=152

:shock: :shock: :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Крышки пластиковых бутылок обрабатываются спиртом)
А мы всегда ходим со своей фляжкой) С зеленым или травяным чаем или с просто водой)

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 00:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Самый лучший напиток, квас, лучше всего свой, самопальный. Лучше и впрямь с собой бутылочку прихватить. Ну, а каку колу полюбому пить нельзя, хоть как ее мой и протирай - отрава еще та, дырку в желудке заработать можно запросто. Ну, и продукция этой фирмы 100% - кошерная. Конечно, раввины, как будто-бы, - милейшие люди, но платить им свои кровные не буду :wink:

Вообще, слишком заморачиваться на гигиене не стоит. Особенно в храме.

Не угадаете никогда, где Господь накажет, а где помилует. Я вот, к примеру, год назад в жуткой автоаварии не то что жив остался, а просто с одной царапинкой из смятой в лепешку машины вылез, а нынче со сломанной ногой дома отдыхаю, упал практически на ровном месте!

_________________
http://www.realmusic.ru/kaporin
http://www.realmusic.ru/tzar
http://www.realmusic.ru/skaz


Где Святой Дух, там, как тень за солнцем последуют гонение и борьба
Преп. Макарий Великий.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
fotinka писал(а):
Тема интересная. И актуальная.....особенно для меня, в последнее время.
Меня временами что- то беспокоит. Зимой была у одного врача. Она сказала, что это лямблии, паразиты такие. Пила полынь ( но всегда хотелось закусить конфеткой, которой нельзя :wink: )
Говорят, лямблии- от немытых рук.....
Но вот совсем недавно моя начальница "нагнала на меня страху", в том значении, что больше рассказала о паразитах. Я немного порылась в интернете.....и вот смотрите, что пишут:
http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=6512

http://main.butakova.ru/info/detail.php?ID=152

:shock: :shock: :shock:


100% Только патологоанатомы знают про то, да еще догадываются, кто на исповедь реально ходит, на сколько мы по грехам..

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2006, 20:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Когда читаешь такие статьи, то покрываешься липким потом))) Одно успокаивает - есть святая вода, соборование, исповедь, причастие и молитва. Хорошие и верные лекарства.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 09:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
ребят! вы перегибаете палку! всего должно быть вмеру, понимаете? и вообще мы отошли от темы. разумеется, случай с банкой - не еджиничный, но и не носит характера эпидемии, однако человк предупредил нас, за что ему большое спасибо! я лишь считаю, что в любом деле не должно быть крайностей! так. году в 98 я отравилась чипсами принглз и едва не умерла, как-то вытащили, потом капельница итд. с тех пор не ем их и вообще стараюсь не есть чипсы, колу и пры тоже не пью, но случается ведь иногда, поэтому отказавшись от конкретных продуктов, мы не застрахованы от случаев с другими!
по поводу икон: моя мама, к примеру, опасается прикладываться к иконам, я - нет, потому что вовремя поняла, что заразиться через икону невозможно
всем удачи и здоровья!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 10:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Больше грязи - шире морда. (Это наш инструктор по туризму говорит :))
Я всегда прежде чем что-либо кушать, сначала перекрещу еду, а потом ем. (Раньше забывала иногда крестить, а теперь "автоматом". )
А о том, что на иконах бывают микробы - никогда не задумывалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Фатима

С принглзами такая история : Япония примерно в те же года запретила к ввозу на свою территорию этих чипсов, партия была что-то около 1 млн до 1.5 млн долл. На основании того, что принглзы из ГМ-картофеля... И партию, видимо, спустили к нам((((, помните бешенную рекламную компанию?..(

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
ну надо же! просто потрясают эти факты.. :( . всё к нам... :( спасибо за информацию :wink: , буду хотя бы знать, почему едва не оказалась в ином мире.
а фантой гайки откручивают, Вы наверное знаете? или вот мой брат маленький клал в нее гвоздь - через месяц он растворился...
без комментариев. у меня с отцом возник небольшой спор: он против вступления России в евросоюз, утверждает что все ГМ продукты окажутся у нас, на что я возражаю: в европе производителей держат жестко и заставляют маркировать товар сообщениями о ГМ и неГМ продуктах, то есть у человека есть сознательный выбор. мы же такового пока не имеем и будем питаться чужими отбросами именно до вступления в ЕС
с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Даже если мы будем в ЕС, и Г и М будет сливать к нам. Никакой гринпис не справится с тестированием. Читала я на их сайте результаты экспертизы 2005 года - в наших московских супермаркетах закупились и...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
В ЕС? А мы разве не в ВТО пытаемся вступить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 08:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
сначала - в ВТО :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 16:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:51
Сообщения: 32

Возраст: 40
Откуда: Україна Київ
Я не уделяю очень большого внимания гигиене про бутылки. И каку колю пью периодически - када жарко уж (а она только ледяная в холодильниках).

Про Церковь - вообще и мысли и небыло. Целую икону сразу после других, апосле себя вытираю!

_________________
www.auto.volgograd.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 11:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:37
Сообщения: 51

Возраст: 36
Светлана писал(а):
Ничего удивительного, КОЛОЙ мой сын отравился и без летоспироза. Она сама по себе отрава.
Согласна, что кола сама по себе отрава!!! А фанта и спрайт... о, лучше водичка из водопровода :lol:
Я очень люблю "Черноголовку". Она дорогая, но живот от нее не болит, да и увсякой гадости туда, судя по этекетке, кладут немного :D

_________________
И помните, что в жизни нет случайностей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я покупаю газированную минералку - в неё наливаю варенье, можно ещё лимончик отжать. Встряхну, остужу в хол-ке - и великолепный полезный напиток готов! :D


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: