Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайские дети и отечественное кошколазание
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 22:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Не могу не поделиться этими наблюдениями, поразившими нас вчера в Архангельском, куда мы с друзьями приехали на джазовый фестиваль, ну и так просто, погулять :)
Приехали мы заранее, чтобы за пару часов до собственно мероприятия погулять по берегу реки и по парку, перекусить и т.д.
И вот идем мы по берегу озера или реки и видим такую сцену. Группа китайцев или корейцев играют в мячик с детьми. Вдруг мячик кто-то наподдал сильнее, чем он того заслуживал - и мячик в речке. Ребенок побежал за мячиком, не догнал, но сам весь измазался, до пояса как минимум искупался и выбрался обратно не без помощи подбежавшего взрослого корейца или китайца. Я думаю, ну сейчас они ему скажут… И верите, его даже не пожурили! И вообще, как-то не очень интересовались тем, как именно он вытряхивает воду из кроссовок. Это первая картинка, слегка поразившая меня.
Потом мы сидели на лужайке у берега. И увидели вот что. Девочка лет 14-15, которая сидела с мамой (или сестрой) и кошкой неподалеку, взяла кошку, подошла к дереву, посадила кошку на ствол и сказала что-то типа «полезай, достань яйчко». Кошка полезла вверх, долезла до высоты четырех – пяти метров и, натурально, поняв, что обратно не слезет, начала орать, мол, «снимите меня». Все это время эта стукнутая кем-то девочка, и ее мама или сестра, наблюдали за кошкой с совершенно непроницаемыми лицами. Иногда они говорили «кис-кис». Потом пришел, кажется, муж старшей женщины. Это был первый человек, который хоть как-то отреагировал на происшедшее. И единственный из персонажей, к которому мы испытывали сочувствие. Кажется, ему это все немного не понравилось, и он что-то недовольно сказал. А потом стал иногда залезать невысоко на дерево и пытаться подманивать кошку чем-то вроде печенья. И кажется, тоже говорил «кис-кис». Кошка на печенье не покупалась и вниз лезть боялась. Это продолжалось час, наверно. Потом начался концерт и мы оставили всех участников и сочувствующих. Я очень хотел спросить у девушки, зачем она запустила кошку на дерево, но меня отговорили. И действительно, зачем? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайские дети и отечественное кошколазание
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 01:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег писал(а):
Я очень хотел спросить у девушки, зачем она запустила кошку на дерево, но меня отговорили. И действительно, зачем? :D

Могу сказать вам зачем: погулять. Когда кого-то любишь (в данном случае - кошку), очень хочется доставить объекту любви удовольствие. Чем для кошки не удовольствие полазить по дереву, изучить новый мир, посмотреть на землю с высоты птичьего полёта? Это же так интересно! Если уж я сам этого сделать не могу, так пусть хоть животинка насладится. А то, что она слезть не смогла - так ведь об этом вспоминаешь только когда кошка уже наверху. И что делать? Только и остаётся, что говорить "кис-кис" и надеятся на её лазательные способности. Говорю как человек, однажды воспитавший кошку. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Олег, да кошка поорет-поорет и слезет сама. Такое событие было в жизни каждой кошки. Это как боевое крещение :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайские дети и отечественное кошколазание
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Я очень хотел спросить у девушки, зачем она запустила кошку на дерево, но меня отговорили. И действительно, зачем? :D
Женская логика объяснению не поддаётся :roll: :D Присутствует тут, конечно, и объяснение Дмитрия_x, но это только часть.
Я представила себя на месте той девушки, и хоть мне не 15 лет, и последствия улезания кошки на дерево я знаю, но я бы тоже запустила зверюгу :oops: . Ну, посмотреть что будет, хотя знаю что именно, но вдруг будет иначе? :roll: :wink: :lol:
Нюанс: я бы запустила на поводочке, но запустила бы непременно... Хотя, как её потом поводочком сдёргивать? :roll: :lol:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 18:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
На том дерево, наверное, у птиц было гнездо и они очень заволновались. Я больше всего за них переживал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ну, если кошка нормально лазить по деревьям не умеет, то и птиц она, по идее, не умеет ловить. :lol: Хотя, конечно, учиться никогда не поздно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 05:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Раз уж мы заговорили о кошках, то вот, не могу не поделиться, кошечка. :shock: :)
ч.1 http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=300 ... sc&start=0
ч.2 http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31714
просто фотки: http://foto.mail.ru/mail/devis60/
Я в шоке от того сколько им понадобилось любви и терпения. Боюсь, как бы он их не скушал в один прекрасный день. :?
Хотя, конечно, красавец.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это чтож за кот , такой удивительный. Очень красивый. Однако , я побоялась дома такого держать. Уж больно он хищный.....


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: