Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Москве женщина-раввин сочетала браком 2-х женщин
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2006, 21:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
http://www.bg.ru/article?id=5799

_________________
http://www.realmusic.ru/kaporin
http://www.realmusic.ru/tzar
http://www.realmusic.ru/skaz


Где Святой Дух, там, как тень за солнцем последуют гонение и борьба
Преп. Макарий Великий.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2006, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет слов, рекламная пауза.... :shock:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2006, 14:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
хм... видите ли, лично я отношусь к нетрадиционной сексуальной ориентации совершенно спокойно и понимающе, лишь бы это не доходило до крайностей. так, например, крайность - венчание. что там делают раввины - их конфессиональное сугубо личное дело, мы промолчим. главное, что такого (я надеюсь) никогда не сделает Православная церковь...
а так -без обид, удачи тем девушкам и раввину :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2006, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Глава англиканской Епископальная церкви США 52-летняя Кэтрин Джеффертс Шори, которая стала первой женщиной, возглавившей эту церковь, заявила, что гомосексуализм не является грехом. По ее словам, Библия писалась в других исторических условиях, и некоторые правила уже устарели и не соблюдаются. По словам Шори, важнее соблюдать духовные заветы.

"Я не верю, что гомосексуализм это грех. Я считаю, что бог наделяет нас разными дарами. Каждый приходит в этот мир с разным багажом, в котором что-то бросает нам вызов, а что-то приносит радость и позволяет делать мир вокруг нас счастливее", - заявила Джеффертс Шори в интервью телеканалу CNN.

На вопрос о том, как на ее взгляд гомосексуализм соотносится с некоторыми отрывками из Библии, прямо осуждающими сексуальные отношения между мужчинами, Шори заявила, что Библия была написана людьми, живущими в совершенно другой исторической обстановке.

"Библия может научить нас очень многому. Она учит нас, как быть людьми, но в плане повседневной жизни, библия не может сильно помочь нам. Она не может научить нас, какую пищу есть и какую одежду надевать. В Библии есть ряд правил, которые мы не соблюдаем сегодня", - сказала Шори.

Последние высказывания Шори вряд ли будут шоком для руководства церкви или для прихожан церкви, который сейчас насчитывается 2,3 млн. Еще в 2003 году совет епископов проголосовал за присвоение епископского сана Джину Робинсону, открыто заявляющему о своей гомосексуальности.
http://www.newsru.com/religy/20jun2006/anglikansk.html

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 09:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
хм... интересно, а как же быть людям нетрадиционной сексуальной ориентации, верующих в Бога, но не имеющих возможности пойти против своей природы? ведь такие есть...
как я уже говорила, надеюсь, православия не коснется вся эта вышеперечисленная полуересь, что Вы хотите от штатов? их нужно подвергнуть массовой инквизиции! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сергеич писал(а):
"Я не верю, что гомосексуализм это грех. Я считаю, что бог наделяет нас разными дарами. Каждый приходит в этот мир с разным багажом, в котором что-то бросает нам вызов, а что-то приносит радость и позволяет делать мир вокруг нас счастливее", - заявила Джеффертс Шори в интервью телеканалу CNN.

На вопрос о том, как на ее взгляд гомосексуализм соотносится с некоторыми отрывками из Библии, прямо осуждающими сексуальные отношения между мужчинами, Шори заявила, что Библия была написана людьми, живущими в совершенно другой исторической обстановке.

"Библия может научить нас очень многому. Она учит нас, как быть людьми, но в плане повседневной жизни, библия не может сильно помочь нам. Она не может научить нас, какую пищу есть и какую одежду надевать. В Библии есть ряд правил, которые мы не соблюдаем сегодня", - сказала Шори.

Последние высказывания Шори вряд ли будут шоком для руководства церкви или для прихожан церкви, который сейчас насчитывается 2,3 млн. Еще в 2003 году совет епископов проголосовал за присвоение епископского сана Джину Робинсону, открыто заявляющему о своей гомосексуальности.
http://www.newsru.com/religy/20jun2006/anglikansk.html


Нет...что значит, людьми? Слова Христа Спасителя ничего не значат для этой женщины? Тогда почему она в церкви, а не атеистка? Спаситель четко указал, кто именно не наследует Царствие Небесное.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Спаситель четко указал, кто именно не наследует Царствие Небесное.

Только это сделал не Спаситель, а апостол Павел.
Я тоже честно говоря словами этой женщины был несколько удивлен. Где же пресловутая протестантская "вера в Библию"??? А ведь еще православых упрекают в том, что якобы православные Библию мало читают. Только получается наоборот, что Библию-то как раз именно протестанты вообще не открывают, если в своих "церквях" дозволяют такое.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 07:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Кирилл писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Спаситель четко указал, кто именно не наследует Царствие Небесное.

Только это сделал не Спаситель, а апостол Павел.
Я тоже честно говоря словами этой женщины был несколько удивлен. Где же пресловутая протестантская "вера в Библию"??? А ведь еще православых упрекают в том, что якобы православные Библию мало читают. Только получается наоборот, что Библию-то как раз именно протестанты вообще не открывают, если в своих "церквях" дозволяют такое.


Кирилл, а апостол это по собственному разумению сказал? :) Или все же указания "свыше" получил?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 07:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
хм... интересно, а как же быть людям нетрадиционной сексуальной ориентации, верующих в Бога, но не имеющих возможности пойти против своей природы?
Тоже, что и остальным верующим грешникам: воздерживаться от греха (своей природы), жить церковной жизнью.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Кирилл, а апостол это по собственному разумению сказал? :) Или все же указания "свыше" получил?

Да, правильно, я просто как-то об этом не подумал... :)

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 12:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 мар 2006, 11:20
Сообщения: 143
Фатима писал(а):
а как же быть людям нетрадиционной сексуальной ориентации, верующих в Бога

мне кажется, им нужно сделать выбор, с Богом они или с "ориентацией".
Впрочем, ныне любая ориентация может сочинить себе своего бога, по своему образу и подобию, секты плодятся всякие.
А вообще на этом форуме так часто и подолгу любят говорить о гомосексуализме, если посмотреть ветки, что я уж начинаю сомневаться: может, это и правда центральная, а не маргинальная проблема нашей жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2006, 20:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Увы, маргиналы стали "нормой" жизни... увы, мне брат, увы!

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 19:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Фатима писал(а):
хм... интересно, а как же быть людям нетрадиционной сексуальной ориентации, верующих в Бога, но не имеющих возможности пойти против своей природы? ведь такие есть...


Какая природа, Вы биологию в школе учили? Тычинка, пестик, ничего третьего Бог не создавал.
Если хотите ознакомиться с темой поподробнее, есть православный сайт на эту тему:
http://www.overcoming-x.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 22:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
В ШВЕЙЦАРИИ ТРИ ЖЕНЩИНЫ-КАТОЛИЧКИ НЕЛИГИТИМНО РУКОПОЛОЖЕНЫ В СВЯЩЕННЫЙ САН, ЗА ЧТО ОТЛУЧЕНЫ ОТ ЦЕРКВИ
30.06.2006 Женщина-богослов из Швейцарии, принявшая участие в нелегитимной церемонии рукоположения, автоматически отлучила себя от Церкви, заявил генеральный секретарь католической епископской конференции Швейцарии священник Агнелл Рикенманн.

«Если до этого она была католичкой, она прекрасно знает правила Церкви, в том числе и правило, согласно которому женщина не может быть рукоположена во священники», — подчеркивает Рикенманн.

Речь идет о Монике Вюсс – женщине-теологу из Базеля, которая 24 июня была «рукоположена» во священника на борту корабля, плывшего по волнам озера Констанс Между Швейцарией и Германией. Вюсс разведена и имеет четверых детей.

После неканонической церемонии Вюсс заявила журналистам, что с детства мечтала стать священником. «Эта идея пришла ко мне, когда мне было 12 лет, — рассказывает женщина. – Мои братья тогда были пономарями на мессе, а я нет. Поэтому дома я играла в священника, а они мне прислуживали».

Помимо Вюсс, на борту корабля были неканонично рукоположены еще две женщины. Церемония была организована американской группой Roman Catholic Womenpriests, которая борется за «равенство полов в Католической Церкви». Организация устраивает церемонии на бортах пароходов, плывущих по рекам или озерам – обычно по реке проходит граница двух католических епархий, и у местных епископов формально не может быть претензий к организаторам плавания.

В Roman Catholic Womenpriests утверждают, что ординации проводят епископы «в полной апостольской преемственности». На озере Констанс церемонию провели три женщины, считающие себя католическими епископами, в свое время они также были рукоположены на борту корабля.

Начиная с 2002 года, когда была создана организация Roman Catholic Womenpriests, 25 женщин были объявлены католическими диаконами, священниками или епископами. Организация утверждает, что еще 60 женщин готовятся к рукоположению.


ENI/Благовест-инфо/Седмица.Ru




АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ВЫСТУПАЕТ ЗА РЕФОРМУ АНГЛИКАНСКОГО СООБЩЕСТВА
28.06.2006 Лидер Всемирного англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс считает сообразным реформировать это объединение церквей. Как сообщает Би-би-си, доктор Уильмс выступает за создание новой системы «ассоциированных» церквей и церковных провинций, уставы которых отличались бы от уставов остальных членов Сообщества.

«Англиканское сообщество не может остаться неизмененным событиями, происходящими в настоящий момент. Ни либералы, ни консерваторы не могут просто взывать к исторической идентичности, которая не соответствует нашему нынешнему положению», — пишет архиепископ Уильямс в своем письме «Вызовы и надежды современного англиканина: размышление для епископов, клириков и верующих Англиканского сообщества». Этот документ был разослан всем примасам Англиканских церквей мира.

В своем письме доктор Уильямс предлагает церквам вступить в «ковенант» (соглашение). Церкви, не согласные с условиями соглашения, могли бы избрать для себя «ассоциированный» статус, который позволит им сохранить историческую связь с другими англиканскими провинциями, при этом имея большую свободу в принятии решений.

Эта схема похожа на схему взаимодействия Церкви Англии и Методистской Церкви Великобритании. Церквам, пожелавшим вступить в соглашение, придется «ограничить собственную свободу во имя общего свидетельства. Некоторые могут не захотеть делать этого», — пишет архиепископ Уильямс. Таким провинциям можно будет предложить «ассоциированное членство», считает прелат.

Англиканское сообщество, объединяющее 38 церковных провинций по всему миру, оказалось на грани раскола после рукоположения в США в 2003 году епископа Джина Робертсона – открытого гомосексуалиста. Стало очевидным, что разные члены сообщества придерживаются диаметрально противоположных взглядов на вопрос отношения к гомосексуальности или женскому епископату, и не желают идти на компромисс.

В своем послании архиепископ Уильямс утверждает, что разногласия в сообществе возникают не из-за прав гомосексуалистов (которые, как убежден иерарх, необходимо защищать). Причина конфликта – неспособность отдельных церквей принимать решения ответственно и коллегиально. Таким образом, главным виновником возможного раскола доктор Уильямс косвенно признает Епископальную церковь США.

«Какой бы вопрос ни рассматривался, ни одна церковь – член сообщества не может в одностороннем порядке принимать серьезных решений, при этом ожидая, что отношение к ней со стороны собратьев останется неизменным, — пишет иерарх. – Это все равно как если бы каждая церковь сама определяла бы для себя условия принадлежности к сообществу по своему желанию. Некоторые действия, особенно действия сакраментального характера, действительно имеют такой эффект – они выводят церковь за пределы, а иногда противопоставляют ее основному потоку жизни, которую она разделяла с другими церквами».


Благовест-инфо/Седмица.Ru



В США ТРИ ЕПИСКОПАЛЬНЫЕ ЕПАРХИИ НЕ ХОТЯТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРИМАСУ-ЖЕНЩИНЕ
29.06.2006 Три консервативные епархии Епископальной церкви (ЕЦ) США приняли решение выйти из подчинения примасу деноминации – епископу-председателю, сообщает AP. Епархии Питтсбурга, Южной Каролины и Сан-Хоакина (Калифорния) направили каждая по письму духовному лидеру англикан всего мира архиепископу Кентерберийскому Роуэну Уильямсу и попросили его назначить им альтернативного лидера. Эти диоцезы не желают видеть примасом своей церкви женщину, избранную на пост епископа-председателя Катарин Джеффертс-Шори, которая должна вступить в должность в ноябре.

Питтсбургская епархия – центр так называемой «сети англиканского сообщества» — объединения консервативных 10 диоцезов и 900 приходов. «Сеть» была создана после рукоположения в епископы в ноябре 2003 года открытого гомосексуалиста Джина Робинсона. Многие консерваторы пожелали разорвать общение с нынешним епископом-председателем Фрэнком Гризуолдом, который участвовал в рукоположении Робинсона. Будущий примас ЕЦ США, епископ Джеффертс-Шори также поддержала выдвижение Робинсона в епископы.

На недавней генеральной ассамблеее ЕЦ США ее делегаты постарались смягчить отрицательный эффект истории с епископом Робинсоном и приняли резолюцию, призывающую приходы и епархии «воздерживаться» от выдвижения геев на епископские кафедры. 28 июня стала известно, что это резолюция (носившая, правда, рекомендательный характер) не помешала либерально настроенной епархии Нью-Арка выдвинуть одним из кандидатов на пост епископа священника Майкла Барлоу, который уже много лет открыто живет с мужчиной, также епископальным священником.


Благовест-инфо/Седмица.Ru

В ЧЕХИИ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН О РЕГИСТРАЦИИ ОДНОПОЛЫХ СОЮЗОВ
30.06.2006 В субботу, 1 июля, в Чехии вступает в силу закон о зарегистрированном партнерстве однополых пар. По сведениям телеграфного агентства ЧТК, в этот день распишутся всего три пары - две в Остраве и одна в городе Кладно.

Расписывать однополые пары будет пока всего 14 ЗАГСов - по одному в каждой административной области.

Ни закон, ни распоряжение министерства не определяет, как должна проходить церемония вступления в зарегистрированное партнерство. В законе лишь указано, что не нужны свидетели.

Мэрия столицы сообщила, что все желающие могут расписаться в самом престижном пражском дворце бракосочетаний — Староместской ратуше.

Содомитов здесь пока ждут только по понедельникам и средам, остальные дни недели до конца года заняты свадьбами традиционных пар.


MIGnews.com/Седмица.Ru

_________________
http://www.realmusic.ru/kaporin
http://www.realmusic.ru/tzar
http://www.realmusic.ru/skaz


Где Святой Дух, там, как тень за солнцем последуют гонение и борьба
Преп. Макарий Великий.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
в конце концов какая кому разница что 2 взрослых человека делают в постели... за это они ответят сами перед собой и лично перед Создателем. кто мы такие чтоб когото судить?
А их никто не судит. Святые отцы говорили: "люби грешника, но ненавидь грех". Не путайте терпимость к грешнику с терпимостью к греху. Грех должен быть назван грехом, а не "даром" или "правом быть чуть-чуть другим". И для меня есть разница что 2 взрослых человека делают в постели: занимаются содомским грехом или реализовывают своё право на личную жизнь. Я против того, что грех становится нормой.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 18:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:37
Сообщения: 51

Возраст: 36
Может я тупая и ничего не понимаю в современной жизни, но зачем вообще нуже однополый брак??? Объясните доступно, пожалуйста...

_________________
И помните, что в жизни нет случайностей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 03:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
но зачем вообще нужен однополый брак???
Они хотят быть нормальными.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
но зачем вообще нужен однополый брак???
Они хотят быть нормальными.

Но бесконечно от этого долеки. Также , как и от Царства Небесного.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве женщина-раввин сочетала браком 2-х женщин
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 00:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2005, 15:34
Сообщения: 43

Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
по моему это фигня полная. Ну как женщина может быть раввином? ну вы сами подумайте? И как можно серьезно воспринимать действия такого человека? А ну если бы написали "женщина-поп обвенчала гомосексуалистов"? ну смешно же. И статус смешной и действия смешны и пара смешная... А вот скандал вокруг - это уже не смешно. Это уже пиар. Той самой ориентации.
Берегите своих детей. Заранее объясните им и личным примером так сказать покажите кто кого должен любить. =)

_________________
Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
не согласна с Вами никак. детям нелязя объяснить, кого они должны любить, лишь воспитать их духовно так, чтобы любовь была не только традиционной, но и сильной, с самоотдачей и всерьез. как-то так, что ли. а что касается ориентации, вот я так прикидываю - если бы ко мне пришла моя дочь и сказала - мальчики мне не нравятся, мама. знаете, я пойму и приму и винить буду только себя. конечно, сначала будет шок - почему, мол, я?? почему мой ребенок?? потом я постараюсь подумать о том, что,возможно, только так она будет счастлива. конечно, не сразу, не легко. лично я ничего не имею против гомосексуальной любви в том случае, если это любовь а не фарс или разврат.
а женщина раавин Нелли Шульман, по-моему, действительно существует в природе. такая реформистка. а брак между однополыми парами, это, конечно, бред


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве женщина-раввин сочетала браком 2-х женщин
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Изя писал(а):
Заранее объясните им и личным примером так сказать покажите кто кого должен любить. =)

Дык, речь то о том, чтобы личным примером объяснять, а не словами! Полностью согласна. В семье, где папа любит маму, а мама не устраивает некрасивых сцен папе с ориентацией у детей все будет в порядке. По исследованиям психологов к группе риска принадлежат дети из неполных семей или семей, где ребенок не хочет сассоциировать себя с родителем своего пола.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
да, верно. мне всегда было интересно, рождаются ли такими или становятся. психологи утверждают, что, конечно же, становятся. и не только из-за неблагополучая в семье, нет. к примеру, девушка, не пользующаяся популярностью у молодых людей, некрасивая и закомплексованная, имеет шансы переключиться на свой пол. к тому же у меня есть знакомая, которая так скажем, сменила ориентацию, не просто потому что ей захотелось, после того, как ее изнасиловали несколько мужиков. общаться после этого шока, в том числе и главным образом сексуально, она может только с девушками. значит, не справилась, вовремя не поддержали и не восстановили како-то баланс...не люблю только, когда люди нетрадиционной секс. ориентации на таковой зацикливаются,возводят ее как бы в культ. это уже ненормально и похоже на глупый неприятный кич.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Читала, что такая проблема еще возникает, где мама перед зачатием некоторое время "планировала" беременность гормональными контрацептивами. Вот уж по истине - от съеденного родителями "кислого винограда" у детей "оскомина". Да еще какая!(

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
да, тоже верно, некоторые физиологические предпосылки могут иметь место. но в основном, конечно, воспитание. у большинства гомосексуалистов - проблемы в отношениях с отцом, или речь о его отсутствии в принципе....
да нет, конечно, я всегда считала и буду считать, что однополый брак. а тем более закрепленный церковью, невозможен, но не считаю, любовь - это грех. ведь среди них есть люди, которые действительно любят, и немало. обидно лишь, что влияние западной "культуры" в последнее время огромно и молодые россияне как губка впитывают весь этот содом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 11:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2005, 15:34
Сообщения: 43

Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Фатима писал(а):
брак между однополыми парами, это, конечно, бред

равно как и женщина-раввин

детям нелязя объяснить, кого они должны любить
можно показать своей любовью к супругу и заботой о нем.

если к родителю придет ребенок и скажет: "я хочу отпилить себе ногу, чтобы быть счастливым!" что ответит его родитель? Если это конечно не фарс а серьезное решение?
Однополая "любовь" ущербна по природе своей. Надо жалеть этих людей и молится об их исцелении. А не потворствовать. А "женщина-раввин" делает такие "глупости" чтобы привлечь к себе побольше внимания.

_________________
Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 14:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
скажите это людям, которые счастливы друг с другом, талантливы красивы, умны и благополучны. скажите им, что они ущербны и их нужно жалеть. а вообще, вы знаете, я искренне жалею Бориса Моисеева, да. как же иначе....
насчет внимания я не знаю, возможно, своеобразная реклама, вольности какие-то. впрочем, нас это не касается. пусть иудеи решают эту проблему.
ногу отпилить? вы не путайте, уважаемый. ребенок - не собственность, он имеет право на то, чтобы решать, к кому и что испытывать. если ваш сын свяжется с наркоманкой, вы сможете воспрепятствовать их общению и будете иметь право. а гомосексуализм - ну почти как воспитали.... в какие ситуации ребенок попадал. уверяю вас, с этим не рождаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 15:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2005, 15:34
Сообщения: 43

Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Фатима писал(а):
скажите это людям, которые...

не буду пока, не силен еще. Все на чем я могу сейчас сконцентрироваться в этом вопросе - я написал выше (Берегите своих детей). Буду беречь. От рекламы и пропаганды гомосексуализма, от нелюбви, от агресси и от себя =)

_________________
Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
вот это, мне кажется, правильнее. все в наших собственных руках!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: