Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
P.S-вдогонку...классика хороша до определённого момента...пока она не мешает дальнейшему развитию..когда есть выбор-ночной клуб или Бах...луше-Бах..Даная-или Космополитен,Плейбой..лучше-Космополитен....когда встаёт выбор-Добротолюбие или Меркюри...лучше Добротолюбие...произведения католического средневековья-палка о двух концах...ислам запрещает изображения...без монн Лиз они рожают и уважают старших и друг друга почитают...Европу..Италию галереи не отвели с пути вымирания и воспевания плотской природы....результаты видим...по плодам и древо познаётся..с Викулиным постом согласен...только слеп стал-не могу,хоть убей,душеполезного разглядеть ни в Данае...ни у Меркюри...ни у Моцарта...услаждение слуха и взора-не более...душа как была пустой-так и...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
P.S-вдогонку...классика хороша до определённого момента...пока она не мешает дальнейшему развитию..когда есть выбор-ночной клуб или Бах...луше-Бах..Даная-или Космополитен,Плейбой..лучше-Космополитен....когда встаёт выбор-Добротолюбие или Меркюри...лучше Добротолюбие...произведения католического средневековья-палка о двух концах...ислам запрещает изображения...без монн Лиз они рожают и уважают старших и друг друга почитают...Европу..Италию галереи не отвели с пути вымирания и воспевания плотской природы....результаты видим...по плодам и древо познаётся..


Ну вот опять, хоть плачь, хоть вешайся :) . Виктор, ну скажите, почему тех же Святых Отцов нельзя сочетать параллельно читая классику? Когда, скажите мне, когда наступает тот момент, когда она начинает мешать развитию? У меня у папы 3 высших гуманитарных и кандидатская, 60 лет, и Вы знаете, не мешает, а помогает. Видимо, мой отец еще не дорос до этой критической точки.
Про ислам..по вашей логике...классическое искусство как то препятствует уважению старших?
И еще, неужели Вы и правда считаете, что "вымирание" Европы и Италии как-то связано с галереями и их содержимым?
Европу заполонили те же мусульмане, которые там живут и подавляют ее исконную культуру. Вспомните хотя бы беспорядки в Париже. В Лондоне, мое личное впечатение, китайцев, индусов и негров больше чем англичан, их почти не осталось.
А Италия прекрасная страна. Когда я смотрю на фрески эпохи Возрождения я лично не вижу там ничего дурного, я вижу красоту, вдохновение, настроение автора.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
Ну вот опять вешай негров больше.

Машенька-ты..я..папа...это не примеры для подражания и наши мнения-частности,которыми мы обменялись..я про общий вектор духовности,который для ВСЕХ душеспасителен и лечит В С Е Х..!папа,увы...не на пути этого вектора,можно его в пример с тремя высшими не ставить..хотя-не утверждаю и не берусь судить-лишь предполагаю....на пути-старцы и подвижники....которые не любуются Данаей,думаю...и не раскачивают головой,слушая Баха..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 13:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:56
Сообщения: 38

Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОДВОДИТСЯ ИТОГ:

1.Не любим мы слушать всякий там рок и тем более открытых педерастов меркюри.
2.Слушать классическую музыку обязуемся умеренно.
3.Единогласно считаем лучшейрусскую народную музыку

НА ЭТОМ ТЕМУ ПРОСИМ СЧИТАТЬ ИСЧЕРПАННОЙ.

П.С. Поздравляя Виринею с Днём Ангела, передаём пожелание от её Ангела одется потеплее, а то в одном купальнике можно и простудиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 14:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 03:45
Сообщения: 173

Откуда: Санкт-Петербург
Федя писал(а):
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОДВОДИТСЯ ИТОГ:

1.Не любим мы слушать всякий там рок и тем более открытых педерастов меркюри.
2.Слушать классическую музыку обязуемся умеренно.
3.Единогласно считаем лучшейрусскую народную музыку

НА ЭТОМ ТЕМУ ПРОСИМ СЧИТАТЬ ИСЧЕРПАННОЙ.

П.С. Поздравляя Виринею с Днём Ангела, передаём пожелание от её Ангела одется потеплее, а то в одном купальнике можно и простудиться.


Простите, если Вам не трудно, не поделитесь ли ссылочкой, или названием диска, или направлением стороны откуда можно добыть вот такие старые руские напевы и песни.
Может под рукой у Вас...

_________________
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!
Помилуй нас грешных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 17:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Федя писал(а):
русскую народную музыку


Ну, ну. А остальное в костер? И прямо на площадях жечь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 17:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Да, посмотрел Вашу ссылочку, "Чорнії брови" это же не русская песня :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 18:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:56
Сообщения: 38

Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Это казачья=русская

Сергий Р
Я покупал в интернет магазине http://www.mp3cd.ru/cat/kaz_krug.html

Сейчас посмотрел - там и "Русичи" есть, надо взять...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Русская? :shock:

"Чорнії брови"

Чоpнiї бpови, каpiї очi,
Темнi, як нiчка, яснi, як день!
Ой, очi, очi, очi дiвочi,
Де ж ви навчились зводить людей?

Вас i немає, а ви мов тута,
Свiтите в душу як двi зоpi.
Чи в вас улита якась отpута,
Чи, може, спpавдi ви знахаpi?

Соло.

Чоpнiї бpови - стpiчки шовковi,
Все б тiльки вами я любувавсь.
Каpiї очi, очi дiвочi,
Все б тiльки я дивився на вас.

Чоpнiї бpови, каpiї очi!
Стpашно дивитись пiдчас на вас:
Не будеш спати нi вдень, нi вночi,
Все будеш думать, очi, пpо вас.
Не будеш спати нi вдень, нi вночi,
Все будеш думать, очi, пpо вас.

Если это русская песьня - тогда я японец :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Александр к. писал(а):
Русская? :shock:

"Чорнії брови"

Чоpнiї бpови, каpiї очi,
Темнi, як нiчка, яснi, як день!
Ой, очi, очi, очi дiвочi,
Де ж ви навчились зводить людей?

Вас i немає, а ви мов тута,
Свiтите в душу як двi зоpi.
Чи в вас улита якась отpута,
Чи, може, спpавдi ви знахаpi?

Соло.

Чоpнiї бpови - стpiчки шовковi,
Все б тiльки вами я любувавсь.
Каpiї очi, очi дiвочi,
Все б тiльки я дивився на вас.

Чоpнiї бpови, каpiї очi!
Стpашно дивитись пiдчас на вас:
Не будеш спати нi вдень, нi вночi,
Все будеш думать, очi, пpо вас.
Не будеш спати нi вдень, нi вночi,
Все будеш думать, очi, пpо вас.

Если это русская песьня - тогда я японец :lol:



Не,это не Вы японец,а казаки японские. :D :D :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
песня славянская...наша...какие вопросы...?когда встают на защиту умерших от СПИДа Меркюри... Чайковских....логически можно продолжить список:Боря Моисеев..Серёжа Пенкин..Валера Леонтьев..иже с ними несть числа...встаёт вопрос о ориентации защитников...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
песня славянская...наша...какие вопросы...?когда встают на защиту умеших от СПИДа Меркюри... Чайковских....логически можно продолжить список:Боря Моисеев..Серёжа Пенкин..Валера Леонтьев..иже с ними несть числа...встаёт вопрос о ориентации защитников...


С ориентации всё нормально, дети есть.Если мне нравиться музыка,то до личной жизни людей нет дела.Мне это фиолетово. :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
р.Б.Виктор писал(а):
песня славянская...наша...какие вопросы...?когда встают на защиту умерших от СПИДа Меркюри... Чайковских....логически можно продолжить список:Боря Моисеев..Серёжа Пенкин..Валера Леонтьев..иже с ними несть числа...встаёт вопрос о ориентации защитников...


Категорически протестую: песня не ваша, а наша.

Остальное - дело вкуса: творчество Чайковского мне нравится, "Queene" нет ("Queene", - Ф.Меркури, всего лишь один из участников ансабля, не более), Моисеева с Пенкиным не люблю в основном за выпячивание садомизма и это не творчество - это ремесло, у Леонтьева есть неплохие вещи, особенно когда он пел песни Паусла. Но повторю - это дело вкуса. Кстати, слышал про Пенкина, не знаю правда, или нет, что он нормальный мужик, а остальное - дешевые понты, но тоже гадость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Александр к. писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
песня славянская...наша...какие вопросы...?когда встают на защиту умерших от СПИДа Меркюри... Чайковских....логически можно продолжить список:Боря Моисеев..Серёжа Пенкин..Валера Леонтьев..иже с ними несть числа...встаёт вопрос о ориентации защитников...


Категорически протестую: песня не ваша, а наша.

Остальное - дело вкуса: творчество Чайковского мне нравится, "Queene" нет ("Queene", - Ф.Меркури, всего лишь один из участников ансабля, не более), Моисеева с Пенкиным не люблю в основном за выпячивание садомизма и это не творчество - это ремесло, у Леонтьева есть неплохие вещи, особенно когда он пел песни Паусла. Но повторю - это дело вкуса. Кстати, слышал про Пенкина, не знаю правда, или нет, что он нормальный мужик, а остальное - дешевые понты, но тоже гадость.

Цитата:
дешевые понты, но тоже гадость.

Да,понтов и уток полно.Поэтому личная жизнь меня не интерисует.У них не разбирёшь где правда,а где ложь.Да и неинтересно это.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 20:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 03:45
Сообщения: 173

Откуда: Санкт-Петербург
Федя писал(а):
Это казачья=русская

Сергий Р
Я покупал в интернет магазине http://www.mp3cd.ru/cat/kaz_krug.html

Сейчас посмотрел - там и "Русичи" есть, надо взять...


Спасибо.
Правда я интернетмагазинами еще не пользовался, но направление уловил.
Бум "искать такую же, но без крыльев".

_________________
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!
Помилуй нас грешных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
песня славянская...наша...какие вопросы...?когда встают на защиту умерших от СПИДа Меркюри... Чайковских....логически можно продолжить список:Боря Моисеев..Серёжа Пенкин..Валера Леонтьев..иже с ними несть числа...встаёт вопрос о ориентации защитников...


Виктор, вы физически можете различить музыку Пенкина и Чайковского? Я не трогаю ориентацию последнего, мне все равно, его музыка прекрасна, и это ему дар от Бога. Но мое мнение, спорить с Вами бесполезно, ибо из-за отсутствия аргументов, опять начинается переливание из пустого в порожнее...
Я так поняла, что музыка Чайковского плоха, только потому, что у него с ориентацией не в порядке. Так вот давайте поищем бревна в собственных глазах, свои собственные недостки будем исправлять, а не ковырять биографию гениев, это сейчас называется "желтая пресса", она занимется тем же самым собственно, ковыряет чужие жизни.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
Но мое мнение, спорить с Вами бесполезно.

да ни с кем я не спорю...мнение высказал и всё..оставайтесь при своём...с поклонниками попсовой блевотины и бесячьего рока мне спорить не о чем..закрыли тему,чё я Федю сразу не послушал..?...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
_Мария_ писал(а):
Но мое мнение, спорить с Вами бесполезно.

да ни с кем я не спорю...мнение высказал и всё..оставайтесь при своём...с поклонниками попсовой блевотины и бесячьего рока мне спорить не о чем..закрыли тему,чё я Федю сразу не послушал..?...


Чайковский - это попсовая блевотина...

спорить и правда не о чем

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2006, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люди, что-то вы жжёте по-чёрному. И вам, Мария, эта лексика не к лицу - вы ж позиционируете себя как интеллигентку, ужос.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2006, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Антон, я сама до такой лекчики в жизни бы не додумалась. Я лишь повторяю слова своего собеседника. Но писать тут я правда больше ничего не буду, потому что не люблю, когда конструктивный разговор съезжает на уровень личных оскорблений и упреков.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поп-музыка
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 12:31 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:18
Сообщения: 13

Возраст: 33
Откуда: Москва
Мне кажеться,дорогая Helen!Что мы не в праве обсуждать такие вещи тем более касающиеся священство! Это не хорошо я против


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Сергий Р писал(а):
Простите, если Вам не трудно, не поделитесь ли ссылочкой, или названием диска, или направлением стороны откуда можно добыть вот такие старые руские напевы и песни.
Может под рукой у Вас...

У меня есть два диска "Русичей" в mp3. Если надо, могу залить к себе на сайт.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron