Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мощи Марии Магдалины
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 08:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если кто в будние дни поедет в Хрпм Христа Спасиьеля расскажите сколько народу и когда лучше приехать и сколько времени стояли в очереди??????? :?:

И помяните рабу Божию о здравии Елену со сродниками
если не трудно Спаси Вас Господи


:spot:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 12:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
да меня тоже интересует сложно ли попасть туда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 13:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моя знакомая ходила в понедельник 4 сентября вечером стояла 2 часа
Я попытаюсь сегодня

:sun2:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Фатима писал(а):
да меня тоже интересует сложно ли попасть туда?

Сегодня стояла семь часов (с половины девятого утра). НО ЭТО СТОИТ ТОГО!!! Такая благодать и от святынь... чувствуешь это даже когда стоишь в очереди. Главное быть терпимее к окружающим тебя людям... :wink:

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Повторю, что писала в другой теме:) Я стояла 3 часа, приехала в 6.45 и приложилась где-то в районе 10-ти часов. Еще час постояла службу. Очередь двигается, но, как видно на примере Катеньки, чем позже - тем дольше.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 15:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
А в Петербург святыни доставят 13 числа, до 19 они будут в Новодевичьемм монастыре на Московском проспекте!!

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень странно, а моя знакомая ездила - так вообще пусто было. очереди никакой. потратила на всё час, небольше.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 00:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Стояла с 19 до 0:20. Пропустили всех, кто остался и после 23-х. Где-то в 21 час конец очереди перекрыли, всех загнали за решетку. Последние люди прошли, наверное, около 0:45.

После 23-х очень сомнительно было, что всех, кто за решеткой оставался, пропустят - милиции уже сильно домой хотелось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:03
Сообщения: 113

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы тоже в пятницу ходили. Нам сказали что в выходные ночью будут пускать. Но мы с 17.45 до 23.30 стояли. А метров за 100 до нас люди с 13.30 стояли. Те кто попозже пришёл поменьше стоял.

Соглашусь, что благодать физически очущается.

_________________
"Нет людей которым не помогал бы Бог. Есть люди у которых плохая память."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Стояла с 9 утра до 19.00.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 14:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
так. ничего не поняла....... есть ли принцип? отец сказал, что очередь идет от моста, когда сам наблюдал ее. попасть очень хотелось бы. постояла бы с вечера и до ночи, в центре удобно. не подскажете, как лучше подойти? спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Идите в торону набережной и ищите конец очереди. Если есть детки до 5-7 лет можно попросить милицию на "шлюзе" из турникетов чтоб пропустили без очереди. Один взрослый - один ребёнок.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Фатима писал(а):
так. ничего не поняла....... есть ли принцип? отец сказал, что очередь идет от моста, когда сам наблюдал ее. попасть очень хотелось бы. постояла бы с вечера и до ночи, в центре удобно. не подскажете, как лучше подойти? спасибо!

С вечера до ночи нет смысла. В субботу первые кто прошел, заняли очередь в 00.30-1.00 ночи. Стали пускать в 6.15.
Итог: 5.15-5.45 в очереди. Кто приехал к 03.00, прошли к 09.00 - 6 часов в очереди. Кто приехал к 05.30 - прошли в 11.00 (5.30 в очереди), так что примерно одинаково, но позже приезжать нет смысла - время ожидания резко возрастает - к 6.00 как подъехали первые паломники на метро очередь уже была около входа в нижний храм, а к 6.30 дотянулась почти до часовни, а к 11.00 ее хвост был аж с другой стороны храма - точно напротив главного входа (в районе пешеходного моста на набережной). При этом очередь до 10 часов останавливали полностью два раза на час - из-за давки в храме.
Поэтому лучше на машине у кого есть или на вызванном такси подъехать к 5-5.30 утра...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мощи Марии Магдалины
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 02:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 00:29
Сообщения: 70

Откуда: Киевская епархия, УКРАИНА
А откуда мощи?

В каком виде? Какие части?

СПАСИ ГОСПОДИ!

_________________
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БОГОМ ХРАНИМЫ!
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
из монастыря Симоно-Петра на горе Афон в Греции (основан в XIII веке святым Симоном).
Ковчег с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, десницей святой равноапостольной Марии Магдалины и мощами мученика младенца Кирика Тарсийского.

Собственно, все подробности есть в новостной ленте на официальном сайте МП РПЦ:

Цитата:
В Россию прибыли святыни со Святой Горы Афон

2 сентября 2006 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил Всенощное бдение и торжественную встречу ковчега с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, десницей святой равноапостольной Марии Магдалины и мощами мученика младенца Кирика Тарсийского.

Святейшему Патриарху Алексию сослужили сонм архиереев Русской Православной Церкви, а также представители Поместных Православных Церквей.

На утрени на ступенях собора Святейший Патриарх Алексий встретил ковчег со святынями, прибывшими из афонского монастыря Симонопетра. Ковчег был установлен в центре храма.

На богослужении присутствовали Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко, министр культуры и массовых коммуникаций А.С.Соколов, архиепископ Тренто Луиджи Брессан (Римско-Католическая Церковь).

Афонские святыни были доставлены в Россию при содействии Всероссийской общественной организации «Русское афонское общество» и Полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко. Реликвии сопровождали настоятель монастыря Симонопетра архимандрит Елисей, а также братия обители.


Частица животворящего Креста и честные мощи будут доступны в Храме Христа Спасителя для поклонения верующих ежедневно до 13 сентября. Впоследствии они побывают в Санкт-Петербурге (14—19 сентября), Тюмени (20—21 сентября), Омске (22—23 сентября), Новосибирске (24—25 сентября), Оренбурге (26—27 сентября), Курске (28—29 сентября), Краснодаре (30 сентября — 1 октября). Затем реликвии вернутся на Святую Гору Афон в монастырь Симонопетра.


http://www.mospat.ru/index.php?page=32801


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сходила я с дочкой, мамой и подругой. Как раз при нас и привезли их.
Народу!!! Отстояли часа 2, с 16.00, а потом (в 18.00) пришла директор воскресной школы нашей (Новодевичьего монастыря), собрала нас всех и провела без очереди.
Там стояли казаки: у входа в храм и внутри его, охраняли мощи и следили за порядком. Так даже приложиться как следует не дали. Очень торопили, потому что мы без очереди были. Даже перекреститься не получилось. Бегом, бегом. Мы в полной прострации были. Даже осознать толком не смогли, что мы прикладываемся к мощам великой святой. Очень грустно от этого. Хотя грех жаловаться: все-таки без очереди прошли. А люди в очереди судя по всему только к ночи смогли бы пройти. И это был будний день. А что же будет в выходной?!
Подошла к нам журналистка канала "Сто" (это питерский канал). Сенсации хотелось, стала распрашивать, верим ли мы в то, что Мария Магдалина была женой Христа и т.д. и т.п. Фильма насмотрелась, наверное, "Код да Винчи". Ей очень убедительно и строго ответила одна женщина на этот счет. Так что обсуждения этого бреда не получилось, и журналистка быстренько ушла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 23:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Мы прошли сегодня около 23 часов. Тоже торопили, но в целом организовано хорошо: давки нет, люди не толкаются, мне понравилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 20:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А мне сейчас родственница позвонила по сотовому. Сказала, что стоит там сейчас в очереди. Очередь здоровая. Но она надеется до ночи, до закрытия метро пройти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу съездить туда где-нибудь числа 17-18, наверное, основная масса народа спадет...
Интересно, а за это время, пока мощи были в России, были какие-нибудь исцеления, чудеса?
Вот когда Тихвинскую икону привозили, так там у всех на глазах произошло самое настоящее чудо: один бесноватый парень исцелился после того, как приложился к иконе. А как он бесновался, как кричал, как матом ругался, когда его к иконе подвели! Причем несколько здоровых мужиков его еле держали(я этого не видел, но мне рассказывали очевидцы).

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 14:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
А я пойду завтра часам к 6:30, там как раз в 7 Литургия! Думаю, что даже в будни, 18-19-го, людей все-равно будет много, а так - наверняка! ;0)

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 20:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
К нам 19-го привезут. Будем встречать и крестным ходом в Свято-Троицкий монастырь. Поклонение круглосуточно, обещают транспорт.
Может доведется мне с хором подпеть...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: