Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые атеистические страны мира
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
В США названы самые атеистические страны мира
20 сентября 2006, 07:48

Американский колледж Питцер опубликовал список 50 самых атеистических стран мира по состоянию на 2005 год.


Как сообщает ресурс Washington Profile в первую десятку вошли: Швеция (атеистами являются минимум 45, максимум 85% жителей этого государства), Вьетнам (81%), Дания (43-80%), Норвегия (31-72%), Япония (64 - 65%), Чехия (54 - 61%), Финляндия (28 - 60%), Франция (43 - 54%), Южная Корея (30 - 52%) и Эстония (49%).

Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте (24-48%), а США не попали в список наиболее атеистичных государств мира. Согласно данным различных опросов, атеистами являются 3-8% американцев.

При составлении рейтинга не принимались во внимание Китай и Северная Корея, где атеизм является официальной государственной доктриной.
http://www.vz.ru/news/2006/9/20/49612.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 11:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
о Господи, какой бред.... а еще больший бред - когда задаешь кому-то достаточно интимный вопрос - ты веруешь? а в ответ - ну... крещен....
конечно, в штатах все без исключения - глубоко религиозные люди, чего уж там... а в европе.... да где там истоки? Италия, Испания - вот уж верующие... Англия, Франция по идее. больше ничего в голову не идет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Бред, к примеру, одна из американских пословиц" Мы верим в Бога ( как это написано на их купюрах), но предпочитаем кэш". Да, и всего 3-8% атеистов :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
_Мария_ писал(а):
Бред, к примеру, одна из американских пословиц" Мы верим в Бога ( как это написано на их купюрах), но предпочитаем кэш". Да, и всего 3-8% атеистов :)
Машенька, при этом практически все по воскресеньям ходят в церкви...
Но и не забывайте, что здесь множество и других религий..
А вот где Вы взяли фразу про "кэш"? Утром посмотрю на купюры, но, кажется это все-таки перебор фантазии :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Да нет, Ира, это шуточное устное продолжение надписи на купюре, о котором я тоже слышала: В Бога я верю, а остальное наличными :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
DjSmile писал(а):
Такое количество яхт и радостных лиц, я не видел нигде.


Переезжайте тогда в Ялту, там тоже самое и плюс по-русски говорят :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ласточка писал(а):
Да нет, Ира, это шуточное устное продолжение надписи на купюре, о котором я тоже слышала: В Бога я верю, а остальное наличными :)

Мне грустно слушать такие недобрые шутки.
Я, конечно понимаю, что у вас информация односторонняя, но... Я никогда и нигде не встречала пока такой жертвенности...
Вот рассудите, Беслан к Калифорнии не имеет отношения...Но во время бесланской трагедии мне запомнлся один из звонков на радиостанцию, в котором мужчина средних лет, как сам выразился-не слишком богатый, жертвовал несчастным деткам все свое состояние.... И таких было много, в то время, как новости трубили противоположную информацию и винили русское правительство. Н, а чем отсюда еще можно помочь?
Когда чтобы то ни было где-то происходит, американцы удивительно жертвенны, они отдают и деньги и время и профессионализм и жизни свои... Вы судите по циничности здешних СМИ, но если почитать российские, то...мороз по коже...А ведь они не отражают насоящей жизни народа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ира, если это всё ко мне, то я в принципе с вами согласна. Но при чём здесь односторонняя информация и суждения по циничности СМИ? Я просто привела текст шутки. Без всяких обобщений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ласточка писал(а):
Ира, если это всё ко мне, то я в принципе с вами согласна. Но при чём здесь односторонняя информация и суждения по циничности СМИ? Я просто привела текст шутки. Без всяких обобщений.
Нет, это не лично кому-то. :) :roll:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: