Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинающим борцам со СИ
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2006, 02:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Предлагаю размещать здесь способы выведения свидетелей сторожевой башни из ступора.

1. Где сейчас пророк Илия?

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 07:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Константин, судя по ответам, похоже их уже побороли.

Есть справочка, как "загрузить" свидетеля, но на практике я не применял:

Цитата:
ПОМОГИТЕ СВИДЕТЕЛЮ ИЕГОВЫ!

Дорогие друзья, у меня есть просьба к вам: помогите Свидетелям Иеговы. От вас ничего не требуется доказывать, поднимать тон. Не требуется также больших знаний. ПРОСТО ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!

Самое трудное начать, но для этого есть два варианта:

А) спросить Свидетелей (их двое один учится, а другой уже с опытом - пионер) почему они выбрали учение Свидетелей Иеговы (обязательно будут высказывания, что их очень удивило, что узнали, как Бога зовут или что другое в этом направлении). После свидетельства попросите, чтоб они вам показали в Библии, что нужно делать, чтобы спастись (и после такого вопроса у Свидетеля начинаются проблемы, он не может дать просто ответ: "веруй в Господа Иисуса и спасешься", ибо это не очень согласуется с тем, что он свидетельствовал), но вы не спорьте, просто проследите за стихами, которых он показывает, а потом продолжаете следующим вопросом: а где на деле видно исполнение тех стихов, которые вы мне показали (т.е. вы просите его вам показать случай спасения из Деяний)

Б) спросить Свидетеля: извините, пожалуйста, вот я постоянно замечаю многих из вас на улицах с журналами и книгами, почему это вы делаете? (Вы услышите проповедь насчет того, что Бог это сказал). Вы спросите дальше: а где? (Вам покажут Мт.10, где Иисус послал учеников к евреям и запретил ходить на путь к язычникам). Тогда обратите внимание ему, на слово язычникам и спросите: а почему вы к язычникам ходите?

После этого можно задавать следующие вопросы:

1) что вы считаете главным в вашей проповеди? ( вы услышите о важности ознакомления людей с именем Иеговы. Вам процитируют стихи из Мт.6 "да святится" и из Ин.17 "открыл имя" -- тогда скажите: это выводы, но…

2) кто на самом деле, хоть раз в Новом Завете сказал кому-то что Отца зовут Иегова?

3) Где хоть раз в Новом Завете кто-то призвал Имя Иеговы и спасся (вам покажут Рим.10:13- вы скажите: это же ссылка из Ветхого Завета, но кто ее исполнил на самом деле? (Будет обязательно, вопрос: а почему вы просите только из Нового? Тогда скажите, а почему вы субботу не исполняете?)

4) Где написано в Новом завете, что у человека нет души?

5) Где написано в Новом завете, что земля не сгорит?

6) Где написано в Новом завете, что рай будет на земле?

7) Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?

8) Где написано в Новом завете, что благоразумный раб и малое стадо - это 144000 (Обратите ему внимание на то, что Откровение последняя книга в Библии и написана она в 100-ом году, а значит, Иоан лишь тогда узнал о существовании 144 000. Тогда значит, когда он писал евангелие и употребил слова "другие овцы" он никак не мог думать о 144000 и остальных ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!)

9) Где написано в Новом завете, что Иисус Христос - архангел Михаил?

10) (У них есть "обидное толкование" будто все мужи Божии, умершие до прихода Иисуса, будут в раю на земле). Потому скажите: извините, но я слышал, что такие мужи Божьи как Авраам, Моисей, Даниил, Иов, будут воскрешены для жизни на земле? (Да) Как вы можете говорить, что отец всех верующих имел меньшую честь, перед теми, кто сегодня не терпят голод в Америке и пользуются кондиционерами. Неужели Авраам будет тем, над которым 144000 будут царствовать. Вы хотите сказать, что ваши президенты лучше него?

11) Вы проповедуете Царство Бога? А что это? (Вы услышите непонятное толкование про корпорацию… и что нибудь в этом направлении). Потом скажите: знаете я читал (Рим.14:17), что Царство это не пища и питье (которое они рисуют), а праведность мир и радость во Святом Духе. Как это понять?

12) Очень легкий вопрос для перехода к доктринальному разговору: Где в Новом Завете написано, что Дух Святой сила? (Я нашел вот в 1Кор.1:23-25, что Христос Сила Божья. Как вы пришли к выводу, что Он Личность? Повторите вопрос: а на каком стихе вы пришли к выводу, что Дух Сила? А зачем Богу использовать два выражения: сила Божья и Дух Святой? Что нельзя было бы пользоваться только словом Сила Божья?

13) Слушайте я уже вам столько вопросов задал и вы ни одной ссылки в Новом Завете не дали? На чем построено ваше учение?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron