Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга Сергея Кобзаря "Почему я не могу оставаться бапт
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 20:47
Сообщения: 2

Возраст: 50
Откуда: Омск
Братья и сестры! Кто знает, можно ли скачать книгу Сергея Кобзаря "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом". Если имеете ссылку, вышлите пожалуйста. Спаси Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Сергея Кобзаря "Почему я не могу оставаться
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 10:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:02
Сообщения: 92
Роман Шевченко писал(а):
Братья и сестры! Кто знает, можно ли скачать книгу Сергея Кобзаря "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом". Если имеете ссылку, вышлите пожалуйста. Спаси Господь.

Ну, скажем, относительно фразы "и вообще протестантом", вас кто-то ввел в заблуждение. Кобзарь - лютеранский иерей.

_________________
Кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Сергея Кобзаря "Почему я не могу оставаться
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 15:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:02
Сообщения: 92
Уупссс!!!
Прошу прощенья. Перепутал его с Солодовниковым. Это Солодовников вышел из ЕХБ и стал лютеранским иереем, а Кобзарь действительно перешел в православие. Читал полемику Пушкова против его книги "не смущайся". Меня не впечатлило.

Также читал отзывы православных по этой книге, основная масса высказалась таким образом, что Кобзарь пока еще далек от глубокого анализа православного богословия.

_________________
Кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга Сергея Кобзаря "Почему я не могу оставаться
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 16:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 20:47
Сообщения: 2

Возраст: 50
Откуда: Омск
...Также читал отзывы православных по этой книге, основная масса высказалась таким образом, что Кобзарь пока еще далек от глубокого анализа православного богословия.[/quote]

Да, но я не согласен, что он так уж и далек от анализа. Просто многим православным можно позавидовать анализу баптистов в плане богословского анализа. Просто, насколько он правилен или амбициозен - это вопрос. Но лично мне книга понравилась во всех отношениях. Я ее дал почитать - так и ушла, а купить негде. Думал может в инете найду. Пока увы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: