Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 03:35 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
klimentroman писал(а):
Это где вы такой ерунды начитались. Чистой воды окультизм.

Не к чему цитировать мне "писание", ибо и сам это умею делать. Да, для кого-то это оккультизм, но для кого-то это реалии мира. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 20:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Свидетели Иеговы отвергают триединство Бога


Лучик,подскажите пожалуйста, где вы прочли в библии слово троица, либо триедин?

А кто такой Иисус даже ребёнку понятно.Он никогда не скрывал, кто он.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 21:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
не верят в рай и ад


Верим, только в тот рай и ад в каком значении описывает их библия.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 22:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
Человек, не признающий Христа Богом, Спасителем нашим, рано или поздно себя проявит. Бог смотрит на сердца, а не на внешнее. Нет другого имени под небом, которым бы надлежало нам спастись, кроме имени Иисуса Христа.

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Свидетели Иеговы, это христианская организация. Мне очч интересно с ними общаться. Сам, я скорей всего, просто христианин, как у Клайв Льюис в "Просто христианство" :)


ну "на вкус и цвет как говорится....." :D нравится общаться потому что ощущается благодать, приобретаются глубокие познания о вере и Боге или просто не плохая компания окружившая кажущийся любовью, заботой, некое ощущение видимой семейности? именно второго часто не хватает людям и приходя в религиозные образования созданные по такому типу "семейственности" люди обретают "душевный комфорт большой семьи и взаимопомощи" но не получают главного чего в принципе ждет душа от Церкви-благодати. А когда вы становитесь "своим" в этом "семейном кругу" то есть членом организации, Вам откроют "правила игры" для избранных и не уверена что они всем по душе :)
Р.S Для справки скажу, что к большому моему сожалению именно организация Свидетелей одна из самых подавляющих личность религиозных образований, с большим количеством фактов суицида или попыток его совершения (причем суицид не на почве бытовых проблем, а на почве внутриличностного конфликта спровоцированного внутренними установками организации)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 12:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Для справки скажу, что к большому моему сожалению именно организация Свидетелей одна из самых подавляющих личность религиозных образований, с большим количеством фактов суицида или попыток его совершения (причем суицид не на почве бытовых проблем, а на почве внутриличностного конфликта спровоцированного внутренними установками организации)

Прежде,чем делать такие серьёзные обвинения нужно знать все обстоятельства .То что вы это узнали из средств массовой информации - это ещё нужно проверить.Вы достаточно лично знали того человека который совершил суецид? Вы достаточно лично общались с свидетелями Иеговы? Если мы порой недостаточно знаем своих родственников откуда вы знаете почему человек его может совершить?Откуда такая статистика? Это не проверенные доказательства , потому что это ложь,кот.трудно проверить, но так легко внушить тем, кто плохо знаком с организацией и предубежденно относиться к свидетелям Иеговы.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Цитата:
Для справки скажу, что к большому моему сожалению именно организация Свидетелей одна из самых подавляющих личность религиозных образований, с большим количеством фактов суицида или попыток его совершения (причем суицид не на почве бытовых проблем, а на почве внутриличностного конфликта спровоцированного внутренними установками организации)

Прежде,чем делать такие серьёзные обвинения нужно знать все обстоятельства .То что вы это узнали из средств массовой информации - это ещё нужно проверить.Вы достаточно лично знали того человека который совершил суецид? Вы достаточно лично общались с свидетелями Иеговы? Если мы порой недостаточно знаем своих родственников откуда вы знаете почему человек его может совершить?Откуда такая статистика? Это не проверенные доказательства , потому что это ложь,кот.трудно проверить, но так легко внушить тем, кто плохо знаком с организацией и предубежденно относиться к свидетелям Иеговы.


Первое - обстоятельства мне известны из первых источников - это моя работа
Второе - информация из средств массовой информации никогда не отражает всей действительности причем как положительной так и отрицательной, а потому она меня как источника носителя "истины" не интересует
Третье - Я лично знаю людей совершивших попытку суицида Свидетелей Иеговы по причинам давления на личность со стороны организации, люди были замкнуты, подавлены, потеряны так как на них оказывалась серьезное психологическое давление, знаю потому что представляла их интересы и исследовала материалы дела и занимаюсь этим регулярно!
Четвертое - откуда такая статистика? из практики - 10 лет работы с подобными организациями и изучением воздействия их практики на сознание адептов.
А Вы с ними сколько знакомы?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 12:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
С И очень лицемерная организация. И очень опасная. Они постоянно меняют тактику и сейчас вот хотят примазаться чтоб отвести потом людей от Христа. Наткнулся на ролик Рождественский в Ю тубе, созданный искусно оказывается СИ. Сначала там цитаты из Евангелия, всё вроде честно, потом эти цитаты постепенно переходят в другие, и фоном постоянно звучит музыка про Иегову. Сначала не понял, потом дошло, Слава Богу!. Люди, опасайтесь СИ, держитесь Христа, потому что они хотят прельстить, если возможно и избранных.

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
[/quote]
потому что это ложь,кот.трудно проверить, но так легко внушить тем, кто плохо знаком с организацией и предубежденно относиться к свидетелям Иеговы.[/quote]

Ложь на самом деле это сокрытие от людей всей структуры организации начиная от моментов ее создания, ее методов и практики и последствий, причем сокрытия от людей которые доверили ей свои души, волю и время.

Впрочем как я говорила "на вкус и цвет....." нравится тоталитарное управление вашей волей, временем и жизнью пожалуйста.... я только за то чтобы люди знали на что идут, а то ведь получается обещается одно-а дается другое.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Впрочем как я говорила "на вкус и цвет....." нравится тоталитарное управление вашей волей, временем и жизнью пожалуйста.... я только за то чтобы люди знали на что идут, а то ведь получается обещается одно-а дается другое.

+100 !!! И я за это.... :flowers1:

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 21:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Я не собираюсь с вами спорить.Как вы правильно заметили - это ВЫБОР каждого человека и его нужно уважать.Говорить убедительно , как вы и я могу и про православие,но не хочу задевать ничьи чувства, потому что уважаю выбор человека кот. даёт Бог.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Я не собираюсь с вами спорить.Как вы правильно заметили - это ВЫБОР каждого человека и его нужно уважать.Говорить убедительно , как вы и я могу и про православие,но не хочу задевать ничьи чувства, потому что уважаю выбор человека кот. даёт Бог.


Камила, поймите правильно чувства ваши никто задевать не собирался, хотя бы по той причине что никто не осуждал людей которые стали Свидетелями Иеговы, наоборот мы жалели их, жалели что их заманивают обещаниями братства и любви, а потом заставляют жить в тоталитарном режиме данной организации, у которой есть "верха" которые держат брозды правления, а у этих верхов цель не спасение душ которые им поверили и исполняют все требования.
Понимаю, иногда трудно поверить в то, во что трудно верится потому что видится иное......но думаю Бог никогда не спрячет истину под замок от человека который ее искренне ищет...
Камила, не обижайтесь всему свое время :flowers1:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Лучик,подскажите пожалуйста, где вы прочли в библии слово троица, либо триедин?
Давайте, разберем для начала понятие Троица. В православии:
Цитата:
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму.

Что касается упоминания в Евангелие:
«Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» (Ин.14:11-16).
«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Мф.28:18-19).

Камила писал(а):
А кто такой Иисус даже ребёнку понятно.Он никогда не скрывал, кто он.
Ну, и кто для Вас, Камила, Иисус?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 14:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:27
Сообщения: 3

Возраст: 72
Откуда: Нжегородская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Новоначальный писал(а):
Коробит слово "иеговизм", "иеговисты"
ИЕГОВА- одно из Имен Бога. В синодальном издании Оно встречается несколько раз.
Так что, друзья мои, мы все- "Иеговисты". И не надо использовать это имя для осуждения тех, кто запутался.
Молитесь за свидетелей Иеговы. В миру они порядочные люди-не чета многим, а по духу - наши братья. Молитесь, убеждайте их не грешить словом ни против Троицы, ни против Богоматери, ни против Иисуса.
Слава Богу за все!

Синодальное издание Библии, основанное на иудейском масоретском тесте не аргумент, ибо православным служебным языком признан только церковнославянский, основанный на Септуагинте.
В православной Библии нет ни единого упоминания слова Иегова. А, судя по тому, что современные евреи поклоняются Иегове, так же, как и их предки первого века по Рождеству Христову, то, по словам Господа нашего Иисуса Христа они поклоняются диаволу
>вы отца (вaшего) діaвола єсте, и похоти отца вaшего хощете творити: онъ человекоубiйца бе искони, и во истине не стоитъ, яко несть истины въ нeмъ: єгда глаголетъ лжу, то своихъ глаголетъ: яко ложь єсть и отeцъ лжи: (Иоан.8:44)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 23:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Имя Бога в Синодальном переводе: бытие 22:14, Исход 6:3(в сноске), Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5
Судей 6:24; Осия 12:5

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 23:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Ну, и кто для Вас, Камила, Иисус?


Сын Бога, искупитель грехов (Иоанна 3:16).Назначенный Иеговой царь (1Коринфянам 15:24,25)

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Цитата:
Ну, и кто для Вас, Камила, Иисус?


Сын Бога, искупитель грехов (Иоанна 3:16).Назначенный Иеговой царь (1Коринфянам 15:24,25)


Камила, Вы читаете литературу Свидетелей Иеговы, хорошо что Вам не безразлична вера, спасение и духовная жизнь. Но если бы Вы еще попробовали прочитать к примеру православную литературу, ну хотя бы по истории Церкви, узнали бы о Вселенских Соборах, о догмате Триединства, о Двух природах Христа, как и откуда появились эти догматы, узнали бы как верили в первых веках христианства.. это интересно правда и думаю вам совсем не повредит, а расширит кругозор. Я знаю что у "Свидетелей" не одобряется чтение иной литературы, но я думаю что Вам как образованному, современному человеку это не повредит. Я например изучала богословие ислама, протестантизма, Свидетелей Иеговы, восточных религий, мне не повредило, наоборот многое пригодилось в жизни :flowers1:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Сын Бога, искупитель грехов (Иоанна 3:16). Назначенный Иеговой царь (1Коринфянам 15:24,25)
Уважаемая, Камила, Вы Иисуса Христа признаете Богом?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 21:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Камила, Вы читаете литературу Свидетелей Иеговы, хорошо что Вам не безразлична вера, спасение и духовная жизнь. Но если бы Вы еще попробовали прочитать к примеру православную литературу, ну хотя бы по истории Церкви, узнали бы о Вселенских Соборах, о догмате Триединства, о Двух природах Христа, как и откуда появились эти догматы, узнали бы как верили в первых веках христианства.. это интересно правда и думаю вам совсем не повредит, а расширит кругозор. Я знаю что у "Свидетелей" не одобряется чтение иной литературы, но я думаю что Вам как образованному, современному человеку это не повредит. Я например изучала богословие ислама, протестантизма, Свидетелей Иеговы, восточных религий, мне не повредило, наоборот многое пригодилось в жизни :flowers1:


Конечно, я время от времени прочитываю православные книги (у меня муж православный).Читаю литературу других религий .Но я знакомлюсь с литературой других не ради того чтоб найти истину, а просто считаю ,что человек должен быть осведомлён во многих вещах.Сама я свидетель Иеговы , крещённая.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 21:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Уважаемая, Камила, Вы Иисуса Христа признаете Богом?


Всемогущим Богом является только Отец-Иегова.Для меня Христос не бог , а сын Бога.Но это не значит,что я не признаю Иисуса.Иисус для меня бог в том смысле,что он занимает важную роль в моей жизни.Только через него - прощение грехов.Он - путь к Богу.Слушая его я слушаюсь Бога,потому что он его любимый сын.Признавая Иисуса - признаёшь и Бога.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 22:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Мф.28:18-19)

Тут делается различие между сыном, Отцом и Святым духом.Стоит во имя Отца и Сына и Святого Духа.Если бы они были равны текст звучал,приблизительно так Отца Сына Святого Духа.Например,во имя Сталина ,Родины и Свободы.
В повествовании о крещении Иисуса Бог, Иисус и святой дух также были упомянуты в одном контексте. Иисус увидел «Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него» (Матфея 3:16). Тем не менее это не доказывает, что они три в одном. Много раз Авраам, Исаак и Иаков упоминаются вместе, но из-за этого они не становятся одним. Петр, Иаков и Иоанн упоминаются вместе, но они также не становятся одним. Кроме того, во время крещения на Иисуса сошел дух Бога, и это показывает, что до крещения Иисус не был помазан духом. Но как же тогда он мог бы быть частью Троицы, в которой он и святой дух всегда были одно?

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 22:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
«Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;


Этот стих подчёркивает единство Бога и Сына.Можно сказать так я в единстве с Отцом .Как делает Иисус , так сделал бы и Бог.Но это не доказывает , что они буквально друг в друге.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 22:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
потому что Я к Отцу Моему иду


Зачем Иисусу идти к Отцу , если Отец уже в нём?

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Цитата:
потому что Я к Отцу Моему иду


Зачем Иисусу идти к Отцу , если Отец уже в нём?

Это Вы у меня спрашиваете? Так это не мои слова, а слова Христа. Вы недоумеваете над отрывком из 14 главы Евангелия от Иоанна.

Уважаемая, Камила, Вы, пожалуйста, определитесь, доверяете Вы Евангелию или нет. А то, получается, частично верите, частично не верите, так не пойдет. :naughty:
Христиане Евангелию доверяют, и считают, что Иисус Христос - Бог, Господь.
Вот Вы приводите слова из 15 главы Первого послания к Коринфянам святого апостола Павла. В этой же главе читаем: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор.15:57). Видите, апостол называет Иисуса Христа Господом?
А то, что Христос, действительно был, и мусульмане верят. Они Его пророком называют. Но это не значит, что мы будем теперь всех мусульман считать христианами.
У Вас есть право верить, как Вам угодно/удобно/понятно, но только нельзя свои умозаключения выдавать за христианские догматы. Христианские догматы имеют четкие очертания: «Христиане верят, что Иисус из Назарета это Мессия, Сын Божий, Бог, ставший человеком, и Спаситель человечества».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:

«Христиане верят, что Иисус из Назарета это Мессия, Сын Божий, Бог, ставший человеком, и Спаситель человечества».


Кстати действительно, мне кажется христианами Свидетелям Иеговы называться не стоит, название должно соответствовать сути.... ближе к иудаизму с христианскими зарисовками...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 23:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24
Сообщения: 57

Возраст: 43
Откуда: Муром
Вероисповедание: Православный, МП
Я ту прочитал в их брошюре,что Спаситель был распят не на кресте,а на бревне.Вот как смело.

_________________
Мир Вам!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
иерей Александр Щенёв писал(а):
Я ту прочитал в их брошюре,что Спаситель был распят не на кресте,а на бревне.Вот как смело.


Это еще более "щадящий" догмат, круче догмат Свидетелей это то, Что Иисус Христос есть Архангел Михаил

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 07:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24
Сообщения: 57

Возраст: 43
Откуда: Муром
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж.Совсем не туда ушли.

_________________
Мир Вам!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 15:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:42
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
а кто есть Архангел Михаил.? и еще вопрос, что происходит с человеком после смерти?, по брошюрам СИ, после жизни человек перестаёт существовать(Екклесиаст 9:5,6,10).
Я читал несколько православных книг, но как-то точного ответа на свой вопрос не получил.
Читая "Откровения" тоже не совсем понял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
После смерти праведники и те грешники, которые покаялись в своих грехах, попадают в рай, а нераскаянные грешники - в ад.
Архангел Михаил - сложно сказать, кто это такой. Ну, наверное, защитник, который нас от бесов защищает. если можно так сказать...

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: