Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 16:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Лучик, я кроме программ читаю самую обычную библию. И, поверьте, знаю хорошо. И именно Библия для меня является авторитетом из каких либо других изданий (и Сторожевая Башня ни в коем случае не перевешивает на фоне Библии). А поэтому я и не привожу вам на ум толкований из неё (Сторожевой Башни). Вы же мне в ответ наоборот суёте большинство написанного не из Библии а из ваших толкований. Вот где ВСЕ сказанные сейчас Вами слова в Библии (дайте ссылки, просмотрю каждое слово во всех переводах, включая оригинал).


Последний раз редактировалось АлександрД 11 май 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
P.S. Можете не отвечать. Потому что с Вашей стороны высказывания всё равно будут под грифом:"что там следует читать","нельзя прочесть иначе","следует понимать"... и т.д. да ещё и прямые оскорбления в знании Библии (хотя своего знания при этом не показали).
Да ну.

С моей стороны высказывания будут под грифом "посмотрите, наконец, источники".

АлександрД писал(а):
Ну во-первых, Александр_1970, я говорил не Божество, а Божественный, и указал с каким смыслом это написано в оригинале (древнегреческом). Не коверкайте то, что я сказал;

Ни в коем случае. Не коверкаю.
Ваши первые слова относительно божественности на этой странице:
Цитата:
И скажу сразу, что все ваши доводы про божественносто Иисуса - всего лишь ваши личные домыслы
Вы отрицаете божественность Иисуса, именно божественность и именно отрицаете.
Следующее:
Цитата:
докопался. переводится и как Бог и как Божественный.
вот один из словарей (в других тоже смотрел)
http://gurin.tomsknet.ru/alphaonline.html
Итак, Вы сами себя отрицаете. Таки речь о божественности Иисуса может идти.

Но хорошо. Идем дальше. По указанной Вами ссылке при подстановке греческого слова qeos (см. оригинал Евангелия) выбрасывается сообщение "слово не найдено".
Далее
Цитата:
Так же читал о том, что в самом Греческом тексте слово стоит так (артикль и т.д.), что имеет смысл качественный, то есть не кто? а какой?, и читается как Божественный, Богоподобный.
Представленный Вам греческий текст Вы проигнорировали. Ссылку на где "читали" не сообщаете. Это кто, вообще, написал такое?

Александр, пока с Вашей стороны не более, чем голословные утверждения на уровне "я где-то читал".

Цитата:
В-третьих вся, как вы сказали, ваша справочная система - это всего лишь толкования православные, а не библеистов всего мира (я прежде чем дать ответ на любой вопрос или довод, все ваши ответы просматриваю не в одном переводе).
Во-первых не толкования а переводы и тексты. Во-вторых словарь. В- третьих не только православные. Я Вам ссылался на номера Стронга - погуглите, он не православный ни разу. Вообще-то методист.

А вот у Вас - В каких переводах, кроме "нового мира"?

Цитата:
Во-вторых (Иоанна 14:28) Отец Мой более Меня (все ссылки я преподношу из Синодального перевода, так что не надо оскорблять, типа "вырезали и прочее".
Это что, возражение, что Иисус не Бог? нет, как возражение это не может быть принято. Начальник мой более меня, но мы оба человеки.
Может, Вы хотите сказать, что это я Вам неправильно возражаю? опять не может быть принято. Вы говорите - в Библии нет мест, говорящих, что Иисус делает себя равным Богу. Я привожу такое место - есть такие места. После этого Ваши обиды на то, что Вам указывают на Ваше незнание Библии - просто странны.

Цитата:
И если вы посмотрите словари с древнегреческого не только "ваши", то может много нового увидите.
Какие "словари"? Ваш, по ссылке, не сработал.
Александр, нет "ваших" или не "ваших" словарей. Есть исходный текст Евангелия на греческом, настолько уже со всеми христианами согласованный и вылизанный, что странно это все слышать. Я понимаю, если бы мы говорили о толковании, так вед об источниках же...

Цитата:
Вопрос только в том, хотите ли,ведь придётся многое признать (я уже приводил маленький пример про отсутствие в оригинале библии концовки молитвы "Отче наш", которую вписали в Синодальном переводе).

Хм. У Вас там под рукой Ваш перевод "нового мира"? процитируйте мне пожалуйста Иоан.8:25.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Лучик, я кроме программ читаю самую обычную библию. И, поверьте, знаю хорошо.
Весь вопрос - в каком переводе?

АлександрД писал(а):
(дайте ссылки, просмотрю каждое слово во всех переводах, включая оригинал).
Дык, вот же. http://bible.in.ua/underl/index.htm
Уже давали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Лучик, это ссылка на подстрочник. Ну так я его и так смотрю. а я вам говорю про Библию (не надо делать вид что не поняли).
Александр_1970, это вопрос не по теме. Но раз вы так настаиваете, извольте:
Иоанна 8:25, 26
Перевод нового мира:25 Тогда они стали спрашивать его:"Кто же ты?" Иисус сказал им:"Зачем я вообще говорю с вами? 26 Есть многое, что я могу сказать о вас и за что судить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него".
Синодальный перевод:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. 26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Прямой перевод с Греческого: 25 Поэтому Совет сказал ему: кто сказал им: если Иисуса на принципе, что и я говорю с вами 26 Я включил многие из вас и lalein krinein но тот, кто послал меня правда, и я слышал он такие вещи, которые я говорю в мире тонну
Называется почувствуйте разницу. Перевод не с вашего подстрочника а напрямую с Греческо-Русского переводчика (теперь вы Гуглите). Проверил ещё на другом переводчике, и то же самое. А почему ваш подстрочник не даёт истинного перевода - не знаю, но выводы для себя тоже сделал. Кстати, Александр, для того, чтоб ваш комп видел греческий текст, скачайте утилитку, которая даётся на странице с вашим подстрочником (ссылка в посте Лучика).
P.S. Вы по-моему не ищите для того, чтобы узнать, а скорее ищите места из писания, чтобы я не смог ответить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 09:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Перевод нового мира:25 Тогда они стали спрашивать его:"Кто же ты?" Иисус сказал им:"Зачем я вообще говорю с вами? 26 Есть многое, что я могу сказать о вас и за что судить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него".
Синодальный перевод:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. 26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Прямой перевод с Греческого: 25 Поэтому Совет сказал ему: кто сказал им: если Иисуса на принципе, что и я говорю с вами 26 Я включил многие из вас и lalein krinein но тот, кто послал меня правда, и я слышал он такие вещи, которые я говорю в мире тонну.
Называется почувствуйте разницу.
Разница очевидна. Опять же, перевод с греческого языка - чей? Кто такой Сущий от начала, как не Бог? Кто кроме Бога существовал вечно?
Христос сошел именно с неба: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин.3:13).
Не признавая Иисуса Христа Богом, Вы, АлександрД, уподобляетесь распявшим его иудеям: «Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: || распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Ин.19:5-7).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Суть в том, что по-Вашему Иисус тварь, от слова "сотворен", а по-нашему - Тот, кто от начала, Сущий от начала. И в греческом подлиннике это так и есть, если конечно, не полагаться на перевод тупого робота. А в тексте Нового Мира написано - что, мол, и говорить-то с вами.

Вспоминая, что Иегова вообще-то переводится как Сущий, видим, что это мы настоящие свидетели Сущего от начала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 16:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Лучик, что касается "Чей" перевод, отвечу - Словарный (смотрел в нескольких словарях). Всё остальное вы тут понаписали совсем не в тему моего разговора. Не хотите верить переводчикам словарей, дело ваше.
Александр_1970, вы вообще о чём пишите? вам что, больше нечего ответить мне, кроме как того, о чём я вообще ниразу тут не говорил. Когда это я назвал Иисуса тварью?!!! Где это по-нашему написано? И при чёт тут вообще в разговоре Имя Иегова (перевод которого вы привели не правильно)?
Не хотите общаться, если ответа не имеете по теме - то и оскорблять путаньем ситуации перепрыгивая с темы на тему не надо. Это оскорбительно. Я же вам в ответ ещё ниразу не привёл ответ из Библии перевода Нового мира, а всё время из вашей синодальной. Чего же вы тогда цепляетесь к моим ответам на основании недоверия Переводу Нового Мира? И если вы даже на буквальный перевод слов (из словарей) смотрите через призму православной церкви без единого желания прочитать правильный перевод, то в ваших словах и доводах ничего, кроме придирчивости не вижу. Смысл нам тогда с вами обсуждать?
P.S. Правильно мне сказал один из здешних форумчан: "Вы, Александр, папали на форум враждебно настроенных к вам (СИ) людей". А вы это только подтверждаете. Жаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Правильно мне сказал один из здешних форумчан: "Вы, Александр, папали на форум враждебно настроенных к вам (СИ) людей". А вы это только подтверждаете. Жаль.
Уважаемый, АлександрД, упрек и обвинения – это слова синонимы, Ваши слова – это явный упрек = обвинение.
А что касается уклонения от темы, никакого уклонения нет, тема начинается с того, что нам предложили молиться за свидетелей Иеговы, как за братьев, запутавшихся братьев.
Поэтому продолжим. Сначала Вы утверждали, что в Библии не написано, что Христос – Бог. А когда Вам привели несколько цитат, Вы тактику поменяли, стали говорить, что перевод неправильный.
Мои слова тоже упрек :D , так и будем кидаться вежливыми упрёками, упражняться в софистике, вырабатывать смирение и учиться кротости :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Где это по-нашему написано? И при чёт тут вообще в разговоре Имя Иегова (перевод которого вы привели не правильно)?


Цитата:
В книге Исход есть перевод имени Иегова. Когда Бог явился Моисею в образе пылающего куста и призвал его вывести из Египта сынов Израилевых, "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [Иегова]. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход, 3:14).
это говорит кто? это говорит сайт свидетелей иеговы. Ссылку не даю, по правилам форума, однако легко можно найти гуглением.

АлександрД писал(а):
Когда это я назвал Иисуса тварью?!!!
как только сказали, что Он - не Бог.

АлександрД писал(а):
Я же вам в ответ ещё ниразу не привёл ответ из Библии перевода Нового мира, а всё время из вашей синодальной.
Все Ваши ответы - разобраны. А почему возникла отсылка на "новый мир" - посмотрите. Потому, что Вы упустили, за что хотели Его побить камнями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 20:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Александр_1970 писал(а):
АлександрД писал(а):
Где это по-нашему написано? И при чёт тут вообще в разговоре Имя Иегова (перевод которого вы привели не правильно)?


Цитата:
В книге Исход есть перевод имени Иегова. Когда Бог явился Моисею в образе пылающего куста и призвал его вывести из Египта сынов Израилевых, "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [Иегова]. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход, 3:14).
это говорит кто? это говорит сайт свидетелей иеговы. Ссылку не даю, по правилам форума, однако легко можно найти гуглением.

АлександрД писал(а):
Когда это я назвал Иисуса тварью?!!!
как только сказали, что Он - не Бог.

АлександрД писал(а):
Я же вам в ответ ещё ниразу не привёл ответ из Библии перевода Нового мира, а всё время из вашей синодальной.
Все Ваши ответы - разобраны. А почему возникла отсылка на "новый мир" - посмотрите. Потому, что Вы упустили, за что хотели Его побить камнями.

Ни по одному из пунктов вы мне не ответили прямо, а только домыслы или ваши выводы. Лучик хотябы не юлит.
P.S. Для особого вашего внимания: Вы смотрите в подстрочник греческого языка. И перевод библии у вас именно с него. В то время как Ветхий Завет написан на Древнееврейском и Арамейском языках. На протяжении всего Ветхого завета имя Бога записано четырьмя буквами, конкретно означающих имя, а не сущий и прочее (поспрашайте ваших, знающих сей факт). И если на счёт Нового Завета вы ещё чтото и можете почерпнуть для споров, то уж никак не Имя Бога на Греческом.
И вот вам ещё вопросик: Почему же все ваши изречения строками Библии ведутся не на стандартном современном понятном русском, а на старом (ближе к старо-славянскому)? Так что, понятнее звучит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
P.S. Для особого вашего внимания: Вы смотрите в подстрочник греческого языка. И перевод библии у вас именно с него. В то время как Ветхий Завет написан на Древнееврейском и Арамейском языках. На протяжении всего Ветхого завета имя Бога записано четырьмя буквами, конкретно означающих имя, а не сущий и прочее (поспрашайте ваших, знающих сей факт). И если на счёт Нового Завета вы ещё чтото и можете почерпнуть для споров, то уж никак не Имя Бога на Греческом.
Александр. Я сослался на вашего авторитета. Вы его уже отыскали? Он утверждает, что "Иегова" переводится именно так. Вопросы не ко мне - к нему. Хотя он прав, Бог себя Моисею так и называет. Про тетраграмматон я знаю.

Вы же назвались "Свидетелем?" тогда Вы должны верить в то, во что верят СИ, признавать перевод "Нового Мира" наиболее соответствующим исходному тексту, итд. Если Вы хотите отречься от того, что утверждают СИ - я буду только рад. С самого начала разговор бы пошел по-другому.

Цитата:
И вот вам ещё вопросик: Почему же все ваши изречения строками Библии ведутся не на стандартном современном понятном русском, а на старом (ближе к старо-славянскому)? Так что, понятнее звучит?
Вы меня в тупик ставите. Какие изречения? которые я привожу как цитаты? потому, что я их целиком копирую с русского синодального текста. Вы же утверждаете, что пользуетесь в полемике со мной Синодальным переводом, откуда же такой вопрос?

Или уж тогда сошлитесь на мою цитату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот еще цитатка в тему

http://www.synergia.itn.ru/iegova/membe ... res/12.htm

Цитата:
Если я собирался исследовать Новый Завет, мне следова­ло это делать главу за главой, стих за стихом, с начала и до конца, и лучше было это сделать на языке оригинала, чем в переводе. Провиденциальный случай толкнул меня на этот путь.

К Римлянам 9,5
Однажды днем я был дома один, и вдруг решил посвятить немного времени чтению Библии. Мой выбор пал на Но­вый Завет на греческом (я уже не помню, искал ли я там что-то определенное, или нет), и тут мои глаза остановились на Послании к Римлянам 9,5: on oi pateres kai ex on o Hristos to kata sarka, o on epi panton Feos eulogetos eis tous aionas, amen (“От них [происходит] Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь").

Помню, что когда я читал этот греческий текст, я ощутил как бы электрический разряд. Мое сердце стало биться с не­имоверной быстротой, и холодный пот покрыл мои лоб и спину. На мгновение мне показалось, что я вот-вот упаду.

Я, как смог, добрался до софы в маленькой гостиной и рух­нул на нее. Кажется, что я не смог бы с нее подняться, даже если бы захотел этого изо всех сил. Цитата словно бы пара­лизовала все мое существо: Мессия, явившийся во плоти, был ни кто иной, как Бог, “благословенный во веки”. И это было то самое, о чем столько раз пророчествовал Ветхий За­вет: Всевышний Сам придет спасти нас!

Я дал себе время оправиться от этого эмоционального шока, и сразу же затем я взял версию “Нового мира”. Невоз­можно было, чтобы прежде я не замечал этого места: (“От них [происходит] Христос по плоти, и сущий над всем Бог (да будет) благословен во веки, аминь”).

Я не мог отделаться от изумления. Версия “Нового мира” ввела в текст элементы, которых не было в оригинале и со­вершенно исказила смысл фразы. По-гречески было сказа­но ясно: Христос есть Бог благословенный. В версии “Но­вого мира” Христос был с одной стороны, а Бог с другой. Отождествить их было бы невозможно. Я раскрыл Новый Завет с Матфея 1,1 и принялся за чтение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 21:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Н-да... всё по кругу. вы всё уходите и уходите от ответа. Мне надоело такое неуважение.
Но я знаю, что есть хорошие люди в православии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый, АлександрД, читая Евангелие от Иоанна практически в каждой главе, говорится, что Иисус Христос - Бог. Если честно, я не понимаю, как можно этого не видеть. Кто может сойти с неба кроме Бога?
Цитировать 6 главу полностью я не буду, читать такие большие тексты тяжело на форуме, если хотите, читайте сами.
Иисус Христос сказал: «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Ин.6:51).
Кто кроме Бога может сойти с неба и обещать людям вечную жизнь?

Вы, АлександрД, утверждаете, что Господь и Бог не одно и тоже. Приведу цитату из Нового Завета, вот, что пишет апостол Иуда: «Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд. 1:4-6).
Как видим Господь (это перевод тетраграммы YHWH) вывел людей из Египта, и все прекрасно знаем, через какое время родился Христос.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:37 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
неужели си так хорошо знают Библию?а скажите уважаемые си чей это череп под распятием?ах да столб был а не крест.а благодатный огонь -выдумка?.а разве не написано о том что нужно отдать жизнь а кого-то спасти?есть такое?а как же запрет на оружие? а как христианин может не помочь раненому? наступит конец света и мусульмане будут убивать.христиане будут защищаться. а си будут все записывать и докладывать.(пророчество мое).СКАЗАЛ ГОСПОДЬ ГОСПОДУ МОЕМУ ... это как? самое интересное что все си безгрешны и нет никакого покаяния у них.и в церковь не пойдут - там люди не те.(мы же к попам в гости в храм ходим)си ходят в свои залы. и священников у си нет - есть инструкторы. и Иисус им не Бог - кто у них там на троне?плохо видно из-за сети макдональдс.одного из си я смог Божьей силой отвести в церковь.жалко больше не смогу.контроль хороший у них.обвинение в экстремизме справедливо и в военное время не дрогнет рука палача.вас казнят за предательство. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 08:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
разиель писал(а):
неужели си так хорошо знают Библию?а скажите уважаемые си чей это череп под распятием?ах да столб был а не крест.а благодатный огонь -выдумка?.а разве не написано о том что нужно отдать жизнь а кого-то спасти?есть такое?а как же запрет на оружие? а как христианин может не помочь раненому? наступит конец света и мусульмане будут убивать.христиане будут защищаться. а си будут все записывать и докладывать.(пророчество мое).СКАЗАЛ ГОСПОДЬ ГОСПОДУ МОЕМУ ... это как? самое интересное что все си безгрешны и нет никакого покаяния у них.и в церковь не пойдут - там люди не те.(мы же к попам в гости в храм ходим)си ходят в свои залы. и священников у си нет - есть инструкторы. и Иисус им не Бог - кто у них там на троне?плохо видно из-за сети макдональдс.одного из си я смог Божьей силой отвести в церковь.жалко больше не смогу.контроль хороший у них.обвинение в экстремизме справедливо и в военное время не дрогнет рука палача.вас казнят за предательство. :D

И это православие исповедует доброту, мир и благодушие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 08:35 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
благодушие очень хорошее слово.все си благодушны и безгрешны.многие отпали от вас когда начали думать.мир поддерживает любой христианин.а я - добрый.очень. хотя готов убить в любой момент.вряд ли назовут недобрым того кто спасает жизни.можете у родни спасенных спросить.или при них обвинение свое повторить.меч не есть добро или зло.оружие создано чтобы сохранять жизнь и в этом правота.готовы ли си умереть за веру? они же не верят в воскресение мертвых.ум христианина подобен камню - где поставят там и стоит.ветер не унесет и вода не смоет.а ум си как шарик - куда хочешь закатят.ищите в моих рассуждениях слабое место или демонизируйте меня как персонажа.здраво рассуждать си не способны.из ваших американских психотехник торчат ослиные уши.си не верующие - они жертвы психологической войны.чего вы ходите на свои собрания если нет воскресения мертвых?не тратьте драгоценное время жизни. в сторожевой башне был опубликован очерк о парне который был погранцом участником б.д. и имел награды.он вступил в си и перестал беспокоиться.давайте его данные и координаты или вы лжецы в глаза.я его все равно разыщу и ваша ложь станет достоянием тех кого вы так боитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 21:19 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
АлександрД писал(а):
разиель писал(а):
неужели си так хорошо знают Библию?а скажите уважаемые си чей это череп под распятием?ах да столб был а не крест.а благодатный огонь -выдумка?.а разве не написано о том что нужно отдать жизнь а кого-то спасти?есть такое?а как же запрет на оружие? а как христианин может не помочь раненому? наступит конец света и мусульмане будут убивать.христиане будут защищаться. а си будут все записывать и докладывать.(пророчество мое).СКАЗАЛ ГОСПОДЬ ГОСПОДУ МОЕМУ ... это как? самое интересное что все си безгрешны и нет никакого покаяния у них.и в церковь не пойдут - там люди не те.(мы же к попам в гости в храм ходим)си ходят в свои залы. и священников у си нет - есть инструкторы. и Иисус им не Бог - кто у них там на троне?плохо видно из-за сети макдональдс.одного из си я смог Божьей силой отвести в церковь.жалко больше не смогу.контроль хороший у них.обвинение в экстремизме справедливо и в военное время не дрогнет рука палача.вас казнят за предательство. :D

И это православие исповедует доброту, мир и благодушие?

Пора бы модераторам тему закрыть. Разговор перестал быть конструктивным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 20:21 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
опа-на! это чего я неконструктивно спросил у людей на совести которых жизни других?еще раз говорю что си не христиане не люди потому что откажут в помощи раненому.и не возьмут оружия в руки когда будет кто-то убивать их же близких.заблуждения секты с промытыми мозгами будут рассеяны.откроется взгляд и немало отошедших от лжи си.цена глупости дороже всего на свете.ни за что так дорого не платят люди как за глупость.армия на страже покоя страны.2008 год посмотрите внимательно.не служить в армии которая дарит покой стране - паразитизм.что-то волонтеров не наблюдается среди си.это наверное неконструктивно.вешайтесь господа си. я буду вас изгонять в вашу америку отсюда.я не один и сумею.вы неруси непатриоты и не хотите быть христианами.вам не место там где я живу.нет бога для вас кроме инструктора и вы пророки его.если бы си были сектой ислама я бы отнесся с уважением.а вы несчастные маскируетесь под христианскую библию.не приму ни одного из вас.не слышу мнения служителей православных.отвечайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 06:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
.вешайтесь господа си. я буду вас изгонять в вашу америку отсюда.я не один и сумею вы неруси непатриоты и не хотите быть христианами.вам не место там где я живу.

подобная агрессия, граничащая с нацизмом, страшнее паразитизма. И если вы, разиель, считаете это православным качеством - боюсь, что вы заблуждаетесь. И в этом случае вы ничем не отличаетесь от тех заблудших С.И.

разиель писал(а):
.....не слышу мнения служителей православных.отвечайте.

Мнение православного священника смотрите выше.
Лично я с ним согласна. (тоже считаю себя православной)

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 14:03 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
все понял.буду очень терпимо относиться к си чтоб никто меня нацистом не называл.а если уведут моих родных в джунгли европейских вербальных престидижитаций эти си то буду просто молиться Богу и думать что на то Его воля.правильно?а мнение священника было о закрыти темы.все согласны?тогда отправляйтесь смотреть дом2.кстати в некоторых городах секта си признана экстремистской и запрещена.а зря.мы же православные должны не заблуждаться а быть помягче.пускай вокруг наших детей ходят си и им подобные.будем терпеть.не слышу вразумительного мнения священнослужителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 14:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
разиель писал(а):
тогда отправляйтесь смотреть дом2.
Нет, лучше почитаю Евангелие, и Вам советую: Иоанн Богослов: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза» (1 Ин. 2: 9–11).
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Кор 13, 4–8).
На мой взгляд в Ваших словах, разиель, есть раздражительность.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 17:17 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:04
Сообщения: 17

Возраст: 50
Откуда: курская обл
Вероисповедание: Православный, МП
[/quote]
На мой взгляд в Ваших словах, разиель, есть раздражительность.[/quote]
раздражительность неправедное чувство.оно не имеет основы жизни.пожалуйста поясните мне для личных выводов в чем Вы усмотрели раздражительность.если неправ то слово со стороны укажет где именно неправ.так устроен человек что другого видит лучше(лествичник)

я против си за их ложь за то что они могут увлечь моих жену или ребенка и меня не спросят.если они не верят в воскресение мертвых то какой награды они ищут на земле?эту ересь Христос при жизни обличал.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: