Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 01:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Здравствуйте все.
Смотрел сегодня по телеку передачу про всевозможные секты в России. Прокручивая различные кадры с разными обрядами всевозможных сектантов под артистичный голос диктора, в это время говорили о Свидетелях Иеговы. Паралельно показывали разных Православных служителей, которые под эту марку говорили о нас то, чего никогда не было и нет. Ясно что ставка такой передачи на впечатления человека не знакомым со Свидетелями Иеговы. Конечно, у человека может сложиться мнение о СИ самое отрицательное. Но это неправильно, враньём пытаться убедить людей, тем более что врёт по телевизору служитель церкви. Не спешите обижаться на мои слова. Всё дело в том, что людей, которые знают СИ гораздо больше. И знают они их не по-наслышке из телека или слов пастора, а по жизни, как родствеников, соседей друзей, сотрудников и т.д. И вот что произошло: Мой брат (родной), который по-жизни является противником нас, Свидетелей Иеговы, но в то же самое время знает меня от и до со стороны (то есть чего я делаю будучи СИ, и чего противник), тоже смотрел эту передачу. Его реакция меня положительно потрясла. Он после просмотра и сопоставления сказаного с правдой сказал: "Да, Свидетелем Иеговы я конечно не буду становиться, но в православную церковь я больше не ходок. Такого вранья как сказали сейчас, поискать."
Говорю обо всём этом для того, чтобы сказать: Неужели необходимо так низко врать о людях? Чего можно добиться враньём? На что ставка,если люди, как я уже сказал выше, в большинстве, нас знают со стороны и обязательно сделают выводы сопоставив сказаное с тем что реально сами видят в жизни. И тогда кого по вашему они будут обличать?
P.S. Не обязательно отвечать на этот пост, так как сказано всё это не для споров и распрей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 07:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
показывали разных Православных служителей, которые под эту марку говорили о нас то, чего никогда не было и нет...врёт по телевизору служитель церкви...
Александр, конечно же я не считаю православных священников безгрешными, но мне кажется, что прежде чем обвинять их во вранье, необходимо точно выснить несколько вещей:
- являлся ли тот человек священником РПЦ?
- что конкретно было им сказано?
- какие факты опровергают его слова?
- в каком контексте всё это было подано режиссёром?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 20:52 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:25
Сообщения: 11

Возраст: 49
Откуда: д.Плиссы. Псковская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
- в каком контексте всё это было подано режиссёром?



Вот здесь согласен. Часто СМИ нам преподносят информацию через призму мировозрения определённого журналиста. Т.е. уже искажёную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 19:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
Меня тоже прошу простить, но вот свидетели Иеговы далеко не братья мне и не сестры. Я их боюсь до смерти, они мне неприятны. От них веет какой-то фальшью, напускной религиозностью и явным желанием затащить всех слабых духом в свои сети. Я на полном серьезе.
А их эта дурацкая манера ходить по домам?

- Девушка, а не хотите поговорить о Боге?
- Нет, спасибо.
- Вы очень жестокосердная!!!

С какой радости я должна с фанатиками о Боге говорить? Нет уж, дудки!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 10:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Уважаемая raspby. По-моему вы сгущаете краски. Сразу видно что вы знаете о СИ только со слов и слухов вот как раз пропитаных предвзятостью. Вас напугали Свидетелями, рассказали пару страшных сказок и этого хватит, остальные выводы Вы сделаете сами.
Если вы прочитаете 27-ой пост в этой теме, то увидите какая цель в посещении Вас Свидетелями. Не забывайте, что никто не подходит к Вам чтоы оскорбить. Если вдруг Вы замечаете какое нибудь нетактичное действие со стороны СИ, то ответьте, почему Вы не можете отнестись к этому как к человеческому несовершенству.
А почему СИ ходят по домам? Это вообще просто: В Матфея 28:19,20 есть ответ, оставленный нам Самим Иисусом. Или его слова тоже пустой звон?
А по поводу Ваших слов:...они мне неприятны. От них веет какой-то фальшью, напускной религиозностью и... , вот вам простое сравнение из жизни. Меня всегда (ещё будучи православным) раздражала ситуация, когда вор приходит в церковь, поставил свечку и пошёл воровать дальше; убийца приходит в церковь, поставил свечку за им же убитого (как будто это его вернёт) и идёт убивать опять. Меня взбесило когда моего соседа вышел крестить (на его крестинах) пьяный поп... Чем всё это веет? И я же об этом не кричу со сгущением красок, говоря что все православные такие. А отношусь к этому как к человеческому несовершенству. Нельзя всех мерять под одну мерку. Это не по-христиански.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Это не по-христиански.
А по-христиански видеть, что человек идет в пропасть и не говорить об этом? Свидетели Иеговы – это секта и очень опасная. Уважаемый Александр, я о СИ знаю не понаслышке. Книги читала, которые мне давали. Вот яркий пример, моя соседка, которую я знаю больше 20 лет, смотрю я на неё, когда она одна, вроде нормальная женщина, а соберутся группой (двое или трое) и пойдут по квартирам проповедовать, абсолютно другой человек. Глаза становятся, как у наркоманки, пустые и стеклянные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
О данной секте более чем достаточно написано на сайте профессора Дворкина:

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Я со СИ общался долго и продуктивно. Эти аккуратно одетые, вежливые и очень порядочные люди внушали большое уважение и доверие. Представить себе СИ, проехавшего зайцем- невозможно! Сама порядочность и истина. Зеркальная праведность, отшлифованная совесть, поглаженная белая рубашка. Но потом заметил:
Цитата:
Глаза становятся, как у наркоманки, пустые и стеклянные

Чтобы заметить одержимость, воистину следует обладать духовным зрением. Вы, Саша, смотрите на внешнее, но Бог смотрит на наше сердце. Поэтому угодить Ему сможет не рафинированный интеллигент от религии с кастрированной совестью, а пусть пьяный, но искренне кающийся грешник. Вот Вы говорите, "мы, СИ, хорошие, мы хорошо себя ведем, не то, что эти православные. Они грешники, а мы праведники..." Ой! Кажется, мы это где-то уже слышали!
СИ- разновидность фарисейства. Ибо сказано:" Не праведных, но грешных приводит Господь к покаянию. И спасать Он пришел не праведников." Поэтому Свидетелей Иеговы Христос спасать и не приходил.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 10:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
wartimey писал(а):
" Не праведных, но грешных приводит Господь к покаянию. И спасать Он пришел не праведников." Поэтому Свидетелей Иеговы Христос спасать и не приходил.

Н-да, я и не подозревал никогда, что я праведник. И кто кого судит, после вот таких-то слов, как в двух последних постах? Я не ругаться зашёл на этот форум. Поэтому скажу так: а подумайте сами, почему люди приходящие к СИ, всё ещё приходят (в БОЛЬШОМ количестве)? Почему тот, про которого Вы положительно сказали что не проедет зайцем, решил стать именно таким и оставил православие? Про себя лично скажу, что меня никто не втягивал. Просто я получил ответы (именно из Библии, читая лично и без самообмана) на большое количество моих вопросов, которые находились во мне под грифом "наверно так надо, ну раз все так делают, ну ведь принято,..." и потом сделал выбор, бояться ли мне того, что люди скажут или жить в согласии с изложеным в Библии. Вот и всё. И таких людей (без лишних слов на форумах) Огромное количество по всему миру. И прибывает. А почему так? Для этого надо открыть Библию
Марка 24:14 :D
P.S. не надо оскорблять меня за мои слова, ведь я же вас ещё ни в одном посте не оскорбил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
Поэтому скажу так: а подумайте сами, почему люди приходящие к СИ, всё ещё приходят (в БОЛЬШОМ количестве)? Почему тот, про которого Вы положительно сказали что не проедет зайцем, решил стать именно таким и оставил православие?
Александр, СИ очень агрессивно ведут проповедь. И есть у меня лично сильное подозрение, что используют психологические методы подавления личности. Кроме того, при проповеди опускаются до банального обмана, выдают себя за православных и с таким сталкивалась.
А недавно мне на остановке хорошенькая улыбчивая девочка, но не смотрящая в глаза, дала брошюрку, я сначала подумала, что это политический буклет типа «наших», но нет, смотрю маленькими буковками написано СИ, манипуляции и обман налицо, сразу и не поймешь о чем идет речь.

А что касается перехода из православия, Господь всех нас наделил свободой, каждый решает сам, куда ему идти.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Вы пишете:
Цитата:
вот вам простое сравнение из жизни. Меня всегда (ещё будучи православным) раздражала ситуация, когда вор приходит в церковь, поставил свечку и пошёл воровать дальше; убийца приходит в церковь, поставил свечку за им же убитого (как будто это его вернёт) и идёт убивать опять. Меня взбесило когда моего соседа вышел крестить (на его крестинах) пьяный поп... Чем всё это веет?

Прямо или косвенно Вы осудили православных. По крайней мере, Вашего мнения о них оказалось достаточно, чтобы переметнуться на сторону нашего с Вами общего духовного врага. Затем Вы проводите параллель с поведением СИ. В пользу СИ. Поэтому я и обратил Ваше внимание на фарисейство. И никогда бы этого не сделал, если бы наш Учитель в Евангелии не показал нам этот пример. Пример различения. Кроме оного, я и сам много общался с СИ. Среди них есть мои друзья. Своим стремлением к истине и Богу рядовые свидетели близки мне. Но одной из причин, почему я оставил СИ, было то, что они были уверены, что спаслись, что они достойней других спастись.
Это общая болезнь, хоть и мало осознаваемая этими людьми, но тем не менее, приведшая их в эту секту. Случайностей и ошибок у Бога не бывает. По Сеньке и шапка. Да по Хуану сомбреро.
Вы спросите, а почему тогда пришедшие в секту часто довольно быстро и легко избавляются от вр. привычек и иных социальных язв и грехов, а православные, например, все терзаемы бесами бывают? Да потому, что зачем дьяволу еще искушать человека, если он и так уже у него в лапах? От одного избавился, а другое, более худшее, подцепил. Этим ЛЖЕЦ и обманул. Спасал тело, да погубил душу. Не надейтесь, что за период земной жизни удастся уйти на духовный покой, заработав духовную пенсию. Вся история человечества, вся история Библии говорит об обратном. Поэтому остерегайтесь, когда на душе наступает покой и уверенность в будущем дне. Это удел святых (хоть вы их и не признаете.)
Искренне желаю Вам обрести истину. И не надейтесь на широкие врата, ибо сказано Учителем, что многие пойдут ими. Бог Вам в помощь!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 12:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Цитата:
... они были уверены, что спаслись, что они достойней других спастись.
Это общая болезнь, хоть и мало осознаваемая этими людьми, но тем не менее, приведшая их в эту секту...

Ничего подобного. Я не знаю кто и что Вам там говорил, но только ни я, ни мои друзя (из тех, что по вере братья и сёстры), не считаем так и никогда не считали. И сейчас опять идёт от Вас та самая информация, о которой я говорил выше (про телепередачу). То есть рассчитаная на незнающего СИ человека. Мне ОЧЕНЬ жаль что Вы против нас ведёте борьбу враньём. Спасутся же в действительности ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО. И определяют не Свидетели Иеговы, кто спасётся а кто нет, а сам Бог. Свидетели же побуждают людей читать Библию, так как поступая и живя в согласии с записаным в ней, человек имеет возможность спастись, благодаря нашему Господу Христу Иисусу. И я ещё не встретил ниодного СИ, который считал бы себя праведником или чем-то достойнее других людей. Напротив, читая библию, человек ещё более понимает насколько он несовершенен и старается исправиться в том, где грешит.
Я уже понял, что на Вашем форуме я натыкаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на противодействие и абсолютно любыми с Вашей стороны словами и доводами. А разоблачать всё неправильно о нас сказаное иил истолкованое, никакого форума не хватит, потомучто настрой у вас заранее против. Только вживую люди, которые нас знают (я об этом писал выше) не поверят вашим сказкам и небылицам про СИ.
P.S. И когда я проповедую или рассказываю людям о Библии, мои глаза НЕ СТЕКЛЯННЫЕ и вполне живые. К чему эта напускность?...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 15:31 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:00
Сообщения: 14

Возраст: 36
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу обратиться к АлександруД. ))
Александр, добрый день!
Если это кому-нибудь интересно, позволю себе высказать МНЕНИЕ))
Я не углублялась никогда, но могу сказать то, что чувствую по отношению к НИМ )) Эти "сведетели", извините, напоминают мне сетевиков-маркетологов (герболайф помните был?:)))) Им только значков не хватает))) Нет, ну правда, о чём может идти речь вообще. Я иду по улице на меня налетают 2 тётеньки и начинают хватать меня за руки и уговаривать взять у них какую-то книжонку почитать (называя себя сведетелями этими) При чём это не единичный случай далеко. Или, когда они по квартирам ходят...По квартирам у нас кроме НИХ ходят люди, не спорю: картошку предлагают, рекламки с пиццей расклеивают ещё и пылесосы продают чудодейственные пенсионерам ...)))

_________________
Моё имя Ольга )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 22:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:17
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
иеговисты Стррашная секта у нас соседи состоят в этой секте.У них нет ничего святого они не чтят никаких праздников , запрещают детям ходить на новогоднии ёлки и другие праздники , даже дни рождения своих детей они не отмечают.А раз в неделю они ходят на свои собрания и возвращаются от туда зомбированными. Упаси Господи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 20:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 87

Возраст: 46
Откуда: Якутия, Ленск
Вероисповедание: Протестант
*FOTINA* писал(а):
иеговисты Стррашная секта у нас соседи состоят в этой секте.У них нет ничего святого они не чтят никаких праздников , запрещают детям ходить на новогоднии ёлки и другие праздники , даже дни рождения своих детей они не отмечают.А раз в неделю они ходят на свои собрания и возвращаются от туда зомбированными. Упаси Господи!!!
Для информации: несоблюдение праздников - не грех (Кол.2:16) и дни рождения вряд ли не празднуют они все поголовно. А в церковь они ходят несколько раз в неделю.
Сектантами же они считаются совсем по другому поводу. Гораздо более серьёзному.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч 3:5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 09:36 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
Как же всё это невинно выглядит, если смотреть поверхностно...

Что сказать, сектантов на Земле расплодилось несчётное количество.
Насчёт иеговистов, этих людей готовили с какой-то целью. С виду они, конечно, безобидны, прилично ведут себя, культурны и воспитаны по библейским законам, но в их учении очень узкий круг познаний... У них идёт работа по оболваниванию людей и делают из них безмозглых баранов. Разумеется, они не имеют никакого отношения к православию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 21:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Брат, Александр Д ,тут логикой не убедишь - всё равно мы для них страшная секта.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Камила писал(а):
Брат, Александр Д ,тут логикой не убедишь - всё равно мы для них страшная секта.

К сожалению страшная и ...очень скучная. За что люблю православных батюшек (лично знаю около десятка), так за Божьи искры в душе, за самобытность, за ум. Со СИ как то тускловато выходило. Я общался и не раз. Даже на квартиру пионеры мне приводили старейшин. Эрудиция и напор рассчитаны только на тех кто не читает ни Библию (у них кстати свой перевод Библии исправленный под "теорию"), ни Святых Отцев. В конце беседы не разрешив моего вопроса, почему Енох, живший до потопа, был забран Богом к себе не узнав смерти (по выражениям их лиц я понял, что они этого факта из Ветхого Завета не знали) они вежливо предложили прийти к ним на собрание. Я поблагодарил и сразу предложил обговорить возможность своего выступления всего минут на десять, чтобы расказать присутствующим православное видение обсуждаемых проблем. Тут вся доброжелательность, милое выражение глаз и прочие слюни спали и люди показали, то что у них внутри. "Какое выступление...Никаких выступлений..Вы сначала походите месяца 3-4, мы посмотрим как вы усвоили наш материал, а потом старейшины решат можно ли вам дать слово"..
Культ галантерейщика он и есть. Вы бы поинтересовались, почему судили за мошейничество Дж.Рассела- основателя движения? Почитайте о его жизни, хотя бы просто из хроники американских газет..
Так что, уважаемый Александр, не из передач многих форумчане черпают знание о СИ, а из личного опыта общения.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:07 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
Камила
Дело не в каких-то банальных убеждениях, а в том, что есть на самом деле. Православие, как и другие виды религий, основано не на "пустом месте". Это - не просто люди, которые объединены одной верой, но это - гораздо большее, но знают/понимают/осознают это далеко не все.
Когда человек проходит таинство, называемое "крещением", при условии, что всё сделано правильно и, разумеется, настоящим, преданным вере отцом, у крещённого человека появляется сияющий, светлый крест над головой. Этот крест является эмблемой христианского эгрегора, и появление его - означает, что эгрегор берёт этого человека под свою защиту. Вышеописанное о том, что происходит на духовном плане, который невидим для обычного (физического зрения). У некоторых людей есть над головой крест, но не тот, о котором упоминается выше, а чёрный крест, хотя человек был когда-то крещён. Это означает, что эгрегор снял с него свою защиту. Это может быть по разным причинам. Например, человек ушёл в другую религию или из-за образа жизни (например, употребление алкоголя). Высшие Силы относятся к сектантам достойным их образом, а потому, не стоит обманывать себя, плавая в иллюзиях о том, что вы идёте праведным путём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 06:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
ANGELUS писал(а):
Когда человек проходит таинство, называемое "крещением", при условии, что всё сделано правильно и, разумеется, настоящим, преданным вере отцом,
А у отца справка должна быть о том, что он настоящий, преданный вере отец, или желающий по настоящему креститься должен на глазок это определить?
На глазок-то не хотелось бы, вопрос-то серьёзный.
Думаю надо познакомиться со священником прежде крещения, поглядеть на него, на его семью, покопаться в прошлом.
Может быть какую-то проверку на верность вере придумать? Для надёжности.
А то ведь как может получиться: веришь в Бога, и веришь Богу, креститься хочешь - спасу нет, а тут хоп - священник подвёл.
И всё. Всемогущий Бог руками разводит: "Прости, брат, ничего не могу поделать. Недействительно твоё крещение, недобрал священник баллов на небесном ЕГЭ по предмету "преданность вере", придётся вам обоим идти в ад".

Нет, ANGELUS, так не пойдёт.
Придумайте что-нибудуть более справедливое.
Где Бог любит Своих детей и не ставит их вечную жизнь в зависимость от грехов чьих-либо, кроме их собственных.


ANGELUS писал(а):
у крещённого человека появляется сияющий, светлый крест над головой. Этот крест является эмблемой христианского эгрегора, и появление его - означает, что эгрегор берёт этого человека под свою защиту.
...
У некоторых людей есть над головой крест, но не тот, о котором упоминается выше, а чёрный крест, хотя человек был когда-то крещён. Это означает, что эгрегор снял с него свою защиту.
У меня ещё один вопрос по Вашему творчеству.
А этот самый "эгрегор" - это кто или что?
Ну, то есть он личность/персона/субъект обладающий собственной волей, или эдакий духовный робот/объект?
И для какого зрителя он эти кресты над головами развешивает, да ещё и цвета меняет?
Для кого, простите, цветомузыка?

ANGELUS писал(а):
... а потому, не стоит обманывать себя, плавая в иллюзиях о том, что вы идёте праведным путём.
Вот с этим я совершенно согласен.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Этот крест является эмблемой христианского эгрегора, и появление его - означает, что эгрегор берёт этого человека под свою защиту. Вышеописанное о том, что происходит на духовном плане, который невидим для обычного (физического зрения). У некоторых людей есть над головой крест, но не тот, о котором упоминается выше, а чёрный крест, хотя человек был когда-то крещён.


ANGELUS , вы что магией занимаетесь? :lol:

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 19:29 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
Камила
Нет, я не имею никакого отношения к магии и к всему тому, что от рогатого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 11:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
Алекса́ндр Влади́мирович Мень священник Русской православной церкви, богослов о имени Бога Яхве(Иегова).http://www.alexandrmen.ru/books/tom2/2_gl_19.html

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 21:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:11
Сообщения: 11

Вероисповедание: Протестант
ANGELUS писал(а):
Камила
Дело не в каких-то банальных убеждениях, а в том, что есть на самом деле. Православие, как и другие виды религий, основано не на "пустом месте". Это - не просто люди, которые объединены одной верой, но это - гораздо большее, но знают/понимают/осознают это далеко не все.
Когда человек проходит таинство, называемое "крещением", при условии, что всё сделано правильно и, разумеется, настоящим, преданным вере отцом, у крещённого человека появляется сияющий, светлый крест над головой. Этот крест является эмблемой христианского эгрегора, и появление его - означает, что эгрегор берёт этого человека под свою защиту. Вышеописанное о том, что происходит на духовном плане, который невидим для обычного (физического зрения). У некоторых людей есть над головой крест, но не тот, о котором упоминается выше, а чёрный крест, хотя человек был когда-то крещён. Это означает, что эгрегор снял с него свою защиту. Это может быть по разным причинам. Например, человек ушёл в другую религию или из-за образа жизни (например, употребление алкоголя). Высшие Силы относятся к сектантам достойным их образом, а потому, не стоит обманывать себя, плавая в иллюзиях о том, что вы идёте праведным путём.

Это где вы такой ерунды начитались. Чистой воды окультизм.

в Писании ясно сказано:
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.


18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(Кол.2:18)
(1Пет.3:21,22)
простите, если задел ваши чувства


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 22:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:11
Сообщения: 11

Вероисповедание: Протестант
а это уже по отношению к "свидетелям сторожевой башни" ,просто попал на глаза очень интересный современный перевод Нового Завета
18 Не допустите, чтобы люди, надевающие на себя маску смирения и поклоняющиеся ангелам, похитили у вас награду. Они увлекаются своими видениями и заносятся своим ограниченным земным умом.
19 Они потеряли связь с главой, благодаря которой все тело, управляемое ею и связываемое воедино посредством суставов и связок, растет так, как ему повелевает Бог.
20 Если вы умерли со Христом для стихий мира, то почему же вы по-прежнему живете как люди этого мира, подчиняясь таким земным правилам, как:
21 "этого не бери", "того не ешь", "к этому не прикасайся"?
22 Все это лишь человеческие правила и понятия, которые рано или поздно уничтожатся от употребления.
23 Может, они и создают видимость чего-то мудрого, навязывая самодеятельное благочестие, ложное смирение и изнурение тела, на самом же деле они нисколько не помогают одержать победу над страстями и злыми мыслями.
(Кол.2:18-23)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
klimentroman, знаете, с таким успехом и к вам можно эти же стихи применить.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 23:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
Новоначальный, а Вы сами признаёте Христа Богом?

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 09:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Немного с опозданием, но хочется и мне своё мнение выразить в столь интересной теме.Основано оно (моё мнение) на личном общении с С.И. Когда-то я чуть было не крестилась в их веру, но Господь милостив -- отвёл! Конечно же, они не "монстры" и словом "сектанты" мне не хочется их называть (хотя по сути это так, просто слово какое-то...) По поводу вербовки (кстати муж мой придерж. именно этого мнения),я тоже не уверена. В чём я лично убедилась - нет у этих несчастных Благодати. Да, да - именно несчастных , несмотря на их счастливые,светящиеся лица.Многие православные поймут - о чём я...Вовсе не обязательно наизусть цитировать Св.Писание. Мало того, не обязательно его прочесть полностью, чтобы "удостоиться" той самой Благодати. Видимо, Господь смотрит все-таки больше на сердце....
Но тот, кто хоть однажды испытал то удивительное чувство присутствия Бога - уже не "позарится" ни на какие дешёвые проповеди с глянцевыми журналами.Тот для себя уже знает ,где она - истина, и тот не станет больше "копаться" и искать чего-то ещё......Напротив, не теряя времени начнёт работу над собой ,своими грехами.
А по поводу проповедей С. И. - это вообще отдельная тема. Вот для меня лично более красноречива не словесная проповедь ,а делом. Например (на форуме здесь прочитала),священник продал своё авто,чтобы помочь многодетной семье. Вот проповедь - без слов! И она доходчива не только для тех, кто уже "проштудировал" Писание вдоль и поперёк.Став свидетельницей такой проповеди, её поймёт и девяностолетняя неграмотная старушка, и ученица четвёртого класса тоже поймёт... И не обязательно ходить по домам и говорить о Боге не вовремя и не к месту (я, например, борщ варила во время их визита - руки в свекольном соке, в руке нож :shock: )
А они пожаловали рассказать, что я, оказывается, неправильно Богу поклоняюсь.
Жалко их - ошибаются же !!! :cry:

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 19:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
Свидетели Иеговы, это христианская организация. Мне очч интересно с ними общаться. Сам, я скорей всего, просто христианин, как у Клайв Льюис в "Просто христианство" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иеговизм: культ галантерейщика.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kiril_z писал(а):
Свидетели Иеговы, это христианская организация.
Свидетели Иеговы отвергают триединство Бога, не верят в рай и ад. Какие же они христиане? Кто для них Иисус Христос? Христиане –это последователи учения Христа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: