Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
400 языческих жрецов

Но не их жертв. Конечно же жертвы не твари. несчастные в общем случае люди, заблудщие.

Пашке в рубашке
Хороший довод. Запомню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 15:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Не знаю.

У меня что то совсем недоброе отношение к ним...

Пусть заводят на меня базу данных...

Лучшее что могу себе позволить это пройти мимо, едва сдерживаясь, чтоб не нагрубить как следует...


А вообще и это чувство притупляется со временем...

Если Бог не располагает то тут уж ничего не поделаешь, хоть из кожи вылези.

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Пашка в рубашке писал(а):
У меня для них готов один довод, который я им уже говорил:
Господь при вознесении сказал что какую власть имею, передаю Вам. То есть он дал власть прощать грехи и дал власть передавать эту власть другим. .


Пашь, ты прям молодец! :wink: Расцвел таки прям за последние пол года :D Слава Богу! :D :D :D Призадумалась над твоими словами, надо ЗАПОМНИТЬ очевидное :D

А что Цептор тоже секта? :roll: Я так понимаю, это посуда? Плохая? :shock:

Бедные эти рядовые сектанты - моя дал. родственница всякие добавки распространяла. Так мой папа ее таблетки в унитаз спустил, сказал, что тут этого добра не надо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
у меня довод Павла не срабатывает :roll:
находят сто отмазок якобы наши священники самозванцы и им никто ничего не передал и вообще,может их сектанскому вождю все передали.... :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Когда я только начинал приходить к вере, то у меня возник вопрос: чья вера правая из христианских. С этим сомнением пришел к батюшке и говорю: "А может баптисты тоже правы". Он меня образумил за минуту. Только спросил:"В каком году образовалась их секта?". Я ответил. На что он сказал: "А мы от времен Христа".
Больше у меня вопросов по этому поводу никогда не возникало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Лиза(Анна) писал(а):
у меня довод Павла не срабатывает :roll:
находят сто отмазок якобы наши священники самозванцы и им никто ничего не передал и вообще,может их сектанскому вождю все передали.... :(


Лиз эх я в выходные на исповедь, а тут такое. В голове все крутится : к какому священнику пойти, к какому. Что делать :cry: :cry: :cry:
Сейчас только врубилась :shock: , что Павел относительно священников сказал. (Заработалась :? ) А я в уме разложила...что Господь нам верующим дал путь ко спасению через прощение друг друга, через любовь друг к другу. И грех отвергать, то что дал Господь. И мы должны жить так , чтобы это передавалось окружающим.
Вот как у меня в голове вывернулось,, то что Павел сказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 21:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 15:37
Сообщения: 25

Возраст: 54
Откуда: Россия
Vladimir писал(а):
Когда я только начинал приходить к вере, то у меня возник вопрос: чья вера правая из христианских. С этим сомнением пришел к батюшке и говорю: "А может баптисты тоже правы". Он меня образумил за минуту. Только спросил:"В каком году образовалась их секта?". Я ответил. На что он сказал: "А мы от времен Христа".
Больше у меня вопросов по этому поводу никогда не возникало.


Моя подруга тоже прошла секты с горя. Когда она встретилась случайно со своим будующим духовным отцом и городо назвалась простанткой, он только спросил - А против кого вы протестуете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 21:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 15:37
Сообщения: 25

Возраст: 54
Откуда: Россия
ОЙ! сколько ошибок........смешно получилось :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Грамматические ошибки - мелочи. В главном же - в вере - не надо ошибаться. И тогда - все нормально будет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Я столько грамматических ошибок делаю, прям страшно стыдно :oops: Особенно после долгих лекций в Институте.
Меня все ругают, особенно тетя- учительница Русского и литературы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Любаша! - у нас за такие ошибки не ругают... :oops:

Ой! А как тема то называлась?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Владимир писал(а):
Любаша! - у нас за такие ошибки не ругают... :oops:

Очень даже пришпиливают. :D Когда на форум пришла за запятую и за одну букву оЧЧЧ досталось :D

Нравится мне ваше спокойствие и насчет детективов и насчет ошибок :wink: МНЕ б ТАКУЮ :roll: :D

Так что ЦЕПТОР никогда не покупать? Даже если будет желание? ВСЕ секта. И стаканчики с крышечками, чтобы никогда не разлилось - тоже секта? Тоесть весь сетевой маркетинг - СЕКТА? Так что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Александр Ставр. писал(а):
Спорить с ними бесполезно
Спорить и не нужно - нужно переубеждать, а не убегать. Только для этого самому надо знать намного больше и быть тверже в своих убеждениях...


Для начала надо иметь на то благословение духовника. Как минимум. У каждого свое устроение, свои греховные промахи. Человек падкий на гордыньку, сделав замечание, даже полезное для другого, тут же сам впадет в свой старый грешок. Если же духовник видит, что это не "ваше поле" для падений и Вы имеете достаточно опыта, или по другим причинам, может и благословить вступать в дебаты с сектантами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 18:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
нужно переубеждать, а не убегать


Вам лично удалось переубедить хоть одного сектанта, который после вашего разговора с ним, оставил секту?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Хочу поделиться своей болью.
Прочитала в репринтном издании «Православныя русския обители» - полное издание всех православных русских монастырей в Российской империи и на Афоне, 1910г:
Цитата:
Одигитриевский Богородицкий монастырь в Челябинске.
Одигитриевский женский монастырь находится в городе Челябинске, 2 верстах от станции «Челябинск» Самаро-Златоустовской железной дороги.
Основательница этой обители была крестьянская девица Анна Максимовна Полежаева. Она самых юных лет стремилась к уединенной благочестивой жизни и, наконец, испросив благословение Божие, поселилась одна в келии на своей родине.
Когда ей исполнилось 26 лет, она удалилась в пустынное безлюдное место и там, на острове, на озере Чебаркуле (близ села Чебаркуля Троицкого уезда), с тремя девицами, пожелавшими оставить мирскую жизнь, устроила себе три келии-землянки, и, проводя все время в молитвенном подвиге и трудах, они прожили здесь полтора года.
Впоследствии ею же был основан Челябинский монастырь (в 1854 г.). Храмов теперь в обители два: в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» и в честь вознесения Господня.
При монастыре есть школа. Управление игуменское.

В наше время на острове Чебаркуль, где подвизались монахини, неоязычники с тропы трояна регулярно раз в год проводят свои семинары и колдовские обряды. Недаром говорят, что нечистая сила старается осквернять именно святые места.
От монастыря осталось одно здание с домовой церковью, и монастырское кладбище, где похоронены и монахини, убиенные во время разгрома монастыря. Единственное сохранившееся монастырское здание недавно перестроили под храм, и освятили во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». На огромной, в прошлом, территории монастыря сейчас находится ленинский район. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2004, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
В своё время , в школе, чуть не попала к свидетелям Иеговы. У нас их на курорте полным-полно. Мне нравилось, что они книжки бесплатно раздают( я была в классе 5-м). Я эти книжки читала. Они меня с подружкой на собрание своё позвали, такие тётечки добрые. Мне они всегда казались безобидными. Всегда когда их видела, брала книжки почитать. Там так всё красиво, приятно. Почему всё закончилось... Набралось у меня этих книжек большая стопка. Решила я их куда-то деть. Принесла в школу, говорю девочкам в раздевалке- вот я книжки принесла, кому надо, берите. Мне говорит кто-то: "Распространяешь?". Тут мне как-то так нехорошо и стыдно стало, я их выкинула. Потом пришла в церковь и просила прощения в молитве, что чуть к сектантам не ушла. Ну в церкви я от этого чаще бывать не стала :(
Потом в школе ещё подруга была- свидетельница. Мы с ней 5 лет за одной партой просидели. Никогда о религии не говорили. А сейчас она тоже в Москве учится... После её крещения в эту веру я её след потеряла... Они вместе с сестрой на собрания ходят.. Ей там какой-то мальчик нравился ( а им можно только за своих выходить), ей не разрешали кажется с ним дружить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2004, 23:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
Елена писал(а):
Хочу поделиться своей болью.
Прочитала в репринтном издании «Православныя русския обители» - полное издание всех православных русских монастырей в Российской империи и на Афоне, 1910г:
Цитата:
Одигитриевский Богородицкий монастырь в Челябинске.
Одигитриевский женский монастырь находится в городе Челябинске, 2 верстах от станции «Челябинск» Самаро-Златоустовской железной дороги.
Основательница этой обители была крестьянская девица Анна Максимовна Полежаева. Она самых юных лет стремилась к уединенной благочестивой жизни и, наконец, испросив благословение Божие, поселилась одна в келии на своей родине.
Когда ей исполнилось 26 лет, она удалилась в пустынное безлюдное место и там, на острове, на озере Чебаркуле (близ села Чебаркуля Троицкого уезда), с тремя девицами, пожелавшими оставить мирскую жизнь, устроила себе три келии-землянки, и, проводя все время в молитвенном подвиге и трудах, они прожили здесь полтора года.
Впоследствии ею же был основан Челябинский монастырь (в 1854 г.). Храмов теперь в обители два: в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» и в честь вознесения Господня.
При монастыре есть школа. Управление игуменское.

В наше время на острове Чебаркуль, где подвизались монахини, неоязычники с тропы трояна регулярно раз в год проводят свои семинары и колдовские обряды. Недаром говорят, что нечистая сила старается осквернять именно святые места.
От монастыря осталось одно здание с домовой церковью, и монастырское кладбище, где похоронены и монахини, убиенные во время разгрома монастыря. Единственное сохранившееся монастырское здание недавно перестроили под храм, и освятили во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». На огромной, в прошлом, территории монастыря сейчас находится ленинский район. :cry:


Этим летом узнал я, что почти рядом со Второ-Афонским монастырем повадились неоязычники, так называемые "славяне", проводить свои обряды. Действительно, выбирают Святые места...

А что касается "иеговистов", то они несколько раз даже во сне ко мне приходили, я им каждый раз категорически говорил "Нет!!!", вроде отстали. Так что у них там не только в компьютер заносят, видимо...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 09:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
А чем это вам так Язычники неугодили?
Если быть точным то многие православные рамы стоят на месте
древних Капищ.
Святые места, или "места силы" испокон использовались для проведения обрядов или построения религиозных сооружений,
так что сдесь как раз всё понятно.
А вот ваше нетерпимое отношение к другим вероисповеданиям
отнюдь не к лицу для православного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Терпимое, терпимое, только не поддерживающее и не одобряющее.
Зачем вы обижатесь, вы же сами говорили, что не хотите быть с ними, поэтому один.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 10:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Я и не обижаюсь, но имелось место в Подмоскове когда православным людом оскорблялись Языческие святыни, были порушены родовые столпы или (Чуры) как их в народе называют,
позжены и расрисованы крестами.
Это что хорошо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Что-то мне подсказывает, что разрушают одни и те же люди. Никогда не слышала, чтобы верующие ходили что-то разрушать. Когда сами по себе разрушались языческие идолы от приближения святых слышала, а чтобы православный верующий люд специально что-то рушил от Вас слышу в первый раз.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
AnnaOl писал(а):
Для начала надо иметь на то благословение духовника.
Может и надо, не спорю. У каждого свой дар от Бога.

Vladimir писал(а):
Цитата:
нужно переубеждать, а не убегать

Вам лично удалось переубедить хоть одного сектанта, который после вашего разговора с ним, оставил секту?
По счастью для них - и не одного переубедил. Но чаще бывает и так, что не удается переубедить, увы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 12:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Катя писал(а):
Что-то мне подсказывает, что разрушают одни и те же люди. Никогда не слышала, чтобы верующие ходили что-то разрушать. Когда сами по себе разрушались языческие идолы от приближения святых слышала, а чтобы православный верующий люд специально что-то рушил от Вас слышу в первый раз.


Мне тоже кажется провокация, и скорее всего это дело сатанистов, к коим мы Язычники не имеем никакого отношения.
Кто то подливает масла в огонь стравливает разноверцев, а оно нам надо?
Не время ссорится меж собой, пора проблемы решать более назревшие. Языческие общины пусть в малом но стараются навести экологический порядок в парках Москвы, это что плохо?
Не надо судить поверхностно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cекты перестали вести видимую вербовочную деятельность
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 08:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 18:10
Сообщения: 45

Откуда: сейчас Красноярский Край
Вероисповедание: иное
Виталий-2 писал(а):
Елена писал(а):
Хочу поделиться своей болью.
Прочитала в репринтном издании «Православныя русския обители» - полное издание всех православных русских монастырей в Российской империи и на Афоне, 1910г:




Этим летом узнал я, что почти рядом со Второ-Афонским монастырем повадились неоязычники, так называемые "славяне", проводить свои обряды. Действительно, выбирают Святые места...


если вспоминать, то Богородица святое место на Афоне избрала не месте прежних языческих священных территорий, не так ли?

_________________
может быть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: