Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вадим,штампы в каком случае полезны?Хоть один пример?
Мое решение ответить на Ваш вопрос - в своем роде штамп. Вы спросили, у меня поведенческий штамп, что если задают вопрос, то надо отвечать. Вот Вам и пожалуйста. Если Вы не особо задумываясь ответите мне "спасибо", то это тоже будет штампом.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
ОляВ. писал(а):
Вадим,штампы в каком случае полезны?Хоть один пример?
Мое решение ответить на Ваш вопрос - в своем роде штамп. Вы спросили, у меня поведенческий штамп, что если задают вопрос, то надо отвечать. Вот Вам и пожалуйста. Если Вы не особо задумываясь ответите мне "спасибо", то это тоже будет штампом.

Вадим, Вы - замечательный, милый человек, но очень посредственный теоретик и уж совсем никудышный философ. :lol: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
---ВадДим!Мне думается,что поблагодарить человека-это желание от сердца,а не штамп.Штамп-это рутина,типа-Упал-очнулся-гипс.Мы же не животные,что бы по инстинктам (штампам) жить.Я честно-не пойму из ваших рассуждений-что же для Вас-ШТАМП?
---И очень хочется все же от темы не отвлекаться-про секты или не секты.
---IRUS,дорогая!Знать о человеке может только БОГ,только ОН знает истинное расположение сердца.А говорить и писать(особенно незнакомым,на форум) мы можем и под влиянием эмоций,или плохого настроения.Мы,как люди-от всего зависим.Косо посмотрят-и то неприятно.Давайте друг друга хотя бы уважать.Себя я могу исключить,честно-не обижусь.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
про поведенческий штамп-это,как сегодня выражаются-круто!Скорее это набор неких действий,есть же неписанные законы,на скрижалях сердца.Вот вы сказанули,до сих под думаю...Польза-толк,вы,ВадДим-юморист.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
----IRUS,дорогая!Знать о человеке может только БОГ,только ОН знает истинное расположение сердца.А говорить и писать(особенно незнакомым,на форум) мы можем и под влиянием эмоций,или плохого настроения.Мы,как люди-от всего зависим.Косо посмотрят-и то неприятно.Давайте друг друга хотя бы уважать.Себя я могу исключить,честно-не обижусь.

Благодарю Вас, Ольга, за замечание.
Но если Вы обратите внимание на время моего пребывания здесь и количество сообщений, может быть Вы все-таки дозволите выводы мне делать самостоятельно. :wink:
Заранее еще раз благодарю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS,о чем речь!конечно-сами,все сами.Я без претензий.Не думала,что количество сообщений имеет такое значение.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
ОляВ. писал(а):
Вадим,штампы в каком случае полезны?Хоть один пример?
... Вы спросили, у меня поведенческий штамп, что если задают вопрос, то надо отвечать...

Вадим, Вы - замечательный, милый человек, но очень посредственный теоретик и уж совсем никудышный философ. :lol: :clap:


Если я говорю, что пользуюсь направо и налево штампами, то значит что так оно и есть. И ни теория (чего именно?), ни философия первопричиной моего мышления и поведения не являются.

Пока всё.

Понимаю, что топик не об этом и прошу почтенную публику не обращать на меня внимание и продолжать обсуждение непосредственно уважаемой темы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
вам-5,за мудрость! :clap:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 02:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Цитата:
Посмотрите новости по ОРТ. Вся кремлёвская пропаганда, это методики давления на личность и контроля сознания человека. Конфуз Наша страна секта?


У нас ОРТ обрубили. Только нашу пропаганду крутят. Но простите великодушно. Политики не применяют на наших гражданах НЛП-зомбирование. И запрещённые психологические манипуляции.
От людей никогда не слышишь слов типа "наш президент самый лучший. Он просто как Бог" (Простите за Богохульство).

А вот от сетевиков такое услышать можно.

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 02:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sanek писал(а):
Цитата:
Посмотрите новости по ОРТ. Вся кремлёвская пропаганда, это методики давления на личность и контроля сознания человека. Конфуз Наша страна секта?


У нас ОРТ обрубили. Только нашу пропаганду крутят. Но простите великодушно. Политики не применяют на наших гражданах НЛП-зомбирование. И запрещённые психологические манипуляции.
От людей никогда не слышишь слов типа "наш президент самый лучший. Он просто как Бог" (Простите за Богохульство).

А вот от сетевиков такое услышать можно.

Ну и что Вы слышите? "Наш президент самый лучший"? Или - "наша компания самая лучшая"?
А Вам не кажется совершенно естественным для человека желать любить свою работу, свою компанию?? Ведь если он любит свое дело, оно и работается лучше. А вот априори ненавидеть дело, которое делаешь - отвратительно, лучше тогда и вовсе не работать...
Да, кстати, историю Вы тоже как-то очень быстро забыли. Или Сталин не заменил в сов.союзе изгнанного Бога, а его портреты - святые иконы?? И никаких НЛП не понадобилось, на одном страхе продержались. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Точно!страх-всепоглощающая сила!Батек на всех можно набраться.Свобода в наших странах-это цепь,у кого подлиннее,а у кого и покороче...чтоб не сильно в демократию заигрывались.И вобще,в жизни я сделала один важный вывод:абсолютное внимание и заботу человек получает лишь в случае обнаружения его как трупа.Пока жив-никому не интересен. Простите за прозу жизни и не предпраздничное настроение.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Нет, Ольга, свободнее всего человек - когда ему нечего терять!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
и это так...не спорю!но и действие цепей нельзя снимать со счетов.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
и это так...не спорю!но и действие цепей нельзя снимать со счетов.

Какие цепи, Ольга, на нас, кроме наших грехов и страстей... Или Вы не знаете, что именно в тюрьме, в оковах человек ближе всего к Богу, т.е. в состоянии самом свободном!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ближе то ближе!но состояние несвободы(физическое) я очень хорошо знаю,хоть и не тюрьма-но что то близкое.В таком состоянии очень трудно испытывать близость БОГА,скорее испытываешь одиночество и боль.Когда слова-это одно,а как сам оказываешься в несвободном состоянии-сразу же проявляешься как человек.Все эти фразы я знаю и теоретически и и практически.Грехов много-вот они и тянут.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 18:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
IRUS

Любить свою работу это одно. А говорить о ней постоянно, Чуть ли не поклоняться ей, пытаться затащить туда всех кого видишь и подписать в свою ветку - это совершенно другое.

Налицо все признаки зомбирования. Когда человек к примеру просто не хочет понимать что продукт который продаётся в магазине - как минимум имеет то же качество что и распространяемый сетевой фирмой. Но стоит дешевле. И по крайней мере тебе дают вместе с ним чек. Который даёт вам огромные права.

На заметку когда будете покупать товар у консультанта - продажа товаров без контрольно-кассового аппарата и документов строгой отчётности это статья кодекса именуемая "незаконное предпринимательство"

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sanek писал(а):
продукт который продаётся в магазине - как минимум имеет то же качество что и распространяемый сетевой фирмой

Это может быть не так.
Некоторые продукты, например косметических кампаний, в "сети" могут быть намного выше качеством, чем магазинные. А цена - как раз в сети - часто ниже магазинной.

Цитата:
продажа товаров без контрольно-кассового аппарата и документов строгой отчётности

в сетевых кампаниях ВСЕГДА выдаются накладные с оплаченным чеком и печатью. Можете просить предъявить.
Так же есть возможность получить копию сертификата на продукцию. На текущий год, например. Или подробное описание продукции, состав, качество ингридиентов и проч.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 05:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
ближе то ближе!но состояние несвободы(физическое) я очень хорошо знаю,хоть и не тюрьма-но что то близкое.В таком состоянии очень трудно испытывать близость БОГА,скорее испытываешь одиночество и боль.Когда слова-это одно,а как сам оказываешься в несвободном состоянии-сразу же проявляешься как человек.Все эти фразы я знаю и теоретически и и практически.Грехов много-вот они и тянут.

Ну что, Ольга, я могу Вам сказать?! Не у одной Вас практика и жизненный опыт. Мы вот тоже пороху понюхали...
Со словами Вашими категорически не соглашусь не только я, но и новомученики и исповедники российские.
А то, о чем Вы пишете, скорее говорит о другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS,вы уж простите,но сколь долго вы бы ни находились на форуме-все же нет у вас права судить.Я написала-что касается лично меня.И никому не навязывала эту позицию.Вы же часто в своих постах пишете категоричную точку зрения,разве в этом православие?А где же любовь?Обличать все умеют.И это тоже говорит о многом(извините,за повтор ваших слов) можно один вам вопросик:сколь долго вы являетесь прихожанином православного храма?Это так-для отчетности.Впрочем-можете полностью проигнорировать мой вопрос,и это тоже будет неплохо.С поклоном-ольга.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Да Бог с Вами, Ольга! К чему мне Вас судить?! Или обличать? Может у Вас просто от поста перенапряжение?
Любовь для Вас, видно, когда только по головке гладят? Мне же своих детей, любви ради, пороть приходилось. Но это, естественно не к Вам.
Свою личную точку зрения я высказываю категорично лишь тогда, когда она совпадает с точкой зрения отцов церкви, особенно в этой теме.
Повтора моих слов, кроме "говорит о", я не нашла, поэтому не поняла извинений.
Ответик на вопросик для отчетности (правда, не знаю кому) тоже можно: членом Церкви являюсь почти 30 лет (т.е. обязательное посещение служб каждую субботу и воскресение и праздников, причащение св.Тайн не реже одного раза в месяц, чаще каждую неделю), прихожанином(прихожанкой) не являюсь (по благословению о.Николая Гурьянова, т.е. последние 10 лет не вступаю в членство прихода и не плачу взносов)
Ответила, потому что так и не поняла, что Вас обидит (по-православному) больше...
Ирина
---------------------------------------------------------------------------------------
не боюсь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина,про взносы-можно поподробнее???Это юмор такой-платить взносы в приходе?Или я не так поняла?Могли бы и не отвечать так по пунктам.Про порку детей ради любви-это не ко мне.И по голове погладить-тоже.К радости-я не робот,пока еще отличаю когда пожалеть,когда наказать.И обидеть меня нелегко,притом-на расстоянии.Думаю-тема исчерпана.Только про взносы хочется услышать ответ.
а про-НЕ БОЙТЕСЬ-это самое частое обращение ХРИСТА в Евангелии.Возможно-Вы не знали.Это ко всем адресовано.И ко мне в том числе.
Спаси ГОСПОДЬ-это, уже,Ирина- к вам.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А Вам не кажется совершенно естественным для человека желать любить свою работу, свою компанию??

Ирина, да вы что, не общались с амвеевцами? :shock:
Это совсем несравнимо с тем, как, например, мои коллеги любят наше учебное заведение. Или как там работник фирмы гордится своей фирмой.
У них есть специальные методы обработки сотрудников, и выдерживают и продвигаются веерх там исключительно те сотрудники, которые ПОМЕШАНЫ на своём Продукте. Понимаете, не продукте, а Продукте.
Моя золовка (или свояченица?), например, печет хлеб на хлебокомбинате в маленьком городе. И СВОИ батоны узнаёт в магазине! Так вот, это нормально и даже здорово! Есть повод для гордости.

А когда человек-амвеевец, придя , скажем, на обычное родительское собрание в школу, начинает впаривать свой Продукт, а до кучи агитировать вступать в их доблестные ряды "Людей, обреченных на Успех ,Удачу и Богатство", то это со-о-о-о-всем другое дело. :lol:

В Амвее не просто продают продукцию (неплохую, кстати только дороговатую я для такого класса товаров) - но и промывают мозги.
Не в каждой сети такое, кстати. В косметических маркетинговых сетях порой делают упор на консультации по косметике и пр - а тут именно проповедуется Успешность и Богатство. И кое-кто покупается. Преображение происходит на глазах. Был обычный человек, а стал как зомби.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марин, с Амвеем и его продукцией я знакома, довольно давно, Думаю лет 30. Меня когда-то в него тоже призывали, но моя полная неспособность и неумение к продаже сыграли свою роль. :oops: :lol:
То же о чем Вы пишете, мне лично приходится отнести к разряду "национального Амвея", ну вроде "национальной охоты", "рыбалки" или чего там еще... :roll: Мы на это смотрим с разных концов света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 01:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Насчет других стран не знаю, в у нас именно так. На пьедестал поставлен золотой телец, и на курсах происходит обучение, как принести себя ему в жертву.. И привести своих близких, получив за это мзду.
Амвей зарабатывает деньги не столько на своей Продукции, сколько на подобных семинарах. Мне подруга рассказывала про них очень подробно. Она отказалась в самом начале, а другая моя знакомая уже с головой ТАМ. На вид она изменилась очень, в сторону успешности. Реально! Ребенка ее отчисляют из школы за поведение, к слову, вот как раз сейчас.
А была обычная мамашка двоих детей, веселая , общительная, с шухером на голове. Сейчас у нее на голове очень стильная прическа, и она важная бизнес-вумен.

Так что - по плодам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Стесняюсь спросить, а что этот Амвей ваш, что-то хорошее производит и предлагает? Чем он вообще торгует-то? Почто ему столько внимания? Ничего личного, чисто из обывательского интереса, ради расширения кругозора и практики в толерантности.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 02:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Стесняюсь спросить, а что этот Амвей ваш, что-то хорошее производит и предлагает? Чем он вообще торгует-то? Почто ему столько внимания? Ничего личного, чисто из обывательского интереса, ради расширения кругозора и практики в толерантности.

Да ничего особенного не производит, обыкновенные бытовые продукты: стиральные порошки, зубную пасту и т.д. Здесь таких пруд-пруди. К тому же бизнес строится на основе пирамиды, поэтому, чем больше ты завербуешь, тем больше и заработаешь, т.к. тебе отчисляется процент от продажи от под тобой стоящих.
Но вот чьими-то умелыми руками он доведен до умопомрачения. Но, еще раз повторяю, помрачить-то ум деньгами можно только у сребролюбивого человека, а человек нежадный будет просто работать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
нормальная продукция,мы много лет просто покупаем,не в пирамиде,как потребители.Там не только бытовая химия,много чего.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
моя знакомая продаёт продукцию фирмы Тапэрвер, на которой Ваня Урганд готовит.
Я её у подруги видела ещё лет 5 назад, теперь купила себе пару предметов - довольна очень!
Ну и что, что эта посуда только через агентов продаётся - для меня это дополнительная гарантия качества.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
нашла кое что интересное,может,кому то захочется почитать.Это против АМWAY. http://amway1234.narod.ru/#top

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да ничего особенного не производит, обыкновенные бытовые продукты: стиральные порошки, зубную пасту и т.д. Здесь таких пруд-пруди. К тому же бизнес строится на основе пирамиды, поэтому, чем больше ты завербуешь, тем больше и заработаешь, т.к. тебе отчисляется процент от продажи от под тобой стоящих.
Но вот чьими-то умелыми руками он доведен до умопомрачения. Но, еще раз повторяю, помрачить-то ум деньгами можно только у сребролюбивого человека, а человек нежадный будет просто работать...

А давайте вспомним старую добрую сказку про Буратино. Наивный чу..итальянский мальчик с коротеньким умишком поддался на сказки Лисы и Кота из корысти? Нет, всего лишь хотел купить папе Карло новую куртку. Не плеер или навороченный сотовый СЕБЕ, обращаю внимание - а куртку для папы. Много ли мы знаем таких заботливых мальчиков?
А тем не менее коготок увяз, всей птичке пропасть. Хорошо, что это сказка, и у него нашлись добрые друзья, и мозги вовремя встали на место.
А жизнь это не сказка. Сколько людей, честных и работящих, понесло в своё время деньги в АО МММ. Тоже хотели купить куртки своим папам и детям.....

Не так всё просто. Не зря говорят - "Благими намерениями усеяна дорога в ад". Потому что человеку трудно бывает разобраться. что хорошо и что плохо. Особенно если он по натуре доверчивый, наивный или с коротким умишком.

Ведь что плохого, что моя знакомая стала успешной, ездит по заграницам на амвеевские семинары, стала намного красивее одеваться и т п.? Ничего плохого. Человек работает.
А вот заметить связь между ее работе в Амвее и отношением к детям, и падение успеваемости и управляемости поведения ее сына - это не так просто. Ну, возраст, ну, характер у него такой.
Но если взглянуть получше, видно, что маме стало не до детей. Ее тельцом сейчас стало зарабатывание денег, а дети этому только мешают.
Был шебутной, но приятный мальчик, а теперь всё так плохо что директром поставлен вопрос о переходе в другую школу. А она к этому отнеслась легко. Ну не до этого ей, вот и всё.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: