Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
А вот заметить связь между ее работе в Амвее и отношением к детям, и падение успеваемости и управляемости поведения ее сына - это не так просто. Ну, возраст, ну, характер у него такой.
Но если взглянуть получше, видно, что маме стало не до детей. Ее тельцом сейчас стало зарабатывание денег, а дети этому только мешают.
Был шебутной, но приятный мальчик, а теперь всё так плохо что директром поставлен вопрос о переходе в другую школу. А она к этому отнеслась легко. Ну не до этого ей, вот и всё.

:naughty: Опять, Марина, не вижу связи между название фирмы и поведением человека. С таким же успехом слово Амвей можно заменить на название банка или какой-нибудь большой компании. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, в банках у меня работают знакомые, причем довльно близкие. Ничего ни о какой обработке мозгов не рассказывают. Рассказывают просто об утомительной работе, ответственной, но неплохо оплачиваемой.
Впрочем, я и не спорю, что подобные сектообразные компании есть еще, и ничего не вижу хорошего , когда человек в них работает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 22:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Цитата:
в сетевых кампаниях ВСЕГДА выдаются накладные с оплаченным чеком и печатью. Можете просить предъявить.
Так же есть возможность получить копию сертификата на продукцию. На текущий год, например. Или подробное описание продукции, состав, качество ингридиентов и проч.


Слышал уже данную байку от консультантов Орифлейма. Тут соль вот в чём.

Кассовый аппарат и документ строгой отчётности, то бишь чек на товар должен иметь при себе консультант когда приходит ко мне домой продавать свою косметику. У меня тётя, девушка и школьная подруга консультанты. У всех троих присутствуют нижеприведённые пункты.

1. Никто из них не зарегистрирован в налоговой как ИП и не стоит на налоговом учёте. :naughty:

2. Ни у кого из них дома не висит лицензии или разрешения на торговлю. Не стоит на полке кассовый аппарат который может подтвердить продажу продукта чеком конечному покупателю :naughty:

3. Никто из них не предоставляет и даже не пытается подсчитать сколько он денег тратит и получает от компании после выхода на новый уровень успеха. (3% 9% 21% и т.п.) а кто то не считает и до выхода на него. Т.е. люди не стараются и не умеют считать собственные деньги. Хороши бизнесмены.

Так что продажа родным и близким косметики или бытовой химии или ещё чего-нибудь без кассового аппарата, чеков и без уплаты государству налогов является нарушением законодательства или ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!!

С другой стороны консультантов и привлечь то не за что. Потому что им обычно штраф не на что выплачивать. Как же его выплатишь с премией менеджера всего 50 долларов.


(Из книги А.Серикова) "Практически во всех странах деятельность сетевых компаний считается хоть и легальной, но на грани фола. Запретить эту деятельность невозможно, так как нет чёткого критерия отделения агнцев от козлищ."

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Правильно вы все написали.В принципе-сейчас повальное время поклонения маммоне.В магазинах то мы покупаем тоже из двадцать восьмых рук(это тоже своего рода-пирамида)Ничего не поделать-всему тому надлежит быть.Надо самих себя исправлять,а дело вкуса-покупать в магазине или у сетевиков.Другое дело-что в семье творится.Хотя если бы ваша подруга заимела свой магазин(обычный какой нибудь,например-все для рукоделия) то не думаю,что времени на ребенка у неё бы было больше.Деньги имеют абсолютную власть над человеком,это не я сказала.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sanek писал(а):
1. Никто из них не зарегистрирован в налоговой как ИП и не стоит на налоговом учёте. :naughty:

А с каких пор это обязанность компании, а не личная, гражданская???

Sanek писал(а):
2. Ни у кого из них дома не висит лицензии или разрешения на торговлю. Не стоит на полке кассовый аппарат который может подтвердить продажу продукта чеком конечному покупателю :naughty:

Вы хотите сказать, что у каждого продавца из гастронома есть дома на стене лицензия? Ее имеет фирма и т.о. каждый ее работник имеет право под этой лицензией на продажу товара этой фирмы.
Да и кассовый аппарат может стоять на полке без дела, его же с таким же успехом могут заменят копии рукописных квитанций.

Sanek писал(а):
3. Никто из них не предоставляет и даже не пытается подсчитать сколько он денег тратит и получает от компании после выхода на новый уровень успеха. (3% 9% 21% и т.п.) а кто то не считает и до выхода на него. Т.е. люди не стараются и не умеют считать собственные деньги. Хороши бизнесмены.

И это, уж простите, тоже их дело, а не мое и не Ваше.

Sanek писал(а):
(Из книги А.Серикова) "Практически во всех странах деятельность сетевых компаний считается хоть и легальной, но на грани фола. Запретить эту деятельность невозможно, так как нет чёткого критерия отделения агнцев от козлищ."

И вывод простой: пока гражданские законы не нарушаются и претензий быть не может.
Законы нравственные - личное дело человека. Вы же можете дело с ним иметь или нет - сугубо Ваш выбор. :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 23:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Цитата:
Вы хотите сказать, что у каждого продавца из гастронома есть дома на стене лицензия? Ее имеет фирма и т.о. каждый ее работник имеет право под этой лицензией на продажу товара этой фирмы.
Да и кассовый аппарат может стоять на полке без дела, его же с таким же успехом могут заменят копии рукописных квитанций.


Ого! Пошли уже розничные магазины подстраивать под MLM. Вообще то продавец магазина не покупает свой собственный продукт чтобы с наценкой продать его друзьям и родственникам. И уж тем более не вовлекает в среду своего магазина как можно больше людей для которых этот продавец будет высшим звеном.

Не поленюсь повторить. То чем занимаются консультанты и дистрибьюторы сетевых фирм называется "Систематическое извлечение прибыли от перепродажи товара" И по нашему и по вашему законодательству это предпринимательская деятельность и она требует регистрации в налоговых органах а также налогового отчёта.

Квитанций говорите? О каких квитанциях идёт речь когда консультант продавая товар мне как оконечному покупателю не выдаёт мне даже этого. Ему просто нечего мне выдать. Никаких документов вообще.

Цитата:
И это, уж простите, тоже их дело, а не мое и не Ваше.


Простите великодушно что же тогда все работающие в сетевой структуре называют себя бизнесменами? Бизнесмены хоть деньги свои считают всегда и не повторяют каждодневных мантр вроде "я сказочно богат".

Цитата:
И вывод простой: пока гражданские законы не нарушаются и претензий быть не может.
Законы нравственные - личное дело человека. Вы же можете дело с ним иметь или нет - сугубо Ваш выбор


Из того же Серикова.
совершенно точно, нарушениями закона является:

1. Ведение коммерческой деятельности, направленной на извлечение прибыли, без государственной регистрации в налоговых органах (незаконное предпринимательство).
2. Неуплата налогов при ведении коммерческой деятельности. Разносная торговля во всех субъектах Российской Федерации кроме г.Москва, подпадают под ЕНВД.
3. Продажа товаров без контрольно-кассового аппарата и без выдачи соответствующих документов строгой отчётности.
4. Продажа не сертифицированных товаров, товаров, не имеющих описаний на русском языке.
5. Приписывание товару свойств, которыми данный товар не обладает (недобросовестная реклама).
6. Приписывание товару лекарственных свойств, если этот товар не является лекарственным препаратом. То же самое в отношении витаминов.
7. Продажа витаминов, БАДов любым способом за исключением продаж через аптечную сеть либо (для БАДов) через сеть специализированных отделов в продуктовых магазинах. Продавать БАДы методом прямых либо дистанционных продаж (включая сетевой маркетинг) в России запрещено.
8. Введение в заблуждение покупателей, а также людей, привлекаемых в бизнес относительно возможностей этого бизнеса (мошенничество).

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы уж меня простите, но я действительно не знаю законодательства России или Белоруссии. У нас, например, существуют сетевые и магазины, правда опять же магазин должен иметь лицензию. Но ведь это плевое дело(у нас по крайней мере). Но уж насчет вовлечения Вы не правы, всякий предприниматель хочет вовлець в свое дело как можно больше клиентов, разве это не так? И купцы на Руси тоже торговали и вовлекали в свое дело.
"Систематическое извлечение прибыли от перепродажи товара" и есть смысл любого торгового дела. Или Вы торгуете, чтобы прибыли не получать?
Налоговые же отчеты - опять же, штука простая. Если человек обманывает, то сам под собой сук рубит. Рано или поздно попадется.
Только, уж простите, у меня, может и ошибочная, но есть информация, что практически все мелкие предприниматели обманыватыт наловобое управление и стараются , если и платить налоги, то как можно меньше.
И насчет квитанций... Я бы просто ничего не покупала без нее. Здесь, можно сказать, Ваш личный выбор. Но вот кассовый аппарат у нас не имеет абсолютно никакого значения.
Цитата:
Простите великодушно что же тогда все работающие в сетевой структуре называют себя бизнесменами? Бизнесмены хоть деньги свои считают всегда и не повторяют каждодневных мантр вроде "я сказочно богат".

Слушайте, ну мы же все-таки мало-мальски разумные люди. Сколько я ни буду говорить, что сказочно богата, у меня от этого ну убавится, ни прибавится. Может только случится, что я, сколько-бы ни имела, всем довольна и Бога за то благодарю. Ну, а любой бизнес(дело) требует много работы и естественно человек работающий, ожидает за свой труд и вознаграждения. Просто надо на земле стоять а не летать в облаках.
И последнее: жульничество - оно и в Африке жульничество. Я никогда не имею дело с человеком ли, бизнесом ли, надувшим меня хоть раз. Но если я понимаю, что меня обманывают и продолжаю покупать, то как могу кого-то кроме себя винить??
Но если товар и цена на него меня устраивают, то в чем проблема???(если он не украден и я об этом знаю, то лично не поступаю безнравственно и для меня лично это самое главное)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Кассовых аппаратов нет не только у сетевиков-в обычной палатке торговле газетами-тоже нет,и никто не считает это преступлением.Опять таки-в церкви тоже нет кассы.И Слава ГОСПОДУ!Ирина правильно написала-разница только в душе человеческой,обличает совесть или нет.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23824

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Опять таки-в церкви тоже нет кассы.
Это-то и интересно. Мы-то фактически говорим о коммерческом культе, и то, что это похоже в нем на церковь, как раз и настораживает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 19:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Цитата:
Но уж насчет вовлечения Вы не правы, всякий предприниматель хочет вовлець в свое дело как можно больше клиентов, разве это не так? И купцы на Руси тоже торговали и вовлекали в свое дело.


Да именно так. Но предприниматель или купец будет вовлекать в это дело ПОКУПАТЕЛЕЙ а не ПРОДАВЦОВ. Потому что если он будет вовлекать как можно больше продавцов - он просто разорится платить всем зарплату.

Я покупаю детали для компьютера в магазине Itmarket. Так что каждый покупатель должен быть там зарегистрирован и сотрудничать с ней как независимый предприниматель?


С такой логикой получается что я сотрудничаю с Microsoft потому что у меня стоит Windows 7. И ещё сотрудничаю с GSC Game world потому что у меня стоит игра STALKER.


Выражаясь понятнее - когда вы приходите в магазин или к предпринимателю что-то купить - магазин или предприниматель не пытается сделать вас ещё одним продавцом. Он просто даёт рекламу что у него хороший товар а вы приходите и покупаете. И никто вас не просит и не предлагает вступать в магазин или фирму и строить там свой бизнес:):):):)


Если нравится продукт - это одно дело. Просто не надо допускать чтобы сетевая фирма промывала мозги насчёт его. С девушками работающими в Oriflame вообще никто не может обсуждать косметику потому что ихняя якобы самая лучшая а все l'oreal GUCCI и Shanel просто дешёвки. Однако всё только на словах. Документально никто ничего подтвердить не может. Результатов независимых тестов нету.
Про AMWAY вообще промолчу. Там своему продукту вообще псалмы хвалебные поют. И по ушам ездят об его концентрированности. Хотя по результатам тестов качество не выше среднего. И никакой концентрированности нету.

Воистину! Сила внушения - великая сила:((

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Sanek писал(а):
... ...:((

С Рождеством Христовым!
На все, что Вы написали, могу только ответить, что все это Ваше сугубо личное мнение, на которое Вы имеете абсолютное право. Только я имею такое же право с Вами не соглашаться, ни, кстати, с Вашей логикой. Что я и делаю. Спорить дальше, мне кажется, просто неразумно.
Оставайтесь с Богом!
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
С девушками работающими в Oriflame вообще никто не может обсуждать косметику потому что ихняя якобы самая лучшая а все l'oreal GUCCI и Shanel просто дешёвки. Однако всё только на словах. Документально никто ничего подтвердить не может. Результатов независимых тестов нету.
Про AMWAY вообще промолчу. Там своему продукту вообще псалмы хвалебные поют. И по ушам ездят об его концентрированности. Хотя по результатам тестов качество не выше среднего. И никакой концентрированности нету.



А я еще как-то слушала лет 8 назад мол. чела, который хвалил компы. Причем все происходило на встрече МИФИстов, на которую пришел этот Менеджер. С приглашением сотрудничать, стать таким же менеджером и озолотиться.
И вот он впаривал профессиональным инженерам и программистам свои Прекрасные Компьютеры, и приглашал работать у них на Фирме.
Наши мужчины сначала задавли ему вопросы о мощности и быстродействии, потом, поняв, что парень невменяемый, стали ржать.
Он не смог ответить практически ни на один технический вопрос по существу, он бесконечно повторял заученные фразы о том, что они (компы) Лучшие из лучших, и что работать у них на Фирме это Самое Прекрасное, что может быть в жизни. Никакие сравнения с другими компьютерными фирмами, подкрепляемые аргументами - он не воспринимал вообще.

Все реально вошли в ступор. Было похоже, что парня можно бить, резать, подвешивать вверх ногами, но он бы отдал жизнь, но не согласился, что компьютеры любой другой фирмы хоть в чем-то лучше тех, которые продавала его фирма.
:shock:
Я решила, что я впервые общалась с Зомби.
Страшная картина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 20:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Цитата:
С Рождеством Христовым!
На все, что Вы написали, могу только ответить, что все это Ваше сугубо личное мнение, на которое Вы имеете абсолютное право. Только я имею такое же право с Вами не соглашаться, ни, кстати, с Вашей логикой. Что я и делаю. Спорить дальше, мне кажется, просто неразумно.
Оставайтесь с Богом!


Совершенно верно. У каждого свой путь. Но не всем же строить пирамиды и торговать мечтой.

Цитата:
А я еще как-то слушала лет 8 назад мол. чела, который хвалил компы. Причем все происходило на встрече МИФИстов, на которую пришел этот Менеджер. С приглашением сотрудничать, стать таким же менеджером и озолотиться.
И вот он впаривал профессиональным инженерам и программистам свои Прекрасные Компьютеры, и приглашал работать у них на Фирме.
Наши мужчины сначала задавли ему вопросы о мощности и быстродействии, потом, поняв, что парень невменяемый, стали ржать.
Он не смог ответить практически ни на один технический вопрос по существу, он бесконечно повторял заученные фразы о том, что они (компы) Лучшие из лучших, и что работать у них на Фирме это Самое Прекрасное, что может быть в жизни. Никакие сравнения с другими компьютерными фирмами, подкрепляемые аргументами - он не воспринимал вообще.

Все реально вошли в ступор. Было похоже, что парня можно бить, резать, подвешивать вверх ногами, но он бы отдал жизнь, но не согласился, что компьютеры любой другой фирмы хоть в чем-то лучше тех, которые продавала его фирма.
:shock:
Я решила, что я впервые общалась с Зомби.
Страшная картина.

Очень страшная. Жаль людей которые готовы чуть ли не голову сложить за никчемный или сомнительный продукт.

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:21
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 00:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:21
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Ох зацепила меня эта тема! Пять лет являюсь представителем компании Эйвон. Стала заниматься косметикой когда была в декрете,чтобы было себе подешевле. Муж то один работает.Не пришлось быть навязчивой или как то уговаривать. Кто хочет берёт. Делаю скидки, подарки, красиво упаковываю... Сначала знакомые, потом знакомые знакомых. Никогда это не мешало ходить в церковь. Полтора года назад предложили стать координатором. Теперь, помимо продаж, объясняю как мы работаем и желающих подписываю. Я была беременная и сейчас в декрете. Деньги лишними не бывают, я согласилась. Я относилась к этому как к работе, старалась выполнять добросовестно и по христиански. Ну и конечно на первом месте всё равно дети, муж. На данный момент я старший координатор. Может я зря пишу подробно... Но как я заметила все только по наслышке знакомы. Форум перевернул мою жизнь! Я прочитала все ссылки и мнения, посоветовалась со священником, доделываю свои дела, Собираюсь увольняться! Муж не в восторге был от моей работы, но вида не подавал. Был удивлён, что всё так просто решилось.Я поняла что как бы честно я невела свой бизнес, компания использует не честные, сектанские технологии! Спасибо вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Решила "встрять", потому как очень обидно было прочитать некоторые строки.
Sanek , Вы написали про кассовые ап-ты, чеки и проч. Вы вообще хорошо знаете налоговое законодательство, правила торговли? Вы когда-нибудь лично с этим сталкивались?
Я хочу кое-что прояснить для всех. Пока отставим в сторону сетевой маркетинг, пока просто про торговлю. Я была предпринимателем с упрощенной системой налогооблажения в 2011году. Закон не требовал при торговле ни наличия кассы, ни выписывания чеков. Я должна была лишь вести тетрадь по итогам дня, пересчитав выручку. Налоговую интересовал лишь валовый доход, чтобы знать, не перескакиваю ли я норму годового оборота для "упрощенцев". Налог я платила одинаковой суммой ежемесячно. Если б занималась MLM , ничего противозаконного по чекам не было бы.
Теперь про цифры, которые "бизнесмены" якобы не считают. Заказы в том же Орифлэйме ведутся через их сайт. Считается там все автоматически. Если компания что-то крутит с налогами, нам об этом не известно. Но подход, с которым тут обсуждается доход от продаж, присущ общей системе налогооблажения, ее принцип такой: валовый доход-минус расходы компании=чистый доход-минус налог на этот чистый доход. Теперь пример не теоретический:
В 2012году мне понадобилось торговать подакцизными товарами, которые нельзя продавать "упрощенцу". Поэтому я перешла на общую систему налогообложения, работающую по приведенному выше принципу. Это требовало:
1.оплаты торгового патента;
2.оплаты лицензии на право торговать подакцизными товарами;
3.покупки и регистрации кассового ап-та;
4.оформления платного техобслуживания кассового ап-та.
Нюансы:
1.торговый патент оплачивается за текущий месяц+один месяц 2016года, года окончания этого патента :shock: ;
2.лицензия оплачивается сразу за квартал, 250$
Теперь решаем интересный пример:
Валовый доход 1000$-минус 625$ документально подтвержденных расходов по закупке товара,минус покупка кассового 175$=якобы чистый доход 200$-минус 59$ за торговый патент=141$. Это пример, которыЙ решила налоговая. А теперь мой пример:
Валовый доход 1000-минус 625,минус 219,которые я не могу подтвердить по требованиям налоговой,минус 250 за лицензию(расходами не признается!), минус 53 техобслуживание кассового(тоже не считают в расход), минус аренда помещения 250$ с подтверждением которой у меня тоже возникли проблемы(арендодатель- "упрощенец", не имеет кассового,не заводила квитанции, закон не требует от нее этих вещей, поэтому выдать мне документ об оплате не может)=-397$
Уже не раз говорилось о склонности бизнесменов и предпринимателей к уклонению от налогов.
Я честно не хотела уклоняться от налогов. Я это реально попробовала. Закрыла деятельность, пытаюсь сейчас сдать отчет за квартал, доказать хоть аренду... :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Я записалась в Эйвон и Орифлейм, поставила у себя в магазине каталоги, беру заказы. Тоже копеечка,хоть и малая.
Меня обе компании агитируют на поиск продавцов, типа карьеру и т.д. и т.п. :roll: Технологии их мне интересны тем, что в некотором роде они учат красиво и уважительно говорить с людьми. Разумеется, манипулировать людьми-это уже лишнее. Любаша, а почему отвергли работу координатором в Эйвоне, можно подробнее? Требует именно этой манипуляции?
Вот интересно, все технологии доступны сотрудникам этих компаний, но верхние все равно как-то воздействуют на нижних, ведь те понимают,что это просто технология или нет? :facepalm:
Про Амвей. Я кое-что пробовала, их в прошлом "лок", теперь иначе зовется, это реально очень хорошее средство, у нас одно их самых популярных тут у нас. Так же и у нас есть зомбированные амвеевцы, некоторые вообще плохо кончили(есть пример, как женщина увязла в долгах, занимаясь амвеем плотно, и сбежала из города, не найдя иного выхода :hot: )

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Я положительно отношусь к Амвей.Единственное что там беру это Лок для кухонь(универсальное средство и дешевле чем другие там средства) и витамины детские.Вообще с Амвей меня матушка познакомила(она детям своим и внукам давала).После того как дочь коклюшем переболела даю в течении года не прерывая.Слава Богу болеем без лекарств(даю только в исключительных случаях).Остальное все для нас дорого там.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Я записалась в Эйвон и Орифлейм, поставила у себя в магазине каталоги, беру заказы. Тоже копеечка,хоть и малая.
Меня обе компании агитируют на поиск продавцов, типа карьеру и т.д. и т.п. :roll: Технологии их мне интересны тем, что в некотором роде они учат красиво и уважительно говорить с людьми. Разумеется, манипулировать людьми-это уже лишнее. Любаша, а почему отвергли работу координатором в Эйвоне, можно подробнее? Требует именно этой манипуляции?
Вот интересно, все технологии доступны сотрудникам этих компаний, но верхние все равно как-то воздействуют на нижних, ведь те понимают,что это просто технология или нет? :facepalm:
Про Амвей. Я кое-что пробовала, их в прошлом "лок", теперь иначе зовется, это реально очень хорошее средство, у нас одно их самых популярных тут у нас. Так же и у нас есть зомбированные амвеевцы, некоторые вообще плохо кончили(есть пример, как женщина увязла в долгах, занимаясь амвеем плотно, и сбежала из города, не найдя иного выхода :hot: )


Согласна с вами, я тоже когда была студентка занималась Faberliсom, а пользуюсь этой косметикой до сих пор. Не вижу в таком распространении косметических средств ничего преступного. Про Амвей знаю, но плотно не сталкивалась, говорят дороговатая, и не знаю о качестве


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я Амвеем пользуюсь лет 8.Порошок-не нашла замены.Средство для мытья посуды-выше всех похвал(для меня) ЛОК тоже покупаю,усилитель стирки.Паста зубная меня как-то не впечатлила. Еще средство для удаления жира с кухонных плит-очень и очень.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMWAY-это секта?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Я Амвеем пользуюсь лет 8.Порошок-не нашла замены.Средство для мытья посуды-выше всех похвал(для меня) ЛОК тоже покупаю,усилитель стирки.Паста зубная меня как-то не впечатлила. Еще средство для удаления жира с кухонных плит-очень и очень.


Пользовалась тоже раньше Диш Дропом( для посуды),но сейчас перешла на Харьковскую "Бджилку".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: