Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Проскинитис писал(а):
Абдулкарим писал(а):
Проскинитис писал(а):
Ну
Я знаю православие на уровне его основных положений, чтобы узнать больше могу спросить вас, или спросить что мне не понятно.

За вашу резкость зла не держу, бывает, тема горячая.

И Вам всего хорошего!


Чтобы выступать в роли мусульманского миссионера среди православных (а именно это Вы здесь и делаете) маловато знать православие "на уровне основных положений". И я не такой богослов, чтобы квалифицированно ответить на все Ваши вопросы. Поэтому очень Вам советую почитать Новый Завет, серьёзных (я подчёркиваю, СЕРЬЁЗНЫХ православных авторов), а также заглянуть в наши храмы, посмотреть, как люди молятся, что они находят в православии, чего не могут найти в исламе или в других верах.

Что касается моего малого знания ислама, оно почёрпнуто, в значительной мере, из исламских источников. Приходилось мне бывать и в мусульманских странах. Должен сказать, я всегда себя там чувствовал очень неуютно. Никогда в жизни не поеду, например, в Турцию просто так отднохнуть. Только по работе и то с большой неохотой.


Вы опять начинаете о мусульманских странах..

Я вам вот что хочу сказать, чтобы быть мусульманским миссионером, не надо знать чужую веру (хотя я не миссионер, я просто не смог сдержаться после прочитанного), а достаточно знать свою, потому что я могу рассказать об исламе, и не обязательно мне делать это в контексте другой веры. Мое дело рассказать, предоставить инф-ю, а примет человек или нет, не в моих силах, были даже Пророки (мир им) которые не привели в истину не одного человека! Так испытал их Бог, но они исполнили свою миссию проповеди на 100 процентов.

А что касается знаний для полемики, то по мне их достаточно как минимум для начала, в полемике я не вижу смысла рассматривать вопросы например, практики. Если есть спор, то о единобожии и триединстве и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
Милан, а по вашему люди, воевавшие с одной стороны, их мнение что объективно чтоли? Найти тех, кто воевал против, расскажут вам совсем другое. Так что прежде чем обвинять меня во ЛЖИ, пусть и не моей (на том спасибо) , надо бы разобраться в понятии объективности.

Хорошо, не буду больше об этом. Википедия объективнее свидетелей, я готов согласиться :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Милан писал(а):
Абдулкарим писал(а):
Милан, а по вашему люди, воевавшие с одной стороны, их мнение что объективно чтоли? Найти тех, кто воевал против, расскажут вам совсем другое. Так что прежде чем обвинять меня во ЛЖИ, пусть и не моей (на том спасибо) , надо бы разобраться в понятии объективности.

Хорошо, не буду больше об этом. Википедия объективнее свидетелей, я готов согласиться :lol:



Да нет просто объективности нет в обоих случаях. Да и правды не будем об этом, я уже устал повторять что не хочу о политике и конфликтах говорить, хотел этого избежать но не вышло..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим, нельзя быть миссионером, имея лишь очень смутное представление о вере тех, кого Вы пытаетесь обратить в свою веру. Или Вы настолько презираете нашу веру, что не хотите осквернять себя её изучением? То, что для нас - святыня, для Вас - грязь? Я Вас правильно понял? С таким брезгливым подходом из Вашей миссии ничегошеньки не получится.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Проскинитис писал(а):
Абдулкарим, нельзя быть миссионером, имея лишь очень смутное представление о вере тех, кого Вы пытаетесь обратить в свою веру. Или Вы настолько презираете нашу веру, что не хотите осквернять себя её изучением? То, что для нас - святыня, для Вас - грязь? Я Вас правильно понял? С таким брезгливым подходом из Вашей миссии ничегошеньки не получится.


Ну вы и завернули, уважаемый Проскинитис! Я никого не презираю, не надо делать из меня высокомерного.

Вы не так поняли то, о чем я хочу сказать. Многие начинают искать (например в исламе) какие то недостатки, противоречия, зачастую делают это нечестно, например вырывая слова из контекста, или давать трактовку на свое усмотрение, как вы например только что дали свою трактовку моим словам. Так вот я хотел сказать, чтобы призывать к истине, надо ее озвучивать, этого достаточно, если полемика углубляется, то да возможно требуются новые знания. То есть получается что некоторые не пытаются рассказать свою веру, а разрушить чужую и пригласить в свою, это я думаю вы согласитесь неправильно, хотя имеет место быть.

Вы говорите надо изучить фундаментальные труды, чтобы вступать в полемику, но например изучая ислам, можно потратить всю жизнь, исламские источники знания очень глубоки. Думаю, православие тоже за 2 дня не изучишь. Да и какой смысл, знать например тонкости молитвы, чтобы спорить о вере, или еще какие-то десятиричные вопросы. Главное идея, трактовка писания, понимание Бога и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, Абдулкарим, я Вам сказал всё, что имею сказать по этому поводу. А Вы думайте.

Понимаю, что я Вам надоел со своими рассуждениями о турках, но хотел бы напоследок предложить вот этот клипчик: http://www.youtube.com/watch?v=1eR712sef5I

Чтобы Вы поняли, почему у меня так накипело. Если не знаете английского, то могу кратко перевести титры. В клипе рассказывается о том, как в августе 1922 года, после того, как последний греческий солдат покинул Смирну, в неё вошли турки. Для начала они сожгли армянский квартал и истребили там всех, кого поймали. А потом уничтожили греческий город. Греки в панике бежали, но немногим удалось выжить. Многих предали лютой смерти. Женщин зверски насиловали, мужчин кастрировали перед смертью.

А вот песня Йоргоса Далараса на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=bk2wsBPq ... re=related
"Смирна-мама горит,
Горит наша жизнь,
Нашу боль не расскажешь,
Нашу скорбь не опишешь..."

И ещё один клип на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=sNXfkpC2IdA

Познакомьтесь с греческой музыкальной культурой, знание других культур обогащает!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Проскинитис писал(а):
Ладно, Абдулкарим, я Вам сказал всё, что имею сказать по этому поводу. А Вы думайте.

Понимаю, что я Вам надоел со своими рассуждениями о турках, но хотел бы напоследок предложить вот этот клипчик: http://www.youtube.com/watch?v=1eR712sef5I

Чтобы Вы поняли, почему у меня так накипело. Если не знаете английского, то могу кратко перевести титры. В клипе рассказывается о том, как в августе 1922 года, после того, как последний греческий солдат покинул Смирну, в неё вошли турки. Для начала они сожгли армянский квартал и истребили там всех, кого поймали. А потом уничтожили греческий город. Греки в панике бежали, но немногим удалось выжить. Многих предали лютой смерти. Женщин зверски насиловали, мужчин кастрировали перед смертью.


Я понимаю вас конечно, но мне нет нужды смотреть этот клип, что это изменит? я вам море таких клипов разыщу, и к чему все это? Кто будет проверять сказанное, кто будет копаться во всех этих исторических баталиях? Или вы хотите чтоб я так взял посмотрел и все, согласился? Я не знаю где там правда, а где ложь, и вы не знаете, если турки творили такое, то они непременно ответят за это пред Всевышним, именно те, кто это творил, а не все турки.

Я говорил, что у нас с вами не получится разговора, если будем рассматривать такие вопросы, так и вышло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Я все же посмотрел ваш ролик, честно говоря, не убедительно, съемки разрушений и комментарии за кадром, ведь можно все что угодно наговорить. В общем я не знаю, и не очень хочу копаться в национальных конфликтах, смысла нет, зря вы к этому вернулись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
как вариант хронологии событий http://www.hrono.ru/sobyt/1919turc.html

Кстати, в то время в Турции уже правил Кемаль, которого мы, мусульмане, мягко говоря не любим, он не был мусульманином, и был ставленников запада после развала Осм Имп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Абдулкарим, простите, но у меня вопрос. Вы говорите:
Абдулкарим писал(а):
Я лично не одобряю разрушения хр-х храмов, и исламом они не одобряются..

Я могу поверить в то, что лично Вы, как человек воспитанный, образованный и культурный не одобряете ни разрушения храмов, ни зверств, вроде Беслана. Я Вам верю. Но я не могу поверить в то, что этого не одбряет ислам. Потому что я не встречала нигде и ни разу публичного осуждения вот таких деяний от сколько-нибудь высокопоставленных деятелей ислама. Что-то вроде того: "Люди, которые это сделали отныне не могут называть себя мусульманами." Нет, есть какие-то расплывчатые рассуждения о том, что у терроризма нет национальности, о том, что ислам на самом деле миролюбив... Ну скажите, кому-то из чеченских боевиков, участвоваших в терактах, было отказано во входе в мечеть из-за того, что они нарушили принципы ислама? Им запретили называть себя мусульманами? Нет, они спокойно считают себя Вашими единоверцами. И похоронят их как мусульман, а не как выродков.

В православии такие вещи отслеживаются очень четко: завелась какая-то банда, творящая незнамо что, то есть реакция - это не наши. Окормляют их и благословляют либо запрещенные в служении, либо вообще лишенные сана люди. В исламе этого нет.

И еще, про Сербию - лучше не надо. У нас кум - серб. И то, что он рассказывал не поддается вообще никаким человеческим оценкам. Это страшно. Мне это больше всего напоминает виденный в отрочестве фильм "Обыкновенный фашизм". И, опять же, Вы можете говорить, что албанцы - не мусульмане, но это Вы так думаете. Они считают по-другому, и никто из видных исламских деятелей им не возражает, и в Мекку их пустят - в отличие от, скажем, меня. Значит?...
Абдулкарим писал(а):
Вы не бойтесь, никто вас не вырежет, нас мусульман же никто не вырезал в России, вот вам прецедент. Например 2/3 жителей Чечни были убиты в ходе завоевания русскими Кавказа, а цель? Империи выгодно иметь там влияние было, и опять политика.

Прежде всего, никто тут не боится, тут высказываются предположения о вероятном развитии событий. К сожалению, очень вероятном. потому что практика показывает, что представители миролюбивого ислама пребывают в миролюбии пока знают, что беспредел наказуем. Когда они чувствуют свою безнаказанность - мы имеем чечню 90-х, как минимум.

Да, про Чечню: если Вы вспоминаете о ее завоевании, нелишне будет вспомнить о том, почему оно вообще началось. Например, я скажу, что завоевание Туркестана пришлось начинать потому, что граждане ханств, эмиратов и проч. очень полюбляли совершать набеги, похищать людей и торговать этими людьми на невольничьих рынках. Надо было это прекратить - и прекратили. С Чечней, судя по совсем недавней истории, было то же самое. Поэтому давайте не будем о влиянии и выгоде. Там нечто другое было.

Ну и последнее: хорошо, что Вас ислам настраивает прежде всего на миролюбие и согласие с окружающими. И у меня есть добрые знакомые-мусульмане, которых я очень уважаю и люблю. Просто и они, и Вы, по характеру и воспитанию - очень мирные, мудрые и спокойные люди. И слава Богу. Но, думается, и они, и вы, в своей религии искали и нашли обоснование своему миролюбию, а когда человек немирен - он в исламе легко находит основание для воинственности. Кто чего ищет, тот то и находит в исламе, к сожалению.

ПС: Милан, ну как же я люблю святителя Николая! Его книга у меня временами настольная просто - душа просит! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим, зря Вы так не хотите послушать греческие песенки, посмотреть греческие клипы. Они дают кое-какую пищу для ума.

Я никогда в жизни не буду относиться к исламу положительно, пока Турция официально не признает свои преступления перед христианскими народами и не покается в них. Как, например, сделала Германия, раскаявшись в преступлениях нацизма. Но в Германии всё-таки сохранились кое-какие христианские традиции, поэтому немцы способны признавать свою вину и каяться. А вот народы с мусульманскими традициями никогда свою вину не признают и ни в чём не каются. Мусульманину западло каяться перед гяуром.

Если я не прав, дайте конкретные примеры раскаяния мусульман перед немусульманами.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Я могу поверить в то, что лично Вы, как человек воспитанный, образованный и культурный не одобряете ни разрушения храмов, ни зверств, вроде Беслана. Я Вам верю. Но я не могу поверить в то, что этого не одбряет ислам. Потому что я не встречала нигде и ни разу публичного осуждения вот таких деяний от сколько-нибудь высокопоставленных деятелей ислама. Что-то вроде того: "Люди, которые это сделали отныне не могут называть себя мусульманами." Нет, есть какие-то расплывчатые рассуждения о том, что у терроризма нет национальности, о том, что ислам на самом деле миролюбив... Ну скажите, кому-то из чеченских боевиков, участвоваших в терактах, было отказано во входе в мечеть из-за того, что они нарушили принципы ислама? Им запретили называть себя мусульманами? Нет, они спокойно считают себя Вашими единоверцами. И похоронят их как мусульман, а не как выродков.


Марлена, вы знаете, верить или нет, ваше право, но ислам действительно осуждает такие действия, и я писал почему, мои посты с самого начала. Что касается публичных осуждений, то они были, только СМИ уделяет этому минимум внимания. Да и вообще, честно говоря это двоякий вопрос, ведь мы знаем, что это не по исламу, и еще вынуждены оправдываться, нам чувство вины навязали. Ведь не должен Патриарх оправдывать все преступления крещеных людей? Что касается запретить быть мусульманами, такого права нет не у кого, человек мусульманин тогда, когда верит В Бога и Пророков, и только Бог знает искренне ли это. Честно говоря, вы говорите нереальные вещи, "они считают себя" а что мы можем сделать? Только осудить их действия. Что касается чеченских боевиков, то эта слишком глубокая тема, и о ней надо говорить отдельно, и можно много всего сказать, и я бы не хотел этим заниматься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
В православии такие вещи отслеживаются очень четко: завелась какая-то банда, творящая незнамо что, то есть реакция - это не наши. Окормляют их и благословляют либо запрещенные в служении, либо вообще лишенные сана люди. В исламе этого нет.


Но вы не сможете никому запретить себя считать кем то. Что касается санов, у нас их нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
И еще, про Сербию - лучше не надо. У нас кум - серб. И то, что он рассказывал не поддается вообще никаким человеческим оценкам. Это страшно. Мне это больше всего напоминает виденный в отрочестве фильм "Обыкновенный фашизм". И, опять же, Вы можете говорить, что албанцы - не мусульмане, но это Вы так думаете. Они считают по-другому, и никто из видных исламских деятелей им не возражает, и в Мекку их пустят - в отличие от, скажем, меня. Значит?...


Я еще раз повторяю, не хочу говорить о политике и конфликтах, я вам смогу найти албанцев и они вам тоже такое расскажут.., кому верить? в конце концов, оставьте то, что было, мы с вами как верующие, прекрасно понимаем, что все свое получат по Высшей Справедливости. И я не говорил, что они не мусульмане, я сказал что большинство из них по исламу не живут, и особо его не знают, по аналогии как русские в москве, которые в большинстве православные только номинально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Прежде всего, никто тут не боится, тут высказываются предположения о вероятном развитии событий. К сожалению, очень вероятном. потому что практика показывает, что представители миролюбивого ислама пребывают в миролюбии пока знают, что беспредел наказуем. Когда они чувствуют свою безнаказанность - мы имеем чечню 90-х, как минимум.


Кто то сказал что боится.

Вы говорите безнаказанность? О чем речь? Я уже сто раз говорил о понятии геополитика, и Чечню 90-х можно относить туда же. Вы сказали очень некрасиво на счет Чечни. И что вы называете исламским беспределом? Чечню? Чьи войска были в Чечне? В общем опять вынуждаете меня говорить о политике, чего я очень не хотел с самого начала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Да, про Чечню: если Вы вспоминаете о ее завоевании, нелишне будет вспомнить о том, почему оно вообще началось. Например, я скажу, что завоевание Туркестана пришлось начинать потому, что граждане ханств, эмиратов и проч. очень полюбляли совершать набеги, похищать людей и торговать этими людьми на невольничьих рынках. Надо было это прекратить - и прекратили. С Чечней, судя по совсем недавней истории, было то же самое. Поэтому давайте не будем о влиянии и выгоде. Там нечто другое было.


Да, Кавказская война унесла много жизней, и чеченцев, и дагестанцев, вы ссылаетесь на каких то эмиров? Я и сам знаю что Россия решила что занять позиции на Кавказе ей выгодно, ну и что? Считаете это достаточно для порабощения народов? 2/3 одних только чеченцев, это что того стоит? Меня удивляют ваши рассуждения, опустошительная полувековая война, и вы так легко ее оправдываете работорговлей третьими лицами.

Я еще раз призываю вас не возвращаться к таким вопросам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Ну и последнее: хорошо, что Вас ислам настраивает прежде всего на миролюбие и согласие с окружающими. И у меня есть добрые знакомые-мусульмане, которых я очень уважаю и люблю. Просто и они, и Вы, по характеру и воспитанию - очень мирные, мудрые и спокойные люди. И слава Богу. Но, думается, и они, и вы, в своей религии искали и нашли обоснование своему миролюбию, а когда человек немирен - он в исламе легко находит основание для воинственности. Кто чего ищет, тот то и находит в исламе, к сожалению.


Я нередко сталкиваюсь с таким подходом, когда люди слышат правду об исламе, им очень сложно справится с уже сложившимися стереотипами, и вы тут же списываете все на индивидуальную воспитанность, что воспитанный мусульманин просто берет все самое хорошее, а ислам есть все такой же плохой. Ну если вам так легче, то, как говориться, ради Бога.

Уважаемая Марлена, я начал писать на форуме об исламе, о том, как ислам относится к тем или иным вещам, но меня завалили вопросами о войнах, конфликтах, геноцидах и таком подобном, что все это просто превратилось в СПОРЫ, а это плохо, да и споры эти ни о чем. Я вас очень прошу, давайте не будем говорить о войнах и вообще политике, если хотите знать про ислам, спрашивайте, но говорить о Чечне, Сербии и пр. у меня нет желания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 01:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я не совсем поняла. Если Коран призывает уничтожать иноверцев, то почему же тогда вы говорите, что это плохо? Или Вы не согласны с Кораном, тогда Вы не совсем мусульманин, или в Коране этого нет?

Цитата:
вы тут же списываете все на индивидуальную воспитанность, что воспитанный мусульманин просто берет все самое хорошее, а ислам есть все такой же плохой. Ну если вам так легче, то, как говориться, ради Бога.

Да, я именно так воспринимаю. 8-) Знакома с муллой, произвел очень приятное впечатление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Проскинитис писал(а):
Абдулкарим, зря Вы так не хотите послушать греческие песенки, посмотреть греческие клипы. Они дают кое-какую пищу для ума.

Я никогда в жизни не буду относиться к исламу положительно, пока Турция официально не признает свои преступления перед христианскими народами и не покается в них. Как, например, сделала Германия, раскаявшись в преступлениях нацизма. Но в Германии всё-таки сохранились кое-какие христианские традиции, поэтому немцы способны признавать свою вину и каяться. А вот народы с мусульманскими традициями никогда свою вину не признают и ни в чём не каются. Мусульманину западло каяться перед гяуром.

Если я не прав, дайте конкретные примеры раскаяния мусульман перед немусульманами.


Я думаю ваш подход очень неправильный, вы продолжаете увязывать ислам и геноцид в турции, ислам не изменится после этого признания, исламу 14 веков и он вполне конкретен. Что до гауров, я вам говорил кто к ним относится.

И я не понимаю что вы так зацепились за эти раскаяния, у нас нет привычки требовать раскаяний от тех, кто невиноват, да и вообще зачем все это? Когда ктото каялся перед мусульманами?
Вы так говорите об этом, как будто с этим признанием что то меняется, если армяне помнят так, пусть помнят, зачем им это "официальное признание" думаю чтобы унизить Турция, в которой уже нет тех, кто если и был геноцид его делал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Абдулкарим писал(а):
[
Марлена, вы знаете, верить или нет, ваше право, но ислам действительно осуждает такие действия, и я писал почему, мои посты с самого начала. Что касается публичных осуждений, то они были, только СМИ уделяет этому минимум внимания. .

Абдулкарим, понимаете, если Вы говорите "действительно осуждает" - должно быть возможным привести факты, об этом говорящие. А этих фактов нет, потому что
Абдулкарим писал(а):
Да и вообще, честно говоря это двоякий вопрос, ведь мы знаем, что это не по исламу, и еще вынуждены оправдываться, нам чувство вины навязали. .

Вы знаете, что по исламу, а что нет; муллы, имамы - знают, муфтии знают - но мы-то не знаем! И когда они все молчат - мы имеем полное основание считать, что действия преступников, совершенные с именем Аллаха, мусульманами одобряются - разве не логично?
Абдулкарим писал(а):
Ведь не должен Патриарх оправдывать все преступления крещеных людей? .

а это и не требуется. Но Патриарх обязан выступить, если, скажем, найдутся люди, которые захватят школу и поубивают детей с криками "Христос навеки!". И если такое случится - Патриарх выступит немедленно, даже не сомневайтесь. И скажет, что эти люди - не христиане. А если эти люди придут в церковь и попробуют подойти к Причастию - им откажут. И скажут, что пока они в течение времени, указанного священником, не станут совершать определенные действия, предписанные церковным уставом и свидетельствующие о раскаянии и невозможности впредь подобное повторить - они не могут быть членами Церкви.
Абдулкарим писал(а):
Что касается запретить быть мусульманами, такого права нет не у кого, человек мусульманин тогда, когда верит В Бога и Пророков, и только Бог знает искренне ли это. Честно говоря, вы говорите нереальные вещи, "они считают себя" а что мы можем сделать? Только осудить их действия.

Это я понимаю - крещение тоже несмываемо. А вот искренность - дело проверяемое. Если человек искренне верит в Бога и пророков - что является свидетельством его веры? Разве не жизнь по правилам ислама, куда входит и невозможность так запросто посягнуть на человеческую жизнь? Если же люди не просто не исполняют этих правил, а, напротив, нарушают их с именем Аллаха на устах, и при этом для всех остаются мусульманами - это о чем говорит?.. Для меня это свидетельство того, что ислам их действия одобряет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Я не совсем поняла. Если Коран призывает уничтожать иноверцев, то почему же тогда вы говорите, что это плохо? Или Вы не согласны с Кораном, тогда Вы не совсем мусульманин, или в Коране этого нет?

Цитата:
вы тут же списываете все на индивидуальную воспитанность, что воспитанный мусульманин просто берет все самое хорошее, а ислам есть все такой же плохой. Ну если вам так легче, то, как говориться, ради Бога.

Да, я именно так воспринимаю. 8-) Знакома с муллой, произвел очень приятное впечатление.



Уважаемый Платочек)

Дело в том, что я уже объяснял данные строки Корана в начале, можете почитать, в этой же теме в самом начале, советую почитать все, что я тут писал, я старался пояснять некоторые моменты. Если конечно не хотите искать, я могу повторить, скажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
[
Марлена, вы знаете, верить или нет, ваше право, но ислам действительно осуждает такие действия, и я писал почему, мои посты с самого начала. Что касается публичных осуждений, то они были, только СМИ уделяет этому минимум внимания. .

Абдулкарим, понимаете, если Вы говорите "действительно осуждает" - должно быть возможным привести факты, об этом говорящие. А этих фактов нет, потому что
Абдулкарим писал(а):
Да и вообще, честно говоря это двоякий вопрос, ведь мы знаем, что это не по исламу, и еще вынуждены оправдываться, нам чувство вины навязали. .

Вы знаете, что по исламу, а что нет; муллы, имамы - знают, муфтии знают - но мы-то не знаем! И когда они все молчат - мы имеем полное основание считать, что действия преступников, совершенные с именем Аллаха, мусульманами одобряются - разве не логично?
Абдулкарим писал(а):
Ведь не должен Патриарх оправдывать все преступления крещеных людей? .

а это и не требуется. Но Патриарх обязан выступить, если, скажем, найдутся люди, которые захватят школу и поубивают детей с криками "Христос навеки!". И если такое случится - Патриарх выступит немедленно, даже не сомневайтесь. И скажет, что эти люди - не христиане. А если эти люди придут в церковь и попробуют подойти к Причастию - им откажут. И скажут, что пока они в течение времени, указанного священником, не станут совершать определенные действия, предписанные церковным уставом и свидетельствующие о раскаянии и невозможности впредь подобное повторить - они не могут быть членами Церкви.


Я же сказал, что осуждали, просто вы не видели, я видел.

Ислам осуждает, вы что хотите чтобы я вам строки из Корана взял где сказано что "нельзя убивать детей и взрывать их школы"? Убийство страшный грех, детей уж тем более, захват школы, гнуснейшее преступление, и уж никак ислам к такому не призывает, все это есть в Коране и Сунне, я имею ввиду убийства и все что с этим связано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Это я понимаю - крещение тоже несмываемо. А вот искренность - дело проверяемое. Если человек искренне верит в Бога и пророков - что является свидетельством его веры? Разве не жизнь по правилам ислама, куда входит и невозможность так запросто посягнуть на человеческую жизнь? Если же люди не просто не исполняют этих правил, а, напротив, нарушают их с именем Аллаха на устах, и при этом для всех остаются мусульманами - это о чем говорит?.. Для меня это свидетельство того, что ислам их действия одобряет.


Мы можем только сказать что они идут против воли Всевышнего, но мы не можем сказать что у этих людей в сердцах, может они больные, заблудшие.. Дело в том, что по исламу нельзя обвинить человека в неверии, если он говорит что верит в Бога, мы можем так думать, но если вдруг скажем что он неверный, а окажется что он верит в Бога, и совершает такие зверства например потому что болен или запутался ( а вы знаете что людям это свойственно, те же секты), то это самое неверие может вернуться к тому, кто обвинил его. ОДНАКО МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ НАРУШАЮТ ЗАКОН БОГА. поверьте, этот человек в любом случае ответит за содеянное по полной, и это мы знаем. Честно говоря когда мусульмане видят вещи типа Беслана, им сложно поверить что такое может сделать не то что мусульманин, а вообще здоровый человек.

А кричать Аллаху Акбар могут за деньги, это к вопросу о геополитике, или даже не понимаю что они кричат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 02:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Уважаемая Марлена, я еще раз хочу сказать, что ислам никак не призывает к убийствам, я об этом писал. " Кто убил душу не за душу, и не за порчу на Земле, тот как будто убил всех людей "
То есть грех за убийство одного невинного человека равен греху убийства всех людей. Что касается порчи на Земле, то это другие случаи, например изнасилование, за которые смертная казнь и прочие преступления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, Абдулкарим, Вы меня убедили, что есть правильные, хорошие, добрые мусульмане, и Вы, очевидно, один из них. Беда в том, что "неправильных" мусульман очень уж много, и именно они создают исламу плохую репутацию. Поэтому для дела ислама было бы полезнее, если бы Вы не нам рассказывали, какой ислам хороший, а рассказывали бы своим единоверцам, что грешно убивать детей, священников, жечь церкви, ну и всё такое.

А то вот смотрите, что, например, делают Ваши единоверцы в Малайзии:

"В Малайзии жгут христианские церкви
Никто из священнослужителей и прихожан, к счастью, не пострадал. Глава МВД страны Хисамуддин Тун Хусейн уверяет местное население, что полиция уже взяла положение под контроль. Население штатов просят не устраивать демонстрации.

За последние три дня атакам неизвестных злоумышленников подверглись семь христианских церквей в малазийских штатах Малакка, Перак, Селангор и Саравак. Христианские церкви забросали бутылками с зажигательной смесью, двери еще одного храма вымазали черной краской, а в другой выбили стекла.

Никто из священнослужителей и прихожан, к счастью, не пострадал. Глава МВД страны Хисамуддин Тун Хусейн уверяет местное население, что полиция уже взяла положение под контроль, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Star.

Население штатов, где произошли атаки на церкви, просят не устраивать демонстрации и дать правоохранительным органам возможность делать свою работу.

Между тем, более сотни мусульманских неправительственных организаций Малайзии собираются своими силами организовать охрану церквей, дабы спасти своих христианских братьев от новых нападений."


Взято с сайта http://vlasti.net/news/73002

Или вот после "карикатурного скандала" во нескольких мусульманских странах произошли убийства католических священников, хотя авторами карикатур были не католики, а атеисты, и Ватикан публично осудил эти карикатуры.

Вы не хотите обсуждать эти вопросы, говорите, что Ваша цель - поведать нам истину об исламе. В то же время, сами Вы довольствуетесь очень ограниченными знаниями о Православии.

Поймите, что, мне, например, тоже совершенно ни к чему глубоко разбираться в исламском богословии. Мне тоже хватает базовых знаний, а принимать ислам я не собираюсь и никогда не соберусь. В исламе меня интересует только - как защитить от исламских экстремистов себя и своих близких.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Пугающая информация. Христианам следует крепко задуматься:

http://rsnews.net/index.phtml?show=arti ... 6&lang=RUS

Как видно из этой статьи, христианство в современном мире оказалось между двух огней. С одной стороны, его упорно уничтожают наши собственные борцы с "религиозным дурманом", с другой стороны - его выдавливают из общества мусульмане, всё более многочисленные и всё более агрессивные. Я уж не говорю, про всякие безумные секты, тоже по мере сил, кусающие христиан.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 13:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Хорошо, Абдулкарим, Вы меня убедили, что есть правильные, хорошие, добрые мусульмане, и Вы, очевидно, один из них. Беда в том, что "неправильных" мусульман очень уж много, и именно они создают исламу плохую репутацию. Поэтому для дела ислама было бы полезнее, если бы Вы не нам рассказывали, какой ислам хороший, а рассказывали бы своим единоверцам, что грешно убивать детей, священников, жечь церкви, ну и всё такое.


А кто сказал, что уж очень много? Ну, если вы судите по новостям, то конечно, а много ли вы мусульман знаете лично? Тем более, когда человек, этнический мусульманин делает что то, сразу говорят мусульманин, а когда христианин, то такого просто нет. Знаете, люди, называющие себя ворами в законе, рисуют купала на плечах? Когда мне было лет 12, я много жил в подмосковье, так там ребята, лет на 8 старше нас, здоровые быки, прошу заметить, с православными крестами на шеях, при растегнутой рубашке, отбирали деньги у моих сверстников, а иногда просто избивали тоже русских, что по младше. Меня однажды сильно избили, я тогда классе в 7 учился, два таких же быка, чтобы забрать 70 рублей, но как крестный ход, так все там сразу, мы даже боялись мимо церкви ходить. Так вот скажите на милость, что будет если я так же будут судить, как вы? Мне странно, вы взрослый человек, а говорите такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 13:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
А то вот смотрите, что, например, делают Ваши единоверцы в Малайзии:


И вот вы опять за свое, я не буду приводить такие же примеры, мне это надоело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 13:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Проскинитис писал(а):
Пугающая информация. Христианам следует крепко задуматься:

http://rsnews.net/index.phtml?show=arti ... 6&lang=RUS

Как видно из этой статьи, христианство в современном мире оказалось между двух огней. С одной стороны, его упорно уничтожают наши собственные борцы с "религиозным дурманом", с другой стороны - его выдавливают из общества мусульмане, всё более многочисленные и всё более агрессивные. Я уж не говорю, про всякие безумные секты, тоже по мере сил, кусающие христиан.



Что касается Европы, у вас очень поверхностный взгляд на ситуацию там. Во первых, Европа веками колонизировала исламские страны, убивали, насиловали, грабили... Разграбили Африку, Азию.. На этом здорово нажились, а потом смеют говорить "мы такие продвинутые а вы отсталые". Так вот беженцы бегут от туда от социальных проблем, так же , как и другие беженцы немусульмане, русские на запад, китайцы, индусы.. вас пугают только мусульмане. Что касается таких статей, то это просто ПУГАЛО, потому что реальной угрозы, кроме демографической, нету, а в ней кроме евр-в никто не виноват. Мне много есть что сказать по теме мусульман в европе, и не в таком примитивном стиле как в этой статье.

Хотите все таки обсуждать это? Скажите да, я отвечу, но я уже просил не говорить о политике, вы меня почему то не слышите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православие и ислам
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Европа действительно виновата перед народами колоний, среди которых были не только мусульмане, но и индусы, и прочие язычники, да и христиане тоже (Кипр, Мальта).

Но ведь и мусульмане завоёвывали европейские страны - Испанию, южную Италию, Балканы. И зверства исламских оккупантов ничуть не менее ужасны, чем зверства европейских колонизаторов.

Действительно, в Европу едут эмигранты отовсюду - и индусы, и китайцы, и русские, и молдаване, и африканцы.

Но только почему-то индусы, китайцы, да и русские там работают, приносят европейскому обществу пользу. А мусульмане только и смотрят, как бы не работать, а сидеть на пособиях, разорять европейские государства. И это их стратегия - ведь Европа для них страна неверных, которую надо поработить и исламизировать. В то время как ни индусы, ни китайцы, ни русские таких планов не строят. И почему-то только мусульманские иммигранты устраивают в Европе беспорядки, жгут машины. Вот когда после революции русские эмигранты приехали во Францию, их там никто не встречал с распростёртыми объятиями, не платил никаких пособий. Многие французы их не любили и оскорбляли. Но русские эмигранты первой волны не устраивали истерик, не требовали себе льгот и выплат, а работали. Князья садились за руль такси, работали в шахтах, княгини нанимались портнихами. Выкручивались как умели. Потому что получили христианское воспитание. А у мусульман только одно желание - обобрать гяуров.

Конечно, современный Запад сам виноват в таком положении. Он отступил от Христа, погряз в пороках, в чувственности, в материализме. Но европейскую цивилизацию жалко, слишком много она создала хорошего, чтобы со спокойной душой отдавать её на растерзание мусульманам. А уж православные страны и народы мне тем более жалко. Не дай Бог дожить до того времени, когда в кремлёвских соборах устроят мечети. Как в Святой Софии в Константинополе.

Вы не обижайтесь, Абдулкарим, меня не интерсует ислам как религия, мне своей религии хватает. Ислам мне интересен только как социальное и цивилизационное явление. И я, как любой здравомыслящий человек, вижу, что ислам сегодня агрессивно наступает, что он реально может уничтожить мой народ, мою культуру. Православная Церковь, конечно, до конца уничтожена не будет, Бог этого не допустит. Но судьба её в мире, где господствует ислам, будет трагической.

Какой-то личной неприязни к мусульманам я не испытываю. Мне приходилось помогать чеченской беженке, так что не надо тыкать меня носом в Чечню. Я чеченскую войну никогда не поддерживал и мирных жителей в Чечне мне очень жалко. Зверства там совершали обе стороны - и федеральные войска, и чеченские боевики или, если хотите, борцы за независимость. Заметьте, что сегодня в Чечне практически не осталось ни русских, ни других меньшинств, теперь это чисто чеченское общество, живущее по своим законам, как отдельное государство. Но при этом получает субсидии из федерального бюджета.

А вот чеченских боевиков - не жалко. Когда они захватили Норд-Ост, у моей коллеги Светы там была мать. И хотя Красный Крест умолял выпустить женщин и детей, лично просили за Светину мать, боевики её не выпустили, так она и погибла.

Поэтому чисто по человечески я могу хорошо относиться к конкретному мусульманину, при необходимости помочь, посочувствовать. Но вот сама мусульманская религия и мусульманский образ жизни вызывают у меня ужас и отвращение.

И никакие проповедники не докажут мне, что ислам - религия мира, что в исламе уважают женщин, что мусульмане никому не навязывают силой свою веру. История и современность показывают, что это неправда.

Исторические примеры - арабский халифат, Турция, мусульманская Персия - однозначно показывают, что положение иноверцев в мусульманском обществе - это жестокое угнетение, постоянная угроза смерти, ограбления, изнасилования. Мне такой судьбы не хочется.

Вот и всё.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: