Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признает ли Филарет Денисенко своих детей?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2008, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В связи с очередным заявлением раскольников-филаретовцев, сделанном на "II Всеукраинском церковно-общественном форуме "За Украинскую поместную православную церковь" о том, что упреки лже-патриарху Филарету (Денисенко) в нарушении монашеского обета "не соответствуют действительности", Тульчинская епархия канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выступила с заявлением:


"Учитывая волнение украинского церковного общества и озабоченность самого "патриарха Филарета" в связи с постоянными обвинениями последнего в нарушении монашеского обета безбрачия и целомудрия (чему посвящены многие страницы т.н. "Историко-канонической декларации УПЦ-КП"), в целях установления объективной истины, Тульчинская епархия УПЦ призывает "патриарха киевского и всея Украины-Руси Филарета Денисенко" совершить акт смирения и, ради достижения церковного мира на Украине, добровольно сдать свою кровь (или часть волос) для ДНК-теста в независимых отечественных и зарубежных лабораториях на предмет установления его отцовства в отношении лица, публично и постоянно заявляющего о своём кровном родстве с главой "киевского патриархата" (справка: имя одной заявительницы на родство с "патриархом Филаретом" - Веры Медведь, ранее было публично оглашено в прессе). При этом официальный результат ДНК-теста "патриарху Филарету" целесообразно добровольно же предать гласности, с официальным уведомлением Священного Синода УПЦ и РПЦ и с направлением его копии действующему Вселенскому Патриарху в качестве юридического документа для сведения. В случае положительного для "патриарха Филарета Денисенко" результата ДНК-теста его крови (или волос) все обвинения в нарушении последним обета монашеского целомудрия потеряют свою доказательную силу и глава "киевского патриархата" может обрести моральное и юридическое оправдание в столь деликатной многолетней проблеме".

Руководитель пресс-службы УПЦ МП, референт Предстоятеля Украинской Церкви Блаженнейшего митрополита Владимира Василий Анисимов, пояснил нам, что на Украине ни для кого не секрет, что Михаил (в прошлом Филарет) Денисенко живет с некоей Евгенией Родионовой и тремя детьми, которых он называет приемными, а женщину - своей "единоутробной сестрой".

"Однако справки на "приемных" детей, якобы выданные Свердловским интернатом, оказались подложными (когда дочь Филарета Вера потеряла свой паспорт и попыталась его восстановить, выяснилось, что никто ни из какого интерната ее не удочерял); мать Родионовой наотрез отказалась признавать, что она рожала Филарета, называя лже-патриарха "сожителем моей дочери Денисенко"; а дети - Андрей, Вера и Любовь - публично доказывают, что они его родные", - сказал В.Анисимов. "Кстати, - напомнил руководитель пресс-службы УПЦ МП, - один из пунктов Харьковского собора 1992 года о расстрижении Филарета так и звучал: "ведение аморального для монаха образа жизни". На этом соборе Филарет был лишен сана, смещен с должности и запрещен в священнослужении. Однако раскольники продолжаются настаивать, что их лидера якобы оклеветали".

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=172281

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron