Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
По поводу данной темы. Ну напоролся человек случайно на эту притчу. Ну поместил он ее на форуме. Ну всяко бывает. Ну почитали мы. Ну предупредили, что это сектант писал - вопрос исчерпан.

Именно так.
Хотя если уточнить, то не писал, а перепел то, что было написано до него, в том числе и в русских сказках, и в гораздо более поэтической форме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Александр_1970 писал(а):
По поводу данной темы. Ну напоролся человек случайно на эту притчу. Ну поместил он ее на форуме. Ну всяко бывает. Ну почитали мы. Ну предупредили, что это сектант писал - вопрос исчерпан.

Именно так.
Хотя если уточнить, то не писал, а перепел то, что было написано до него, в том числе и в русских сказках, и в гораздо более поэтической форме.
Тьфу, блин... Павел, простите, но Вы не копенгаген в теме. Я не к ночи помянутого мегрэ перечитал раз по пять наверное каждый том. Два года убил в этом "обществе экологов", просидел анастасийские форумы до дыр. Так вот хочу вас уверить: от русских сказок у товарисча Пузакова - только сказочность. Бред больного, даже не пытайтесь читать.

Аня, писание сатанистов будем читать? А что? А вдруг будет возможность проповедовать в их среде?

Короче, всё предельно ясно. Хотите познавать Истину по заблуждениям? Да пожалуйста. Такие умные, что уверено сможете отделить заблуждения от истины? Да тоже пожалуйста. Господь милостив, и не таких спасал. Работы только Ему добавляете.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Бред больного, даже не пытайтесь читать.

Поздно, друг мой, поздно. Я его прочел, как только он вышел. Правда,
мне хватило первых двух его книжек, чтобы с моим скромным, на тот момент, эзотерическим опытом понять, что этот человек не фурычит ни в чем. Так пена на поверхности.И далее погружаться в тему не стал. Так что действительно не в теме ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Во вы читали! А мне даже похвастаться нечем... :( Ни Мегрэ, ни Кастанеды... Разве что Чарльзом Буковски или там Мамлеевым могу хвастануть. :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 08:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
:lol: Во вы читали! А мне даже похвастаться нечем... :( Ни Мегрэ, ни Кастанеды... Разве что Чарльзом Буковски или там Мамлеевым могу хвастануть. :lol:

Ну хвастани, а то я их как раз-таки и не читал. Может серьезное упущение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Виринея писал(а):
:lol: Во вы читали! А мне даже похвастаться нечем... :( Ни Мегрэ, ни Кастанеды... Разве что Чарльзом Буковски или там Мамлеевым могу хвастануть. :lol:

Ну хвастани, а то я их как раз-таки и не читал. Может серьезное упущение?
Мне, кстати, перечитывать на страстной. :( Просили после Пасхи доклад сделать антисектансткий целевым про анастасийцев. Уже сейчас тошно от этой лубочного кедросериала. По тщеславию подписался - придётся читать теперь.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, да ну их к лешему! Нехватало нам ещё из грехов своих предмет для гордости сделать. Мало ли кто какой гадости читал, мож не будем, а?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Павел, да ну их к лешему! Нехватало нам ещё из грехов своих предмет для гордости сделать. Мало ли кто какой гадости читал, мож не будем, а?

Да я только за, насчет гадости. Просто из контекста не совсем было понятно, какого рода это литература. Если гадость, то и ну ее. Заносим в черный список.
А вот насчет анастасийцев откровенно не понимаю, о чем там читать. Там же просто сопли какие-то у Мегре. И спорить-то не с чем. Ни тебе идеалогии, ни концепции какой ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
О да! :D
Цитата:
Ге́нри Чарльз Буко́вски — американский поэт и романист, работал в жанре гиперреализма, описывая героев, находящихся в атмосфере алкогольной зависимости, распутства и насилия. :( Главный герой почти всех его книг (во многом автобиографических) — писатель Генри Чинаски.

Юрий Мамлеев:
Цитата:
Проза Мамлеева - удивительный сплав гротеска и глубокой философичности, шокирующие, иногда явно эпатажные тексты несут в себе глубокий мистический подтекст. Его герои - странные, а порой и страшные люди, люди-монстры, живущие в столь же странном и страшном мире. Но их можно назвать и своеобразными мыслителями, знающими о существовании Великого Неизвестного и рассматривающими свое существование лишь как путешествие к нему. А при более пристальном взгляде в них можно обнаружить сходство... со всеми нами. Да, герои писателя - это наше отражение. Отражение в черном зеркале.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
А вот насчет анастасийцев откровенно не понимаю, о чем там читать. Там же просто сопли какие-то у Мегре. И спорить-то не с чем. Ни тебе идеалогии, ни концепции какой ...
Идеология есть. Просто она не выделена в качестве таковой. Как в художественном произведении.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2008, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Авраам Болеслав Покой. "Пингвиния"

из серии "Звонкий ягель Таймыра"

http://truth.sitecity.ru/stext_0511164642.phtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 12:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Виринея писал(а):
О да! :D
Цитата:
Ге́нри Чарльз Буко́вски — американский поэт и романист, работал в жанре гиперреализма, описывая героев, находящихся в атмосфере алкогольной зависимости, распутства и насилия. :( Главный герой почти всех его книг (во многом автобиографических) — писатель Генри Чинаски.

Юрий Мамлеев:
Цитата:
Проза Мамлеева - удивительный сплав гротеска и глубокой философичности, шокирующие, иногда явно эпатажные тексты несут в себе глубокий мистический подтекст. Его герои - странные, а порой и страшные люди, люди-монстры, живущие в столь же странном и страшном мире. Но их можно назвать и своеобразными мыслителями, знающими о существовании Великого Неизвестного и рассматривающими свое существование лишь как путешествие к нему. А при более пристальном взгляде в них можно обнаружить сходство... со всеми нами. Да, герои писателя - это наше отражение. Отражение в черном зеркале.



А свое, личное, мнение по поводу прочитанного каково?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Гадость. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена — богиня
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 21:44 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:20
Сообщения: 94

Вероисповедание: иное
Похоже и Пушкина читать не полезно. :(

_________________
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена — богиня
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 04:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Финеес писал(а):
Похоже и Пушкина читать не полезно. :(

И наш форум тоже! :D :D :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 18:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:18
Сообщения: 31

Возраст: 38
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Я не к ночи помянутого мегрэ перечитал раз по пять наверное каждый том. Два года убил в этом "обществе экологов", просидел анастасийские форумы до дыр.

Сергеич, а Вы просто ушли из движения или же разочаровались в самой идее родовых поместий?
Я прочитала книги Мегре без особого восторга, но идея родовых поместий мне понравилась. И многие православные старцы говорят, что лучше жить на своей земле. Насколько я знаю, христианская древняя Русь всегда жила поместьями, усадьбами, подворьями, хуторами. Да и любому здравомыслящему человеку очевидно, что сейчас в городах жить не очень-то здорово: в магазинах одни консерванты и ГМО, вечная суета и спешка, культ потребления... А в деревне все как-то проще и естественнее, душевнее.
(Для тех, кто не в курсе, родовое поместье - это земельный участок не меньше 1 гектара, который вы обустраиваете всей семьей (имеются в виду не столько постройки, сколько зеленые насаждения) и потом он передаётся по наследству, такое семейное гнездышко).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена — богиня
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Смысл притчи понятен, с ним вполне можно бы согласиться. Но какой омерзительный стиль! Впрочем, слащаво-тошнотворный стиль характерен для большинства сектантских писаний.

Рекомендую остроумную пародию на пузаковское творчество: http://truth.sitecity.ru/stext_0511164642.phtml

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: