Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2008, 01:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лекции об исламе иерея Даниила Сысоева

«Ислам. Православный взгляд» (22 МБ; 1 час 37 минут)
«Мухаммед. Кто он?» (20 МБ; 1 час 30 минут)


СКАЧАТЬ!


В наше время все больший интерес возникает к религиям, играющим заметную роль на мировой арене. В своих лекциях о. Даниил Сысоев рассказывает об исламе. Он затрагивает и доходчиво объясняет основные положения этой религии, давая им здравую, спокойную и аргументированную христианскую оценку. Адекватно излагая суть ислама, он четко показывает отличие основных догматов ислама от христианства.

Священник Даниил Сысоев – настоятель московского храма ап. Фомы, известный богослов и миссионер, кандидат богословия, ответственный секретарь миссионерско-просветительского центра «Шестодневъ». Автор ряда богословско-миссионерских книг и статей.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2008, 06:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лекции все еще доступны для скачивания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2008, 12:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Гамаюн писал(а):
лекции все еще доступны для скачивания.


Тезисно сформулируйте о чем лекция. Ислам - это хорошо, плохо или никак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 16:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Примерно так:
http://orthodox.patrio.org.ru/index.php ... &Itemid=34


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 21:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо огромное!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Ссылка, которую дает Гамаюн, показывает лишь невежество тех, кто так оскорбляет Посланника Всевышнего (мир ему и благословение). Если кто-то хочет узнать кем Был Мухаммад (мир ему), как он жил и что говорил, к чему призывал, рекомендую прочитать книгу "Пророк Мухаммад - венец рода человеческого", автор Фетхуллах Гюллен, а также "Жизнеописание Пророк Мухаммада". Эти книги свободно продаются в мечетях Москвы, на третьяковской и проспекте мира, на проспекте можно получить бесплатно в здании университет напротив мечети.

Ну это адресовано тем, кто стоит за правду, действительно хочет знать. А если же кто-то пытается убедить себя в чем то, создать образы дьявола о том, кого не знаешь, те могут и дальше ходить по непонятным ссылкам и слушать лекции Д. Сысоева.

книги также можно приобрести здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/2977486/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1197692/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3936387/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
к сожалению ссылка, действительно не лучшая. А вот лекции отца Даниила очень грамотные. В них действительно много обоснованности и доказанности. Очень рекомендую.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати эти лекции на видео:
http://daniilsysoev.narod2.ru/

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
А если же кто-то пытается убедить себя в чем то, создать образы дьявола о том, кого не знаешь, те могут и дальше ходить по непонятным ссылкам и слушать лекции Д. Сысоева

Если отец Даниил не говорил ничего путного, то зачем его убили?! Случейно вошли люди толерантной внешности и случайно застрелили?! ВЫ БОИТЕСЬ!!!!! Боитесь правды. Батбюшка вам, слепцам, открывал глаза.... Абдулкарим, оставьте... право, здесь вы выглядите смешно, призывая всех читать эту ересь! Люди, кровью, исповедали христианство, а вы пытаетесь нам рассказать про мухамеда вашего.... я вас даже покаяться не призываю, ибо моя толерантность имеет определенные границы. Хотите сгнить вслед за вашим пророком - это ВАША свободная воля!
И не мутить воду здесь тоже не призываю. Ибо, настоящему христианину читать ваш бред смешно. Хотите почувствовать себя героем?! Ах, а тут вещаю про мухамеда.... идите к десантникам росийским, рассказывайте им про своих вождей....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Алексей_СПб писал(а):
Абдулкарим писал(а):
А если же кто-то пытается убедить себя в чем то, создать образы дьявола о том, кого не знаешь, те могут и дальше ходить по непонятным ссылкам и слушать лекции Д. Сысоева

Если отец Даниил не говорил ничего путного, то зачем его убили?! Случейно вошли люди толерантной внешности и случайно застрелили?! ВЫ БОИТЕСЬ!!!!! Боитесь правды. Батбюшка вам, слепцам, открывал глаза.... Абдулкарим, оставьте... право, здесь вы выглядите смешно, призывая всех читать эту ересь! Люди, кровью, исповедали христианство, а вы пытаетесь нам рассказать про мухамеда вашего.... я вас даже покаяться не призываю, ибо моя толерантность имеет определенные границы. Хотите сгнить вслед за вашим пророком - это ВАША свободная воля!
И не мутить воду здесь тоже не призываю. Ибо, настоящему христианину читать ваш бред смешно. Хотите почувствовать себя героем?! Ах, а тут вещаю про мухамеда.... идите к десантникам росийским, рассказывайте им про своих вождей....


Алексей, я понятия не имею, зачем его убили, и не знаю кто это сделал. К тому же убивать могут за разное, как за правду, так и наоборот. Я осуждаю убийц Д. Сысоева.
Я как раз правды не боюсь, это вы ее боитесь, в тех книга написано о том, как жил Пророк (мир ему), чего вы так испугались? Или все что мы говорим для вас ложь?
Если бы тут не написали такое про Пророка (мирр ему), я бы не писал этого.
И что вы называете моим бредом? Я дал ссылки на книги, каждый сам решает читать или нет, верить или нет.
И при чем тут десантники? Я россиянин, люблю свою страну, и если понадобится умру за нее, как это делали мои предки во время ВОВ. Мой друг, кстати, недавно дембельнулся, ВДВ, мусульманин и патриот России.

Алексей, вы поймите, я никому ничего не навязываю, когда я вижу ложь, я считаю своим долгом опровергнуть ее, не я начал, начали те, кто так говорит про Пророка. Не проще было молчать? И я бы молчал. Чего вы так боитесь что кто то прочитает эти книги, узнает нашего Пророка как мы его знаем, я вас не понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
здесь вы выглядите смешно, призывая всех читать эту ересь!


Что именно ересь? Это по сути, биография, описание жизни человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Люди, кровью, исповедали христианство, а вы пытаетесь нам рассказать про мухамеда вашего....


Алексей, я никого ни к чему не призываю, кроме как быть честными и объективными, мы с вами, как люди верующие не должны боятся слушать точку зрения других людей. И не понимаю как я здесь препятствую исповедовать христианство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
Алексей, я никого ни к чему не призываю, кроме как быть честными и объективными, мы с вами, как люди верующие не должны боятся слушать точку зрения других людей.
Так и не бойтесь, слушайте лекции о. Даниила. Или Вы считаете правдой только то, что нравится Вам?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Абдулкарим писал(а):
Алексей, я никого ни к чему не призываю, кроме как быть честными и объективными, мы с вами, как люди верующие не должны боятся слушать точку зрения других людей.
Так и не бойтесь, слушайте лекции о. Даниила. Или Вы считаете правдой только то, что нравится Вам?


Я слышал его лекции, и я их не боюсь, иначе не стал бы так говорить о том, о чем не знаю. И я не считаю правдой то "что нравится мне", я предложил ознакомится с нашей точкой зрения, когда увидел оскорбления на Пророка (мир ему). Почитайте, и делайте вывод, обосновано ли это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
я предложил ознакомится с нашей точкой зрения, когда увидел оскорбления на Пророка (мир ему). Почитайте, и делайте вывод, обосновано ли это.
Уважаемый, Абдулкарим, если Вы думаете, что мы плохо знакомы с исламом, то Вы ошибаетесь. Мирное соседство – это мирное соседство, а религия – это религия. Вот Вы лично отдадите свою дочь замуж за христианина, чтобы она стала христианкой?

Да у нас много общего, и солнце одно на всех, но у нас много и различий. Вот Вы призываете быть честными, о. Даниил был честен, сказал то, что он считал правдой, кстати, многие до него, кого мы почитаем святыми, также считали. А эта правда Вам не понравилась.
Я случайно зашла на атеистический форум в поисках материала по работе, мне тоже так много чего не понравилось, но они имеют на это право, у нас в стране свобода совести.

А давайте, отвлечемся, и представим себе, что сейчас будет с нами дискутировать язычник, поклоняющийся снежным бабам, и будет требовать у нас с Вами уважения к своим богам. Вряд ли мы ему уступим.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Уважаемый, Абдулкарим, если Вы думаете, что мы плохо знакомы с исламом, то Вы ошибаетесь. Мирное соседство – это мирное соседство, а религия – это религия. Вот Вы лично отдадите свою дочь замуж за христианина, чтобы она стала христианкой?


Уважаемая Лучик, я думаю что вы плохо знакомы, потому что вижу что здесь пишут. Я не отдам свою дочь за христианина, это запрещено нашей верой, но я не поливаю помоями никого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Да у нас много общего, и солнце одно на всех, но у нас много и различий. Вот Вы призываете быть честными, о. Даниил был честен, сказал то, что он считал правдой, кстати, многие до него, кого мы почитаем святыми, также считали. А эта правда Вам не понравилась.


Откуда вы знаете, что он говорил правду, если только его и слушаете? Я однажды написал ему письмо, вполне корректно, на сайт православие-ислам, мне не ответили, и не опубликовали мой вопрос. Вы говорите что он аргументировал Кораном и сунной, да, он их использовал, но вырывал из общего контекста и давал СВОЮ ИНТЕРПРИТАЦИЮ. Вот представьте себе, возьму я Библию, выберу одно предложение, а потом по своему буду его толковать, даже не поинтересовавшись что скажет по этому поводу священник, да что там священник, может и рядовой верующий за пару минут все объяснит, но я буду говорить что хочу, и это будет выглядеть объективным для тех, кто понятия не имеет что такое Библия и как ее толкуют. Я не говорю, что он должен был говорить наше мнение, но наряду со своим, считаю, должен был озвучить, и тогда вопросов было бы меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
А давайте, отвлечемся, и представим себе, что сейчас будет с нами дискутировать язычник, поклоняющийся снежным бабам, и будет требовать у нас с Вами уважения к своим богам. Вряд ли мы ему уступим.


Даже язычник может требовать говорить правду о том, что говорит его религия. Я никого не призываю любить нас, просто не надо оскорблять Пророка (мир ему), вот и все. Не признаете, дело ваше, зачем грязью поливать? Я еще раз повторю, вы не знаете кто такой Пророк, и не знаете его таким, каким знаем мы, тот бармалей, которого вы пытаетесь выдать за нашего святого Пророка, ничего общего с ним не имеет. Чего вы так боитесь за то, что кто то узнает нашу точку зрения? Пусть человек послушает мнение Сысоева, и послушает нас, и сам делает вывод, что в этом плохого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
Чего вы так боитесь за то, что кто то узнает нашу точку зрения? Пусть человек послушает мнение Сысоева, и послушает нас, и сам делает вывод, что в этом плохого?

О каком страхе Вы все время говорите? Кто боится?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
Вот представьте себе, возьму я Библию, выберу одно предложение, а потом по своему буду его толковать, даже не поинтересовавшись что скажет по этому поводу священник, да что там священник, может и рядовой верующий за пару минут все объяснит, но я буду говорить что хочу, и это будет выглядеть объективным для тех, кто понятия не имеет что такое Библия и как ее толкуют.
Уважаемый, Абдулкарим, неужели Вы думаете, что оскорбите меня или кого-то другого неправильной трактовкой Библии? Вот если Библии начать жечь или ногами топтать, то да, это будет оскорбление. А рассуждения (дискуссии) о написанном в Библии не является оскорблением. На этом форуме часто бывают дискуссии о некоторых вопросах по Библии и Евангелию. Это нормально.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 17:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Милан писал(а):
Абдулкарим писал(а):
Чего вы так боитесь за то, что кто то узнает нашу точку зрения? Пусть человек послушает мнение Сысоева, и послушает нас, и сам делает вывод, что в этом плохого?

О каком страхе Вы все время говорите? Кто боится?


Милан, под страхом я понял ту реакцию, которая последовала за моим предложением ознакомится с нашей точкой зрения, читайте выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 17:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Абдулкарим писал(а):
Вот представьте себе, возьму я Библию, выберу одно предложение, а потом по своему буду его толковать, даже не поинтересовавшись что скажет по этому поводу священник, да что там священник, может и рядовой верующий за пару минут все объяснит, но я буду говорить что хочу, и это будет выглядеть объективным для тех, кто понятия не имеет что такое Библия и как ее толкуют.
Уважаемый, Абдулкарим, неужели Вы думаете, что оскорбите меня или кого-то другого неправильной трактовкой Библии? Вот если Библии начать жечь или ногами топтать, то да, это будет оскорбление. А рассуждения (дискуссии) о написанном в Библии не является оскорблением. На этом форуме часто бывают дискуссии о некоторых вопросах по Библии и Евангелию. Это нормально.


О каких рассуждениях Вы говорите? Д. Сысоев именно утверждал, ислам призывает к тому то и т.д., не рассмотрев нашей точки зрения (или не захотев), я считаю это минимум безответственно и не честно не только перед мусульманами, но и перед теми кто его слушает. Я подчеркиваю, утверждать. Хотя Бог ему судья, и нехорошо обсуждать покойных.

А что касается топтания Библии, то тут оскорбляют Пророка (мир ему), даже повторять не хочу что было в этой ссылке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 17:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
Д. Сысоев именно утверждал, ислам призывает к тому то и т.д., не рассмотрев нашей точки зрения (или не захотев), я считаю это минимум безответственно и не честно не только перед мусульманами, но и перед теми кто его слушает.
О. Даниил не раз участвовал в диспутах с мусульманами. Это Вам кажется, что он не прислушивался к вашему мнению, а мне кажется, что вы к его мнению не прислушивались. Вот и будем ходить по кругу.
Уважаемый, Абдулкарим, спор наш может быть бесконечным. О. Даниил предстал пред Господом, Он его и будет судить.
Вот скажите, Абдулкарим, у вас в религии много мучеников, замученных христианами за веру?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 21:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
О. Даниил не раз участвовал в диспутах с мусульманами. Это Вам кажется, что он не прислушивался к вашему мнению, а мне кажется, что вы к его мнению не прислушивались. Вот и будем ходить по кругу.


Диспут это одно, я их смотрел. Но вот когда я слышу слова "ислам призывает относится к женщинам как к животным", то это никак не согласуется с "Он затрагивает и доходчиво объясняет основные положения этой религии", и тут он явно к нам не прислушался. Я готов поклясться Аллахом, своими родными, своей судьбой в Вечности что это не правда, ислам призывает любить и уважать своих жен, матерей, сестер и дочерей, обеспечивать, заботится о них и защищать их, все это есть в Коране и Сунне, и по этому поводу у мусульман разногласий нет. Чтобы толковать Коран, надо понимать как он был ниспослан, при каких обстоятельствах был дан тот или иной аят, знать тонкости арабского языка, знать хадисы по данной теме... Так как может человек, не зная всего этого "доходчиво объяснять основные положения веры"?

Книги, на которые я давал ссылки, написаны о жизни Пророка, все написанное основано на Сунне, о есть на преданиях о нем, со слов его друзей, его жен, и других людей, которые видели и знали его. Все это записывалось и проверялось, это сложный процесс. А на чем основаны оскорбления в его адрес? да ни на чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 22:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Уважаемый, Абдулкарим, спор наш может быть бесконечным. О. Даниил предстал пред Господом, Он его и будет судить.


С этим я полностью согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 22:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Цитата:
Вот скажите, Абдулкарим, у вас в религии много мучеников, замученных христианами за веру?


Я не знаю, я их не считал. Но я знаю что в исламе нет установления "мучить христиан за веру", также таких установок нет и в христианстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
Цитата:
Вот скажите, Абдулкарим, у вас в религии много мучеников, замученных христианами за веру?


Я не знаю, я их не считал. Но я знаю что в исламе нет установления "мучить христиан за веру", также таких установок нет и в христианстве.



Вот далеко ходить не надо - самый свежий пример.
Наверняка вы тоже слышали о новомученике, воине Евгении Родионове. (Если не знаете, мы найдем ссылки.) Простой русский парень, православный солдат, воевавший в Чечне, плененный мусульманами. Ваши единоверцы жесточайшими пытками намеревались склонить пленных солдат отречься от Христа и принять ислам. Сколько они не пытали Евгения - он не предал Православие. Как много веры, как много любви к Христу жило в сердце простого солдата!

Подонки казнили Евгения, сделав запись на видеокамеру.

Если я не ошибаюсь, эти "люди" исповедуют одну с Вами веру? и как называется "бог", которого они исповедуют?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Абдулкарим писал(а):
рекомендую прочитать книгу "Пророк Мухаммад - венец рода человеческого", автор Фетхуллах Гюллен
А Фетхуллах Гюллен и Фетулла Гюллен (Fetullah Gülen) это одно лицо или нет? Его литература признана экстремисткой и запрещена на территории РФ.
Выходит, что обсуждение на нашем форуме незаконное? :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Выходит, что обсуждение на нашем форуме незаконное? :(

По мне, так пусть будет. Такое дело. Когда все проникнутся симпатией к мусульманству, тогда я неожиданно напишу правду.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции об исламе священника Даниила Сысоева (аудиозапись).
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 02:00
Сообщения: 352

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Абдулкарим писал(а):
Цитата:
Вот скажите, Абдулкарим, у вас в религии много мучеников, замученных христианами за веру?


Я не знаю, я их не считал. Но я знаю что в исламе нет установления "мучить христиан за веру", также таких установок нет и в христианстве.



Вот далеко ходить не надо - самый свежий пример.
Наверняка вы тоже слышали о новомученике, воине Евгении Родионове. (Если не знаете, мы найдем ссылки.) Простой русский парень, православный солдат, воевавший в Чечне, плененный мусульманами. Ваши единоверцы жесточайшими пытками намеревались склонить пленных солдат отречься от Христа и принять ислам. Сколько они не пытали Евгения - он не предал Православие. Как много веры, как много любви к Христу жило в сердце простого солдата!

Подонки казнили Евгения, сделав запись на видеокамеру.

Если я не ошибаюсь, эти "люди" исповедуют одну с Вами веру? и как называется "бог", которого они исповедуют?


Уважаемая Ксения, у меня тоже есть примеры про крещение татар, крестовые походы, про то как русские вырезали 2/3 чеченцев на Кавказе в 19 веке, и еще много дагестанцев и черкесов. И про насилие русских солдат над чеченками... И эти люди исповедовали одну с Вами веру? Только вот к чем все это? Оставьте тех, кто делал все это, они свое получат, и не валите их дела на других. Если его пытали за то, что он не принимал ислам, эти люди понесут ответ перед Всевышним за содеянное, так как "Нет принуждения в религии". И я не говорю что то был плохой парень, может очень хороший, но ведь это он оказался в Чечне с оружием в руках, а не они пришли к нему домой, как бы там ни было.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron