Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 12:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
-Татьяна- писал(а):
Афон+ писал(а):
Вы тогда, Видимо, думали правильно, но задавили в себе искру истины самогипнозом и авторитетами.


Просто в той горячке, в какой Вы сейчас находитесь - я дошла до ее апогея.Естественно, я тогда не понимала, что это горячка. И слава Богу, Он меня спас. Чего и Вам от всей души желаю. Но до апогея доходить опасно.Это уже апофигей получается. Лучше посторайтесь прислушаться к тому же о. Андрею Кураеву. Умный, образованный человек. Почитайте, очень Вам советую.


о. Кураев, проходит ту фазу своего развития, которую я, слава Богу, прошел быстро (это заняло пару лет) - отрицание истины в иных религиях и источниках. Я не залип в этой фазе потому что у меня был некоторый духовный опыт и я наконец почувствовал, что это ведет к мраку невежества.
Труды Кураева про буддизм, например, напоминают мне борьбу с западной "лженауой" в истории советской науки, когда там было мракобесие похлеще православного.

Да и вообще история СССР - это просто витрина православных заблуждений, имеющий глаза - видит.

Коммунизм был вытащен православными заблуждения.
У католиков их заблуждения породили ИНКВИЗИЦИЮ, а у православных их заблуждения породили КОМУНИЗМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 12:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
-Татьяна- писал(а):
То, что Ваши воззрения - это неоязычество - выяснили в других темах.


Не несите чушь, какое такое неоязычество, выхватили клочки из Вед и мне их пришили.
Я лишь говорю о том, что Адам не прародитель всего рода, и что его создал Иегова, и что Иегова - не бог.
Это не противоречит ни символам православной веры ни сути православия
Но это противоречит Иудаизму.
И евреи местного форума, для которых православие - это иудаизм + Христос, бросились защищать Иегову как Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Афон+ писал(а):

Не несите чушь, какое такое неоязычество, выхватили клочки из Вед и мне их пришили.


Любезный, Вы хоть за словами своими следите иногда.
Они ведь тоже немалым показателем духа, в Вас действующего, являются.
Почитайте вдумчиво и серьезно творения православных святых отцов, просвященных истинным Светом и Духом Христовым. И сравните их язык со своим жаргоном.
Может быть, тогда поймете, чем отличается Ваш вкусный "фаворский "свет от Нетварного Света.

Цитата:
«Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка , но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие» (Иак. 1, 26).




Ну что же...жаль, конечно...но апофигей - это тоже иногда лекарство. :roll:

:au:

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 13:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
-Татьяна- писал(а):
Любезный, Вы хоть за словами своими следите иногда.
Они ведь тоже немалым показателем духа, в Вас действующего, являются.


Я называю вещи своими именами, да - грубо, но зато точно.
Можно говоришь елейно, но суть не доносить, можно грубо, но точно
Все ханжи воркуют елейно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Дубль второй и последний.

Цитата:
«Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка , но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие» (Иак. 1, 26).


Слова апостола воззвали к вам, но Вы слышите только себя.
Потому что грубость и чувственность Вам ближе и вкуснее.
Такими темпами продвигаясь - начнете скоро разговоривать сами с собой. Впрочем, уже начали в некоторых темах. :)

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 13:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
-Татьяна- писал(а):
Дубль второй и последний.

Цитата:
«Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка , но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие» (Иак. 1, 26).


Слова апостола воззвали к вам, но Вы слышите только себя.
Потому что грубость и чувственность Вам ближе и вкуснее.
Такими темпами продвигаясь - начнете скоро разговоривать сами с собой. Впрочем, уже начали в некоторых темах. :)


Моя грубость умеренная, только для оттенения в нужных местах используется.

А то что вы называете, что я разговаривать с самим собой начал, так это есть поиск, этот форум позволяет мне находить ответы на мои вопросы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Афон+ писал(а):
этот форум позволяет мне находить ответы на мои вопросы.


Пилите, Шура, пилите, внутри они золотые(с)

:au:

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 16:16 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:20
Сообщения: 94

Вероисповедание: иное
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Виринея писал(а):
Отрицательное, конечно, какое еще может быть? Преподобный Максим Грек много писал на тему астрологии. Промысел Божий о человеке и вера в фатум противоречат друг-другу.


"Собор 1525 года обвинил Максима Грека в ереси, в сношениях с турецким правительством; он был отлучён от причастия и заточен в Иосифо-Волоцкий монастырь. Условия заточения были очень суровы.

В 1531 году он был вторично вызван на Собор: ему были предъявлены новые обвинения, в частности в «порче» богослужебных книг. "

_________________
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 07:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Финеес писал(а):
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

В еврейском тексте нет знаков препинания и союзов "и". Они расставлены, как Вы знаете, позднейшими переводчиками. Если их, знаки препинания и союзы, убрать в русском тексте получается: "для отделения дня от ночи для знамений времен дней годов."
Или:
Цитата:
И сказал Бог: - Пусть будут светила на своде небесном, чтобы отделять день от ночи, указывать сроки, отмерять дни и года. (Бытие 1:14. "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. ПЕРЕВОД С ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО. Книга Бытия /Пер. Селезнева М.Г./", издание Российского Библейского общества)

Как вариант и вполне себе осмысленный и не противоречащий контексту и духу Писания.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Финеес писал(а):
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

В еврейском тексте нет знаков препинания и союзов "и". Они расставлены, как Вы знаете, позднейшими переводчиками. Если их, знаки препинания и союзы, убрать в русском тексте получается: "для отделения дня от ночи для знамений времен дней годов."
Или:
Цитата:
И сказал Бог: - Пусть будут светила на своде небесном, чтобы отделять день от ночи, указывать сроки, отмерять дни и года. (Бытие 1:14. "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. ПЕРЕВОД С ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО. Книга Бытия /Пер. Селезнева М.Г./", издание Российского Библейского общества)

Как вариант и вполне себе осмысленный и не противоречащий контексту и духу Писания.

Что за новость такая, насчет отсутствия союзов "и"?
Огласовок и знаков препинания, как и пробелов - не было. А союз "и" передается согласной буквой "вав". Так что были союзы, и есть.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ереси в православии
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 23:33 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:20
Сообщения: 94

Вероисповедание: иное
Это очень интересно звезды были созданы "для знамений времен". Это как эпоха Рыб или же эра Водолея в которой по утверждению некоторых мы живем и так далее? :)

http://www.youtube.com/watch?v=N9oq_IskRIg

_________________
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: