Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 14:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:36
Сообщения: 32

Возраст: 46
Откуда: Москва
Российская ассоциация центров изучения религий и сект выражает тревогу в связи с намерением кришнаитов провести 8 июня в московском парке имени Горького крупное религиозно-вербовочное мероприятие под видом музыкального фестиваля.
Полный текст тут: http://iriney.ru/document/086.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 15:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Цитата:
Следующим пунктом программы значится «мистическая очистительно-огненная церемония», именуемая «Свасти Авахана Хома». Организаторы округло сообщают, что такая церемония «призвана гармонизировать ритмы вселенной и внутренний мир человека». В результате она представляется публике чем-то вроде невинного циркового номера. А между тем, «Свасти Авахана Хома» – это разновидность так называемой «ягьи», то есть религиозного жертвоприношения, когда под особые молитвы пища сжигается в костре, дым от которого, как считают сектанты, приятен Кришне


Яхве (Иегова) тоже любил жертвоприношения.

Кришна - представитель цивилизации "Серых" (родился с телом цвета грозовой тучки). "Серые" - древнейшие враги человечества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 18:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Яхве (Иегова) тоже любил жертвоприношения.

Попробую парафразировать одну сербскую поговорку (русские не знаю) - Кто о чем - бабушка о блинчиках. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Милан писал(а):
Афон+ писал(а):
Яхве (Иегова) тоже любил жертвоприношения.

Попробую парафразировать одну сербскую поговорку (русские не знаю) - Кто о чем - бабушка о блинчиках. :D


По-русски это будет звучать так - кто о чем, а вшивый все про баню. Характерно, что первая половина поговорки совпадает, а значит - можно говорить о том, что она - Истина.
Озарение от этого Факта было столь велико, что я не удержалась его тут же изложить! Простите, пожалуйста. :?

:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 18:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Милан писал(а):
Афон+ писал(а):
Яхве (Иегова) тоже любил жертвоприношения.

Попробую парафразировать одну сербскую поговорку (русские не знаю) - Кто о чем - бабушка о блинчиках. :D


:lol: :lol: :lol:
to Афон - тут уже пол форума вашими "блинчиками" накушались :lol:
Афон, не обижайтесь, примите к сведению просто :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
-Татьяна- писал(а):

По-русски это будет звучать так - кто о чем, а вшивый все про баню.


сербская бабушка с её пирожками как-то повежливей звучит..
лично я буду сербскую поговорку употреблять в таких случаях! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
G.S. Olga писал(а):
-Татьяна- писал(а):

По-русски это будет звучать так - кто о чем, а вшивый все про баню.


сербская бабушка с её пирожками как-то повежливей звучит..
лично я буду сербскую поговорку употреблять в таких случаях! :)


Совершенно согласна. Если бы Истина не была дороже, я бы даже и не заикнулась про русский аналог. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 04:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Милан писал(а):
Афон+ писал(а):
Яхве (Иегова) тоже любил жертвоприношения.

Попробую парафразировать одну сербскую поговорку (русские не знаю) - Кто о чем - бабушка о блинчиках. :D


А я его не случайно тут вспомнил, есть эпизод в Шримат-Бхагаватам песнь десятая, где Индра (Ягве) приходит на поклон Кришне
Цитата:
Тем временем Индра не на шутку рассвирепел, почувствовав себя оскорблённым пастухами и Кришной, зачинщиком всего. Он проклял поступок обитателей Враджи, сказав: "Бросив вызов власти полубогов, они будут страдать в жизни. Пастухи пренебрегли мной по совету этого болтливого мальчишки. Он всего лишь ребёнок, и то, что они поверили ему, приводит меня в ярость! Он не знает всего мироздания, хотя и думает, что много знает. Враджаваси слишком возгордились своим богатством и стали чересчур надменными. Я уничтожу их вместе с коровами!"

Тогда он приказал туче Самвартаке, которая затопляет весь мир во время разрушения вселенной, разорить процветающую Вриндавану. Та испугалась такого назначения, но Индра успокоил её: "Ты лети вперёд, а я тоже отправлюсь туда на своём слоне, сопровождаемый ураганами. Я употреблю всю свою силу, чтобы наказать жителей Вриндаваны!"

Туча Самвартака, отливая разными цветами: чёрным, жёлтым, зелёным, синим, белым, стала извергать нескончаемые потоки воды, толстые, как колонны. От них отрывались капли, огромные, как слоны. С неба обрушивались глыбы града и камней, гигантские, словно пики гор. Удары молнии напоминали бивни слонов. Молнии соперничали с громом. Дул ураганный ветер, вырывавший с корнями деревья и снося дома. Постепенно вода сровняла всё. Положение складывалось опасное, особенно для животных. Они тряслись от пронизывающего холода. Не зная иного прибежища, враджаваси обратились к Говинде, попросив защиты Его лотосных стоп: "Дорогой Кришна, Ты остановил жертвоприношение Индре, и теперь только Ты сможешь защитить нас от его гнева. Ты всемогущ и очень любишь Своих преданных".

Кришна сказал: "Этот Индра возомнил себя великим властителем. Но Я отвечу ему в соответствии со Своим положением. Полубоги - Мои преданные, но Индра забыл об этом и теперь совсем обезумел. Я остановил поклонение ему ради Говардханы, и вы можете не сомневаться в том, что он защитит нас".

Кришна тут же легко поднял огромный холм одной рукой, совсем как ребёнок поднимает с земли гриб, являя ещё одно из Своих бесчисленных развлечений. Затем Он обратился к окружающим: "Мои дорогие родители, братья и друзья, прошу, заходите безбоязненно под крышу холма Говардханы. Не опасайтесь, что он выпадет у Меня из руки. Забудьте о страданиях. Пусть вам будет уютно под этим зонтиком".
....

В это время Кришна осматривал территорию вокруг холма, чтобы оценить урон от ураганного ливня. Индра тут же распластался в поклоне, но Кришна даже и не взглянул на него. Сурабхи выразила почтение Господу и попросила Его простить Индру, ибо лишь по невежеству он поступил так. Кришна слегка улыбнулся, выражая согласие. Это пример того, как преданные Кришны бывают даже более милостивы, чем Он Сам.

Сурабхи также попросила Говинду стать повелителем коров. Она произнесла следующую молитву: "Мой дорогой Господь, Ты - могущественнейший йог-мистик, душа всей вселенной. Хотя Индра лез из кожи вон, дабы погубить моих потомков, Ты великодушно защитил их, ведь они безоговорочно предались Твоей Светлости. Мы признаём Всевышним лишь Тебя, и нам ни к чему искать покровительства каких бы то ни было полубогов. Ты - наш Индра, Ты - отец всего мироздания, и Ты - защитник брахманов, полубогов и преданных. О душа всей вселенной, позволь мне омыть Тебя своим молоком, ведь Ты - наш повелитель".

Когда Индра упал в ноги Господу, слёзы потекли изо всех его тысячи глаз. Они омыли стопы Кришны и образовали небольшое озерцо Индра-кунду. Он молился: "Мой Господь, лишь из ложной гордости я счёл себя оскорблённым тем, что Ты остановил жертвоприношение мне. Я подумал, что под предлогом поклонения Говардхане, Ты решил забрать все подношения Себе. Я совершенно не понимал, что Ты - Бог. Ты Сам, Твои имена, качества, формы и игры не имеют ничего общего с материальной природой, они полностью духовны. Твоей обители достигает лишь тот, кто прошёл суровые аскезы и очистился от гнева, жадности и вожделения. Ты - Высший царь всех и поэтому вправе наказывать любое живое существо за его проступки. Ты наказываешь как высший благожелатель, и это приносит оступившемуся неоценимое благо. Особенно сурово Ты наказываешь тех, кто заявляет о себе как о Боге. В этом мире не мало таких глупцов, как я, претендующих на звание высшего правителя, но рано или поздно, придя в чувство, они предаются Тебе. Мой дорогой Господь, я совершил серьёзное оскорбление. Пожалуйста, прости этого несчастного глупца. Дай мне благословение, что я не осмелюсь поступить так дерзко вновь. Но если Ты считаешь этот проступок непростительным, то хочу заверить, что я - Твой вечный слуга. Ты пришёл спасти Своих преданных слуг, поэтому прости меня как одного из них".


Вообще то странновато для христианина считать своим Богом Яхве, его Христос не признал Богом (за что собственно и распят был соплеменниками), иудеи, кстати, ведь не случайно не приняли Христа в массе своей.
Христос учил совсем не тому, чему учил их Ягве. Ягве обещал мировое господство, а Христос - царствие небесное
Христос ни разу не называет Ягве Богом, но говорит им об Отце небесном, которого евреи не знают.
Евреи, что поумней, до сих пор не признают Христа, потому что от них не скроешь, что Христос не признал Ягве - Богом, а как истинный еврей может признать Христа, если тот не признал еврейского божка? [Афон+, не забывайтесь, Вы на православном форуме. Тот, Кого вы называете "еврейским божком", для нас Бог и Твоерц. Второе предупреждение. Модератор]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 10:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
"Кришна – лотосоокий, цветом тела подобный грозовой туче, с прекрасными руками, простирающимися до превосходных колен."

Это, видимо, вот так выглядит

Изображение

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 10:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
О расе "Серых", представиителем которой является Кришна.

Цитата:

Саньтии Веды Перуна

Издание Древнерусской Инглiистической церкви Православныхъ Староверовъ-Инглинговъ.
Асгардъ Ирийский (Омскъ)
Лето 7500 от С.М.З.Х.


Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жены...
Иринировать
[соединятся, сливаться, смешиваться, не только на физическом и генетическом уровне, но и на более тонких планах.] будут между собой...
и между людьми... и между животными...
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли (наша планета),
а тех, кто не станет внимать словам их,
и следовать деяниям низменным Чужеземцев,
предадут мучениям со страданиями...

11 (75). Некоторые из них и в данное время
пытаются проникнуть на Мидгард-Землю,
дабы творить свое деяние темное,
совращать с пути Сил Света
сынов и дочерей Расы Великой.
Цель их, погубить Души Детей Человеческих,
дабы не достигли они никогда
Светлого Мира Прави и Асгарда Небесного,
обители Богов-Покровителей
Рода Небесного и Расы Великой.
А также Небесных Земель и Селений,
где обретают покой Святомудрые Предки ваши...

12 (76). По серой коже их,
вы узнаете Чужеземных ворогов...
Глаза цвета Мрака у них
, и двуполы они,
и могут быть женой, аки мужем
[могут менять пол].
Каждый из них может быть отцом, либо матерью...
Разукрашивают они красками лица свои,
чтобы походить на Детей Человеческих...
и никогда не снимают одеяний своих,
дабы не обнажилась нагота звериная их
...

13 (77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они уже поступали на других Землях[планетах],
во многих Мирах во Времена прошлой Великой Ассы

http://reks.by.ru/library/vedi/perun.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Афон+ писал(а):
А я его не случайно тут вспомнил,


Понимаю Вас. Действительно , если кто-то скажет слово - квас, например, то самое время будет поговорить о смородине. Потому что - а вдруг квас смородиновый - это во-вторых. А во-первых, он вообще на букву С заканчивается. а смородина - начинается.
Логично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 11:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
-Татьяна- писал(а):
Афон+ писал(а):
А я его не случайно тут вспомнил,


Понимаю Вас. Действительно , если кто-то скажет слово - квас, например, то самое время будет поговорить о смородине. Потому что - а вдруг квас смородиновый - это во-вторых. А во-первых, он вообще на букву С заканчивается. а смородина - начинается.
Логично.


У меня сложилось впечатление, что Вам логику давно заменила вера, поэтому что логично для Вас, для меня - абсурдно.

Иегова и его культы имеют прямое отношение к "Серым", о чем я и сказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 07:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Афон+ писал(а):
а как истинный еврей может признать Христа, если тот не признал еврейского божка? [Афон+, не забывайтесь, Вы на православном форуме. Тот, Кого вы называете "еврейским божком", для нас Бог и Твоерц. Второе предупреждение. Модератор]


Прошу прощения, на самом деле я к Ягве отношусь по доброму, мои слова были грубее, чем мое истинное отношение к нему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 17:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
Ну что тут скажешь...разве что то, что я где-то читал о том, что как Христос был послан Богом на Запад, так Кришна был им послан на восток. Никого не обижаю - так, добавляю хвороста в интересный диспут.)
А вообще - знавался я с кришнаитами - вполне адекватные люди. Что любопытно - многие из них называют себя христианами.
Правда они все вегетарианцы - на этом пункте мы с ними и не сошлись.)

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валет писал(а):
Правда они все вегетарианцы - на этом пункте мы с ними и не сошлись.)


:lol: :lol: Серьезное расхождение

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Почитал эту тему забавненько так.Только вот не понял кто хулу на Бога большую возносит.Кришноиты своими жертвопринощениями или ............... ?

Блювотина какая то.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
У нас свобода вероисповедания
потому кришнаиты могут справлять свои празднества

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Лишний раз убеждаюсь, что повышенный интерес к восточным (а особенно к псевдовосточным) религиям опасен для психического здоровья. Сам одно время интересовался, к счастью, не очень глубоко. Читаю эту ветку и в очередной раз радуюсь - какой опасности избежал.

А кришнаитов жалко. Одно время общался с ними. Невооруженным глазом видно, как кришнаитство калечит человеческие души. Очень способствует развитию гордыни, высокоумия, черствости к людям. Причём гордыня гармонично сочетается с раболепной покорностью сектантским лидерам и абсолютно некритичным восприятием кришнаитского учения.

Помню, в юности несколько раз был на кришнаитской агитквартире. Хозяева - муж, жена и двое детей - полностью посвятили себя служению Кришне. Одна комната использовалась как капище, другая - как зал собраний, в третьей ютилась семья. Там регулярно собирали людей, интересующихся кришнаизом и продвинутые сектанты проповедовали. Я тогда ещё был некрещёным, христианство меня не привлекало, при этом был очень наивным и неопытным юношей, с большим интересом ко всему индийскому. Но даже тогда меня поразил контраст между кришнаитами и их "ищущими" гостями. Ищущие производили впечатление обычных, нормальных людей. А вот во всех кришнаитах чувствовалось что-то злое, отталкивающее. Сейчас бы я сказал "бесовское", но тогда я в бесов не верил. Особенно же страшным мне показался портрет Свами Прабхупады - основателя секты. Страшное, волчье лицо, прямо какой-то персонаж из фильма ужасов. И этим портретом украшают кришнаитские молельни, он есть, наверно, во всех кришнаитских книжках.

Так что при всей своей наивности и духовном невежестве я тогда испугался и, почувствовав, что меня хотят втянуть в секту, перестал общаться с этими людьми. Уж не знаю, насколько это общение повредило моей душе, но больше меня в эту компанию калачом не заманишь! И сколько потом ни сталкивался с кришнаитами, все они производили какое-то жуткое впечатление, какие-то роботы, а не люди. Один раз только помню на Арбате кришнаитские книжки продавала очень человечная и обаятельная молодая армянка - видно её ещё секта обломать не успела.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кришнаитский праздник под видом концерта
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2011, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Не совсем по христиански проходиться по внешности другого человека
И среди иноверцев полно нормальных и адекватных

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: