Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЦВ (Всемирные центры взаимоотношений), или "фиолетовые
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 21:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:34
Сообщения: 8

Возраст: 41
Откуда: Москва
У меня вопрос по поводу тренинговых центров ВЦВ.

Довольно много написано о таких "организациях", как Синтон, Дианетика, Лайфспринг и пр., а вот об этих - почти ничего.

Поэтому пришлось довольно долго копаться в интернете, чтобы найти хоть какую-то информацию, подтверждающую то, что "фиолетовые" - действительно психокульт.
Вот, что есть на данный момент:
http://stolica.narod.ru/ps_c/raznoe/001.htm(Ответ Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий №12/3 от 10 февраля 2000 г. Ю.И.Афанасьеву по организации “Всемирный Центр Взаимоотношений”)
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/251.html(Наиболее известные и опасные современные деструктивные культы)

Также помог Евгений Волков (к нему направил Виталий Питанов, обоим Вам огромное спасибо).

И все же хотелось бы получить чуть больше информации.
Может быть, у кого-то есть опыт прохождения тренингов в ВЦВ истории их негативного влияния, или дополнительные доказательства их негативного воздействия на психику?


Сама-то я от тренингов отказалась, а вот есть у меня знакомая (вернее, это девушка одного хорошего друга), которая там уже довольно давно. И, прежде чем вторгаться в чужую жизнь с предостережениями, хотелось бы запастить вескими аргументами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
У меня знакомая туда ходила.

Пошла она к ним в период тяжелого личного кризиса, когда не ладилось все и везде - и с работой, и в личной жизни. Походила, потом года 4 с мужчинами вообще общаться не могла, а с работой попала в ТАКОЕ... :shock: , что выбиралась очень долго - еще спасибо, жива осталась - они там ей внушили, что она гений бизнеса, она денег назанимала, а не пошло - была должна кругом... хорошо, что люди, у которых занимала, оказались не монстрами, и к потере денег отнеслись философски...

Выбиралась из этого года 2 с психотерапевтом, и сейчас - не сказать, что все хорошо, но все же получше - работу нашла по себе, дяденьку какого-то нашла... Отходит понемногу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: