Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
я же вам написал:

по вашей вере да будет вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
вспомните слова Христа о фарисеях (уж они-то еретики):

Все, что они вам говорят, исполняйте, но не поступайте по делам их.

Так и вы, не поступайте (а лучше и не смотрите) на дела тех, кем вы смущаетесь, а верьте Богу, Который являет Себя в таинствах (Вкусите и видите, яко благ Господь, блажен муж, иже уповает Нань).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 12:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Олег_В писал(а):
по вашей вере да будет вам!

Смело! По-протестантски! :)

Олег_В писал(а):
Так и вы, не поступайте (а лучше и не смотрите) на дела тех, кем вы смущаетесь, а верьте Богу, Который являет Себя в таинствах (Вкусите и видите, яко благ Господь, блажен муж, иже уповает Нань).

Спасибо, Олег, спасибо. Благослови вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 14:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Антон писал(а):
Олег_В писал(а):
по вашей вере да будет вам!

Смело! По-протестантски! :)

ошибаетесь, когда Господь наш Иисус Христос произнес эти слова (Матф. гл 9,ст 29), протестантов и не было в помине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Были, самаряне ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 16:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 21:50
Сообщения: 121

Возраст: 40
Откуда: Новый Иерусалим
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Алексей!
А кто для вас более авторитетный из отцов Иероним или Августин? Они были не одинаковых взглядов. Слепо веря одному, вы, таким образом, неверите другому! Подумайте над этим вопросом. Мне кажется должен быть один только авторитет, который и должен являться абсолютным мерилом!

Я, к сожалению, не много знаю о блж. Августине, еще меньше о блж. Иерониме и об их разногласиях. Тем не менее, если разногласия и были, это не помешало им обоим достичь святости. Поэтому не думаю, что разногласия св. отцов затрагивают принципиальные для спасения вопросы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 07:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
р.Б. Алексей писал(а):
Я, к сожалению, не много знаю о блж. Августине, еще меньше о блж. Иерониме и об их разногласиях. Тем не менее, если разногласия и были, это не помешало им обоим достичь святости. Поэтому не думаю, что разногласия св. отцов затрагивают принципиальные для спасения вопросы.

В точку! :)
А одно из разногласие было знаете какое? По поводу священных преданий. Иероним был ярым противником таковых!
(Иероним - автор латинской Вульгатты, самый известный труд Августина - "Исповедь" почитайте, советую. Много откроете для себя)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 07:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Олег_В писал(а):
ошибаетесь, когда Господь наш Иисус Христос произнес эти слова (Матф. гл 9,ст 29), протестантов и не было в помине.

Олег! :)
А вы я все смотрю, давите на ортодоксию! Так вы ее найдете, только в названии. Давайте лучше о чем-нибудь более другом поговорим. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 07:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
А одно из разногласие было знаете какое? По поводу священных преданий. Иероним был ярым противником таковых!

бл.Иероним был пресвитером, т.е. он не только не был противником,но был и проповедником Св.Предания.
не приписывайте своих недостатков отцам Церкви.
жаль, что вы строите свои умозаключения из лжи.:cry: про отца которой излишне упоминать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 07:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
бл.Иероним был пресвитером, т.е. он не только не был противником,но был и проповедником Св.Предания.
не приписывайте своих недостатков отцам Церкви.
жаль, что вы строите свои умозаключения из лжи.:cry: про отца которой излишне упоминать.

Обличитель вы и есть обличитель!
Лучше читайте отцов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 08:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Антон писал(а):
А вы я все смотрю, давите на ортодоксию! Так вы ее найдете, только в названии. Давайте лучше о чем-нибудь более другом поговорим. :)


Антон,
я ни на что, и ни на кого не давлю. А ваша цель мне уже проясняется. Вы, конечно, можете оставаться и упорствовать в своем заблуждении - вам так удобнее (себя ломать ой как не хотца). Но знайте: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1 Пет)

Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 08:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Олег_В писал(а):
Антон,
я ни на что, и ни на кого не давлю. А ваша цель мне уже проясняется. Вы, конечно, можете оставаться и упорствовать в своем заблуждении - вам так удобнее (себя ломать ой как не хотца). Но знайте: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1 Пет)
Христос Воскресе!

Олег! Я вижу в вас искренне верующего человека. Но искренне можно и заблуждаться. Гордости во мне хоть отбавляй, о чем и молюсь непрестанно, чтобы Господь удалил.
Но прошу не делайте какие-то выводы так быстро. Для меня вы все тоже темный лес. Мне не понятно как можно отказываться от благодати Божией в угоду собственным плотским интересам(то что я вижу в РПЦ). Но пытаюсь разобраться почему вы так делаете. Какие причины. Потому что Бог - сердцеведец, и я не могу ставить крест на тех, кто верит в того же Бога Библии. В конце концов Он, Господь будет взвешивать сердца, а не спрашивать партбилет. Не обижайтесь. Но если бы я думал по-другому, я был бы в РПЦ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 08:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Обличитель вы и есть обличитель!
Лучше читайте отцов!

есть заповедь блаженства об алчущих и жаждущих правды,
если вы поможете увидеть мне ложь в моих словах я буду вам только благодарен. естесственно, я и другим людям говорю где они врут и брешут :lol: потому что считаю, что так исполняю эту заповедь.
уже не плохо, что вы почитали что-то из творений св. отцов и меня радует, что вы не относитесь к тем, которые ходят по улицам и поют о своей любви к Богу.это по поводу моих чувств к форумчанину под ником "Антон"
Антон писал(а):
Мне не понятно как можно отказываться от благодати Божией в угоду собственным плотским интересам!

Антон,будьте добры, напишите, что вы имеете ввиду под словом благодать и как от нее отказываются.не очень понятная фраза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 09:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Толку то писАть! Может лучше отослать вас к изучению апологетики и библейской герменевтики. Да вы ее и посмотреть не удосужитесь, а если и удосужитесь будете не изучать, а искать куда ударить. А с таким подходом читать что-то бестолку! Вам это не надо. Да и я вас вообщем-то не собираюсь переубеждать.
А про обличение почитайте еще в Библии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 09:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
. Да и я вас вообщем-то не собираюсь переубеждать.
А про обличение почитайте еще в Библии.

ну и правильно,каждый хорош таким какой он есть,зачем переубеждать?
Библия большая и выводов можно разных понаделать, может я не приду к тем выводам,которые для вас ясны Антон,неплохо бы поточнее понять что вы имеете в виду.впрочем я не настаиваю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 09:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Библия большая и выводов можно разных понаделать, может я не приду к тем выводам,которые для вас ясны Антон,неплохо бы поточнее понять что вы имеете в виду.впрочем я не настаиваю.

Для того, чтобы извлекать истину из текста, любого не только библейского, существует наука - герменевтика. В вопросах юриспруденции получила повсеместное распространение.
А об обличении - библейское понятие обличения несет в себе определенный смысл, намерения и способ действия. Есть ли они у вас? Задайтесь вопросом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 09:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Для того, чтобы извлекать истину из текста, любого не только библейского, существует наука - герменевтика. .

"Горе вам, книжники и фарисеи"относится к патриархам герменевтики.Церковь,а не герменевтика столп и утверждение истины ( на мой взгляд).Вы согласны?

Антон писал(а):
об обличении - библейское понятие обличения несет в себе определенный смысл, намерения и способ действия. Есть ли они у вас? Задайтесь вопросом.

Мне не понятно, почему вы мой поиск истины в ваших словах называете обличением.говорите прямее,что вы юлите как девушка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 09:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Антон писал(а):
Для того, чтобы извлекать истину из текста, любого не только библейского, существует наука - герменевтика. .

"Горе вам, книжники и фарисеи"относится к патриархам герменевтики.Церковь,а не герменевтика столп и утверждение истины ( на мой взгляд).Вы согласны?

Христос - Истина, а не попы на "бумерах". Так что скорее ваша цитата к православным относится.
Иоанн Златоуст отдавал свое, церковное раздавал за что и нелюбили его. И умер он отстаивая Христа. И об Истине(читай о Христе, а не о церкви) говорил везде и всем не взирая на лица. То-то я смотрю, ваши иерархи один в один следуют за ним. Златоуст - истинный представитель православия, а то что все видят - как раз то, о чем и предупреждал Спаситель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Златоуст - истинный представитель православия, а то что все видят - как раз то, о чем и предупреждал Спаситель.

Антон,вы злитесь от того что у вас "бумера" нет что ли?
прп.Сергий Радонежский никогда на каретах не ездил,а везде пешком ходил.
прв.Иоанн Кронштадтский часто приходил домой босой, потому что отдавал нищим свои ботинки.
св.Василий Блаженный,жил почти голый ходил.
Сребролюбие Иуды-это не повод позорить апостольское учение.Правильно?
если бы я предложил бы вам "Шевроле" в подарок,вы бы отказались бы?только честно?


Последний раз редактировалось Slava48 01 июн 2005, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Антон,вы злитесь от того что у вас "бумера" нет что ли?
прп.Сергий Радонежский никогда на каретах не ездил,а везде пешком ходил.

Бумер то у меня есть, я его заработал(и не злюсь).
Ну конечно же, попы по "благословению" Божиему свои получили! Истинно "апостольское" учение!!!!? Радонежский мож и ходил, да вот только попы не ходят!
У нас в братстве в служители мало вот кто идет. Такой "благодати" как в РПЦ не сходит. По 3-4 тыс. руб всего получают.

Слепой писал(а):
Сребролюбие Иуды-это не повод позорить апостольское учение.Правильно?

Правильно! Могли бы пойти в бизнес попы ваши, а не паразитировать на людях и не позорить Апостольское учение!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
У нас в братстве в служители мало вот кто идет. Такой "благодати" как в РПЦ не сходит. По 3-4 тыс. руб всего получают.
!

интересно откуда деньги в общину поступают из за бугра или у вас десятину принято собирать?В принципе 3-4 тысячи нормально за 3- 4 часа в неделю . :roll:.у наших батьков один выходной и то не всегда и не у всех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
интересно откуда деньги в общину поступают из за бугра или у вас десятину принято собирать?В принципе 3-4 тысячи нормально за 3- 4 часа в неделю . :roll:

За 3-4 часа в неделю "бумер" заработать неплохо!
А деньги мы берем вот где. Помолится - 150руб, креститься - 500 руб., венчаться -2000 руб. Вообщем как по Библии, и тарифы оттуда же! А еще мы "братанов" освещаем, чтоб пуля не брала, перо не кололо и в деле перло! Вот-там то вооще кладезь! Хош в привате опытом поделюсь. Хотя можешь у батюшки спросить, он небось в этом настоящий гуру!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
В принципе 3-4 тысячи нормально за 3- 4 часа в неделю . :roll:.

А откуда такие познания о нашем братстве? Слепой, да вы никак тоже? :) Понятно!!! Ну молчу, молчу.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
А еще мы "братанов" освещаем, чтоб пуля не брала, перо не кололо и в деле перло! Вот-там то вооще кладезь! !

То есть как и Христос от мытарей ,блудниц и грешников не отворачиваетесь?
Антон писал(а):
А откуда такие познания о нашем братстве? Слепой, да вы никак тоже? Понятно!!! Ну молчу, молчу.....!

энто я случайно угадал,у нас в городе СИ и Адвентисты больше
3-4 час. в неделю не упариваются в молебнах.
вот я предположил, что у вас так же. :).
мне кажется это "для галочки " перед своей совестью.


Последний раз редактировалось Slava48 01 июн 2005, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Антон писал(а):
А еще мы "братанов" освещаем, чтоб пуля не брала, перо не кололо и в деле перло! Вот-там то вооще кладезь! !

То есть как и Христос от мытарей ,блудниц и грешников не отворачиваетесь?

Да, ты правильно понял! Они то как нагрешат нагрешат! А грех-то просто так не простишь.... Когда денежку дадут оно-то молитва прям сразу бац!!!! и по духу...
А че им! Мы им прощаем, они еще кого грохнут, мы им опять простим, а денежки то они вот... в кармашке. А чё?! Апостольское учение - пфу! Не Апостольское - ересь какая-то!
Не пудрите мне мозги, Слепой! Сердобольные попы ваши о себе только и заботятся. Не все, по правде сказать, но таких единицы и их гонят. РПЦ же и гонит!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
энто я случайно угадал,у нас в городе СИ и Адвентисты больше
3-4 час. в неделю не упариваются в молебнах.
вот я предположил, что у вас так же. :).
мне кажется это "для галочки " перед своей совестью.

Почитайте Дворкина!
СИ вообще не молятся на собраниях, а время тратят побольше ваших попов. Жаль только впустую. Их бы энергию, да в мирных целях!

3-4 часа! Не являясь служителем, на церковь трачу куда больше. А если брать пресвитеров, то и выходного-то у них нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 10:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
А че им! Мы им прощаем, они еще кого грохнут, мы им опять простим, а денежки то они вот... в кармашке. А чё?! !!

Вам бы лишь бы побольше народу в ад причислить. Апостол Петр как то спросил Господа семь раз нужно прощать человека?Что ему сказал Господь?
Вы как относитесь к поступку И.Христа,когда он разбойнику на кресте (убийце и вору) пообещал,что тот попадет в рай?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 11:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Слепой писал(а):
Вам бы лишь бы побольше народу в ад причислить. Апостол Петр как то спросил Господа семь раз нужно прощать человека?Что ему сказал Господь?


Дело тут не в том кого куда причислить.
"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям". (1 Тим 6:10)
То, что ваши попы деньги берут за все!

"Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."(Отк 3:17)
Это РПЦ - единственный носитель истины!

"Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги"
(Деян 8:20)
Это, что Петр ответил тем, кто хотел его одарить!

Это Господь говорил вашим попАм!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 11:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
Дело тут не в том кого куда причислить.
"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям". (1 Тим 6:10)

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему!
я про то что грешников надо прощать, а вы изобличаете пороки священников.Авраам,когда с войны возвращался
отдал 10 часть священнику Мелхиседеку.А тогда это была сумма побольше чем на "кабриолет".
И Мелхиседек принял, и благословил Авраама.
ц.Соломон,ц Давид жертвовали тонны золота на ветхозаветные храмы.И оно шло на содержание священников и их семей. ну не было тогда "брабусов",
но на лошадях катались и никто никого за это не осуждал.
Может вы собственное сребролюбие прячете под этими жалкими"обличениями"?
Возьмите православное монашество, Арсений Великий бросил царский двор ради монашества.
прп.Серафим Саровский- оставил купечество.
Смотрите на звезды , а не в пустоту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 12:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Дело в том, Слепой, что вы пытаетесь обличить всех, самим оставшись не запятнанным. Хотя это влияние жизней и проповедей ваших попов!
Почитайте сначала повнимательней про десятины и куда они шли. А потом то, что в ВЗ называлось священством. А потом, что в НЗ называется священством.
Сейчас то священство, которое приписывают себе ваши попы, принадлежит Христу одному! Священство, о котором говорит РПЦ не есть священство вообще! Один у нас посредник перед Богом - Иисус Христос! Там где РПЦ употребляет слово священник, в НЗ стоит слово пресвитер - старейшина! Епископ и старейшина - суть одно и тоже! Извините, но старейшины - не есть священники. Разные вообще слова.
Про прощение, Бог простит! Только надо к Нему обратиться. А "братки" привыкли все по-блату. Вот и идут к вашим попам! А если посмотреть получше, то станет видно, что не братки так привыкли, а попы приучили!
А вы, Слепой, головой бы лучше подумали, чем кричать о своей единственности и неповторимости! В своей вере еще не разобрались, а уже других пикетируем!
Не обличаю я попов ваших, Слово Божье им судья. Я вас, Слепой, от "прямоты" чрезмерной пытаюсь одергиваю.

Почитайте НЗ, только беспристрастно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: