Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Что нашла! Что нашла!

ЕДИНСТВО ЦЕРКВИ
И ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ХРИСТИАНСТВА

(Письмо г. Роберту Гардинеру, секретарю комиссии для устройства
мировой конференции христианства)Иларион Троицкий.

http://www.holmogorov.rossia.org/libr/h ... ecumen.htm

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 10:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
А я всё про своё любимое - обратите внимание, Как священномученик Илларион называет времена православной монархии -

Цитата:
несчастными историческими условиями, в которых жила наша Церковь в XVII и особенно в XVIII веке

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Володя, мне всегда было любопытно, от чего же бывает, ты говоришь о простых вещах так, что тебя никто не понимает?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Венцеслав писал(а):
А вот смешивать ничего не надо. Иной раз, даже если смешаешь хорошие разные вещи, получится ерунда. Не позавидую водителю, заправившего в бензобак смесь бензина, солярки и керосина. Вряд ли будет вкусно выпившему смесь чая, киселя и пива. А если смешать краски палитры, получится очень отвратительный грязно-серый цвет...
:clap: :clap: :clap:
Хорошо сказано! и аргументированно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 13:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Володя, мне всегда было любопытно, от чего же бывает, ты говоришь о простых вещах так, что тебя никто не понимает?


Не знаю.
Наверное, выражаюсь невразумительно...

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 16:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
никогда не буду дружить с ожесточенными людьми, какой бы верой они не кичились и не прикрывались... нет, я буду их терпеть, каждую секунду я буду стараться их понять и пытаться помочь им... помочь им стать добрее... насколько смогу...
Мне хочется сказать им: если ты веришь в Бога всем своим сердцем, ужели это не достаточно Богу? ужели тебе чтоб утвердиться в вере своей надо что-то еще кроме понимания о Милосердном и Человеколюбивом Отце, Сыне и Святом Духе?
Обряды заслонили собой Бога... правильно славить - это ОЧЕНЬ хорошо, я не ставлю под сомнение Православие, как раз-таки быть может напротив, НО мне думается исполнить заповедь Божию - еще лучше... возлюби!
Кто крадет веру твою? кто может украсть любовь твою? Завтра придут испытания и лишат тебя храмов и самой возможности справлять службы и что? ты меньше будешь любить Бога? Кто укроет тебя от врагов и даст пищу? Брат твой! движимый любовью к тебе, а значит к Богу! и если это будет католик, ужель не возьмешь ты от него пищи с благодарностью? и не войдешь в дом его?
Когда враг придет искать тебя, пощадит ли он его? так кто он тебе? истинно брат!
вот так через друг друга и будем спасаться, думаю... а пока, всё это разговоры, но думаю когда-то настанет момент, когда некоторым из нас будет стыдно... в этом я совершенно уверен

Знаете, что думаю... люди объединятся... всё равно объединятся... Господь всех объединит... испытаниями... сами знаете когда...

PS Хочу предупредить... Меньше всего меня заботит проблема экуменизма, равно как и другие формально-организационные религиозные вопросы... да и малограмотный я в во всех этих религиозных делах... всего-то Евангелие осилил, когда-то, ну может еще пару-тройку книжек каких, потому я мало чего знаю... всё больше чувствую... а может быть слава Богу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
Обряды заслонили собой Бога... правильно славить - это ОЧЕНЬ хорошо, я не ставлю под сомнение Православие, как раз-таки быть может напротив, НО мне думается исполнить заповедь Божию - еще лучше... возлюби!

Правильно, возлюби...но какая заповедь идет раньше? О любви к Богу. И только потом о любви к человеку. А Бог--Он ревнитель, любая отсебятина в церковном богослужении, в догматах, в вероучении--есть величайшая хула на Него. Поэтому нужно не придумывать ничего от себя, а со смирением принять то, чему учит святая Церковь.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 10:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Кирилл писал(а):
Правильно, возлюби...но какая заповедь идет раньше? О любви к Богу. И только потом о любви к человеку. А Бог--Он ревнитель, любая отсебятина в церковном богослужении, в догматах, в вероучении--есть величайшая хула на Него. Поэтому нужно не придумывать ничего от себя, а со смирением принять то, чему учит святая Церковь.

Кирилл, уважаемый, да разве ж я лезу в церковное богослужение? и чему учит Церковь я пытаюсь понять и принять, как могу, но учавствовать в межконфессиональных "разборках" я отказываюсь!
ТЕРПИМЕЕ надо быть друг к другу...

На той или иной географической территории господствует та или иная религия, в силу исторических коллизий...
рядовые граждане вынужденны исповедовать ту или иную веру,
их пастыри убеждают их в истинности данной веры и успешно убеждают, многие люди уже даже не задумываются над тем что исповедуют и даже более того: они фанатично начинают вербовать всех вокруг и более того преследовать инакомыслящих... руководители этих конфессий призывают к ТЕРПИМОСТИ, но лишь на словах... еще НИ РАЗУ я не наблюдал, чтобы кто-то из руководства смирил особо ретивых...
Между тем Володя Берхин прав ссылаясь на ап. Павла, умело проповедовшего среди язычников, через Добро... лишь от Добра родится Добро, ибо может ли Зло породить Добро, равно как и Тьма - Свет? Основной принцип ТЕРПИМОСТЬ...
Что же вижу я и по ТВ и в печати... идет война... война с инакомыслящими... и все средства хороши в этой войне... торжествует массонский принцип: Цель - оправдывает средства!

О любви к Богу и человеку, ты прав... но не научившись любить людей, трудно познать истинную любовь к Богу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 13:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
А не кажется ли вам, что экуменизм подразумевает под собой слияние мировых религий в одну? Т.е. восточных культов, мусульманства, новый век и т.п, а также и христианства. Но, объединения не произойдет до явления антихриста. Т.е. это вещи необратимые и пытаться им противодействовать (кроме молитвы и христианского поведения) - идти против воли Божьей. Церковь, единственная и истинная - очень хорошо!

Хочется еще заметить,что, если вы обратите внимание, то в нашей стране не ведется пропаганда против мусульманства. Что мусульманство - не угроза?
А где же тогда "истинные" борцы - граждане, выступающие по телевизору против сект и экуменизма. Хаить тех, кто ответить не может легко. Тогда пусть либо "уличают" во лжи всех или никого!
Жалко тех кто клюет на удочку вот таких вот псевдохристиан!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: