Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 01:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:34
Сообщения: 220
реальность писал(а):
Бог нас любит, но время еще не пришло.

Время для чего(или чего)? Разве Откровение говорит о том, что Бог не есть Любовь? Я как всегда не улавливаю ход мыслей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 09:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Павел МГ писал(а):
реальность писал(а):
Бог нас любит, но время еще не пришло.

Время для чего(или чего)? Разве Откровение говорит о том, что Бог не есть Любовь? Я как всегда не улавливаю ход мыслей...

Время когда:
<<...всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо...>>(Еккл 12:14)
Откровение говорит :
<< ...Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга...>>
(Иоан.13:34)
Но и напоминает:
<<...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире...>> (1Иоан.4:1)

<<...Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь...>>
(Рим.12:19)

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Врубль писал(а):
Если она любит себе подобных - какая ей за это награда ? Пусть попробует полюбить православного. :)


А если полюбит? А если поженятся? А в сектах закон не писанный - должен находиться и муж и жена. Значит выйдет из секты, придет в православие , будет продолжать делать добрые дела и верить в Истинного Бога. Но главное ,что бы не наоборот, чтоб муж в секту не попал.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2009, 14:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
реальность писал(а):
Врубль писал(а):
Если она любит себе подобных - какая ей за это награда ? Пусть попробует полюбить православного. :)


А если полюбит? А если поженятся? А в сектах закон не писанный - должен находиться и муж и жена. Значит выйдет из секты, придет в православие , будет продолжать делать добрые дела и верить в Истинного Бога. Но главное ,что бы не наоборот, чтоб муж в секту не попал.


Бес ей так полюбит . Православных и православие. На всех четырех в родную секту поскачет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 22:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:34
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Несколько лет ( это было вначале 90-х) я находилась в секте харизматов.Сначала очень нравилось.Люди такие добрые ,приветливые и т.д. и т.п.Со временем стало ясно что это все только видимость.Например ,насчет других конфессий пастор со сцены проповедовал терпимость и любовь, но в разговорах со своими говорилось совершенно другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2009, 14:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:31
Сообщения: 73

Возраст: 44
Откуда: Украина
Цитата:
Павел МГ писал(а):

Знаете, я тоже общался с сектантами. И что удивительно - они не делают в любви к людям различий по их церковной принадлежности.

Они и не будут делать различий, потому что подчиняются другому отцу.


Честно говоря, я не заметила в этих людях особой любви. У меня недавно был инцидент с иеговистами. Зарядились они к нам ходить. прошу их - не ходите ко мне, пожалуйста, не сбивайте с толку... Я православная, говорю, и мнение свое не поменяю... А они улыбаются. вопросы провокативные задают... И двероь перед их носом закрыть недудобно как-то, не полюдски. Когда меня дома не было, мужу голову забивали. литературу впихивали... у нас после этого постоянно скандалы в семье...
Не заметила я в них любви чето. Они тебе улыбаются, а глаза злые, колючие...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 19:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Цитата:
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.".
(Мтф. 6, 1-5)


Тут сам Христос все точки над "и" расставил. И мои родственники ой как любят похвалиться добрыми делами. Ибо сами баптисты и пятидесятники.

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Павел МГ!
вы просто потрясли словами-БОГ любит одинаково БОГОРОДИЦУ и сатану.
Где вы это вычитали?Спрашивали ли у духовных людей?БОГ праведников любит,а грешных милует.Мы мало знаем о свойствах БОГА,не полезно это душам нашим.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Насчёт доброты сектантов.

Во-первых, секты есть очень разные. Я бы не стал ставить знак равенства между баптистами и поклонниками Сёко Асахары.

А во-вторых, по личному общению (к счастью, не очень частому и близкому) я не заметил особой доброты ни у кришнаитов, ни у мунитов, ни у саентологов.

От общения со всеми этими людьми осталось ощущение чего-то злого и тяжёлого. Мне кажется, если убеждённому кришнаиту его гуру скажет, что во славу Кришны надо отпилить голову какому-нибудь карми, он это сделает, не дрогнув.

У членов тоталитарной секты нормальная человеческая доброта искореняется. Ведь для них есть только одна высшая ценность - благо секты, что на деле обычно означает благо её лидера или группы лидеров. Всё, что не работает на секту, не имеет в их глазах ценности.

У моего друга мать попала в секту каких-то людей, называвших себя "истинно православными". Она постоянно на них работала бесплатна, раздала им всё, что могла. А когда у неё начались старческие недуги, и она уже ничего сделать для них не могла, сектанты её бросили.

Судя по тому, что мне приходилось читать, это обычное явление для тоталитарных сект - человека эксплуатируют, выжимают все соки, а потом забывают. Он для них - отработанный материал.

Другое дело, что для привлечения новых членов сектанты могут разыграть целый спектакль - т.н. "бомбардировку любовью". Будут ему всячески льстить, улыбаться, даже, может, чем-нибудь помогут. А когда человек уже попался на крючок, то уже никакой любви - одна только эксплуатация, жёсткая дисциплина и внушение комплекса вины.

Возможно, это не относится к таким группам, как баптисты или другие традиционно протестантские объединения, я с ними мало знаком, но они мне кажутся более человечными, нормальными какими-то.

А вот всякие "новые религии" - кришнаизм, саентология, мунизм, "Аум Синрикё", богородичники и иже с ними - это филиалы ада на земле.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разговор с сектанткой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Баптисты и пятидесятники в большинстве своем нормальные, адекватные люди. Их нормальность идет от того, что в их организациях нет контроля сознания, и там люди все-таки не разучились думать своей головой, а не тупо повторять мнение секты, как это делают иеговисты, к примеру. Хотя тоже разные товарищи попадаются. Иногда создается впечатление, что они тебя просто не слышат. Ты им приведешь все аргументы в пользу икон, почитания святых, в пользу того, что Богородицу нужно называть Богородицей, а не просто Марией, причем аргументы все библейские, они мило улыбнутся, покивают головой, и опять заведут разговор с самого начала, как будто ничего не слышали того, что ты им сказал, или даже как будто ты им вообще ничего не говорил... Вот это вот меня отталкивает от них.
А иеговисты - ужасно зомбированные. Как тут уже указывали выше, у них злые глаза. В глазах нет доброты. А глаза - это зеркало души.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разговор с сектанткой
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 17:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:18
Сообщения: 81

Вероисповедание: иное
кадры решают все:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron