Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕКТЫ СГОНЯЮТ КРЕСТЬЯН С ЗЕМЛИ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 02:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
В КАЛУЖСКОЙ области сайентологи заставляют крестьян продавать за копейки землю. Несогласных запугивают...

РАНЬШЕ совхоз "Вознесенье" был одним из крупнейших в районе: имел свыше 2000 свиней и коров, засевал 1500 гектаров земли. Теперь поля поросли бурьяном, скота осталось три сотни голов, коровники посерели от грязи и ветхости. В стойлах - печальные буренки с тощими мослами. "Режут скот, - с грустью говорит доярка Елена Левшина. - Каждый вторник приезжают то ли цыгане, то ли армяне и забивают по пять - семь коров. Разваливается совхоз! Это у нас новые хозяева "стараются".

А усугубилось все прошлой весной. Тогда к правлению подкатила хорошенькая иномарка. Несколько опрятных молодых людей, представившись стратегическими инвесторами, позвали совхозников на собрание. Там будущая жизнь крестьян предстала в радужном сиянии. Обещали зарплату в 10 тысяч рублей в месяц, бесплатные дрова, вспашку огорода. Говорили, что техники новой нагонят море. Но, чтобы сказка стала явью, надо продать земельный пай.

- Вы что! Земля - последнее, что у нас есть, - громче всех кричала на собрании бухгалтер Лидия Дубинкина. - Лучше сдавать в аренду, так она всю жизнь кормить будет!

Но уже через несколько дней в контору потянулась очередь, причем бухгалтерша оказалась одной из первых. За земельный пай - 6 гектаров - каждому давали в руки по 30 тысяч рублей. Как все получилось, крестьяне и сами не поняли. Расписались на пустом бланке, получили деньги - и гуляй.

Позже выяснилось, что скупщики представляют интересы инвестиционной компании "Планета Земля", которая контролируется религиозной организацией сайентологов.

Обещанного чуда не произошло. Вместо посуленных 10 тысяч крестьяне получают от силы по полторы-две. Вместо закупок новой техники руководство приказывает резать ту, что есть, и сдавать на металлолом. "Уехал в отпуск, на месяц трактор без присмотра оставил! - кипятится механик Сергей Зверев. - Так его в Калугу на цветмет свезли". Того, кто заикнулся против, сразу уволили.

- Новым хозяевам все равно, выживет совхоз или нет. Для них главное - землю получить, - говорит глава Вознесенской администрации Татьяна Белова. - Возле нашей деревни протекает река Ока. Места - живописные. Вверх и вниз по течению берега обросли шикарными дачами. Хозяева - из Москвы. Вот, говорят, в соседнем селе сестра Немцова сельскую школу себе под особняк перестроила.

Афера быстро набрала обороты. Совхоз "Вознесенье" "земляне" реорганизовали и расчленили на две фирмы. Одну назвали "Вознесенье", а другую - ООО "Ока". Самые дорогие земли по берегам реки перевели в ООО "Ока", а долги, старую технику и совхозников оставили в "Вознесенье". Теперь сектантам на совхоз наплевать. Лакомые земли выведены в другую фирму и выставлены на продажу.

Крестьяне разволновались не на шутку. Если хозяйство развалится, как выживать-то?! И те, кто с паем еще не распрощался, решили землю не продавать. Наоборот, оформить собственность: позвать землемеров, выделить в натуре участок на общественной земле.

Однако упускать дополнительные барыши не в правилах новых владельцев. "Планета Земля" подала на несогласных в суд. Крестьяне возмутились: десятилетиями они пахали эту землю, а теперь пришлые подают на них в суд! Да еще и запугивают! "Их юрист нам кричал: "Куда вы лезете? Будете рыпаться, вообще ничего не получите! Мы всех здесь деньгами задавим!" - рассказывает доярка Елена Левшина.

Тем, кто землю продал, деньги на пользу не пошли. Сварщик Бирюков, накупив водки, заперся у себя дома и, пока все не выпил, не выходил. "А моя соседка все лето тушенку без удержу трескала. "Ой, бабоньки, хочу мяса наесться", - говорила она", - продолжает доярка.

Меж тем "Планета Земля" уже гектарами продает участки для строительства имений возле села Вознесенье. Помимо этого вовсю идет торговля землями, скупленными ранее у двух других совхозов Калужской области. Цена - 6000 рублей за сотку. Если считать по этим расценкам, то крестьянский пай стоит 3,6 млн. рублей. Уж что-что, а пудрить мозги секты умеют!




Алексей Крашаков, Калужская обл. - Москва

Аргументы и Факты, N7, 16.02.2005, с. 15


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 12:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Поубивал бы..... А потом покаялся....

Хотя, чего говорить, продали и все. Нет удерживающего.... Первородство так же было продано....

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: