Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридическое обозрение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, что нашла:

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
http://stopoikumena.org.ru/english/eng000.htm

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическое обозрение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 02:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Вот, что нашла:

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
http://stopoikumena.org.ru/english/eng000.htm

Спасибо, очень ценная информация. Я думаю, для многих форумчан она будет полезна.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 11:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Странно.
Почему-то в теме инославие - сплошь про евреев...

А вообще ресурс раскольничий. Распутинский....

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, что предупредил, у них и правда выводы какие-то не такие. Я тут на форуме привела статью со ссылкой, уже предупредили, что это "не те ребята".
Но тем не менее на сайте собраны действующие нормативные документы. Хотя бы их номера и наименование, теперь их можно найти в правовых системах.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 03:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Почему-то в теме инославие - сплошь про евреев...

А вообще ресурс раскольничий. Распутинский....


Раскольники - это те, кто про евреев пишут? Священномученик Гермоген Тобольский - раскольник??? Православному про евреев нельзя писать? А про чукчей хоть можно?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 02:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Венцеслав писал(а):
Цитата:
Почему-то в теме инославие - сплошь про евреев...

А вообще ресурс раскольничий. Распутинский....


Раскольники - это те, кто про евреев пишут? Священномученик Гермоген Тобольский - раскольник??? Православному про евреев нельзя писать? А про чукчей хоть можно?


Успокойтесь, не надо путать антииудаизм а антисимитизмом. Второе - удел раскольников, потому что благочестию это противно (см.Евангелие).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Расскажите пожалуйста подробнее об этом ресурсе. У меня недавно была серьезная полемика с ними... но толку это не дало. Подробнее не стану описывать, т.к. надеюсь, что они поймут свои ошибки.

Но если б знала, что там Распутинцы - и говорить бы с ними не стала. Это точная информация?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 03:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Account for domain stopoikumena.org.ru has been suspended


ЧТо это значит, кто может сказать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
AnnaOl писал(а):
Расскажите пожалуйста подробнее об этом ресурсе. У меня недавно была серьезная полемика с ними... но толку это не дало. Подробнее не стану описывать, т.к. надеюсь, что они поймут свои ошибки.
Но если б знала, что там Распутинцы - и говорить бы с ними не стала. Это точная информация?

http://stopoikumena.org.ru/news/nw004.htm
этого достаточно для прояснения ситуации имхо

Цитата:
...и принял не мученическую кончину, как Распутин, а позорную смерть после поцелуя папской туфли...

Можете догадаться, и без прочтения, кого конкретно (и в целом) противопоставляют Грирорию Ефимычу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 18:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Раскольники - это те, кто про евреев пишут? Священномученик Гермоген Тобольский - раскольник??? Православному про евреев нельзя писать? А про чукчей хоть можно?


Вы случайно соединили два моих высказывания. Вообще они должны читаться порознь.

Первое, что я хотел сказать - иудаизм и межнациональные оношения не относятся к теме "инославие". Инославные - это католики, протестанты и другие неправославные христиане, к коим иудеи не относятся.

Второе - ссылка, приведённая Туманом, говорит о том, что на данном ресурсе присутствуют почитатели Г.Е. Распутина, что можно считать потенциальным "местом раскола" в Церкви.

Про то, что про евреев писать нельзя - я ничего не говорил. Пишите хоть про марсиан, только не осуждайте никого...

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 05:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
AnnaOl писал(а):
Расскажите пожалуйста подробнее об этом ресурсе. У меня недавно была серьезная полемика с ними... но толку это не дало. Подробнее не стану описывать, т.к. надеюсь, что они поймут свои ошибки.
Но если б знала, что там Распутинцы - и говорить бы с ними не стала. Это точная информация?

http://stopoikumena.org.ru/news/nw004.htm
этого достаточно для прояснения ситуации имхо

Цитата:
...и принял не мученическую кончину, как Распутин, а позорную смерть после поцелуя папской туфли...

Можете догадаться, и без прочтения, кого конкретно (и в целом) противопоставляют Грирорию Ефимычу


Нда... Радуга чувств :) Кто же это взялся судить владыку как мальчишку? Врядли старец какой.... ;)

Но ладно, можно списать на неразумную ревность. Но что это? Почему они пишут открытые письма поступая во-первых против слова Евангелия, которое гласи: видишь ошибку - пойди и скажи один на один. И если не согласится, тогда приведи священника (к примеру - в данном случае так), если снова не согласится - приведи священноначалие (ну понятно, что это им и вовсе не возможно было бы, позиция-то развалилась бы на первых шагах).

И вот мы читаем: письмо доброму пастырю Александру Шаргунову, написанное в та-аком тоне!

Цитата:
Я, конечно, не берусь Вас наставлять, но как священник обязан заметить, что Вы уклонились не в ту сторону.


Это пишет некто священник Василий Комаров. Ну чтож... Если один из них уклонился, то кто же? Неужели многоопытный о.Александр? Воспитавший пол Москвы паствы верной?

С письмом настоятелю подворья Оптиной пустыни вообще диво вышло. Они поместили его в раздел "обновленчество и.. там что-то еще". И стали допекать уважаемого игумена (я знакома с батюшкой и почитаю его как духовного пастыря, как уважаемого духовника, я и сама не однажды исповедывалась у него и получала огромную пользу. Ему я благодарна за первую исповедь свою! Воспоминания о ней останутся благодаря именно ему в моем сердце теперь!) ... так вот они предъявиди ему то, что на территории монастыря продовольственная лавка (видела я ее - такая же как и на территории Лавры Троице-Сергиевой (ну не станут же они, право, Патриарху притензии предъявлять ;)), такая же как и на территории Свято-Данилова монастыря. ЧТО они предъявили? Каноны. Но теперь давайте подумаем, под какие каноны попадают тогда монастырские трапезные? Там ведь люди едят на территории монастыря! А ТРАПЕЗНЫЕ ХРАМЫ???


Одним словом, мне крайне жаль, что, как мне сначала показалось, хороший ресурс, который претендовал на веское слово, скатился до того, что шлет чтимым отцам всякие недомыслия, причем делает это себе в осуждение, потому что все это читают и удивляются - насколько надо возомнить о себе, что бы думать, что знаешь больше тех, кого Бог прославил!

Цитата:
Вопрос: Не кажется ли вам, что ваш сайт экстремистский? Вы, понимаете ли, разжигаете религиозную вражду. В особенности еврейский вопрос освещен довольно-таки грубо и с явным уклоном в антисемитизм. (А. Коган).

Ответ: Практически все статьи раздела "Вопросы инославия" являются историческими документами с датировкой столетней давности. Я разделяю Ваше мнение с тем, что они актуальны и сейчас. Советуем потребовать у разработчиков Интернета ввести в пользование шрифт «еврит», тогда бы можно было программистам написать на «еврите» тем, кто не понимает по-русски, что данный сайт рассчитан на православного пользователя.

Как нелепым считается придти в православный храм и обвинить диакона, читающего послание к евреям в разжигании религиозной вражды, так же нелепо обвинять специализированный исторический сайт в экстремизме. В Православии нет понятия антисемит или семит. (см. Антисемитизм и его корни).


Они ему "прощают"! Ну снизошли! Ну что сказать? Позорище, конечно.

Но особенно ново узнать, что в Православии нет оказывается понятия "семит". Ну это просто откровение какое-то новое? Или я что-то не так поняла? Не похоже, что бы они успокоили г-на Когона в том, что в Господе нет национальностей, но все - Христовы. Или они по фамилии судят о вероисповедании? Или у них сиди некто прозорливый особо и распределяет вопросы по вероисповеданиям по какому-то откровению?

Цитата:
Почему новый паспорт с золотистым двуглавым орлом, отказывается брать 25 миллионов российских граждан?


Почему новый паспорт с иконой св.Георгия Победоносца не хотят брать? Ну так это и понятно. ТОлько вот никак не 25 миллионов. Статистика и светская-то не точная. А раскольничья и подавно.

Цитата:
Однако людей это не утешает. Три шестерки в виде узора на нечетных страницах страшнее непослушания Патриарху, потому что о них говорил 2000 лет назад св. апостол Иоанн Богослов. Вот и получается, священноначалие вместе с богословами занялось апологетикой шестерок..


Ну ту все понятно. Куда "священоначалию" до этих "умников". Они же разглядели "шестерки" :) , а священноначалие нет... снова мОлится наверное, не до паспортов. Толи дело сайт "Антиэкуменизм", который уже одним свои тоном дерзким по отношению к Церкви Христовой таким себя заявил, что заходить на него снова совершенно не хочется.

Цитата:
Стремление путинской администрации прорубить электронное окно в Европу православные не разделяют. Известно, сколько потерпела Россия от реформ Петра Великого, когда через window полилась jadish грязь на Святую Русь.


А этот шедевр надо поместить в местные анекдоты про windows. :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 23:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Очень интересный сайт, много полезного там нашла.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: