Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 00:16 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Раньше здесь была тема "Харе Кришна! Готова ответить на ваши вопросы". Тема была удалена модератором. Когда в Мае здесь заклевали скромную кришнаитку тема висела аж до сегодняшнего дня, когда пришёл сюда, и дал разгону я,- кришнаит Шривасса дас.

ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ!
Вот так!

Повторяйте святые имена Господа:
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ! И вы будете непобедимы!

Ну что? Как я понимаю вопросов больше нет? :lol:

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Shrivassa das писал(а):
Повторяйте святые имена Господа:

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
Троице Святая, слава Тебе!

Shrivassa das писал(а):
Как я понимаю вопросов больше нет? :lol:

Есть. Кришнаиты все такие хамы?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 16:27 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Значит хамить беззащитной девушке, и выставлять это на показ это нормально, а когда вас уличили во лжи, укрывательстве и не честном поведении вы о хамстве заговорили.
Нет, среди кришнаитов предствавьте себе хамов нет. В основном все благородные и честные люди, которые не пишут жирным шрифтом свои молитвы поверх чужих.

P.S. Отец, Сын, Святой дух и Троица это не имена Господа, это определения. Ваша злоба туманит ваш разум, успокойтесь и расслабтесь. Сходите к кролику, может у него ещё немного мёда осталось, только пожалуста ведите себя прилично.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Shrivassa das писал(а):

Нет, среди кришнаитов предствавьте себе хамов нет.

А как же вы? Значит вы не кришнаит? Или вы единственый?
Shrivassa das писал(а):
Ваша злоба туманит ваш разум

Ну это точно про вас.
Shrivassa das писал(а):
только пожалуста ведите себя прилично.

Вот и воспользуйтесь этим советом, а то я вас очень сильно огорчу.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 17:37 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Не всегда устами младенца глаголит истина. Не всегда...
Винни, найдите себе Пяточка, я слишком стар что бы общаться с вами на равных. Извините.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да воскреснет Бог,
и расточатся врази Его...

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 20:09 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Алилуя.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Shrivassa das писал(а):
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ! И вы будете непобедимы!

Ну что? Как я понимаю вопросов больше нет? :lol:


Вопросов нет
Есть слово истины -Бог есть Троица: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Св.Дух
Все остальное -идолопоклонство

Есть вопросы?

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 21:17 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
danko писал(а):
Вопросов нет


Наконец то! Видите как всё просто, а вопросов оказывается нет! Когда у вас появятся вопросы относительно истины и слова божия, дайте мне знать!

А сейчас мои маленькие друзья, мы переходим в следующую тему нашего замечательного форума
"Русский должен быть православным!"
Харе Кришна!

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Shrivassa das писал(а):
А сейчас мои маленькие друзья

А кто вас тут назвал своим другом? Или вы как в том мультфильме: "Я твой самый большой друг!"?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, это всего лишь тролль, который пытается развести нас на гнев и другие отрицательные эмоции. Не поддадимся ему. :) Мне лично даже читать эти подначки якобы пожилого мужчины смешно... Детский сад какой-то...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 21:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:52
Сообщения: 64

Вероисповедание: Православный, МП
Этот парень, наверно, действительно думает, что он пришел, увидел, и ушел. У него, видимо, по умолчанию включена функция получения экстаза от харе-мантры, во время которого ему кажется, что он умеет творить чудеса, как Сатьи Баба.
Заступаться за девушку, которая прежде Вас уже побывала тут, нагадила всем в их тонкие, ранимые религиозные души суть только усугубляет мнение общественности об этой заморской диковинной религии. Но, что интересно.
Во-первых, никому из православных не приходит в голову идея сходить на форум кришнаитов, там зарегистрироваться и у всех на глазах пороть хрюкающую чушь.
Во-вторых. Если кому-то из православных и пришла бы на ум такая идея, то он однозначно был бы не понят в своих кругах и признан невменяемым православным.
В-третьих. Если ваша религия в целом вменяема, то и ваши собратия бы зело удивились вашему гнусному поступку, ибо и ваша религия предписывает вам миролюбие и смирение. Учитесь этим двум качествам у вашего гуру Шрилы.
В-четвертых. Между русскими и индусами нет и никогда в мировой истории не было конфликтов и неприязни. Русские к индусам относятся очень хорошо и уважают их религиозные взгляды. Мы всегда мирно сосуществовали на одной планете. Если вы принимаете религию индусов, то примите и это весьма полезное их национальное качество- добродушие и самодостаточность.
Но Вы, уйдя от Православия и пытаясь придти в кришнаизм, зависли где-то между. У вас еще нет качеств, достойных для сынов Востока, но и уже нет качеств, достойных для русского человека. А качества суть сии- любовь к своему народу и своей земле. Почему? Вы только что пришли на прав. форум, где люди исповедуют религию ваших дедов и прадедов, и кривлялись тут под звуки мантры, в которой есть имя вашего бога. Вам осталось только показать задницу, хлопнуть по ней, скривить мордашку и выпрыгнуть в дверь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 22:04 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
...это всего лишь тролль... Маринушка, вы были не внимательны и пропустили наши предидущие передачи. Я не тролль, кровью и плотью не прчащаюсь.

...который пытается развести нас на гнев и другие отрицательные эмоции...
Во первых вы вероятно меня путаете с господином Кураевым. Во вторых это не я, гнев присущ Христианам, поэтому они и тянуться к учению Исуса о всепрощении и любви. Не вините в своём гневе кого то другого, особенно если этот "кто то" вовсем не желает вам зла. Я просто хотел ответить на ваши вопросы, но вы со всех сторон начали шипеть на меня аки гуси неприкаянные.
Не поддадимся ему. Не поддавайтесь гневу. Боритесь с ним.

Мне лично даже читать эти подначки якобы пожилого мужчины смешно...
Вы мне нравитесь Марина, мне читать эти подначки тоже смешно! По моему у нас много общего! Алилуя! ... Правда той девушке эти подначки читать было не смешно... и это совсем не алилуя... :(

Детский сад какой-то... Это точно, нет чтоб на важные темы беседовать, так всё Виннипухи и Пятачки какие то...

Маринушка, мне понравилось с вами беседовать, Вы такая хорошая, напишите ещё что нибудь! :D Алилуя! :D

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господин с не русским именем Shrivassa, а почему месяц май вы пишите с большой буквы? Это что имя вашего бога?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 06:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Shrivassa das писал(а):
Наконец то! Видите как всё просто, а вопросов оказывается нет!


Я рад что у вас нет вопросов и вы теперь знаете что такое идолопоклонство
Еще немного и вы сможете поклониться вместо идола Богу Живому

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 06:36 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
А всё таки не зря я пришёл на этот форум!

Этот парень, наверно, действительно думает, что он пришел, увидел, и ушел.
Похоже да. Он пришёл, увидел, победил, но почемуто он всё ещё здесь! Но не беспокойтесь, коро пастух закроет овчарню на замок и вы меня никогда больше здесь не увидите.
У него, видимо, по умолчанию включена функция получения экстаза от харе-мантры,
Артём, харе мантры не существует. Существует ХАРЕ КРИШНА МАХА МАНТРА, и с повтрением её с правильным умонастроением действительно приходит экстаз! Читать её нужно так:
ХАРЕ КРИШНА, ХАРЕ КРИШНА, КРИШНА КРИШНА, ХАРЕ ХАРЕ. ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА, РАМА РАМА, ХАРЕ ХАРЕ! Ну, в добрый путь!

...во время которого ему кажется, что он умеет творить чудеса, как Сатьи Баба.
Вы мне льстите... :oops: На самом деле его зовут Сатья Саи Баба. Правда он не баба, баба на хинди значит пожилой мудрец. Кстати это не чудеса, он просто знает мантру как перемещать предметы.

Заступаться за девушку, которая прежде Вас уже побывала тут, нагадила всем в их тонкие, ранимые религиозные души суть только усугубляет мнение общественности об этой заморской диковинной религии.
Наверное самый ранимый здесь вы. Первый раз такое слышу.
Ну почему же заморская? Ведическая культура, это наша исконная, Русская культура. До сих пор остались города, реки и озёра имеющие санскритские имена и названия. Например речка Кама на санскрите значит Вожделенная, а притоки Камы: Харева и Крышнева. Так что Харе Кришна всем живущим на Каме! Есть несколько озёр с названиями Ганеш, Шива... Просто от нас всё это раньше скрывалось и умалчивалось, но ведь всё таки мы не в средневековой испании живём, и наша традиционная Ведическая культура к нам возвращается. Теперь всё меньше и меньше людей остаются в неведении. Люди вспоминают свои корни, свою культуру, всою письменность. Всё это наше, родное, чего конечно не скажешь о навязанной нам через геноцид, Еврейской идеологии. Но это уходит. Русские люди умнеют, светлеют и возвращаются к своему исконному укладу жизни, что очень радует! Кстати Санскритское слово Русия значит святая, светлая. Некоторые Вологодские диалектные формы практически идентичны санскритским. А сколько храмов Ведических раскапывают! Например Храмы Кришне были построены по всей обитаемой земле, так как раньше Ведическая культура была на всей нашей планете, особенно на территории Индии и бывшего СССР. Огромное количество храмов Кришны было найдено при раскопках в сибири, раньше это умалчивалось, но сейчас, новые раскопки документируются. На нашей территории Кришну называли Крышень. Наши волхвы- носили посох из священного дерева вишни с наконечником в виде фигурки Крышеня. Нашего Русского Бога зовут Вышень, или в индийском варианте Вишну. Отсюда Всевышний! До сих пор в сибири находят храмы как ни странно, но именно Крышеня!
Так что батенька, вы тут ещё не протрезвели. Перестаньте пить, курить, повторяйте мантру и к вам, как к Русскому человеку вернётся РАЗУМ.

Но, что интересно.
Во-первых, никому из православных не приходит в голову идея сходить на форум кришнаитов, там зарегистрироваться и у всех на глазах пороть хрюкающую чушь.

Ну хрюкающую чушь вы и здесь пишите, не стоит вам на людях позориться, а на кришнаитском форуме, если всё таки к вам придёт такая идея может каждый зарегестрироваться, там даже и раздел такой есть "Новичкам о Вайшнавизме". Там любой может высказать любые свои мысли и квалифицированные кришнаиты (не точто я) ответят вам на все ваши вопросы горазде профессиональней. Я даже и ссылку могу дать, но не дам, а то у модератора уже и так палец чешеться нажать на нехорошую кнопку.

Во-вторых. Если кому-то из православных и пришла бы на ум такая идея, то он однозначно был бы не понят в своих кругах и признан невменяемым православным.
Это потому что вы фанатики и у вас отсутствует уважение к духовным людям других конфессий. А Свами Прабхупада, основатель международного общества Сознания Кришны, написал целую книгу "Исус Христос- наш гуру". Гуру на санскрите значит духовный учитель. Вайшнавы или как нас называют в народе "кришнаиты", очень хорошо относятся Иисусу Христу. Прабхупада, в своей книге даёт наставление своим ученикам принять учение Христа и воплотить его в жизни. И действительно, если разобраться, то кришнаиты безукоризненно следуют всем заповедям Иисуса, даже лучше чем сами христиане. Например первая заповедь гласит "Не убий". Все кришнаиты вегетарианцы, то есть они способствуют не нарушению этой заповеди не давая мотовацию убийству животных. Так что зря вы такие злобные. Не Христиане в целом, а именно вы на этом форуме.

В-третьих. Если ваша религия в целом вменяема, то и ваши собратия бы зело удивились вашему гнусному поступку
Какому???

ибо и ваша религия предписывает вам миролюбие и смирение. Учитесь этим двум качествам у вашего гуру Шрилы.

Вы имеете в веду Его милость Бхактиведаноу Свами Прабхупаду? Да, несомненно все должны прислушиваться к тому что говорил этот святой человек. Но и Исус учил тому же, как что и Христа почитать можно.

В-четвертых. Между русскими и индусами нет и никогда в мировой истории не было конфликтов и неприязни. Русские к индусам относятся очень хорошо и уважают их религиозные взгляды. Мы всегда мирно сосуществовали на одной планете.
Ну естественно, у нас, у настоящих Русских, которые чтут своих предков, их культуру и придерживаются их мировозрения и Индусов одна Ведическая культура, поэтому мы и дружны. Наши общие предки говорили на одном языке- санскрите, поклонялись одним и тем же божествам, в одних и тех же храмах, поэтому, конечно Индия самая родственная нам страна. А вы зачем вообще говорите об этом, не русский что ли? Или водку всё ещё пьёте? Запомните русский человек алкоголь не пьёт и табак не курит. Мы ни Греки и не Индейцы. Поэтому вам батенька стоит задуматься над своей культурной принадлежностью... Может в Северную Америку вам съехать, к каким нибудь Аппачам трубку мира раскуривать? Или в Афины....

Если вы принимаете религию индусов, то примите и это весьма полезное их национальное качество- добродушие и самодостаточность.
Ну вы батенька даёте... Каких индусов!? Читайте выше про Ведические храмы Крышеня, города, реки... Это вы приняли религию каких то древних Иранцев... Добродушие и самодостаточность всегда были присущи русскому народу! Это вы неизвестно что понаприняли и потеряли ВСЁ! Культуру, язык, космологию, астрологию, культуру питания, медицину, ВСЁ! Вы даже мыслить как русские люди разучились! На каком то несчастном форуме написать ничего толкового не можете! Какието Виннипухи и пятачки! Вот до чего вы скатились за пятьсот лет! А наша Ведическая культура процветала здесь МИЛЛИОНЫ лет!

Но Вы, уйдя от Православия и пытаясь придти в кришнаизм, зависли где-то между.
Я ни от какого Православия не уходил, я продолжаю славить Правь. Вы даже не знаете что такое Правь и как её славить... Где ж вы тогда зависли и между чем?
У вас еще нет качеств, достойных для сынов Востока, но и уже нет качеств, достойных для русского человека.
Как раз главные качества Русского человека у меня и остались,- почитание наших с вами первопредков и их наставлений и культуры. Сейчас наша русская культура преобрела облик Сознания Кришны, благодаря его милости Бхактиведанте Свами Прабхупаде, как события будут дальше развиваться посмотрим, но русские люди возвращаются к своим корням и прославляют своего господа Кришну. А вы предали НАШИХ С ВАМИ праотцов, обозвали их дикими варварами без роду без племени и кланяетесь тем кто сотворил геноцид вашего собственного народа. И как я понимаю, вы гордитесь "своими" качествами сынов Израилевых?
А качества суть сии- любовь к своему народу и своей земле. Ой вей... а к богоизбранному народу и земле обетованной???
Вы только что пришли на прав. форум, где люди исповедуют религию ваших дедов и прадедов, и кривлялись тут под звуки мантры, в которой есть имя вашего бога.
Да, но деды и прадеды боялись за свою жизнь, и поэтому они тайком всё таки верили в религию СВОИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ, а те в свою очередь СВОИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ, и так до пятисот лет назад! Не думайте что ваши пастухи всех запугали геноцидом, ещё остались Русские на земле Русской! И не нашего бога, в нашего С ВАМИ бога. КРЫШЕНЯ- БОГА ПЕРВОПРЕДКОВ НАШИХ!
Вам осталось только показать задницу, хлопнуть по ней, скривить мордашку и выпрыгнуть в дверь.
Ну ветхозаветные заморочки это уже слишком, ну хоть немного русским то останьтесь? А?
Ой Вей...

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 07:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Shrivassa, так что насчёт мая? харю маю или маю харю? А быть может харю маю крыша?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:20 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Винипух, трудно поверить что вам 34! :lol:

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
харю маю, вам явно не 58. Судя по орфографии вы ещё в школу ходите. И учитесь очень плохо.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:30 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Ну всё! попёрло "От Матвея"... Ну ладно, не обижайтесь вы так! Я пошутил. Вы красиво пишите.

Вообще кришнаиты повтряют не только Харе Кришна махамантру, кришнаиты второго посвящения ещё повтряют Гаятри мантру. В википедии на странице "Мантра" вы можете почитать что такое мантра и даже послушать как они звучат перейдя по ссылке в разделе "ссылки". Гаятри мантра внизу, в исполнении Хари Харана- полный улёт, очень советую!

Мантра на санскрите значит “освобождающая ум”. Происходит от двух санскритских слов: “ман”-ум и “трая”-освобождать.
Мантра производит благотворное влияние не только на ум, но и на атмосферу помещения, где она поётся голосом или воспроизводится в записи.
Дело в том, что бестелесные враждебные живые существа тонкого плана, как правило, называемые “духами”, не могут находиться в помещении, где звучит мантра. Они оставляют это помещение и там воцаряется спокойная и гармоничная атмосфера.
Если у вас дома часты скандалы и взаимонепонимание, вероятно “духи” тому вина. Вы можене включить еле слышно мантры, чтобы изгнать духов, они будут сопротивляться и поначалу скандалов несколько дней будет ещё больше, но через неделю проигрывания мантр, духи уйдут и станет тихо... даже у соседей.

Да, в индуизме есть месяц Харишикеш который посвящён Кришне. Так что вы близок к истине.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


Последний раз редактировалось Shrivassa das 28 июл 2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А как кришнаиты должны относится к родителям?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:43 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Андрей Матвеев писал(а):
А как кришнаиты должны относится к родителям?

Очень уважительно. Нужно их слушаться и бесприкословно выполнять все их наставления. Если правда они не сошли с ума, и говорят "отрекись от бога, его нет!" или например "Пей, кури, колись наркотиками!", тогда нужно от них отстраниться но всё равно помагать материально. В старости нужно заботится о них так что бы они ни в чём не нуждались. Считается позором если родители живут на свою пенсию.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:52
Сообщения: 64

Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, восторженный вы наш :D обладатель истинной истины, почему вы так радуетесь тому, что славяне произошли от индусов? Почему столь велико стремление найти истоки и припасть к ним?
А если бы Вам явился сам Дарвин и прошептал, что на самом деле и славяне, и русские произошли от обезьян, то Вы бы как на это отреагировали? Залезли на дерево и стали бы на всех, не обладающих истинной истиной смотреть свысока?
Если Вы искренне ищите истину, то Вы ее найдете. Потому что ищущий истоки находит их в Боге. Он есть наша причина, наш путь и наша цель.
Между санскритом, "сделанным совершенным" языком ариев и русским языком действительно много общего. Лично меня это радует. Хотя и не дает повода отказываться от истории своей страны, своего народа, уже много сотен лет идущего своим, отличным от других народов путем. Это вопрос национальной самоидентификации, национальной принадлежности, если хотите. Вы же готовы все бросить и удариться в язычество.
Допустим, это Ваш духовный путь. Но уверены ли Вы, что русские произошли от индусов? Что некогда некие племена вышли из Индии на северо-запад, ну и так далее? Если я правильно Вас понял.
Ученые из Индии изучали эти вопросы. Вы никогда не задумывались, почему, например, индусы европеоидной расы? в Азии, бОльшую часть которой населяют монголоиды, начиная с Казахстана и заканчивая Японией вдруг живут европеоиды! Я думал об этом когда-то, и спасибо Вам, что сегодня я попытался наконец-то разобраться в этом вопросе. Уж не знаю, разобрался ли :интернет выдает много "воды", много предубеждений и лжи. Но откопать крупицу истины несведущему в этих вопросах, думаю, все же удалось.
http://www.eifgaz.ru/nrg18-19-2007.htm
Безусловно, на эту тему еще ведутся споры. Поэтому каждый может, наверно, в зависимости от личных желаний выбрать то, что ему по душе.
Но безапелляционно утверждать, что я и только я владею истиной, а все вы нет- это как-то по-ребячески инфантильно. А презирать из-за этого остальных...? Во всем этом есть что-то нездоровое.
Вы можете, если хотите, продолжить диалог, который может быть, поможет как-то нам приблизиться к истине. Можете не продолжать. Меня эти вопросы древности на самом деле мало волнуют, как, думается, и многих здесь. У христиан есть духовная Родина, к которой они стремятся. "Ибо все мы странники и пришельцы на этой земле"-сказано в Библии.
"Человек лишь пар, пришедший на малое время". На земле мы пребываем лишь мгновение по сравнению с Вечностью. Стоит ли это мгновение распылять на ненужные споры? Не пора ли готовиться к Вечности?


Последний раз редактировалось Артемон 28 июл 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Shrivassa das писал(а):
Андрей Матвеев писал(а):
А как кришнаиты должны относится к родителям?

Очень уважительно...

В таком случае, будьте добры, прокомментируйте ваши слова:
Цитата:
родился бы я у нормальных родителей, с детства бы не ел мяса, и повторял бы:
ХАРЕ КРИШНА, ХАРЕ КРИШНА, КРИШНА КРИШНА, ХАРЕ ХАРЕ. ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА, РАМА РАМА, ХАРЕ ХАРЕ! Но не судьба...

За что вы так своих родителей?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 18:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:21
Сообщения: 94

Возраст: 50
Откуда: Калуга
Вероисповедание: Православный, МП
Shrivassa das, а как ваша религия относится к фен-шуй?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 18:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:21
Сообщения: 94

Возраст: 50
Откуда: Калуга
Вероисповедание: Православный, МП
И еще, Шриваса дас (я правильно по русски написала?), как Вы относитесь к теории, которую высказал Драгункин (имею в виду 5 сенсаций) и активно поддерживает Задорнов, о том, что санскрипт - это русский, и жизнь вообще началась на территории современной России? Т.е. Индия - это потомки русичей?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, так как я имею ещё другие и не хотелось бы их задавать в воздух :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Если вам все равно где их задавать то целесообразнее сходить на их форумы
Ждать не придется -ответы будут просто таки сыпаться как манна небесная )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 22:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:21
Сообщения: 94

Возраст: 50
Откуда: Калуга
Вероисповедание: Православный, МП
Данко, человек пршел и сказал: овечаю на вопросы. Я задала вопросы, а Вы (другой человек) меня посылаете на другой форум. Я не понимаю: я рожей не вышла, что бы мне ответили, или мне сразу изменить вероисповедание, что бы со мной общались? В чём проблема? Поясните. Я спросила..., и не агрессивно спросила. У меня действительно есть свое зрение на эти вещи. Я раньше верила также в ... не важно...я просто хотела спросить...
:shock: Что обидного я спросила? :shock: почему нельзя мне ответить? :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 00:26 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 03:19
Сообщения: 13

Возраст: 73
Вероисповедание: Католик
Нет тут больше вашего дибила кришнаитского, забанили этого придурка! Я всё только сидел и ждал когда это произойдёт! И по воле Господней произошло! Не место здесь ереси сектанской!
Только если разобраться, победил кришнаитик то! Нечего вам было с ним делать кроме как забанить, силёнок интеллектуальных не хватило! Правильно он в своём первом посте написал, девка его тут висела два месяца людям насмех, а он пришел, и всех метёлочкой да поразметал!
А я всё ждал когда ж обо мне то вспомнят! Я ведь предупреждал об этой заразе, но этот недоделок Дуремар, или как его там, Артемон, покатил на меня телегу и мою тему про это сектантское отродие здесь ЗАКРЫЛИ! А на правмир.ру по вине того же Охламона, вообще забанили, якобы я сайт его сатанинский "голос вед" рекламировал! И теперь этот кришнаит пойдёт на другие православные форумы, и будет кичится что тут его забанили, потому что возразить ему по Православному так никто и не смог! А ведь были кто мог, только про него и невспомнили. Не смоголи мы остановить эту заразу под нашим Сталинградом, и вот он теперь пойдёт на Москву! Только где гада теперь искать? На првмире? На кураевском форуме? И под какой личиной он опять сволочь выползет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харе Кришна! Готов ответить на ваши вопросы.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 00:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:21
Сообщения: 94

Возраст: 50
Откуда: Калуга
Вероисповедание: Православный, МП
В.Теразини, Вы так пишите, как будто бы у нас здесь страшный гад был на форуме! Или вошь, которую надо найти и придавить! :D Шоб других не заразила! :D Не смешите нас! :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: