Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаю, что ислам - не секта, но поскольку ветки "Православие и ислам" на форуме нет, предлагаю всеобщему вниманию следующее сообщение:

http://rus.ruvr.ru/2010/11/01/30938559.html

Интересно, что рассказал бы нам наш уважаемый Абдулкарим о "толерантности" и "гуманности" своих единоверцев?

По поступающим из Ирака сообщениям, скоро там вообще не останется христиан. Кого не убьют, будут вынуждены бежать из страны. Или в добровольно-принудительном порядке принимать ислам.

Заставляет задуматься о нашем собственном будущем - ведь число мусульман в России растёт бешеными темпами. Вполне возможно, лет этак через двадцать мусульманские боевики захватят храм Христа Спасителя.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис, в Ираке сейчас не проблема борьбы ислама и христиан... Дележка власти... Политика... И стороны не выбирают, кто гибнет при дергании за веревочки: христиане, шииты, сунниты, язычники (которые тоже имеют место быть, запамятовала, как называются), курды или арабы. Война всех против всех, которую разожгли из-за океана. И бегут из Ирака не только христиане, а все, у кого есть такая возможность.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, сейчас во многих странах делёжка власти и политика. Но можете ли Вы привести хоть один пример, чтобы христиане хоть в одной стране захватили мечеть, убили муллу и взяли молящихся мусульман в заложники?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Видимо, в средние века во времена крестовых походов свое уже назахватывали... кстати, во имя Господа... внешне по крайней мере... Более того... изучала недавно, как за Прибалтику разборки были во времена Александра Невского. Наши-то князья сильно не миссионерствовали, даже Пелгусий-христианин (предупредивший князя о появлении вражеского войска на Неве) продолжал жить среди родичей-язычников. А вот пришли крестоносцы - и понеслось... И на Русь они ходили "безбожных" славян миссионерить... на Псков да на Новгород...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А вот ещё один маленький пример мусульманской гуманности и высокой, на который я сегодня набрёл в инете.

Взято из статьи в газете "Глобал политишен". http://www.globalpolitician.com/22824-euroislam

Статья большая, в ней масса вопиющих примеров бесчинств мусульман в Европе. Она на английском, к сожалению, перевести целиком не могу, но приведу один маленький кусочек:

"Фериз и Пайтим, члены молодёжной банды "Gangsta Albanian Thug Unit" в шведском городе Мальмё, рассказывают как они грабят и избивают людей в центре города. “Многие из нас были членами банд, воевавших против сербов во время войны в Косове. Насилие у нас в крови”, - говорит Фериз. Они находят одинокую жертву и превращают её в козла отпущения. “Мы устраиваем всё так, как будто человек сам наткнулся на одного из нас. Тогда мы нападаем на него. Мы окружаем его и бьём и пинаем его, пока он не перестаёт сопротивляться, - говорит он. - Нас всегда больше, чем наших жертв. Трусливо?” “Я это слышал от многих, но не согласен. Весь смысл в том, чтобы у него не было шанса.” Ни Фериз, ни Пайтим не высказали ни малейшего сочувсвтвия своим жертвам. “Если их ранили, они сами виноваты - нечего быть слабаками”, - сказал Пайтим и пожал плечами."

Можете себе представить, каково было косовским сербам жить в таком окружении!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Видимо, в средние века во времена крестовых походов свое уже назахватывали... кстати, во имя Господа... внешне по крайней мере... Более того... изучала недавно, как за Прибалтику разборки были во времена Александра Невского. Наши-то князья сильно не миссионерствовали, даже Пелгусий-христианин (предупредивший князя о появлении вражеского войска на Неве) продолжал жить среди родичей-язычников. А вот пришли крестоносцы - и понеслось... И на Русь они ходили "безбожных" славян миссионерить... на Псков да на Новгород...


Маринушка, я не одобряю крестовых походов. Но давайте не забывать, что во время крестовых походов европейские народы завоёвывали земли, которые до них завоевали мусульмане. А до мусульман и Палестина, и Сирия, и Ливан были христианскими. Христианскими были также Египет, Малая Азия, Двуречье. Мусульмане захватили все эти страны и силой насадили там свою веру. Тех же немногих жителей, которые сохранили верность христианству, они угнетали и постоянно преследовали. Какое же моральное право имеют мусульмане обижаться на крестоносцев? Сами они вели себя точно так же и ни у кого прощения просить не собираются.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда можно привести в пример русских, которые избивают тех же арабов или гастарбайтеров в российских городах... Скажете, они не за веру борются? Мол, хулиганье? Так и эти "Фериз и Пайтим, члены молодёжной банды" тоже - хулиганы. И в любой стране есть хулиганы, которые грабят и убивают, потому что насилие у них в крови. Я уж промолчу про то, как христианская Америка вторгается в мусульманские страны... да и в любые другие...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Но давайте не забывать, что во время крестовых походов европейские народы завоёвывали земли, которые до них завоевали мусульмане.

Ага, а особенно языческую Прибалтику и Финляндию и православную Русь (упоминавшиеся Псков и Новгород). :lol: Крестоносцам было все равно, кого миссионерить... Лишь бы во имя Христа побольше себе земель и доходов оттяпать. Конечно, искренне верующие люди везде были, но цель-то у организаторов походов (церкви) была одна - побольше получать доходов от новообращенных христиан. И, конечно же, ЗЕМЛИ. Земля была нужна. То есть все это ПОЛИТИКА. И сейчас политика. А по-настоящему верующие люди, любящие Бога, есть везде. И они не воюют с инаковерующими. Я - знаю. Потому как общаюсь с мусульманами. И нормальные мусульмане если и ведут джихад, то внутренний, со своими грехами, как и нормальные христиане. А ненормальные, кто стал жертвой манипуляторов, уничтожают своих ближних, не обязательно тех, кто инаковерующий. Даже если ты суннит, а он - шиит, если ты ваххабит, а он - суннит. Скажете, христиане так не поступают? Зайдите на форум Кураева. Там такой грязью обливают все друг друга! Не только мусульман, но и протестантов, и католиков. Христианская любовь так и переливается через край. А ведь - христиане!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 02 ноя 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Проскинитис писал(а):
Но давайте не забывать, что во время крестовых походов европейские народы завоёвывали земли, которые до них завоевали мусульмане.

Ага, а особенно языческую Прибалтику и Финляндию и православную Русь (упоминавшиеся Псков и Новгород). :lol: Крестоносцам было все равно, кого миссионерить... Лишь бы во имя Христа побольше себе земель и доходов оттяпать. Конечно, искренне верующие люди везде были, но цель-то у организаторов походов (церкви) была одна - побольше получать доходов от новообращенных христиан. И, конечно же, ЗЕМЛИ. Земля была нужна. То есть ПОЛИТИКА. И сейчас политика.


Тогда объясните мне, почему христиане из политических соображений не захватывают мечети, не взрывают себя в мусульманских странах? Ислам по самой своей природе - религия насилия и рабства.

Подтверждения этому можно найти в исламских источниках.
Вот сайт центральной мечети Алма-Аты http://www.meshet.kz/ru/lib1_23-b-70-p-15.html

Читаем на нём следующее:

"ДАР аль-ИСЛАМ и ДАР аль-ХАРБ («территория Ислама» и «территория войны») - Дар аль-Ислам - государство или часть мира, которая находится под контролем мусульман и на которой в полной мере действуют законы Ислама; Дар аль-Харб - территория, которая не управляется на основании законов Ислама. В Коране термины не встречаются. Известен хадис Пророка: «Наказания не
применяются в Дар аль-Харб» (см.: Хадд); есть мнения, что этот хадис слабый, но в ханафитском мазхабе он принимается в качестве правового доказательства. Вероятно, термины были введены мусульманскими правоведами, которые отделяли государственное устройство мусульманской Медины в период жизни Пророка Мухаммада от остальной части Аравийского полуострова, с которой мусульмане были в состоянии войны. После расширения границ Халифата правоведы сочли необходимым терминологически разделить методы государственного управления в мусульманском государстве и остальном мире. Для этого применяли понятие «Дар аль-Ислам». В мусульманском государстве могли проживать как мусульмане, так и немусульмане; мусульмане могли составлять и меньшинство населения. Главное условие заключалось в том, чтобы законодательная и судебная власти в государстве осуществлялись в полном соответствии с исламскими принципами и законами. В настоящее время некоторые богословы (например Ю. Кардави) считают, что такого рода деление мира утратило свое первоначальное значение и сегодня не актуально. Если какая-то часть исламских земель оккупировалась либо откалывалась в результате восстания немусульманских подданных (зиммиев), а также если мусульманское население какой-то области отступало от веры, то в случае упразднения действия на этих территориях исламского закона они выпадали из Дар аль-Ислам и становились землями войны (Дар аль-Харб). Другие правоведы считали, что даже в случае потери мусульманами политической власти на каких-то территориях они продолжали оставаться в составе Дар аль-Ислам, если там практиковались положения Шариата; это не относилось к территориям, населенным вероотступниками.
Мусульмане, проживавшие на территории Дар аль-Харб, обладали равными правами с мусульманами Дар аль-Ислам. Согласно Абу Ханифе, они не обладали лишь правовой защищенностью, но по желанию могли эмигрировать в мусульманские страны, где будут пользоваться защитой исламского закона. Многие правоведы считали, что мусульман, которые совершают грехи, находясь в Дар аль-Харб, нельзя карать по законам Шариата (см.: Хадд; Тазир), т. к. на те территории не распространяется власть мусульманского государства, а за совершенный грех мусульманин будет отвечать перед Аллахом. Другие правоведы (например аш-Шафии) считали, что мера ответственности мусульман перед законом одинакова во всех случаях, независимо от того, в Дар аль-Ислам или в Дар аль-Харб было совершено то или иное правонарушение.
Большинство правоведов единогласны в том, что все действия или вещи, которые запретны для мусульманина в Дар аль-Ислам, запретны и в Дар аль-Харб. Однако Абу Ханифа и аш-Шейбани считали, что на «территории войны» мусульмане могут давать под проценты деньги иноверцам, но брать от них деньги под проценты не имеют права. Эти фетвы были вынесены на основании хадиса: «В Дар аль-Харб между мусульманами и неверными нет процентов». Остальные улемы не соглашались с ними и считали, что мусульмане могут захватывать военные трофеи, но наживаться на иноверцах за счет роста нельзя, а приведенный хадис считали слабым.
В ханафитском мазхабе также утверждалось, что мусульманам нужно уезжать из Дар аль-Харб и селиться в Дар аль-Ислам,
т. к. в любом случае они оказываются лишенными возможности свободно исполнять предписания религии (4:97-98). Однако в шафиитском мазхабе считается, что если мусульмане не подвергаются преследованиям и могут исповедовать веру открыто, то им желательно оставаться на родных землях. Большинство факихов также считают, что если нет веских причин, то уезжать из Дар аль-Харб не следует, а нужно приложить усилия к тому, чтобы на этих землях были установлены законы Шариата."

То есть, наша страна для мусульман - земля войны. И мусульмане, живущие в России обязаны "приложить усилия к тому, чтобы на этих землях были установлены законы Шариата". Вот они и прилагают - одни взрывают бомбы в метро, другие соловьём заливаются, расписывая терпимость, гуманность и прочие якобы существующие достоинства ислама.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


Последний раз редактировалось Проскинитис 02 ноя 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Тогда объясните мне, почему христиане из политических соображений не захватывают мечети, не взрывают себя в мусульманских странах? Ислам по самой своей природе - религия насилия и рабства.

Потому что христиане сейчас находят другие поводы для победоносной войны... Борьба с терроризмом, например... И под шумок качают нефть за бесплатно... или за толику риса, как в том же Багдаде - "нефть в обмен на продовольствие". Ага!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Проскинитис писал(а):
Тогда объясните мне, почему христиане из политических соображений не захватывают мечети, не взрывают себя в мусульманских странах? Ислам по самой своей природе - религия насилия и рабства.

Потому что христиане сейчас находят другие поводы для победоносной войны... Борьба с терроризмом, например... И под шумок качают нефть за бесплатно... или за толику риса, как в том же Багдаде - "нефть в обмен на продовольствие". Ага!


Вы, что всерьёз думаете, что Америкой правят христиане?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Вы, что всерьёз думаете, что Америкой правят христиане?

По крайней мере они так утверждают...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Мало ли кто что утверждает. Есть такая упрямая вещь как факты. И факты показывают, что мусульмане могут жить в христианских и посхристианских странах, не боясь религиозных преследований. А вот в некоторых мусульманских странах христианские богослужения запрещены. В других - христианам разрешают молиться и строить храмы, однако христиане всегда живут под дамокловым мечом - в любой момент могут начаться гонения, погромы. Примеров этому тысячи - Индонезия, Египет, Пакистан... Есть страны, где женщине, вышедшей на улицу без паранджи в лицо могут запросто плеснуть кислотой или купоросом.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И факты показывают, что мусульмане могут жить в христианских и посхристианских странах, не боясь религиозных преследований.
И вы в это верите?.. В России мусульманки по вечерам боятся показаться на улице... Боятся носить платок... Боятся в парке гулять с детьми, так как бывают случаи нападения на них именно потому, что они мусульманки... На мужчину-араба могут напасть прямо в метро - в Питере! Это факты не из СМИ. Это - из реальной жизни от моих знакомых.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А по поводу взрывов... типа их только мусульмане совершают...

Цитата:
Взрыв у мечети
Двое молодых людей взорвали гранату в петербургском магазине, который находится рядом с мечетью и торгует продуктами для мусульман. В результате инцидента пострадали два человека, следствие не исключает, что преступление было совершено по экстремистским мотивам

Москва. 5 мая 2010. INTERFAX.RU - В центре Петербурга в среду днем в продуктовом магазине взорвалась граната. Источник в ГУВД города сообщил "Интерфаксу", что в результате инцидента пострадали два человека. По словам собеседника агентства, около 10:15 мск двое молодых людей вошли в помещение магазина в Конном переулке 1/3 и бросили гранату.

Как стало известно позже, магазин, где взорвалась граната, торгует продуктами для мусульман. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что он находится в 30 м от центральных ворот Соборной мечети и в нем продаются халяльные продукты для верующих.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=135586


И это - центр Питера, в километре от Петропавловской крепости!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В России мусульманки по вечерам боятся показаться на улице... Боятся носить платок... Боятся в парке гулять с детьми, так как бывают случаи нападения на них именно потому, что они мусульманки...
Если бы у нас была христианская страна, а у нас страна постатеистическая.
У нас пожилой монахине на улице запросто могут плюнуть в лицо, чего там про мусульманок говорить. А сколько убили священников?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, я уж молчу про то, что живем мы на грешной земле... со всеми вытекающими последствиями...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ооо, этим дай палец - откусят руку.

Одно время французы пускали в страну кого ни попадя, и арабы-мусульмане уже показали французам кузькину мать (все, наверно, помнят погромы в предместьях Парижа). :?Тто же самое произошло раньше в Англии... Теперь англичане взялись за ум и закрыли наконец границы: комар не пролетит.

Цитата:
В России мусульманки по вечерам боятся показаться на улице... Боятся носить платок... Боятся в парке гулять с детьми


Нет, дело тут не в мусульманах: православные никогда никого не преследовали! То, о чем вы, Маринушка, говорите - вовсе не преследование за веру. Вот то, о чем пишет Проскинитис - это да, преследование за веру, ибо в Багдаде ситуация совсем иная, чем у нас: они не страдают от иноплеменных граждан, и небольшая кучка беззащитных христиан не представляет угрозы их безопасности.

Это именно издевательства мусульман над христианами.

У нас же в России нашествие непрошеных гостей как раз порождает такие крайние формы самозащиты, как нападения на кавказцев, арабов и проч. Задача власти - прекратить массовое нашествие иноземцев, тогда сама собой исчезнет и ксенофобия. И российские мусульмане (коими традиционно являются, например, татары) будут чувствовать себя в безопасности.

Вот, например, я сегодня пошла в Перекресток, а там, простите, одни узбеки работают (или таджики, кто их разберет). Буквально ВСЕ сотрудники. :roll: Я ничего не имею против этой нации (как, впрочем, и любой другой), но, наблюдая такое явление, как-то сразу теряюсь и вопрошаю про себя: а где я, собственно, нахожусь? еще в России или уже в Таджикистане? :roll: Больше я в Перекресток не пойду принципиально.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
То, о чем вы, Маринушка, говорите - вовсе не преследование за веру.
Ксения, если нападают на РУССКУЮ мусульманку за то, что она в платке - то это именно преследование за веру! Потому что она - мусульманка. И нападающий именно так это и позиционировал!

Цитата:
Вот то, о чем пишет Проскинитис - это да, преследование за веру, ибо в Багдаде ситуация совсем иная, чем у нас: они не страдают от иноплеменных граждан, и небольшая кучка беззащитных христиан не представляет угрозы их безопасности.
В Ираке идет политическая борьба. Раньше, при Саддаме, у власти были сунниты (которых 15 процентов населения), сейчас при помощи ам-цев к власти пришли шииты (которых 70 процентов), естественно, прежние власти не хотят терять власть, привилегии, деньги и так далее. Поэтому идет борьба, в которой гибнут как мусульмане (и шииты, и сунниты), так и христиане. Ведь у захвативших церковь цель - "выпустить из тюрем всех членов международной террористической сети, содержащихся в заключении в Ираке и Египте", а не чтобы христиане срочно приняли ислам. То есть преследование не за веру. Сунниты, допустим, так же могли захватить шиитскую мечеть и потребовать того же самого. Или наоборот. Это политическое требование, а не религиозное.

Цитата:
Задача власти - прекратить массовое нашествие иноземцев, тогда сама собой исчезнет и ксенофобия. И российские мусульмане (коими традиционно являются, например, татары) будут чувствовать себя в безопасности.
Ксенофобия исчезнет, когда ее перестанут подогревать. У нас во дворе дворники - киргизы или около того. Замечательно работают уже не первый год! Двор вылизанный просто.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
В общем, ладно. Я высказала свою точку зрения по теме на основе имеющихся у меня фактов. Каждый имеет право оставаться при своем мнении. За сим удаляюсь из темы. :flowers1:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Задача власти - прекратить массовое нашествие иноземцев, тогда сама собой исчезнет и ксенофобия.
Ксенофобия сама по себе не исчезнет, найдутся другие векторы её приложение. Засилье иностранцев объясняется коррупцией, иностранные рабочие бесправны. В одной телепередаче был сюжет, что в Москве из официальной з/п дворника 30 тыс. иностранному рабочему платят 10 тыс., а остальные деньги оседают в карманах не чистых на руку людей.
Кстати, у нас в городе средняя з/п дворника 6 тыс. руб., поэтому таджики у нас дворниками не работают, но такие низкие з/п еще один повод для ненависти. Только дележка будет на москвичей и немосквичей.

Я сочувствую христианам Ирака, но понимаю, что там всем не сладко живется.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
У нас во дворе дворники - киргизы или около того. Замечательно работают уже не первый год! Двор вылизанный просто.


Да.
Только это - хлеб, отнятый у наших малоимущих сограждан (пенсионеров, студентов), которые хотели бы (и могли бы!) работать дворниками. Но - не работают. Потому что, как пишет Лучик

Цитата:
в Москве из официальной з/п дворника 30 тыс. иностранному рабочему платят 10 тыс., а остальные деньги оседают в карманах не чистых на руку людей

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так это не вина гастарбайтеров, это вина политиков и иже с ними. А приезжие - такие же пострадавшие. Не будь их - по-прежнему гнобили бы провинциалов, которые "понаехали тут". Видимо, мы - не такие уж и страшные в свете последних событий. :lol: Да? Уж лучше свой провинциал, чем гастарбайтер? Хотя мы ж тоже хлеб отбираем... А еще некоторые из нас замуж выходят за столичных, отбирая престижных женихов, и вообще мы - охотницы за наследством. :lol: :lol: :lol: Ксения. Всегда ведь можно найти общего врага. Провинциала, гастарбайтера, мусульманина, американца... Всегда легче дружить против кого-то... Но разве это - верный путь?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так это не вина гастарбайтеров, это вина политиков и иже с ними. А приезжие - такие же пострадавшие.


В любом случае в России прежде всего должны защищаться интересы российских граждан. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
2 ноября в Багдаде с небольшой разницей во времени прогремели свыше 15 взрывов. Целью экстремистов были, главным образом, шиитские пригороды. Бомбы были заложены у кафе, ресторанов и на обочинах дорог. Затем боевики обстреляли уже атакованные районы из минометов. В результате терактов погибли больше ста человек, около трехсот получили ранения.

В результате серии взрывов в Багдаде во вторник, 2 ноября, погибли, по последним данным, свыше ста человек и 270 пострадали.

Как передает Ассошиэйтед Пресс, теракты были произведены в 13 районах Багдада, большинство из которых населены в основном шиитами. Взрывные устройства, заложенные в автомобилях и на обочинах дорог, сработали во второй половине дня. Некоторые районы были обстреляны из минометов. По всей видимости, целью террористов были места массового скопления людей, так как несколько бомб взорвались возле кафе и ресторанов, отмечает РИА "Новости".
http://www.smi.ru/10/11/03/910250063.html


Это сообщение доказывает то, что в Ираке идет не выталкивание христиан из мусульманской страны, а самая настоящая гражданская война... Война всех против всех. Белых и красных. Только делятся они на этот раз по религиозному признаку.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Несколько неожиданное, но, наверное, предсказуемое продолжение темы.

Цитата:
Начальник полиции, руководивший штурмом католического собора в Багдаде, взят под стражу.
По распоряжению премьера-министра Ирака Нури аль-Малики 2 ноября взят под стражу начальник полиции, руководивший штурмом захваченного 31 октября террористами католического собора в Багдаде. Как признал представитель штаба оперативных действий в иракской столице генерал Кассим аль-Мусави, предпринятая террористами вылазка против христиан "была самой кровавой за все последние годы". Генерал, однако, не сообщил, в чем обвиняется задержанный полицейский чиновник, передает ИТАР-ТАСС.
...
Большое число жертв вызвано тем, что штурмовой группе не удалось предотвратить взрыв бомб, заложенных террористами. Первая попытка штурма была плохо подготовлена и провалилась. Тогда на подмогу были вызваны вертолеты, и спецназовцы проникли внутрь через крышу. ...
Багдадские аналитики связывают атаку с попыткой помешать начавшемуся процессу возвращения семей христианских беженцев (подчеркнуто мной - Б.) в Ирак. Большинство из них осели в соседних странах - Сирии, Иордании и Ливане.


www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=80614

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ, точно так же, когда шиитские семьи возвращались в свои дома (в том числе и из соседних стран, куда они бежали), откуда их в свое время выгнали суннитские боевики, это сопровождалось терактами и жертвами среди мирных жителей. И почему тогда боевики, захватившие церковь, не выдвигали лозунга "Христиане, убирайтесь", а требовали от правительства освободить своих соратников?

Если посмотреть по ссылке, которую я приводила выше, то:

Цитата:
Ранее представители американского национального совета церквей в Ираке предупреждали правительство, что политическая нестабильность в стране может негативно сказаться на христианах, которые оказались зажатыми между мусульманами - суннитами и шиитами, борющимися за власть в стране.


Правда, я свои выводы делала не только по прочтении СМИ, но и в результате и общения с самими иракцами.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исламские боевики захватили христианский храм в Багдаде
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 09:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё информация к размышлению:
"Согласно опросам общественного мнения, проведенным Pew в июне 2010 года, идеи исламистов разделяют 59% египтян, а модернизаторов лишь 27%. В целом более 95% всех респондентов заявили, что поддерживают усиление влияния исламских идей на политический процесс в стране. По всей видимости, большинство из опрошенных имеют в виду введение норм шариата. Так, 82% египтян приветствуют введение казни за адюльтер через побитие камнями, 77% — порки и отрубания рук за воровство, а 84% — казни любого мусульманина, который решится переменить религию. Что касается внешнеполитических предпочтений, то более половины всех респондентов открыто заявили, что поддерживают «Хамас», 30% — «Хезболлу», а 20% — «Аль-Каиду». Исламисты уже намекнули, что в случае победы ответят чаяниям своих избирателей."
Из статьи в журнале "Эксперт" http://www.expert.ru/expert/2011/05/ot- ... -k-imamam/

Вдумайтесь в эти цифры. 84% египтян считают желательным убить любого мусульманина, который перейдёт в другую веру (например, в православие). Учитывая, что 10-12% населения Египта составляют христиане, получается, что почти все египетские мусульмане приветствуют казнь мусульманина, перешедшего в другую веру.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: СашкО, Google [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: