Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРХИВ НЕ ПРОДАЛ МОРМОНАМ СПИСКИ УМЕРШИХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 03:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
>>


08.03.2005 Генеалогическое общество штата Юта США предложило Государственному архиву Архангельской области продать списки умерших людей на территории области. Однако по настоянию Архангельской епархии и депутатов области архив отказался от сотрудничества с Генеалогическим обществом. Как сообщил корреспонденту ИА Regnum директор архангельского архива Николай Шумилов, прежде чем совершить эту странную сделку, он обратился за консультацией к епископу Архангельскому и Холмогорскому Тихону. Владыка разъяснил руководству архива, что учредителями Генеалогического общества штата Юта являются мормоны - т.н. "Церковь Иисуса Христа святых последних дней". Сектантам записи с данными об умерших нужны исключительно для того, чтобы совершить обряд посвящения умерших людей в свою веру, что, по их мнению, приведет души умерших "к вечному блаженству".

Попытки заполучить от архангельского архива записи об умерших людях мормоны вели, начиная с 1996 года. На данный момент эту информацию им уже продали архивы Нижнего Новгорода, Карелии, Астрахани, Твери, Тулы и Тюмени, сообщает ИА Regnum.


Русская линия


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ НЕ ПРОДАЛ МОРМОНАМ СПИСКИ УМЕРШИХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 07:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Венцеслав писал(а):
Генеалогическое общество штата Юта США предложило Государственному архиву Архангельской области продать списки умерших людей на территории области. Однако по настоянию Архангельской епархии и депутатов области архив отказался от сотрудничества с Генеалогическим обществом. Как сообщил корреспонденту ИА Regnum директор архангельского архива Николай Шумилов, прежде чем совершить эту странную сделку, он обратился за консультацией к епископу Архангельскому и Холмогорскому Тихону. Владыка разъяснил руководству архива, что учредителями Генеалогического общества штата Юта являются мормоны - т.н. "Церковь Иисуса Христа святых последних дней". Сектантам записи с данными об умерших нужны исключительно для того, чтобы совершить обряд посвящения умерших людей в свою веру, что, по их мнению, приведет души умерших "к вечному блаженству".


Ё :shock:
А это может повлиять на умерших?
Допустим я жил, верил, умер.
А потом после моей смерти эти было бы вырезано модератором проводят обряд приводящий в свою веру?!
А разве можно умершего человека обраить в веру?!
И что ТАМ со мной за это будет?!

Венцеслав писал(а):
Попытки заполучить от архангельского архива записи об умерших людях мормоны вели, начиная с 1996 года. На данный момент эту информацию им уже продали архивы Нижнего Новгорода, Карелии, Астрахани, Твери, Тулы и Тюмени, сообщает ИА Regnum.

Ё :shock:
Тюмецы продали? Вот засранцы! :x
Как хорошо что меня нет в списках умерших :)
А вы уверены что списки живых они не продали?

Умный и просвещённый народ!
ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ пожалуйста

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле, с умершими на том свете ничего не ьудет. Все мормонские обряды и таинства--то же самое, что описано в Библии, как лжепророки кричали своеему идолу целый день "Ваале, услышь нас!", но никакого ответа не было, т.е. иными словами все их действия с точки зрения христиан не имеют никакого смысла и совершенно безобидны для умерших.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 14:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Не дала епархия архиву денег заработать...

Впрочем, может, в другой раз мормоны вообще не появятся на горизонте..

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: