Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 20:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые форумчане,кто знаком с этим движением в России или в другом государстве? Что Вы думаете по поводу деятельности этой организации? Только ли это "Борьба с абортами" или всё же политика? Чего они добиваются? Реально ли Законодательно запретить аборты и что это изменит?Выношу эту тему на Ваше обсуждение, и очень надеюсь,что мы сможем разобраться в этих вопросах. Прошу Вас ! :flowers1:

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Мое мнение: такая компания создалась не из благих побуждений, это либо деньги (спонсорские, часть которых можно прихватизировать), либо эти ребята позже попрут в политику, создадут партию со всеми вытекающими.

Я по жизни скептик и верю только в безкорыстие отдельных людей, волонтеров. Чтобы создать такую компанию как "Пролайф" нужны не малые бабки, которые необходимо "отбить", более того извлечь из этого прибыль. Рая маловато будет.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 01:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Чтобы создать такую компанию как "Пролайф" нужны не малые бабки, которые необходимо "отбить", более того извлечь из этого прибыль. Рая маловато будет.

Да,масштабы впечетляют.Одни витражи-реклама чего стоят,или форма одежды для пролайферов.А каким образом они надеются получить прибыль,как вы думаете?

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 06:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мавродий писал(а):
Уважаемые форумчане,кто знаком с этим движением в России или в другом государстве? Что Вы думаете по поводу деятельности этой организации? Только ли это "Борьба с абортами" или всё же политика? Чего они добиваются? Реально ли Законодательно запретить аборты и что это изменит?Выношу эту тему на Ваше обсуждение, и очень надеюсь,что мы сможем разобраться в этих вопросах. Прошу Вас ! :flowers1:

Могу только в двух словах рассказать что происходит у нас.
Сама по себе организация, безусловно, политическая, поскольку на каждых выборах этот вопрос дебатируется.
Есть серьезные перегибы, особенно когда "правая" сторона начинает бороться противозаконными методами: взрывать клиники, убивать врачей или мед.персонал.
Мы семь лет были в приходе, где священник был очень увлечен этой идеей. Однажды даже были на демонстрации, поддерживающей запрет абортов. Это наверное и положило конец моему интересу вопросом, поскольку 7 лет проповедей о вреде абортов привели меня к тому, что захотелось чего-нибудь новенького, может даже с уклоном в духовное. :roll: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 01:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мавродий писал(а):
Однажды даже были на демонстрации, поддерживающей запрет абортов. Это наверное и положило конец моему интересу вопросом, поскольку 7 лет проповедей о вреде абортов привели меня к тому, что захотелось чего-нибудь новенького, может даже с уклоном в духовное. :roll: :lol:

Интересный эффект от таких акций. :roll:

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мавродий писал(а):
IRUS писал(а):
Мавродий писал(а):
Однажды даже были на демонстрации, поддерживающей запрет абортов. Это наверное и положило конец моему интересу вопросом, поскольку 7 лет проповедей о вреде абортов привели меня к тому, что захотелось чего-нибудь новенького, может даже с уклоном в духовное. :roll: :lol:

Интересный эффект от таких акций. :roll:

Как и от любой политики. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 10:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
А считаете ли Вы ,женщины, аборт убийством, или всё же "искусственным прерыванием беременности"? Сейчас идёт горячая дискуссия в Законодательных органах:
http://www.democrator.ru/problem/3572

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мавродий писал(а):
А считаете ли Вы ,женщины, аборт убийством, или всё же "искусственным прерыванием беременности"? Сейчас идёт горячая дискуссия в Законодательных органах:
http://www.democrator.ru/problem/3572


Между прочим, отсутствие в Вашем первом сообщении ссылки на "горячую дискуссию" в законодательных органах на каком-то левом ресурсе сразу бросилось в глаза. Я бы даже сказал - насторожило.

По поводу "считаете ли Вы ,женщины, аборт убийством" советую открыть новую тему. Или перечитать некоторые старые - там по двадцать раз черным по белому.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 13:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мавродий писал(а):
Между прочим, отсутствие в Вашем первом сообщении ссылки на "горячую дискуссию" в законодательных органах на каком-то левом ресурсе сразу бросилось в глаза. Я бы даже сказал - насторожило.
.

Я хочу разобраться в этой проблеме общества, и только.
У меня растут девочки -дети ,и эта тема мимо меня никак не минует.

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мавродий, христианство считает аборты убийством. Не знать Вы этого не можете - у Вас в профиле написано "Православный МП". Зачем спрашивать других, у которых тоже "Православный МП", считают ли они так же, как церковь или иначе? Зачем??? Вы провокатор?

И никаких горячих дискуссий по этому поводу в законодательных органах сейчас не происходит.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 13:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мавродий, христианство считает аборты убийством. Не знать Вы этого не можете - у Вас в профиле написано "Православный МП". Зачем спрашивать других, у которых тоже "Православный МП", считают ли они так же, как церковь или иначе? Зачем??? Вы провокатор?

И никаких горячих дискуссий по этому поводу в законодательных органах сейчас не происходит.

Я хочу понять, кому выгодно втягивать Православных верующих в грязную политику,и зачем.Ибо Христианство из покон веку было против абортов. Хочу сам не пойти по ложному пути,предостеречь своих близких,что бы вместе с митингующими пролайферами не нанести вред Русской церкви.

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мавродий писал(а):
А считаете ли Вы ,женщины, аборт убийством, или всё же "искусственным прерыванием беременности"? Сейчас идёт горячая дискуссия в Законодательных органах:
http://www.democrator.ru/problem/3572

Мы, женщины, равно как и вы, мужчины, делимся на две группы: первая считает убийством, другая - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 07:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Обсуждение законности движения Пролайф идёт, поверьте на слово.Уважаемые форумчане,если официальная власть РПЦ не Благословила воинов Пролайф на совместную политическую борьбу- то вполне закономерен повод и многим православным сомневаться.
Потом лично меня удивила реакция на эту тему на многих христианских сайтах,где я пытался найти ответы по теме. Меня часто банят, обзывают провокатором или умалишенным.Сильно в сознание людей осознание греха абортов. Пролайферы делают только лишнюю рекламу абортам, да превращают церковь в политическую секту, движение, отряд боевиков.

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 12:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Если судить по результатам опросов населения, действия
пролайферов бессмысленны и провокационны. Напоминают раздачу рекламных листовок и визиток в подземных переходах. Таких "агитаторов" просто обходят стороной цивилизованные граждане:
http://azbyka.ru/forum/showpost.php?p=78188&postcount=5

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пролайф - кто они?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 00:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо ВСЕМ,кто откликнулся в теме.Ваши комментарии очень важны и полезны для меня.

_________________
Русь Святая,храни Веру Православную!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: