Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
"Ислам появился в Аравии, стране пустынь, оазисов и миражей. Он и сам в чем-то подобен миражу. Издалека он всегда кажется не тем, чем он оказывается вблизи."
http://mission-center.com/islams/kalugin.htm

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 18:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В деревнях же и городах поменьше, где публичных домов не хватает (тайные есть почти везде), молодые люди балуются зоофилией с ослицами


Это, наверное, автор "перегибает" :D

Но в целом у меня создается впечатление, что ислам это некая разновидность язычества. Или "облегченный вариант" христианства. А облегчен он разного рода компромиссами - к примеру, многоженство, как способ преодоления прелюбодеяния...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, исламу никогда не сочувствовала...Лет в 20 проявила интерес к Корану, но довольно быстро остыла...
Если все же говорить о русскоязычном населении, то по моей собственной статистике:) большинство окружающих людей весьма увлечены буддизмом...Йога,будь она неладна:( на каждом шагу...:( Очень падки на эти все штучки про "космические энергии" и медитативные практики молодые девушки и юноши...:( Это же так кра-асиво, маняще, позволяет раскрыть себя, тайные уголки души... :-? А вообще, у нас больше такая практика распространена: выпил с буддистами-и вот, ты-уже буддист. Совершенно прав один известный музыкант: прежде чем говорить о чем-то, причислять себя к чему-то, ты хотя бы изучи вопрос....
Про буддизм, кстати, не будет ли подобной статейки? :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ислам для восточных национальностей - религия, которую эти народы исповедуют столетиями, она с многочисленными традициями, на ней выросло не одно поколение нации, поэтому нельзя ее совсем не уважать. Это совсе не язычество, это скорее, облегченное православие? Хотя, например, к спиртному у них более строго относятся. Ну или там к женской одежде. Милостыню велят раздавать в обязательном порядке. В общем -то, у них тоже много строгостей, только другие.

Новомодная йога - это не не традиции наших предков, всосанные с молоком матери, а просто модная тенденция. У меня соседка по даче, бабка 70 с лишним, йог, медитирует. Говорит всякие глупости, энергии, космос, дурдом.
:roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ислам для восточных национальностей - религия, которую эти народы исповедуют столетиями, она с многочисленными традициями, на ней выросло не одно поколение нации, поэтому нельзя ее совсем не уважать. Это совсе не язычество, это скорее, облегченное православие?


Ислам я изучала в свое время, облегченным православием оно не является, так как отправные точки иные. Например, человек вошедший в историю как пророк Мухаммед, его метод "получения" и написания Корана (как и источник диктовавший эти послания) посланы противоположними Христу силами, а потому имея некое поверхностное сходство в морали и нравственности, в глубине как раз несут противоположную православию начинку.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Новомодная йога - это не не традиции наших предков, всосанные с молоком матери, а просто модная тенденция. У меня соседка по даче, бабка 70 с лишним, йог, медитирует. Говорит всякие глупости, энергии, космос, дурдом.
:roll:

:lol: Да уж. Как-то раз я побывала на подобном сборище вместе с подругой (она тоже увлекалась, стипендию тратила на книжки "про Космос", овес проращивала на подоконнике, потом жевала...:)...Реинкарнация и всяко-разно:) Через 10 минут "эфирного вещания" людей в цветастых балахонах и просмотра телека с каким-то сомнительным "гуру" я стала просто откровенно гоготать...Распевания под гитарку "Ха-ари Ра-ама" даже подруга не выдержала ("Пошли, грит, отсюда,пока они с нас денег не стали требовать:))) С тех пор ее увлечения восточной философией как рукой сняло:) Однако, это все же была середина 90-х...Не понятно, почему сейчас опять вся эта "мода" вернулась...придумали бы уж что-нить новенькое :)
Я бы бабке не удержалась бы, выдала бы фразу из "Женитьбы Бальзаминова": "Умные-то люди,которые сами себе добра желают, за каждой малостью ездят к Иван Яковлевичу, в сумасшедший дом, советутся...а мы..на такое дело, да без совету" :lol:
Цитата:
его метод "получения" и написания Корана (как и источник диктовавший эти послания) посланы противоположними Христу силами

Ого! Это демонами что ли? :?:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
его метод "получения" и написания Корана (как и источник диктовавший эти послания) посланы противоположними Христу силами

Ого! Это демонами что ли? :?:

Именно так и не иначе. На Youtube есть много выступлений о. Даниила Сысоева об исламе, из них много чего интересного можно узнать.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Именно так и не иначе.

Значит ли это, что любая другая религия от Сатаны? :?: Я понимаю, что вопрос очень обширный и сложный, но разве православная Церковь отвечает на него положительно? Я совершенно не сильна в богословии, но внутренне хочется определиться и посильно богоугодно отвечать окружающим, которые задают провокационные вопросы...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Значит ли это, что любая другая религия от Сатаны? :?: Я понимаю, что вопрос очень обширный и сложный, но разве православная Церковь отвечает на него положительно? Я совершенно не сильна в богословии, но внутренне хочется определиться и посильно богоугодно отвечать окружающим, которые задают провокационные вопросы...

Одно дело - знать ответ на вопрос, а другое - отвечать на вопрос. Ответ нам отлично известен: все прочие религии - от лукавого. "Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин. 4:3), "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"." (Пс. 13:1, 52:2).

На провокационные же вопросы можно не отвечать, если нет уверенности, что собеседник-провокатор не сможет повредить мир в душе. Есть очень действенная практика, рекомендованная ещё священномучеником Киприаном Карфагенским - не вникать ни в какие нецерковные учения просто по самому факту их нецерковности, отметать сходу, как ложные и несущие погибель.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Vita-Viktoria писал(а):
отправные точки иные.

Отправная точка как раз одна и та же: Вера в Отца-Творителя.
Думаете это маловажно/не существенно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Vita-Viktoria писал(а):отправные точки иные.
Отправная точка как раз одна и та же: Вера в Отца-Творителя.
Думаете это маловажно/не существенно?

Причем Он справедлив.
По-моему, это вообще самое главное.

Цитата:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"." (Пс. 13:1, 52:2).


Язычество - это в корне другое. У них как раз Бога-то и нет. А уж атеизм и подавно . Для атеиста он сам себе самый главный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
"Ислам появился в Аравии, стране пустынь, оазисов и миражей. Он и сам в чем-то подобен миражу. Издалека он всегда кажется не тем, чем он оказывается вблизи."
http://mission-center.com/islams/kalugin.htm

Ощущение, что автор не различает, где ислам, а где традиции, обычаи людей, которые его исповедуют, обычаи, которые к исламу отношения не имеют. То же самое и про православных можно написать. Зайдите на сайт знакомств, вагон объявлений о поисках любовницы при "живой" жене, при этом в графе "вероисповедание" стоит - православный. Или языческие традиции, которых придерживаются некоторые православные (те же самые амулеты или вера в астрологию). И что? Это что-то говорит о православии? Ничего. Это говорит о нас, а не о вере.

Знаю мусульманок, которым очень и очень больно из-за поведения своих единоверцев, из-за того, что они дискредитируют их веру. Впрочем, думаю, и нам есть чего стыдиться......... Все мы люди, все с грехами и все недостойны.

Так что это статья не о реальном исламе, а о жизни в Турции, которая по факту является светской страной, которая всеми силами пытается дружить с как бы христианской Европой.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
О, подружка рассказывала, что место не могла найти в Стамбуле где бы не курили, при чем дымили очень много молодых женщин. Мусульмане априори не могут быть светским государством, религия им этого не даст. Там если человек откажется от ислама в пользу другой веры, то у него будут проблемы с работой, с общиной той же, с семьей. Серьезный шаг для них, значит не всё так по-светски у них :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Svetta писал(а):
Мусульмане априори не могут быть светским государством, религия им этого не даст.

Цитата:
В Турции религия законодательно отделена от государства и свобода вероисповедания гарантирована каждому жителю страны.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D1%8F

Цитата:
Турция на перепутье: Остаться светским государством старого типа или стать государством-моделью?


http://www.muslim.ru/1/cont/4/6/1141.htm

Турция - это светское государство, как и Россия. Просто у них большинство - мусульмане, а у нас - православные христиане.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
отправные точки иные.

Отправная точка как раз одна и та же: Вера в Отца-Творителя.
Думаете это маловажно/не существенно?


Так и бесы веруют и трепещут, так что ж и с ними у нас одни отправные точки? :roll: Почитайте исламское богословие о Христе для начала :roll: А в пророчестве о Его втором пришествии у них сказано: вернется Иса (Иисус), уничтожит все кресты и христианство и всех сделает мусульманами. Как по Вашему одни у нас отправные точки?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 16:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Vita-Viktoria писал(а):
Как по Вашему одни у нас отправные точки?

Если отправные точки Ваших религиозных взглядов не начинаются с Отца, а только с Сына - то да, у Вас с ними разные отправные точки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 22:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну или там к женской одежде.


Вот в этом-то и сила и отличие христианского уклада от ислама. У мужчины-христианина больше соблазнов и искушений, поскольку в его мире женщины одеваются более свободно. И выйти победителем в борьбе с пороком он может, лишь, обращаясь к Богу. А в исламе мужчину как бы искусственно ограждают от соблазнов - словно заведомо не доверяют способности мусульманина верить! Вдумайтесь в это!

Цитата:
Милостыню велят раздавать в обязательном порядке.


То же самое! Легче делиться с ближним, когда это заставляют делать. А в христианском мире это твой индивидуальный выбор и зависит только от твоей Веры!

Цитата:
В общем -то, у них тоже много строгостей, только другие.


Христианин строг по отношению к самому себе. К мусульманину проявляет строгость традиция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему-то говоря об исламе, все приводят в пример или полностью светскую Турцию или абсолютно закрытые от внешнего мира Саудовскую Аравию или Иран. Из крайности в крайность. Моя бывшая коллега работала в Сирии. Вполне спокойное государство, большинство жителей мусульмане, но есть и христиане и евреи и представители других религий. Вполне мирно живут. А разного рода языческие традиции есть у самых разных народов. все зависит от конкретного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Как по Вашему одни у нас отправные точки?

Если отправные точки Ваших религиозных взглядов не начинаются с Отца, а только с Сына - то да, у Вас с ними разные отправные точки.


А Вы знакомы с отправными точками ислама об Отце? Онакомтесь, извращены имена, события, факты, смысл веры и отношения Отца к человеку. Сравните теперь это с Ветхозаветными книгами, разница огромна.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ислам я изучала в свое время, облегченным православием оно не является, так как отправные точки иные. Например, человек вошедший в историю как пророк Мухаммед, его метод "получения" и написания Корана (как и источник диктовавший эти послания) посланы противоположними Христу силами, а потому имея некое поверхностное сходство в морали и нравственности, в глубине как раз несут противоположную православию начинку.


А я вот как раз читаю книжку Православие и ислам Юрия Максимова
http://azbyka.ru/religii/islam/pravosla ... -all.shtml
Потрясающие вещи там можно вычитать! Точнее там в анализе приводятся ссылки на Коран и вот, например, что там (в Коране) можно прочесть:

Цитата:
5.9 Если бываете осквернены истечением семени, то очищайтесь; если вы больны, или в дороге, или когда кто из вас пришёл из отхожего места, или когда вы совокуплялись с женами, и не найдетё воды, то очищайте себя чистым песком: им обтирайте лица свои и руки свои. Бог не хочет сделать вам стеснения; но хочет очистить вас и вполне проявить свои благодеяния к вам: может быть вы будете благодарны.


Это что за мерзость, прости Господи. Если бы я об акте любви со своей супругой так думал, то даже не знаю как бы к ней и подошел в след. раз. Даже читать противно! Слава Богу, что в Библии такого нет. А вот это

Цитата:
5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.


"Они", это хто?.. :shock:

Цитата:
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.


Все же неспроста эти люди и в жизни такие жестокие бывают - у них религия жестокая! Что это вообще? В Христианстве, прости Господи, и близко такого нет! Слава Богу! Хоть тут можно отдохнуть душой без жестокости и осуждения. Это как же так человек будет судить другого, насколько тот верующий или нет? Брр!

Я еще не все прочел, но мне уже Коран не нравится как то.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Почему-то говоря об исламе, все приводят в пример или полностью светскую Турцию или абсолютно закрытые от внешнего мира Саудовскую Аравию или Иран. Из крайности в крайность. Моя бывшая коллега работала в Сирии. Вполне спокойное государство, большинство жителей мусульмане, но есть и христиане и евреи и представители других религий. Вполне мирно живут. А разного рода языческие традиции есть у самых разных народов. все зависит от конкретного человека.


да уж, с язычества у многих народов начиналось, поклонения стихиям и силам природы, потом както образовывалась одна монотеистическая религия, хотя типы язычества остались, к примеру буддизм


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Tom писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
отправные точки иные.

Отправная точка как раз одна и та же: Вера в Отца-Творителя.
Думаете это маловажно/не существенно?


Так и бесы веруют и трепещут, так что ж и с ними у нас одни отправные точки? :roll: Почитайте исламское богословие о Христе для начала :roll: А в пророчестве о Его втором пришествии у них сказано: вернется Иса (Иисус), уничтожит все кресты и христианство и всех сделает мусульманами. Как по Вашему одни у нас отправные точки?


в принципе чтото общее есть, вы лучше знаете-поправите, единобожие и в исламе и в православии, наличие Священной книги-Закона и там и там, пророк Моисей и Мухаммед есть в двух законах, наверное чтото похожее на наш ВЗ, только заповеди жестокие, нет любви а только преклонение и послушание, а вот дальше не знаю, будет пришествие Аллаха? там наверное первое, потому как Мухаммед не был Богом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Почему-то говоря об исламе, все приводят в пример или полностью светскую Турцию или абсолютно закрытые от внешнего мира Саудовскую Аравию или Иран. Из крайности в крайность. Моя бывшая коллега работала в Сирии. Вполне спокойное государство, большинство жителей мусульмане, но есть и христиане и евреи и представители других религий. Вполне мирно живут. А разного рода языческие традиции есть у самых разных народов. все зависит от конкретного человека.


самое интересное, я тоже слыхала о такой благонравности мусульман, но только на их родине-из священной земле, они стараются соблюдать все обычаи и религиозные и народные в отношении гостеприимства тоже, но стоит только выехать в другое государство, то им сразу предоставляется свобода, так как на чужой земле неверных-что хочешь - то делай, это мне мусульманин рассказывал, за то, что они защищаются от неверных разными способами, их Аллах прощает

единственное что меня импонирует в исламе так это уважение к родителям и старшим, многовековая традиция, настолько чтут родителей, что до сих пор столетний дед или отец может за неверный поступок проклясть сына или внука, этого они очень боятся, не говоря уже о том, чтобы сдать старых родителей в дом инвалидов ради квартиры, там конечно за такой поступок будет плохо, не понимаю, почему у нас в россии так плохо относятся к старикам? у нас же тоже были традиции почитания родителей, куда они пропали и почему?

мы с родителями очень часто ездили на юг и были случаи проживания одиноких старых людей без родственников, так соседи считали своим долгом помочь в уходе старому человеку


Последний раз редактировалось elen2010 20 ноя 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
но стоит только выехать в другое государство, то им сразу предоставляется свобода, так как на чужой земле неверных-что хочешь - то делай,
Почему в другое государство? Выехал из аула, увидел русских или любых других кроме двух соседних национальностей и всё - свободен.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
elen2010 писал(а):
но стоит только выехать в другое государство, то им сразу предоставляется свобода, так как на чужой земле неверных-что хочешь - то делай,
Почему в другое государство? Выехал из аула, увидел русских или любых других кроме двух соседних национальностей и всё - свободен.


сейчас да :) раньше просто там в соседних аулах вряд ли русского найдешь, да и у нас в россии нестолько мусульман было, если только на базарах, во всяком случае не так как сейчас


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
в принципе чтото общее есть, вы лучше знаете-поправите, единобожие и в исламе и в православии, наличие Священной книги-Закона и там и там, пророк Моисей и Мухаммед есть в двух законах, наверное чтото похожее на наш ВЗ, только заповеди жестокие, нет любви а только преклонение и послушание, а вот дальше не знаю, будет пришествие Аллаха? там наверное первое, потому как Мухаммед не был Богом?


Я сейчас читаю вышеупомянутую книгу и слушаю огромный 3-х часовой ролик Даниила Сысоева о Исламе.
http://www.youtube.com/watch?v=X6rOma5bsEU
Очень, очень, очень интересно! Я, правда, еще не окончил, но прослушиваю все очень основательно. Ссылки в книге все время сверяю с Кораном (кстати они не везде соответствуют :shock: ; но и так от прочтеного в Коране даже не по теме волосы по всему телу дыбом встают, ведь там дона жестокость). И вот что я понял: а знаете, Елена, чего нет в Вашем списке? Почему Ислам и Христианство так похожи? Потому, что Ислам это антихристианство. Ислам построен на том, что бы отрицать Христианство. Это его суть! Когда Сатана увидел, как распространяется по миру Христианство, то он и создал этот самый ислам. Пару моментов в подтверждение моей (а это мой личный анализ) теории. Почему Христианство основываясь на Иудаизме не отвергает его, не предлогает гнобить иудеев? Оно просто говорит, что они не обретут царства Божьего. И все. А Ислам прямо жить без Христианства не может. Они неверные, их надо уничтожать, одним из видов джихада приводить насильно к Исламу итд. В конце всех времен Иса придет к нам, сломает все кресты, что то там сделает со всеми христианами, примет мусульманство, женится, умрет и будет похоронен рядом с Мухаммедом. Это что вообще такое, как если не издевательство над Христианством? Вино у них запрещено. Понятное дело, ну не причащаться же им в самом деле. А вот водяру пить это пожалуйста. Травку курить (удел языческих шаманов самих же и говоривших, что это связь с духами) это без проблем. Как Мухаммеда колбасило при получении пророчеств то же верный признак бесноватости. Как то все белыми нитками шито. Да и в Европе они неспроса - это джихад. Настанет время и нам, Христианам, тут будет не место. Ислам призван уничтожать Христианство. Он и начал свой путь именно с этого. Какого вероисповедания были все эти Сирии, Египты, Турции (нынешние) до Ислама?.. Пока что у меня сложилось именно такое впечатление.

Вот поэтому эти религии так и похожи...

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi, ну насчет таких тонкостей как алкоголь и наркомания не знаю честно, както даже и никогда не сталкивалась близко с этими национальностями :)

вроде как исторически мусульманский народ как и многие другие были язычниками, и вели практически кочевой образ жизни, то есть ни государства ни определенной территории у них не было, достаточно вспомнить Чингиз Хана и эти кочевые племена вели захватнические войны,нападали на все что можно, откуда и такая непомерная жестокость религии, ненависть и злоба к иноверцам,а славяне хоть и были язычниками, но всегда оборонялись и вели защитные войны, народность славян всегда отличались душевной теплотой и любовью, поэтому у князя Владимира даже сомнений не возникло относительно выбора религии на Руси-только христианство, основанное на любви

и даже объясняется многоженство у мусульман, когда кочевые племена захватывали определенные территории, им нужно было расплодиться как можно быстрее, чтобы оставить потомство (как грибы паразиты :) ), одна женщина родит ребенка или сразу пятеро-есть разница? по моему если не путаю они не гнушались и кровосмешением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Вы что и вправду не знаете, что мусульмане курят кальян? И травку? А Христианство там было, тут ничего нового нет. Нынешняя Турция была Христианской (Византия). А многоженству я еще и др. причины знаю - при обили войн гибнут мужчины, женщины нет. Им как жить? Вот и прибивались.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу несовпадения текстов. Коран бывает в четырех переводах. Вы с каким сравниваете? С тем же, что и Сысоев?

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Да я уже и сам до этого допер. Только тогда я не обратил на это внимания, потому как не знал. Спасибо что сказали.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: