Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Виталий Д. Немо писал(а):
http://mission-center.com/islams/kalugin.htm

Внимательно прочитал. Впечатления - мягко выражаясь, неважные.
Могу осторожно предположить,что основной идеей данной статьи должно было стать утверждение,что Православие лучше Ислама. Ничего против этого не имел бы.
Но,к сожалению,ИМХО,суть статьи получилась в том,что Ислам хуже Православия. Со всеми вытекающими,как говорится.
Вывод - правильно критиковать тоже уметь надо. Иначе получается противоположный ожидаемому эффект.


Виталий, мы вам высказали свое мнение, подкреленное статьями и ссылками на научные и политические источники, то что идет критика в отношении ислама-это правда,во всем мире, и не столько со стороны православия, а больше со стороны католичества и других религий

вы хотите что нам доказать, что православие - плохая религия? или в сравнении уступает другим религиям? у вас совершенно бессмысленные сообщения, или более конкретно обозначайте свою точку зрения или это просто пустой разговор

на месте модератора, я бы вообще стерла что касается наших разговоров с Виталием-беспредметный, глупый разговор


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий Д. Немо писал(а):
Фотик писал(а):
Это понятно.
Непонятно другое. Почему бы не открыть тему в соотвествующем разделе?
)))Вы тоже направляете меня в резервацию?)))(Просто БУРЯ эмоций...)))

Ни в коем случае!
Просто мы обсуждаем не по теме, только и всего.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 14:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:26
Сообщения: 89

Откуда: СССР
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):

так вы все таки мусульманин?

Нет. Вероисповедание - иное. Остальное я вам сказал.

_________________
Мы не рабы.Рабы не мы.
Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это-взаимно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 14:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:26
Сообщения: 89

Откуда: СССР
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
вы хотите что нам доказать, что православие - плохая религия? или в сравнении уступает другим религиям? у вас совершенно бессмысленные сообщения, или более конкретно обозначайте свою точку зрения или это просто пустой разговор

Нет плохих религий (пожалуй,за исключением сатанизма и ему подобных,откровенной сатанинской направленности).
Тема как называется? По поводу статьи я высказался. Что вам не нравится в моих высказываниях по поводу статьи? Не могли бы вы выразиться более конкретно? Где проблема?

Цитата:
на месте модератора, я бы вообще стерла что касается наших разговоров с Виталием-беспредметный, глупый разговор


Ну вот и решение проблемы - стерли Виталия, и проблема исчезла... Ура!...?

_________________
Мы не рабы.Рабы не мы.
Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это-взаимно...


Последний раз редактировалось Виталий Д. Немо 22 ноя 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 14:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:26
Сообщения: 89

Откуда: СССР
Вероисповедание: иное
Фотик писал(а):
Ни в коем случае!
Просто мы обсуждаем не по теме, только и всего.


:flowers2: :flowers2: :flowers2:

Но вы,пожалуйста,обсуждайте по теме.( на ушко,шепотом: - а то и вас сотрут...)

_________________
Мы не рабы.Рабы не мы.
Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это-взаимно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий Д. Немо писал(а):
http://mission-center.com/islams/kalugin.htm

Внимательно прочитал. Впечатления - мягко выражаясь, неважные.
Могу осторожно предположить,что основной идеей данной статьи должно было стать утверждение,что Православие лучше Ислама. Ничего против этого не имел бы.
Но,к сожалению,ИМХО,суть статьи получилась в том,что Ислам хуже Православия. Со всеми вытекающими,как говорится.
Вывод - правильно критиковать тоже уметь надо. Иначе получается противоположный ожидаемому эффект.

Согласна по поводу противоположного эффекта для неправославных людей. Мне кажется, что такие статьи направлены прежде всего на людей, которые, будучи православными и даже воцерковленными, понятия не имеют о реальном исламе. Часто оправдывая, защищая его.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 15:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:26
Сообщения: 89

Откуда: СССР
Вероисповедание: иное
Фотик писал(а):
Согласна по поводу противоположного эффекта для неправославных людей. Мне кажется, что такие статьи направлены прежде всего на людей, которые, будучи православными и даже воцерковленными, понятия не имеют о реальном исламе. Часто оправдывая, защищая его.

Если заранее быть настроенным против Ислама - эта статья куда как хороша. Если же человек способен хоть немного задуматься - статья обращает внимание не только на недостатки Ислама, но и на недостатки православных (разумеется,если таковые существуют ))).

_________________
Мы не рабы.Рабы не мы.
Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это-взаимно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий Д. Немо писал(а):
Если заранее быть настроенным против Ислама - эта статья куда как хороша. Если же человек способен хоть немного задуматься - статья обращает внимание не только на недостатки Ислама, но и на недостатки православных (разумеется,если таковые существуют ))).


Это Ваше мнение, как агностика (насколько я поняла Вы - агностик).

Раньше, уже будучи крещенной, я тоже пыталась защищать ислам, считая его не таким страшным монстром, каким его нам преподносят. Знала-то его другим - безобидным. Потому что все мои родственники не следовали буквально тому, что предписано в коране, за исключением одной бабушки (ее, кстати, мусульмане недолюбливали, считая ее вероисповедание неправильным). То есть раньше в России был свой российский (советский) ислам. Наверное потому, что эти мусульмане жили рядом с христианами и старались видеть в коране только добро, а зло не замечать. И такие статьи вызывали у меня возмущение, потому что не видела реальной опасности ни для нас, ни для мусульман, считая, что многое в них неправда. Думала, каждому дана свобода выбора и т.д.
Но болезнь и смерть мамы (соответственно мусульманские похороны, поминки, общение с имамами, настроенными против христиан и т.п) заставило глубоко задуматься на эту тему. До этого я только радовалась православию, не думая особо об исламе.

Сейчас же к нам в Россию идет настоящий реальный ислам. И мусульманские деятели его активно продвигают. Это я увидела опять же по своим уже глубоковерующим родственникам, которые меняются на глазах. Плюс Россия стала активно заселяться мусульманами, которые блюдут коран очень исправно, буквально его воспринимая (наша семья пострадала от некоторых таких "истинно верующих". Мы поняли, насколько это скользкие личности, меняют свои слова-позиции в соответствии их выгоде, клянутся Богом, потом отказываются, то есть совести мы не увидели.).

Поэтому, столкнувшись с истинным положением вещей, познав Иисуса Христа как Бога, любящего всех людей, поглубже копнув ислам, человек будет воспринимать такие статьи трезво.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Сейчас же к нам в Россию идет настоящий реальный ислам. И мусульманские деятели его активно продвигают. Это я увидела опять же по своим уже глубоковерующим родственникам, которые меняются на глазах. Плюс Россия стала активно заселяться мусульманами, которые блюдут коран очень исправно, буквально его воспринимая (наша семья пострадала от некоторых таких "истинно верующих". Мы поняли, насколько это скользкие личности, меняют свои слова-позиции в соответствии их выгоде, клянутся Богом, потом отказываются, то есть совести мы не увидели.).


Чему ж тут удивляться? Ведь сказано в Коране:

Цитата:
«И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах – лучший из хитрецов» (3:47)


Каким же тогда быть мусульманам, если сам Аллах такой?.. Злобный, хитрый... А наш Гоподь всепрощающий, не помнящий зла... Да что там говорить, уже столько сказано!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, изучив коран и жизнеописание Мухаммеда подробнее, понимаешь, откуда ноги растут. :(

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Да, изучив коран и жизнеописание Мухаммеда подробнее, понимаешь, откуда ноги растут. :(


Как то моя жена выдала такое выражение (то же не сама придумала), чол если это выглядит как бяка, о нем говрят, что это бяка, то это и есть бяка! Даже если вам и будут говорить, что это не так. А лично меня давно интересовало, почему мусульмане такие агрессивные. И вот наконец на 35-м году я выяснил для себя этот вопрос. А ведь мне не верилось. Не верилось, что религия может быть такой. Впрочем ... смотря от кого она исходит... Соответственно она и устроена. Соответственно себя и верующие в нее ведут. Так что все закономерно, товарищи.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Виталий Д. Немо писал(а):
"Врага своего убивайте с любовью" - это мне православный батюшка говорил.


А Вы не поняли, да, о чем тут сказано? Имелось ввиду, что коль уж "волею судеб" по Вашему роду деятельности Вы должны/вынуждены это делать, то не получайте от этого удовольствия, не становитесь садистом (прежде всего в душе своей). Как в тюрмах вертухаи с наслаждением издеваются над заключенными, как будто это куски мяса, устраивают сами всяческие издевательства, сталкивают несчастных и наслаждаются очередной трагедией. А относиться к ним нужно как людям и делать только то, что необходимо. Делать это с сожалением, оплакивать происходящее в душе своей (и не в душе то же). Возможно даже молиться потом за убиенных. Соболезновать им в их нелегкой доле и т. д. Тут понять, собственно, немудрено.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Веру они имеют и мудрость,жизнь за веру отдать могут,беда только в том что не знают ни Чести ни Достоинства.Не знают они Отца потому что не веруют в Сына.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 21:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:57
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Виталий Д. Немо писал(а):
Если заранее быть настроенным против Ислама - эта статья куда как хороша. Если же человек способен хоть немного задуматься - статья обращает внимание не только на недостатки Ислама, но и на недостатки православных (разумеется,если таковые существуют ))).


Это Ваше мнение, как агностика (насколько я поняла Вы - агностик).

Раньше, уже будучи крещенной, я тоже пыталась защищать ислам, считая его не таким страшным монстром, каким его нам преподносят. Знала-то его другим - безобидным. Потому что все мои родственники не следовали буквально тому, что предписано в коране, за исключением одной бабушки (ее, кстати, мусульмане недолюбливали, считая ее вероисповедание неправильным). То есть раньше в России был свой российский (советский) ислам. Наверное потому, что эти мусульмане жили рядом с христианами и старались видеть в коране только добро, а зло не замечать. И такие статьи вызывали у меня возмущение, потому что не видела реальной опасности ни для нас, ни для мусульман, считая, что многое в них неправда. Думала, каждому дана свобода выбора и т.д.
Но болезнь и смерть мамы (соответственно мусульманские похороны, поминки, общение с имамами, настроенными против христиан и т.п) заставило глубоко задуматься на эту тему. До этого я только радовалась православию, не думая особо об исламе.

Сейчас же к нам в Россию идет настоящий реальный ислам. И мусульманские деятели его активно продвигают. Это я увидела опять же по своим уже глубоковерующим родственникам, которые меняются на глазах. Плюс Россия стала активно заселяться мусульманами, которые блюдут коран очень исправно, буквально его воспринимая (наша семья пострадала от некоторых таких "истинно верующих". Мы поняли, насколько это скользкие личности, меняют свои слова-позиции в соответствии их выгоде, клянутся Богом, потом отказываются, то есть совести мы не увидели.).

Поэтому, столкнувшись с истинным положением вещей, познав Иисуса Христа как Бога, любящего всех людей, поглубже копнув ислам, человек будет воспринимать такие статьи трезво.

Что хочется написать по поводу ислама. Я воспринимаю активное продвиженеи ислама как вещь вполне понятную. Они-исламские проповедники занимаются распространением довольно активно и преуспевают. Однако преуспевают они именно потому, что в душах людей образовался вакуум который они и запоняют новыми идеями на благодатной почве. Думаю тут впору задуматься о православной проповеди!!! о большем диалоге с людьми. Я не думаю что православным можно быть наполовину, а следовательно нельзя поступаться догмами ради увелечения паствы(как иной раз поступали католики)-это на мой взгляд путь в никуда. Это тупик развития веры, как экстенсивный путь развития экономики в СССР. Мы простые православные люди должны прежде всего являть в мир пример , стараться быть адамантом веры Христовой , тогда и только тогда сомневающиеся начнут глядя на нас задумываться и искренне интересоваться. А далее поймут, что мы не отступаем от Отцов Церкви и что именно с нами и Свет и Путь и Истина. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Явим покаяние писал(а):
Что хочется написать по поводу ислама. Я воспринимаю активное продвиженеи ислама как вещь вполне понятную. Они-исламские проповедники занимаются распространением довольно активно и преуспевают. Однако преуспевают они именно потому, что в душах людей образовался вакуум который они и запоняют новыми идеями на благодатной почве. Думаю тут впору задуматься о православной проповеди!!! о большем диалоге с людьми. Я не думаю что православным можно быть наполовину, а следовательно нельзя поступаться догмами ради увелечения паствы(как иной раз поступали католики)-это на мой взгляд путь в никуда. Это тупик развития веры, как экстенсивный путь развития экономики в СССР. Мы простые православные люди должны прежде всего являть в мир пример , стараться быть адамантом веры Христовой , тогда и только тогда сомневающиеся начнут глядя на нас задумываться и искренне интересоваться. А далее поймут, что мы не отступаем от Отцов Церкви и что именно с нами и Свет и Путь и Истина. :wink:


а вас агитировали уже? лично я даже не встречала такого мусульманина, который бы звал христианина обратиться в их религию :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 15:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:02
Сообщения: 57

Возраст: 52
Вероисповедание: Православный, МП
а вас агитировали уже? лично я даже не встречала такого мусульманина, который бы звал христианина обратиться в их религию :)[/quote]

Простите,что влезаю. Но примеров этому много,наших солдат в Чечне в плен брали и кресты заставляли снимать и принимать ислам.Под страхом смерти. Есть известный новомученик Евгений Родионов,о нем снят фильм документальный,очень полезный фильм в интернете его найти легко.,там и его мама рассказывает как она сына искала по всей чечне,как с боевиками говорила,и ей пообещали его отдать в глаза ей это сказали,и после того,как она пошла от них,на нее через 300 метров те же мусульмане напали и сломали ей позвоночник. И сын ее не отказался крест снять и был убит,а ей тело только удалось найти,без головы,за головой его она потом ездила,искала.Нашла.Разве это не страшно? О каких можно отношениях с Богом говорить,если с людьми такое вытворяют? Славят мусульмане Бога,да,но какого Бога?

В оптиной пустыни жил Схимонах Николай (Абрулах),турок,раньше был мусульманином,о нем можно прочитать вот здесь. Он очень хорошо описывает как он видел пророка Магомета,.......в центре ада.
привожу цитату-
В этот же момент я внезапно увидел пред собою, то есть между мною и занавесью, великую и неизмеримую пропасть, исполненную мрака; но мрак этот не воспрепятствовал мне увидеть в ее страшной глубине князя тьмы, в том виде, как он изображается на церковных картинах; на руках его сидел Иуда, державший в руках подобие мешка. Возле князя тьмы стоял лжепророк Магомет в рясе зеленого цвета и такого же цвета чалме. Вокруг сатаны, который составлял как бы центр пропасти, на всем беспредельном пространстве ее видел я множество людей всякого состояния, пола и возраста, но никого из знакомых между ними я не заметил. Из пропасти доносились до меня вопли отчаяния и неизглаголанного ужаса, которые невозможно передать никакими словами. Видение это окончилось.

Это часть его видения,полностью можно прочесть здесь http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/svyaty ... -all.shtml

_________________
Господи,помилуй меня грешную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:02
Сообщения: 57

Возраст: 52
Вероисповедание: Православный, МП
а вот что пишет о.Даниил Сысоев-
Но при этом главное помнить, что ислам не является религией, имеющей с нами нечто общее. Это не религия одного Бога с нами, это не религия, которая уважает Христа. Она не уважает Божью Матерь. Это религия, которая на самом деле очень сильно отличается от веры Откровения, и поэтому все мусульмане должны, конечно, принять Откровение Божье. Потому что без него они, безусловно, погибнут, и никакой надежды на спасение у мусульман нет, потому что они не верят в Сына Божия. Господь сказал, что если человек не поверит в Единородного Сына Божия, то он «не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем»[61]. И при этом не надо думать, что это невозможно. Дело в том, что в Священном Писании есть прямые предсказания о том, что некогда мусульмане придут к Богу. В 71 псалме 10 стихе сказано, что Христу принесут цари Аравии и Савы дары. Это как раз самый центр исламского мира.

Поэтому в надежде на это спасение мы должны молиться об их обращении, молиться о том, чтобы Господь разрушил этот исламский порядок, потому что он не дает людям принимать другую веру, потому что человек в исламе сейчас, в исламской стране, если он сейчас обращается — его немедленно убивают. И будем не только об этом молиться, но будем еще и нести слово Божие мусульманам, чтобы они стали нашими братьями. Потому что среди них хороших людей, я опять-таки повторяю, очень большое количество.

_________________
Господи,помилуй меня грешную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
nad, у вас много мусульман в городе? почему у вас эта религия вызывает такое болезненно неприязненное отношение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 22:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24
Сообщения: 57

Возраст: 43
Откуда: Муром
Вероисповедание: Православный, МП
Я вообще мусульман не встречал.

_________________
Мир Вам!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
nad писал(а):
Простите,что влезаю. Но примеров этому много,наших солдат в Чечне в плен брали и кресты заставляли снимать и принимать ислам.Под страхом смерти. Есть известный новомученик Евгений Родионов,о нем снят фильм документальный,очень полезный фильм в интернете его найти легко.,там и его мама рассказывает как она сына искала по всей чечне,как с боевиками говорила,и ей пообещали его отдать в глаза ей это сказали,и после того,как она пошла от них,на нее через 300 метров те же мусульмане напали и сломали ей позвоночник. И сын ее не отказался крест снять и был убит,а ей тело только удалось найти,без головы,за головой его она потом ездила,искала.Нашла.Разве это не страшно? О каких можно отношениях с Богом говорить,если с людьми такое вытворяют? Славят мусульмане Бога,да,но какого Бога?

В оптиной пустыни жил Схимонах Николай (Абрулах),турок,раньше был мусульманином,о нем можно прочитать вот здесь. Он очень хорошо описывает как он видел пророка Магомета,.......в центре ада.
привожу цитату-
В этот же момент я внезапно увидел пред собою, то есть между мною и занавесью, великую и неизмеримую пропасть, исполненную мрака; но мрак этот не воспрепятствовал мне увидеть в ее страшной глубине князя тьмы, в том виде, как он изображается на церковных картинах; на руках его сидел Иуда, державший в руках подобие мешка. Возле князя тьмы стоял лжепророк Магомет в рясе зеленого цвета и такого же цвета чалме. Вокруг сатаны, который составлял как бы центр пропасти, на всем беспредельном пространстве ее видел я множество людей всякого состояния, пола и возраста, но никого из знакомых между ними я не заметил. Из пропасти доносились до меня вопли отчаяния и неизглаголанного ужаса, которые невозможно передать никакими словами. Видение это окончилось.


Вы не просто нарушаете статью Конституции РФ "о свободном вероисповедании", но и оскорбляете чувства верующих мусульман, которых миллионы людей и которые возможно просматривают этот форум. Может не стоит так резко?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 03:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:02
Сообщения: 57

Возраст: 52
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не просто нарушаете статью Конституции РФ "о свободном вероисповедании", но и оскорбляете чувства верующих мусульман, которых миллионы людей и которые возможно просматривают этот форум. Может не стоит так резко?[/quote]


Кто то запрещает им вступить в дискуссию и доказать обратное?
Простите,я дала ссылку с сайта "Азбука православия" и на очень известный фильм,его кстати рекомендует для просмотра православная церковь. А Вы считаете,что рассказывать нам,простым людям о других вероисповеданиях с православной точки зрения-это нарушение конституции? Почему бы Вам тода не обратиться именно к создателям этих проихведений или к руководству РПЦ? :shock:

Мусульман,у меня знакомых много.Ворос в том,кто и насколько мусульманин.Пять раз намаз которые читают и соблюдают все правила,включая даже просто гигиену,которая обязательна,таких нет ни одного. Есть те,которые как-бы поддерживают традиции-никях,умершего отпевать приглашают муллу,когда квартиру покупают...и т.п....При этом не понимают о чем он говорит в молитве на арабском.
А вот по зомбоящику недавно показывали местного имама. Пост когда кончился у мусульман.Так вот он сказал,что если кто не постился,то дожен внести денежку (размер назывался в % от дохода),и тода будет считаться,что он так же соблюдал пост.
Что вы думаете по этому поводу?

_________________
Господи,помилуй меня грешную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
nad писал(а):
Кто то запрещает им вступить в дискуссию и доказать обратное?
Простите,я дала ссылку с сайта "Азбука православия" и на очень известный фильм,его кстати рекомендует для просмотра православная церковь. А Вы считаете,что рассказывать нам,простым людям о других вероисповеданиях с православной точки зрения-это нарушение конституции? Почему бы Вам тода не обратиться именно к создателям этих проихведений или к руководству РПЦ? :shock:

Мусульман,у меня знакомых много.Ворос в том,кто и насколько мусульманин.Пять раз намаз которые читают и соблюдают все правила,включая даже просто гигиену,которая обязательна,таких нет ни одного. Есть те,которые как-бы поддерживают традиции-никях,умершего отпевать приглашают муллу,когда квартиру покупают...и т.п....При этом не понимают о чем он говорит в молитве на арабском.
А вот по зомбоящику недавно показывали местного имама. Пост когда кончился у мусульман.Так вот он сказал,что если кто не постился,то дожен внести денежку (размер назывался в % от дохода),и тода будет считаться,что он так же соблюдал пост.
Что вы думаете по этому поводу?


Перестаньте разжигать межрелигиозные войны :) Вам даже мягко намекнул иерей Александр Щенёв своим высказыванием

Самое большое что вы добьетесь-закроют вообще этот сайт и форум. Вы знаете что форумы сейчас просматриваются специальными информационными отделами внутренних органов системы безопасности РФ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По Вашим словам, Елена, придется "закрыть рты" ресурсам, которые вещают высказывания святых, Церкви о других религиях, во избежание межрелигиозной розни. В том числе и наш форум. Законопослушная вы наша.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
По Вашим словам, Елена, придется "закрыть рты" ресурсам, которые вещают высказывания святых, Церкви о других религиях, во избежание межрелигиозной розни. В том числе и наш форум. Законопослушная вы наша.


если такая ненависть к этим народам, исповедующим ислам, вы можете вне форума выходить ночами и расправляться с ними, вам потом перед Господом ответ держать

У нас в России 38 коренных народов, исповедующих ислам, это около 20 млн.чел., прикажите их всех уничтожить? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Фотик писал(а):
По Вашим словам, Елена, придется "закрыть рты" ресурсам, которые вещают высказывания святых, Церкви о других религиях, во избежание межрелигиозной розни. В том числе и наш форум. Законопослушная вы наша.


Фотик, откуда в вас столько ненависти? ужасы просто! ну разве может быть таким православный верующий?

если такая ненависть к этим народам, исповедующим ислам, вы можете вне форума выходить ночами и расправляться с ними, вам потом перед Господом ответ держать

У нас в России 38 коренных народов, исповедующих ислам, это около 20 млн.чел., прикажите их всех уничтожить?

Елена, откуда у Вас столько фантазии?
Может Вы по себе людей судите?

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 20:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
У нас в России 38 коренных народов, исповедующих ислам, это около 20 млн.чел., прикажите их всех уничтожить? :)


Им итак уготован Ад.
Зрите в корень, люди.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
elen2010 писал(а):
У нас в России 38 коренных народов, исповедующих ислам, это около 20 млн.чел., прикажите их всех уничтожить? :)


Им итак уготован Ад.
Зрите в корень, люди.


Может и так, одному Господу известно, мы можем свое мнение высказывать по поводу статей и других источников агрессии мусульман, но есть и просто мирные жители, которые тоже любят людей, не знаю, нужно ли их ненавидеть

Конечно информатизацию о христианстве обязательно нужно нести среди исламистов, но только тем, кто это может делать, а не оскорбляя и не набрасываясь, точно такую же реакцию получим тогда и мы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

а вас агитировали уже? лично я даже не встречала такого мусульманина, который бы звал христианина обратиться в их религию :)

Я с такими сталкивалась, причем именно радикалистами....но предпочитаю все же стол переговоров чем пушки и снаряды, хотя иногда и этого не избежать..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Фотик, откуда в вас столько ненависти? ужасы просто! ну разве может быть таким православный верующий?


Ненависти нет, есть печаль и огорчение за ближних. А вот то, что Вы видите почти в каждой теме в людях ненависть и т.п., должно бы заставить Вас задуматься.

Святитель Игнатий (Брянчанинов).

Богу содействующу, епископ Игнатий достойно совершил трудное дело управления огромной Кавказской епархией в условиях жестокой Кавказской войны. Несмотря на военные действия, реальную опасность попасть в заложники или быть убитым, он посетил многие приходы от Тамани до Кизляра, привел в порядок органы епархиального управления, добился повышения окладов духовенству епархии, ввел торжественное богослужение, устроил прекрасный архиерейский хор, построил архиерейский дом. Кроме того, он неустанно проповедовал. В отношении к духовенству и прихожанам Владыка Игнатий был истинным миротворцем, - строгий к себе, он был снисходителен к немощам ближних.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4628.htm

А вот его высказывания об исламе.


Тогда только вера свята и истинна, когда она - вера в святую Истину, когда она - вера, принесенная на землю вочеловечившеюся Божественною Истиною, Господом нашим Иисусом Христом. Всякая другая вера, кроме веры в святую Истину, есть суеверие. Плоды суеверия - погибель. Такая вера осуждена Богом: ею веруют идолопоклонники в своих кумиров, мусульмане в лжепророка Магомета и коран, еретики в свои богохульные догматы и в своих ересеархов, рационалисты в падший разум человеческий. Ею будут веровать в антихриста его последователи.

Письмо № 236

Нет сомнения, что действие духов - усиленное. Но поведаниям их верить невозможно: если они скажут иногда и истину, то для того, чтобы тем вернее нанести вред. В настоящее время главный труд их заключается в том, чтоб уронить все истинныя идеи о Боге и о всем Божественном и возвеличить идеи о человеке в падшем естестве его, - тем приготовить возвеличение того человека, который превозносится паче Бога по предречению св. Ап. Павла. Та же идея, которая сгубила человеков в раю! только она теперь развивается обширнее. Какой папизм! Какое магометанство! Это - только маскировка; это - частныя действия. Папа, Магомет служат предъизображением антихриста…

***

Святой Иоанн Дамаскин

В таких трудах, полезных для себя и важных для Церкви Христовой, и в подвигах иноческих Иоанн провел много времени и достиг совершенного иночества и святости. Угодив Богу, он отошел ко Христу и Пречистой Его Матери, и ныне, поклоняясь Им не в иконах, но созерцая Лица Их в небесной славе, молится о нас, чтобы и мы сподобились того же Божественного созерцания, святыми его молитвами и благодатью Христа, Ему же с Препетою и Преблагословенною Его Матерью да будет честь, слава и поклонение во веки. Аминь.
http://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann_damaskin.html

Вот что пишет преподобный.

101. Есть ещё и доныне господствующий, служа предтечей антихриста, блуждающий народ, тень измаилитов. Он происходит от Измаила, рождённого Авраамом от Агари, поэтому они называются агарянами и измаилитами. Сарацинами же их называют от слов "Саррас кеноус", потому что Агарь сказала ангелу: "Сарра кенен ме апелусен" (Сарра отпустила меня пустой). Они идолослужили и поклонялись утренней звезде и Афродите, которую на своём языке называли ХАБАР, что значит великая. Итак, до времени Ираклия сарацины явно идолослужат; от его же времени и доселе у них появился лжепророк, называемый Мамедом (Магометом). Он случайно познакомился с Ветхим и Новым Заветом, разным способом побеседовал будто с арианским монахом и затем составил собственную ересь. Расположив к себе народ видом благочестия, он пустословит, что ему ниспослано с неба писание. Написав в своей книге некоторые измышления, достойные смеха, он передал её им для почитания.


Святые были исполнены

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая статья о реальном исламе
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
elen2010 писал(а):

а вас агитировали уже? лично я даже не встречала такого мусульманина, который бы звал христианина обратиться в их религию :)

Я с такими сталкивалась, причем именно радикалистами....но предпочитаю все же стол переговоров чем пушки и снаряды, хотя иногда и этого не избежать..


В случае агрессии-согласна


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: