Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нападение мусульман на православный храм
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Индонезийские экстремисты совершили нападение на православный храм на острове Ява
http://www.pravoslavie.ru/news/45071.htm

К материалу хотелось бы добавить, что Православная Церковь Индонезии основана не иностранными миссионерами, а самими индонезийцами, она никак не связана с колонизаторами и вообще с иностранцами. Нападение на православный храм в Индонезии, следовательно, совершено исключительно из побуждений мусульманского фанатизма.

Вот она, "религия мира"! Вот она, хвалёная мусульманская толерантность!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение мусульман на православный храм
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А вот ещё интересное сообщение:
"ИСЛАМАБАД

2 марта утром у своего дома был застрелян Шабхаз Бхатти - министр по делам религиозных меньшинств Пакистанского правительства, христианин по вероисповеданию, сообщает Седмица.Ru.

Сообщая об этом убийстве, мировые агентства напомнили, что министр выступал за смягчение пакистанских законов о "богохульстве", которые предусматривают наказание вплоть до смертной казни за "оскорбление ислама".

Ранее в этом году, 4 января, был убит губернатор провинции Пенджаб, также выступавший за смягчение законов."


http://www.radonezh.ru/news/14014.html

Если попытаться собрать досье преступлений мусульманских фанатиков против христиан за последние годы, оно составит тяжеленный том.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение мусульман на православный храм
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
У мусульман нет толерантности, кто ее хвалил?

У них в самом Коране заложено преследование иноверцев и убийство вероотступников. Есть там положение, что "люди Книги" могут сосуществовать с ними мирно, но при куче условий и по сути будучи людьми третьего сорта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение мусульман на православный храм
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Я работал переводчиком на одном межрелигиозном мероприятии. Среди участников было несколько мусульманских деятелей (из России, Ирана, ещё откуда-то), которые сами себя называли толерантными мусульманами. Было очень интересно послушать их выступления, весь пафос которых сводился к одному: мир недостаточно толерантен к мусульманам, везде их бедных обижают, не любят, не доверяют им. И - ни слова о зверствах мусульман по отношению к немусульманам.

Вообще же, идеологический штамп "ислам - религия мира", "ислам - толерантен" имеет очень широкое хождение в либерально-демократической среде, особенно в Европе. Своими ушами слышал, как один весьма гуманный француз расхваливал "толерантность", якобы царившую в Османской империи, и в то же время упрекал сербов за национализм. В головах многих западных либералов сложилась именно такая картина: цивилизованные и толерантные мавры и турки противостоят жутко нетерпимым и диким грекам, сербам, французам, испанцам и прочим христианским извергам.

Именно такая бредовая картина, видимо внушаемая европейцам в университетах, сделала возможной поддержку европейскими странами очевидно террористической Армии освобождения Косова против Югославии.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение мусульман на православный храм
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
мир недостаточно толерантен к мусульманам, везде их бедных обижают, не любят, не доверяют им.

Уважение культурных традиций http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь в мусульманской среде
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 16:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:24
Сообщения: 26

Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
Если везде провозгласят толерантность, то первые, кто от неё откажутся, выиграют. Тотальной терпимости быть не может. Многие ли готовы умереть за Православие и сказать мусульманам "Я достоин Иисуса!"? Победят те, у кого сильнее регламент. Мусульманин обязан 5 раз в день прочитать Намаз; многие "православные" вообще не молятся. Вот если бы Синод имел власть сравнимую с парламентской, решилось бы очень много проблем.

yulala писал(а):
У них в самом Коране заложено преследование иноверцев и убийство вероотступников. Есть там положение, что "люди Книги" могут сосуществовать с ними мирно, но при куче условий и по сути будучи людьми третьего сорта.

И хочется узнать, как жить в такой враждебной среде, оставаясь православным. Если у кого-то есть опыт, это будет бесценно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в мусульманской среде
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Castanel писал(а):
Победят те, у кого сильнее регламент.
Победят те, на чьей стороне Бог.

Castanel писал(а):
Мусульманин обязан 5 раз в день прочитать Намаз; многие "православные" вообще не молятся.
Молитва - это разговор человека с Богом, а не простое вычитывание каких-то наборов слов. Можно читать в день по 5 акафистов и всю Псалтирь, и не молиться при этом. А можно сказать в день три раза, но от всего сердца и с сокрушением: «Господи, помилуй!», и этот вздох Господь услышит, и это будет молитвой.
А еще есть такая поговорка невольник – небогомольник.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: