Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Семейное радио" ("Family Radio") - секта или нет?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 22:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:32
Сообщения: 162

Возраст: 39
Откуда: Поволжье
"Семейное Радио" ("Family Radio"). Эта организация была создана в США, пастором-проповедником Гарольдом Кемпингом, который 70 лет изучал Библию. Как вы уже знаете из прошлой темы, члены "Семейного радио", ждут второго пришествия и Страшного Суда 21 мая этого года.

Данная организация, отличается от традиционных сект (именно потому возникли сомнения), а в некоторые моментах - противоположна деятельности сект.
Вот основные характерные факты, подтверждённые мной лично, в деятельности этой организации:

1. Единственным авторитетом, члены "Семейного радио" считают только Библию.
2. В отличие от других сект, "Семейное радио" предоставляет все свои материалы абсолютно бесплатно и даже не делает никаких намёков на мошенничество.
3. Члены "Семейного радио" не пытаются заманивать людей к себе, они только дают им определённую информацию, связанную с Судным Днём.
4. По словам последователя "Семеёного радио", работа Гарольда Кемпинга чисто волонтёрская и они не имеют никаких больших сумм денег и ведут исключительно миссионерскую деятельность. Это противоречит информации в прессе.
5. Единственное, к чему призывают последователи "Семеёного радио" - умолять Бога о милости и читать Библию.
6. Согласно учению этой организации, в настоящее время в среде поместных церквей достичь спасения невозможно потому, что в 1988 году Бог оставил все поместные церкви.
7. Неj,sxyst представления о Боге. Бог, по мнению последователей есть не только Любовь, но и Гнев. Иисус Христос, по мнению этой организации искупил не за всё человечество, а лишь 200 миллионов избранных (тьма тем).
8. Вкладывают бешеные деньги, в частности в Москве появились баннеры, но признаков извлечения выгоды никаких.
Кроме того мне непонятны их цели.
Изображение
Поскольку сам стал жертвой этой организации (в духовном и психологическом плане), хотелось бы узнать ваше мнение.
Является ли данная организация, на Ваш взгляд сектой или нет? Какими могут быть цели столь странно работающей организации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Семейное радио" ("Family Radio") - секта или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд типичная секта.
1. Говорят исключительно о своей избранности.
2. Имеют свое, альтернативное видение Бога - в принципе тезис спорный, поэтому я привожу его в качестве дополнения.
3. Есть Лидер - непонятно откуда появившийся и создавший свое Учение.
4. Ведут активную вербовку в свои ряды неформальными способами.
Какие у них цели? Неизвестно и непонятно, вернее я четко увидела одну - запугать. На это и направлены подобные рекламные щиты. Скажу сразу - я не сильна в сектоведении и тонкостях теологических вопросов. Но на мой взгляд секты от религий мировых отличает именно то что я сказала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Семейное радио" ("Family Radio") - секта или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 08:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:32
Сообщения: 162

Возраст: 39
Откуда: Поволжье
Хочется отметить самое главное, а именно то, что в настоящее время, я нахожусь в изрядном замешательстве. Самое прискорбное заключается в том, что у меня не появляется никакой возможности узнать истинную правду об организации "Семейное радио" и учении Кемпинга. Я перечитал много всякой информации и окончательно запутался. А именно по той причине, что никак невозможно проверить правоту. Тема не научная и учёные этим заниматься естественно не будут. Тревога же, у меня, как и у других людей возникает по той причине, что не готовы мы к таким катаклизмам, как следует из трактовки последователей этого учения. Кстати не один я боюсь, встречал ещё боящихся, но как им помочь к сожалению - не знаю. Знал бы правду - обязательно бы помог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Семейное радио" ("Family Radio") - секта или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 09:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Теоретик писал(а):
"Семейное Радио" ("Family Radio"). Данная организация, отличается от традиционных сект (именно потому возникли сомнения), а в некоторые моментах - противоположна деятельности сект.
Вот основные характерные факты, подтверждённые мной лично, в деятельности этой организации:

1. Единственным авторитетом, члены "Семейного радио" считают только Библию.


Типично сектантское отношение к Библии.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Семейное радио" ("Family Radio") - секта или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:32
Сообщения: 162

Возраст: 39
Откуда: Поволжье
Сегодня, я был в очередной раз напуган. На странице, где идёт оживлённое обсуждение этой-же темы народом, сегодня были написаны мне три реплики, которые повергли меня в уныние. Позволю себе процитировать их:
Цитата:
Судный день обязательно наступит 21мая 2011г.это подтверждает Библия.И все кто в это не верит предстоит пережить весь ужас Гнева Божьего. Пока ещё есть время для спасения ВЕЧНОГО. Одумайтесь и начните умолять Бога о незаслуженной милости к себе.Может быть он спасёт вас.

Не пугайтесь,люди.
Очень давно,6000 лет назад,Бог предупредил нас обо всем,и дал свободу выбора.И,как Любящий Отец Небесный,остави л Свои Наставления,-Законы,-чтобы нам было хорошо.Кто-то послушал Отца,но большинство-не послушало и не поверило.
Если желаете подробно услышать,что говорит Бог о Своем Суде,чрез Своего Пророка ЕЗДРУ

Золотые слова! Я согласна с вами, Николай. Ною в древние времена соседи не верили, громко смеялись над ним.. а когда начался Великий Потоп все эти злые люди погибли. Так произойдет и 21 мая
Особенно меня повергла в уныние последняя реплика. Мало того, что с автором первой реплики соглашаются, да ещё пишут такое, что подливает масла в и без того полыхающий огонь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Семейное радио" ("Family Radio") - секта или нет?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Теоретик писал(а):
А именно по той причине, что никак невозможно проверить правоту.


"Очень даже можно.Совсем немного времени до проверки на практике осталось." (с)

"Тему можно будет открыть после 21 мая, если кто из невознесённых пожелает.(с)
Модератор

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: