Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 01:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 01:48
Сообщения: 16

Откуда: ростов-на-дону
Вероисповедание: Православный, МП
здравствуйте. у меня есть двоюродная сестра ей 17 лет. мы живем вместе и недавно она записалась на спортивную секцию . я пару раз сходила посмотреть и их "учитель" как то подошел к нам и спросил в какую церковь мы ходим а дело было на поле 77 школы рядом с церковью Преполовении Пятедесятницы где я прихожанка. так ему и сказала. и тут он обратился к сестре и говорит что вот в нашей церкви не говорят всего а у него есть "божье слово" и так далее. типа идите к нам. я схватила сестру за руку и в прямом смысле поволокла прочь ( она не понимала почему мы уходим) дома она заявила мне что будет ходить на свою секцию и ей все равно что я об этом думаю.дур дом полный!!! мы хотели оставить её под домашний орест но она летом работает и уследить невозможно.откуда мне знать что их мастер говорит на занятиях?!

_________________
Будьте счастливы! С уважением грель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 07:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
У Вас в городе при епархиальных структурах должна быть та, которая специализируется на противодействии сектантству, можно посоветоваться с ними, дай Бог найти неравнодушных.
На этого "учителя" пишите заявления в его организацию, от которой он работает и в городской департамент образования, с указанием, что он в ходе занятий занимается вербовкой своих учеников в секту, указывать в этих заявлениях, что если меры не будут приниматься, то Вы будете выходить на более высокие структуры и Средства массовой информации.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 16:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:54
Сообщения: 19

Откуда: г. Златоуст
Вероисповедание: Православный, МП
грель писал(а):
мы хотели оставить её под домашний арест

Я думаю, что это никаких результатов не даст. Необходима беседа с сестрой, объяснить ей, куда это может завести. А сестра в Храм ходит? И как вообще относится к православию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 23:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 01:48
Сообщения: 16

Откуда: ростов-на-дону
Вероисповедание: Православный, МП
Наталька писал(а):
грель писал(а):
мы хотели оставить её под домашний арест

Я думаю, что это никаких результатов не даст. Необходима беседа с сестрой, объяснить ей, куда это может завести. А сестра в Храм ходит? И как вообще относится к православию?

она приехала в Ростов год назад почти освоилась но ее мать(моя тетя) не православная женщина и дочь соответственно такая же. но сестра пожив с нами захотела по больше узнать о христианстве сейчас потихоньку учим молитвы хочет что бы отвела ее в церковь. и этот "учитель" на нашу голову.

_________________
Будьте счастливы! С уважением грель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 12:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24
Сообщения: 57

Возраст: 43
Откуда: Муром
Вероисповедание: Православный, МП
Не давайте ей с ним общаться на эту тему!Иначе он заведёт её в свою "школу".Старайтесь больше уделять внимание молитве и чтению святоотеческой литературы.Помоги Вам Господь!

_________________
Мир Вам!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Выясните, что это за секция. Может быть, это не секция, а секта. Это решаемо, если поинтересоваться, на базе какой организации эта сектция открылась. Если на базе школы, например, нужно сходить к директору школы. Если секция эта от спортивной школы, то заглянуть в эту спортивную школу. Если не решится на этом уровне- то в департамент образования обязательно нужно обратиться. Если же это негосударственное учреждение, то будет сложнее.
А самый простой путь- найти в городе другую подобную секцию, раз девушка так мечтает на секцию ходить. Необходимо разграничить в сознании девушки, что секция-это место, где учат спорту, а не религии. А религиозное воспитание-это преррогатива семьи, а не чужих людей.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 17:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Думаю что секция не на базе секты. А просто сам тренер (или как он там) является членом секты. Но то что секция не на базе секты, это скорее всего, потому что законом запрещена проповедническая деятельность какой либо такой организации на территории учебных заведений, запрещено арендовать территорию (зал и прочее) для своих сектантских сборов на территории учебных заведений, садиков, интернатов... Так что вам лучше бы поговорить самой с этим тренером, чтобы на занятиях беседы о его религии не велись. Или ищите другую секцию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 10:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:11
Сообщения: 3

Возраст: 36
Откуда: Москва, ЛИТЭКС
Вероисповедание: Православный, МП
Когда Господь сотворил Адама и Еву он дал им право выбора. Они выбрали непослушание. Но у них всё равно был выбор. Дайте сестре выбрать. Бог даёт всем свободу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 13:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:23
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Литэкс писал(а):
Когда Господь сотворил Адама и Еву он дал им право выбора. Они выбрали непослушание. Но у них всё равно был выбор. Дайте сестре выбрать. Бог даёт всем свободу.

Адам и Ева сделали выбор, уже живя в Боге. А сестра Его ещё не познала, только интересуется. Так что защитить её, безусловно, нужно от происков тренера.

_________________
Господи! буди воля Твоя! Благословен и Свят Бог во всех делах Своих!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 15:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:40
Сообщения: 12

Возраст: 35
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
17 лет - пока не есть возраст сознательного выбора. Для подростка кто авторитетней из взрослых, за тем (и в ту сторону) он и пойдет. Вывод лежит на поверхности - вы должны "перевесить" для нее тренера.
А если запрещать и под домашний арест, то она будет твердо уверена, что это вы такие нехорошие, а она типа страдает за благое дело. Сама прошла через это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 16:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне недавно в троллейбусе впендюрил листовку "свидетель иеговы", я даже спорить с ним не стал, просто отдакал и взял листовку. Тут главное иммунитет, чаще всего секты обещают материальных благ "просящему", докажите сестре, что это язычество и все будет хорошо; есть ещё радикальные секты, которые материальных благ не обещают, но тут вам будет проще показать ей лож секты (обычно такие сектанты грешат во всем и нарушают очень многое из Библии).
И, если возможно, укажите тут название этой секты.
И ещё кое-что из опыта (моя семья - сектанты), если вы упустите момент и она привяжется к секте, то уговоры и убеждения уже вряд ли помогут, так что поспешите с "иммунитетом" или другими действиями, которые вам тут советуют, только не ждите.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
прошу прощения может я и не права, но обычно в секты попадают люди одинокие, не имеющие ласки и любви в семье, все же заповедь "Возлюби ближнего своего" здесь как никогда кстати, когда эта девушка будет любима семьей и будет нужна семье, вряд ли она куда уйдет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 01:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Мне недавно в троллейбусе впендюрил листовку "свидетель иеговы", я даже спорить с ним не стал, просто отдакал и взял листовку.


А я, не знаю прав, не знаю нет, когда предлагают прошу дать мне побольше и тут же на глазах у них и у всех пассажиров рву... убираю и говорю: "дома сожгу". Раздача после этого прекращается... а раздатчики весьма конфузятся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Деревенщина- писал(а):
Greshnik писал(а):
Мне недавно в троллейбусе впендюрил листовку "свидетель иеговы", я даже спорить с ним не стал, просто отдакал и взял листовку.


А я, не знаю прав, не знаю нет, когда предлагают прошу дать мне побольше и тут же на глазах у них и у всех пассажиров рву... убираю и говорю: "дома сожгу". Раздача после этого прекращается... а раздатчики весьма конфузятся.


:clap: Хороший пример, кстати, надо будет взять на заметку ))

..правда, на каком-то православном ресурсе читала, что когда мы отказываемся с подходящими к нам говорить о Боге, о нашей вере и религии ("Я православный, отстаньте от меня") - то тем самым совершаем грех и поступаем неверно, что от таких вещей нельзя отмахиваться - напротив, беседовать, рассуждать, объяснять. Не запомнила, почему, но в любом случае отношусь с большим сомнением - отчего-то кажется, что не у каждого на подобное есть духовные силы да и владение фактическим материалом для таких дискуссий подчас оставляет желать лучшего :?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестру зовут в секту
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 09:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Так я поговорить не отказываюсь :D


А вообще, сколько видел словесных перепалок с, чаще всего обработанными с элементами гипноза и всяких технологий внушения, "ловцами человеков" - они не приводят к доброму. Более того для них это, видимо, галочка в отчете, что человек заинтересовался, разговаривал, заинтересованно дискутировал. Их "вооружили" против того, что с ними могут подойти ругаться, спорить, они будут улыбаться и горделиво чувствовать себя теми кого гонят за Имя Христово, придут к вечно улыбающемуся пастору, он это подтвердит.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: