Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кир_Лугин писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это при том подходе, который исповедаетбуддист.

Так это при Вашем как раз подходе. Как с кошкой.
Нет. При том подходе, который исповедает будист. Христианин же Бога в уме не "конструирует". Ему прямо запрещено это делать. Об этом прямо говорят, например, Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов, признанные у нас учителя молитвы. Об этом же, из современных, можно найти у митр. Антония.
Кир_Лугин писал(а):
Вы ведь можете на нее указать. Вы ведь знаете вот - то кошка. А на Бога Вы не можете указать.
А мне и не нужно. Достаточно знать, что Он есть и что Он меня видит. Достаточно знать, что Он от меня хочет. Достаточно знать, что хочет Он этого потому, что меня любит. И так далее. Сущности (вот в нашем понимании) Его мне знать не нужно, чтобы действовать, да я и не знаю, и не могу знать. Я могу узнавать Его по "энергиям" (это термин), по проявлениям, действиям Его.
Кир_Лугин писал(а):
Цитата:
Но чтобы сказать, что я вижу умственную конструкцию, а не кошку - надо, похоже, быть буддистом. Буддисты что-то раз за разом повторяют фразу "мое описание предмета и есть предмет".
Но с Богом то у Вас так получается.
Нет.
Кир_Лугин писал(а):
У иудеев в их языке не было таких терминов и понятий, как ничто или небытие.
Опять двадцать пять. Предположим на минуточку, что Вы правы. Но это не значит, что иудеям не было доступно знание об этом факте. Когда понадобилось его выразить - были изобретены слова.
Кир_Лугин писал(а):
И то под влиянием греческой философии.
Подскажите мне пожалуйста, где в греческой философии постулируется творение мира из ничего.
Кир_Лугин писал(а):
Возможно. И даже без участия человека.
Вот Вам межвидовое скрещивание кошек и не только
http://bigcats.ru/index.php?bcif=gibrids.shtml
(Со вздохом)По Вашей ссылке цитата:
Цитата:
Стерильность гибридных животных
Гибриды обычно считаются стерильными, и стерильность является естественным биологическим барьером для гибридизации. Но бывают редкие ситуации, когда природа доказывает, что правило стерильности не всегда работает, и в результате которых появляются такие звери, как ли-лигры и тай-тайгоны. Не смотря на редкость случаев естественной гибридизации и еще более редкие случаи репродуктивной способности гибридов, это все-таки случается, и достаточно часто для того, чтобы в течение тысяч лет могли произойти эволюционные изменения.
Итак, существует естественный биологический барьер, препятствующий межвидовому скрещиванию. Я не зря упомянул мулов, здесь тот же пример. Потомство от межвидового скрещивания нежизнеспособно, что выражается как минимум в его стерильности. Редчайшие (как и в статье написано) случаи жизнеспособности некоторых гибридов настолько редки, что брат Оккам рекомендует считать эти "виды", скорее, породами, как в случае пород кошек.

Кстати, про эволюцию это фигню они написали. Естественный отбор - это механизм торможения видообразрования, а не наоборот. О чем, вон, и Тимофеев-Ресовский писал.

А вот это :
Кир_Лугин писал(а):
А вот Вам межвидовое скрещивание без участия человека
http://science.compulenta.ru/680187/
типичный пример парадигмы в действии :
Цитата:
Причиной этого, по словам учёных, может быть только интрогрессия, или межвидовая гибридизация. Мы привыкли к тому, что при межвидовом скрещивании не получается плодовитого потомства: первое поколение гибридов оказывается последним. Но в некоторых случаях это правило может не соблюдаться, если гибридный потомок будет скрещиваться с представителями родительских видов. В результате родительский вид обогатится вариантами генов, принадлежащими другому виду, тому, с которым они до этого дали жизнь гибриду.

Такой путь обмена генами — явление чрезвычайно редкое, особенно у животных (у растений интрогрессия случается чаще). Обычно изменения в признак вносятся посредством мутаций и последующего отбора наиболее удачного варианта. Но этот способ слишком медлен. Обмен же генами и блоками генов между видами позволяет искать удачные варианты признака гораздо быстрее. Очевидно, бабочкам геликониям удалось овладеть этой сложной, но весьма эффективной эволюционно-генетической техникой.
Переводя с научно - популярного на русский : мы не знаем, каким образом одинаковые цепочки генов оказались у разных биологических видов, и это, как будто, ставит под удар нашу любимую теорию. Поэтому, мы выходим из положения, постулируя межвидовое скрещивание, хотя сами его не наблюдали и проверить этого не можем.

Мне, случайно, приходилось интересоваться этой темой.

Кир_Лугин писал(а):
Цитата:
Да считать можно хоть кошкой, а хоть до десяти, в зависимости от контекста. Кир, Вы как будто не видите разницы между "является" и "называется людьми как".
А я не говорю называть, я спрашиваю считать ли нам при изменении признака объект тем же самым.
Считать ли на его львом?
Объект? тем же самым. это тот же объект. Признаки - изменились.

Отметьте, что до скрещивания Ваш объект не существовал. Нет никакого основания говорить об изменении объекта. После же скрещивания, Кир, львы как биологический вид, как сущность, существовать не перестали, существование львов как биологического вида - такое же реальное, наблюдаемое явление. Вопрос по-прежнему стоит о классификации. Это все та же путаница.

Кир_Лугин писал(а):
Какая путаница? Название не влияет на признаки, один и тот же предмет можно называть по разному. А вот на сущность, или скорее то что под ней подразумевают влияет. Если лес стал пятнистым это все еще лев? Можно сказать, да это лев. Ну вот просто такая пятнистая разновидность льва. И люди будут считать его львом. В нем будет, то что вы говорили про кошкавость, только в нем будет львиность. То есть в сущности он будет лев. И люди будут с пеной у рта доказывать, что это лев. Просто пятнистый. Вы же видите что это лев, что же лев не может пятнистым быть. А можно сказать что это не лев. Это леопон, то есть уже совсем другая сущность. Оказывается в нем не львиность, а леопоность. И люди опять с пеной у рта будут доказывать, что это не лев. Ну что же вы не видите что это не лев. Ну где вы выдели пятнистого льва, очевидно же что это другое животное.

Объект, экземпляр объекта, может обладать сущностью льва и леопарда одновременно, я просто не начинаю эту ветку. Путаница в том, что мы опять путаем существование природы (сущности), существование ипостаси (экземпляра), познание и опознание природы и ипостаси.

Кир_Лугин писал(а):
Не совсем верно, кошковость останется только у нас в голове,
Нет, нет... у нас - только модель.

Кир_Лугин писал(а):
И буддизм как раз и отказывается от таких спекуляций как: будет ли существовать кошка, если убрать все ее признаки или не будет существовать.
Воот. Как только все сводится к познанию - мы как будто согласны, что своими силами познание невозможно. Так вот вставая на эту точку зрения - отказываемся тем самым от претензий на знание того, что же случилось с человеком, и как с этим бороться. Набор практик, возможно, приносящий наблюдаемое облегчение.

Кир_Лугин писал(а):
В первую очередь к опыту Будды.
Неее-т. У Вас нет доступа к опыту Будды. В лучшем случае - к словестному его выражению.

Кир_Лугин писал(а):
У христиан тоже меняется ощущение себя. И меняется так как они считают правильным. Тут все одинакого
Нет. Цитирую - "Видел ли ты падшего - знай, что он последовал самому себе. Нет ничего опаснее, нет ничего гибельнее сего.". См. первые сообщения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 14:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Вы сначала докажите, что делось. Я уже весь на примеры изошел, говоря, что нет, не делось, а вы - куда.
А она была? информация? вы сначала докажите что была. И представьте какая именно информация там была. Это что касается волны. По поводу информации о том что стоял/не стоял дом мы пока не касались, потому что это не одно и то же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
WhiteBarsik писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вы сначала докажите, что делось. Я уже весь на примеры изошел, говоря, что нет, не делось, а вы - куда.
А она была? информация? вы сначала докажите что была. И представьте какая именно информация там была. Это что касается волны. По поводу информации о том что стоял/не стоял дом мы пока не касались, потому что это не одно и то же.
На колу мочало, начинай сначала...
Буддист говорит - все в мире меняется, ничего не остается неизменным.
Мы - нет, нечто остается неизменным.
Буддист - так что это? покажите мне это? назовите?
мы - совершенно неважно, как это называется, просто есть нечто, что остается неизменным и это доступно нашему опыту. Пусть это называется хоть "информация", хотя названия неважны
Буддист - какому такому опыту? вот моему опыту доступно, что все изменяется. Вот человек растет, у него выпадают волосы, ногти, значит он меняется.
Мы - ну и что, зато на фоне этих мелких изменений всегда можно указать, что есть что-то, что в целом делает человека неизменным. Вот раны у него зарастают, например, волосы отрастают, хотя это не полное описание, только указание.
Буддист - да ведь он же помрет и начнет разлагаться. Куда же тогда уйдет "это", которое в человеке "неизменно"?
Мы - да кто же сказал, что оно ушло? вот на картиночку посмотрите, там волна черненькая бегает. Вот - она есть. А вот - ее нет. А вот - опять есть. И опять нет. Вот она, неизменна, и на основании того, что вот сейчас она пропала, нет никаких оснований утверждать, что "что-то" "куда-то" из нее ушло. Назови это хоть информацией, хоть чем.


Поэтому.

Только на основании того, что человек умер и разлагается, нет никакой возможности утверждать, что это, главное, что делает человека человеком - изменилось. Неважно как называется "это". Мож, он завтра обратно соберется, вот как та волна.

А мы и знаем, что соберется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 15:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
На колу мочало, начинай сначала...
Буддист говорит - все в мире меняется, ничего не остается неизменным.
Мы - нет, нечто остается неизменным.
Буддист - так что это? покажите мне это? назовите?
мы - совершенно неважно, как это называется, просто есть нечто, что остается неизменным и это доступно нашему опыту.
Буддист - какому такому опыту? вот моему опыту доступно, что все изменяется. Вот человек растет, у него выпадают волосы, ногти, значит он меняется.
Вот тут кстати маленькая ремарочка. Вы про опыт так и не ответили. Так какому опыту доступно? В чем этот опыт?

Цитата:
Мы - да кто же сказал, что оно ушло? вот на картиночку посмотрите, там волна черненькая бегает. Вот - она есть. А вот - ее нет. А вот - опять есть. И опять нет.
Вы волну даже не упоминайте. Вы не захотели тему с волной расписывать подробно - ушли от ответов, а теперь опять? ну разве это серьезно?

Цитата:
вот как та волна.
Да не начинайте снова. Вы про волну уже исчерпывающе сказали. Вернее не сказали.

В итоге общая картина выглядит гладенько. А как начинаешь по деталям идти... так оно все рассыпается.

Цитата:
А мы и знаем, что соберется.
[/quote]Верите. не знаете, а верите. Сам говорили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, как я поняла буддисты не верят в сотворение мира из ничего и соответственно в теорию большого взрыва то же. А как тогда по вашему?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 15:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Простите, как я поняла буддисты не верят в сотворение мира из ничего и соответственно в теорию большого взрыва то же. А как тогда по вашему?
А как сотворение мира и теория "Big Bang" связаны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну помогите же мне найти отличия :pray:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 16:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:39
Сообщения: 46

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Нет. При том подходе, который исповедает будист. Христианин же Бога в уме не "конструирует". Ему прямо запрещено это делать. Об этом прямо говорят, например, Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов, признанные у нас учителя молитвы. Об этом же, из современных, можно найти у митр.Антония.

От того, что это запрещено, мозг конструировать не перестанет. И Вы именно конструируете. Иначе бы Вы вообще о Боге ни как не говорили. Указать на Бога невозможно, но можно говорить о Нем как о вечном, неизменном (ну дальше все знают) или апофатически. Что тоже является конструирование Бога. Потому, что христианину нужно знать. что он говорит, хотя и апофатически, именно о Боге, а не об Атмане например.
Код:
А мне и не нужно. Достаточно знать, что Он есть и что Он меня видит. Достаточно знать, что Он от меня хочет. Достаточно знать, что хочет Он этого потому, что меня любит. И так далее. Сущности (вот в нашем понимании) Его мне знать не нужно, чтобы действовать, да я и не знаю, и не могу знать. Я могу узнавать Его по "энергиям" (это термин), по проявлениям, действиям Его.

Вам слова знать следовало бы заменить на верю.
Цитата:
Нет.

Ну Вы же можете отличить Бога от Атмана?
Цитата:
Опять двадцать пять. Предположим на минуточку, что Вы правы. Но это не значит, что иудеям не было доступно знание об этом факте. Когда понадобилось его выразить - были изобретены слова.

Это не я прав, это ученые.
Цитата:
Подскажите мне пожалуйста, где в греческой философии постулируется творение мира из ничего

В греческом слова несут на себе весьма серьезную филос. нагрузку. Например шеол на греческий перевели как аид, но греческое слово несет совершенно другую нагрузку, чем шеол. То же с использование слова ничто, которое притащило за собой часть греческой философии. Селезнев. Иудаизм и Эллинизм Встреча культур.
Цитата:
Итак, существует естественный биологический барьер, препятствующий межвидовому скрещиванию. Я не зря упомянул мулов, здесь тот же пример. Потомство от межвидового скрещивания нежизнеспособно, что выражается как минимум в его стерильности. Редчайшие (как и в статье написано) случаи жизнеспособности некоторых гибридов настолько редки, что брат Оккам рекомендует считать эти "виды", скорее, породами, как в случае пород кошек.

Александр, кошек прекрасно межвидово скрещивают и они прекрасно размножаются, тока стоят дорого. потому как порода молодая. Например кошка породы Саванна. Есть скрещивание волка и собаки. Ну короче Ваш пример не проходит.

А вот это :
Кир_Лугин писал(а):
А вот Вам межвидовое скрещивание без участия человека
http://science.compulenta.ru/680187/
типичный пример парадигмы в действии :
Цитата:
Причиной этого, по словам учёных, может быть только интрогрессия, или межвидовая гибридизация. Мы привыкли к тому, что при межвидовом скрещивании не получается плодовитого потомства: первое поколение гибридов оказывается последним. Но в некоторых случаях это правило может не соблюдаться, если гибридный потомок будет скрещиваться с представителями родительских видов. В результате родительский вид обогатится вариантами генов, принадлежащими другому виду, тому, с которым они до этого дали жизнь гибриду.

Цитата:
Переводя с научно - популярного на русский : мы не знаем, каким образом одинаковые цепочки генов оказались у разных биологических видов, и это, как будто, ставит под удар нашу любимую теорию. Поэтому, мы выходим из положения, постулируя межвидовое скрещивание, хотя сами его не наблюдали и проверить этого не можем.

Мне, случайно, приходилось интересоваться этой темой.

Вы прочитайте оригинальную статью, так более подробно. Но в любом случае мы можем это использовать как теорию

Цитата:
Объект? тем же самым. это тот же объект. Признаки - изменились.

То есть у нас был куб, мы отвернулись и когда повернулись обратно увидели что на этом месте уже шар. По Вашему это один и тот же объект.
Цитата:
Отметьте, что до скрещивания Ваш объект не существовал. Нет никакого основания говорить об изменении объекта. После же скрещивания, Кир, львы как биологический вид, как сущность, существовать не перестали, существование львов как биологического вида - такое же реальное, наблюдаемое явление. Вопрос по-прежнему стоит о классификации. Это все та же путаница.

Вот, то есть сущность у нас появляется вместе с признаками. Или она существовала, до появления признаков?


Цитата:
Объект, экземпляр объекта, может обладать сущностью льва и леопарда одновременно, я просто не начинаю эту ветку. Путаница в том, что мы опять путаем существование природы (сущности), существование ипостаси (экземпляра), познание и опознание природы и ипостаси.

Тогда Вы должны пояснить, раз что-то путаем.

Цитата:
Нет, нет... у нас - только модель.

Ну если Вы сможете отделить кошковать от модели ...

Цитата:
Как только все сводится к познанию - мы как будто согласны, что своими силами познание невозможно. Так вот вставая на эту точку зрения - отказываемся тем самым от претензий на знание того, что же случилось с человеком, и как с этим бороться. Набор практик, возможно, приносящий наблюдаемое облегчение.

Христианский вариант, что же случилось с человеком, это частная внутренняя теория. Ну точнее вера.

Цитата:
Неее-т. У Вас нет доступа к опыту Будды. В лучшем случае - к словестному его выражению.

Ну естественно. Как и у христиан тоже, но уже по отношению к Богу.

Цитата:
Нет. Цитирую - "Видел ли ты падшего - знай, что он последовал самому себе. Нет ничего опаснее, нет ничего гибельнее сего.". См. первые сообщения.

Так это он только по христиански падший.


Последний раз редактировалось Кир_Лугин 25 май 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 16:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Ну помогите же мне найти отличия :pray:

Вполне согласовывается. Вообще тБВ имеет в себе несколько разных вариантов, согласно одному из которых, вселенная пульсирует, периодически расширяясь и сжимаясь, имея в конце сжатия новый взрыв.
Так что все циклично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
WhiteBarsik писал(а):
мария.ps писал(а):
Ну помогите же мне найти отличия :pray:

Вполне согласовывается. Вообще тБВ имеет в себе несколько разных вариантов, согласно одному из которых, вселенная пульсирует, периодически расширяясь и сжимаясь, имея в конце сжатия новый взрыв.
Так что все циклично.

И? Итог какой?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):


Информационная субстанция это нечто что не является материей, не подчиняется законом материи но при этом существует и более того, определяет материю и управляет ею.

Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей. Разве отражение лица в зеркале управляет человеком? Нет! Человек управляет лицом и получает информацию из зеркала обо всех изменениях лица, хотя шероховатость кожи надо определять пальцами. Пока существует материя, до тех пор существует информация о ней. Например, свет далёких звёзд может достигнуть Земли, когда самой звезды уже нет, но информация о звезде заключена в фотонах, которые материально несут информацию о себе в виде света и прочих излучений.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
мария.ps писал(а):


Информационная субстанция это нечто что не является материей, не подчиняется законом материи но при этом существует и более того, определяет материю и управляет ею.

Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей. Разве отражение лица в зеркале управляет человеком? Нет! Человек управляет лицом и получает информацию из зеркала обо всех изменениях лица, хотя шероховатость кожи надо определять пальцами. Пока существует материя, до тех пор существует информация о ней. Например, свет далёких звёзд может достигнуть Земли, когда самой звезды уже нет, но информация о звезде заключена в фотонах, которые материально несут информацию о себе в виде света и прочих излучений.

Вы уж слишком материально рассуждаете..
Представьте, что мир виртуален, и та виртуальность, которая нас окружает, управляется Творцом, Кто создал этот мир. Так понятнее? Это вне времени, вне границ, вне наших субстанциональных познаний и нашего ограниченного мышления. Вы понимаете?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 17:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
первенец писал(а):



Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей. Разве отражение лица в зеркале управляет человеком? Нет! Человек управляет лицом и получает информацию из зеркала обо всех изменениях лица, хотя шероховатость кожи надо определять пальцами. Пока существует материя, до тех пор существует информация о ней. Например, свет далёких звёзд может достигнуть Земли, когда самой звезды уже нет, но информация о звезде заключена в фотонах, которые материально несут информацию о себе в виде света и прочих излучений.

Вы уж слишком материально рассуждаете..
Представьте, что мир виртуален, и та виртуальность, которая нас окружает, управляется Творцом, Кто создал этот мир. Так понятнее? Это вне времени, вне границ, вне наших субстанциональных познаний и нашего ограниченного мышления. Вы понимаете?

Виртуальность-это и есть мысленное представление, но оно основывается на получаемой информации. Если бы не было Нового Завета, то о Христе не было бы известно ничего, а если не было бы Библии, то о сотворении мира думали бы по другому. Суть в вере: хочу так или по другому зависит от приоритета мышления верующего; одни верят в Будду, другие в Христа и т.д.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Connoakca писал(а):
первенец писал(а):



Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей. Разве отражение лица в зеркале управляет человеком? Нет! Человек управляет лицом и получает информацию из зеркала обо всех изменениях лица, хотя шероховатость кожи надо определять пальцами. Пока существует материя, до тех пор существует информация о ней. Например, свет далёких звёзд может достигнуть Земли, когда самой звезды уже нет, но информация о звезде заключена в фотонах, которые материально несут информацию о себе в виде света и прочих излучений.

Вы уж слишком материально рассуждаете..
Представьте, что мир виртуален, и та виртуальность, которая нас окружает, управляется Творцом, Кто создал этот мир. Так понятнее? Это вне времени, вне границ, вне наших субстанциональных познаний и нашего ограниченного мышления. Вы понимаете?

Виртуальность-это и есть мысленное представление, но оно основывается на получаемой информации. Если бы не было Нового Завета, то о Христе не было бы известно ничего, а если не было бы Библии, то о сотворении мира думали бы по другому. Суть в вере: хочу так или по другому зависит от приоритета мышления верующего; одни верят в Будду, другие в Христа и т.д.

Виртуальность, с моей точки зрения, это информационное представление. Думаю, науке известно, да не все. Веры не хватает.
Есть причины разной веры, но суть одна - мы живем на земле, сотворенной, не человеком, ни его разумом, а Богом, Который находится за границами нашего с вами понимания.
И вообще глупо не верить в своего Создателя. Просто человек привык к свободной своей воле, и, поэтому все отрицает.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:24 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

Виртуальность, с моей точки зрения, это информационное представление. Думаю, науке известно, да не все. Веры не хватает.
Есть причины разной веры, но суть одна - мы живем на земле, сотворенной, не человеком, ни его разумом, а Богом, Который находится за границами нашего с вами понимания.
И вообще глупо не верить в своего Создателя. Просто человек привык к свободной своей воле, и, поэтому все отрицает.

Представлять может только существо, обладающее мозгом. Не надо наделять информацию мыслительной способностью. Компьютер по Вашему тоже представляет, если обладает информацией!? Двоичный код, которым оперирует калькулятор,-это информация для человека, а для калькулятора-это его проявление / существование-жизнь /. Червяк, выползающий из под земли во время дождя,-это его жизнь, а для человека информация, что червяк дышит кислородом и в воде может утонуть. Действительно, человек волен думать, что угодно, поскольку мозг самостоятелен, пока жив человек; думать-жить для мозга, даже во сне мозг думает, представляясь в сновидениях. Соотношение глупость-ум не принимаю, как несоответствующее тону дискуссии и как признак отсутствия убедительных аргументов.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кир_Лугин писал(а):
Это не я прав, это ученые.
Нет, извините. "Ученые" как минимум расходятся во мнениях по этому вопросу. При этом, большинство из них просто "не в теме". А я могу порекомендовать Вам ученого, который, опираясь именно на исходный текст Бытия, показывает, что творилось все именно из ничего.
Цитата:
http://predanie.ru/mp3/Avdeenko_E_A/


Кир_Лугин писал(а):
Цитата:
Подскажите мне пожалуйста, где в греческой философии постулируется творение мира из ничего

В греческом слова несут на себе весьма серьезную филос. нагрузку. Например шеол на греческий перевели как аид, но греческое слово несет совершенно другую нагрузку, чем шеол. То же с использование слова ничто, которое притащило за собой часть греческой философии. Селезнев. Иудаизм и Эллинизм Встреча культур.
Кир, это не ответ. Ответ - о творении мира из ничего учил такой-то греческий философ.

Напротив, общераспространенным было учение о творении мира из хаоса. Хаос - это не "ничто", и ошибкой в словах это не объяснить.

Кир_Лугин писал(а):
Александр, кошек прекрасно межвидово скрещивают и они прекрасно размножаются, тока стоят дорого. потому как порода молодая. Например кошка породы Саванна. Есть скрещивание волка и собаки. Ну короче Ваш пример не проходит.
Нет, это Ваш пример не проходит.

Кошка породы Саванна не существует как вид. Самцы бес-плод-ны. Почитайте навскидку http://www.exoti.ru/savannah Размножаются только самки, и только скрещиванием с исходными видами. "саванность" не может существовать так, как существует "кошкость" и "сервальность". Как написано по Вашей же ссылке, невозможность скрещивания остается выраженным межвидовым барьером.

Кир_Лугин писал(а):
Вы прочитайте оригинальную статью, так более подробно. Но в любом случае мы можем это использовать как теорию
Именно. Оригинальные-то статьи я и читал, причем на английском. Была у меня стычка с эволюционистом. Общее впечатление - очень нужно подтвердить теорию, поэтому все пойдет в дело.

Кир_Лугин писал(а):
То есть у нас был куб, мы отвернулись и когда повернулись обратно увидели что на этом месте уже шар. По Вашему это один и тот же объект.
Нет. По-моему - мы не можем сделать заключения о тождестве объектов. А вот если бы на наших глазах из пластилина вылепили бы куб - могли бы.

Кир_Лугин писал(а):
Вот, то есть сущность у нас появляется вместе с признаками. Или она существовала, до появления признаков?
Нет. Сущность - это то, что делает кошку кошкой. Сущность проявляется признаками. Сущность существует во множестве существующих кошек, что подтверждается существованием вида кошек, генетически изолированных от тех же сервалов. Каковая изоляция подтверждается нежизнеспособностью породы Саванна - она не может себя поддерживать. Кошки как объекты тоже существуют, что подтверждается существованием множества объектов, которые можно поднять с земли за хвост, гладить и они за это мурлыкают. Это все реально.

Но ни кошки нет без сущности, ни сущности без кошки. Тот "объект", который у Вас появился, до скрещивания не имел сущности, поскольку не существовал.

Вот, а потом встает вопрос об опознании кошки как кошки. И тут тоже практика показывает, что опознание совершается уверенно, за исключением статистически малого числа, то позволяет уверенно говорить о распознавании и об ошибке.

И наконец, можно говорить о познании кошачести как того, что делает кошку кошкой и о познании конкретной кошки, как того, что делает конкретный экземпляр уникальным. И вот тут уже надо говорить с осторожностью, так как познание идет через модель, а она далеко не всегда совпадает с реальностью. Скорее наоборот.

Кир_Лугин писал(а):
Цитата:
Нет, нет... у нас - только модель.

Ну если Вы сможете отделить кошковать от модели ...
Всегда, когда мы оперируем с "кошковатостью" или с кошкой в уме - мы оперируем с моделью. Когда мы переносим кошку с места на место - мы оперируем с объектом. Когда пытаемся вывести новую породу скрещиванием - оперируем с "кошковатостью" на основании модели. Причем, выведенный гибрид неустойчив, что свидетельствует о том, что наша модель в общем неверна.

Кир_Лугин писал(а):
Так это он только по христиански падший.
Ну да. что в данном случае означает "жестоко ошибшийся". Потому, что принял модель за реальность.

Кир_Лугин писал(а):
Цитата:
Неее-т. У Вас нет доступа к опыту Будды. В лучшем случае - к словестному его выражению.

Ну естественно. Как и у христиан тоже, но уже по отношению к Богу.
Принципиальная разница в том, что в нашей картине мира Бог поправляет честно заблуждающегося и готового отказаться от заблуждения. В Вашей картине это не предусмотрено даже теоретически.


Кир_Лугин писал(а):
Цитата:
Как только все сводится к познанию - мы как будто согласны, что своими силами познание невозможно. Так вот вставая на эту точку зрения - отказываемся тем самым от претензий на знание того, что же случилось с человеком, и как с этим бороться. Набор практик, возможно, приносящий наблюдаемое облегчение.

Христианский вариант, что же случилось с человеком, это частная внутренняя теория. Ну точнее вера.
Нет. То есть, вообще-то для большинства да, и они на этом этапе застревают. Но вообще-то следует стремиться не к облегчению, а к исполнению заповедей. За что окружающий мир может и вздрючить. И дрючит. Наша цель - не избавится от страданий, наша цель - взять крести и идти.

Кир_Лугин писал(а):
От того, что это запрещено, мозг конструировать не перестанет. И Вы именно конструируете. Иначе бы Вы вообще о Боге ни как не говорили.
Нет, нет, нет. Говорил бы апофатически, что не есть конструирование, но деконструирование. Говорил бы о проявлениях его в мире. Говорил бы то, что Он Сам о себе сказал. Для этого не нужно "конструировать", а избавится от "конструирования" на молитве - с Божией помощью возможно, это даже и мне до некоторой степени ясно.
Кир_Лугин писал(а):
Указать на Бога невозможно, но можно говорить о Нем как о вечном, неизменном,
... всемогущем, и напороться на известный парадокс "может ли Бог создать камень, который не может поднять". Нет, это не так. Посмотрите, половина Ваших определений - апофатична, не - изменен. Мы знаем, что значит меняться, и мы знаем, что Бог не меняется. Следовательно, мы должны исключить, деконструировать все мысли о Божестве, в котором мы представляем Его меняющимся. Вторая половина - это определение бесконечности через бесконечность. "Бог вечен", но чтобы это понять - надо вначале понять, что такое вечность. Бог есть Любовь - но и что такое Любовь мы не знаем. Нет, это можно до некоторой степени познать только в связке. Нет, короче, никакой конструкции, да и запрещена она.
Кир_Лугин писал(а):
Потому, что христианину нужно знать. что он говорит, хотя и апофатически, именно о Боге, а не об Атмане например.
Не. Атман неинтересен, он не обладает свободой воли.
Цитата:
Ну Вы же можете отличить Бога от Атмана?
Вот, так и отличаю. У меня есть универсальное правило - все, что не говорит о Христе Распятом - говорит не о Боге.
Кир_Лугин писал(а):
Вам слова знать следовало бы заменить на верю.
Я, как бы, давно намекаю, что любое знание основано на вере. А потому, могу позволить себе роскошь пользоваться этим словом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей.
Может. Пример - Ваш компьютер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Представлять может только существо, обладающее мозгом. Не надо наделять информацию мыслительной способностью. Компьютер по Вашему тоже представляет, если обладает информацией!?
Компьютер отражает. А с точки зрения не-христианина это неразличимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
первенец, по сути компьютер можно наделить такими же качествами как и человек волен думать своим мозгом. Помните, что человек ограничен, он не может думать и себя вести до тех пор, пока ему не откроется Богом его же ограниченные способности.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
мария.ps писал(а):


Информационная субстанция это нечто что не является материей, не подчиняется законом материи но при этом существует и более того, определяет материю и управляет ею.

Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей.
Ух ты! :D Первенец вы уже не первый раз шокируете меня своими комментариями. Здесь же превзошли сами себя. Ну относительно буддистов и атеистов, мотивация более или менее ясна, но чтобы человек позиционировал себя с православием и при этом утверждал что сознание относительно материи вторично, :shock: такое встречаю впервые. :facepalm:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 19:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
первенец писал(а):
мария.ps писал(а):


Информационная субстанция это нечто что не является материей, не подчиняется законом материи но при этом существует и более того, определяет материю и управляет ею.

Информация о материи-это отражение в мозге материи и информация никак не может управлять материей.
Ух ты! :D Первенец вы уже не первый раз шокируете меня своими комментариями. Здесь же превзошли сами себя. Ну относительно буддистов и атеистов, мотивация более или менее ясна, но чтобы человек позиционировал себя с православием и при этом утверждал что сознание относительно материи вторично, :shock: такое встречаю впервые. :facepalm:

Само слово сознание-это то, что параллельно знанию или копирование его, так же, как слова весть и совесть; не будет людей и не будет знаний о Боге, ведь неспроста Евангелие называется Святое благовествование. Материя всегда первична и вечна, а знание о ней-это умственное отражение материи. Точно так же я могу утверждать, что я-бог, как в Псалтири "вы-боги и сыны Всевышнего-все вы"/Пс 81:6/.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
:naughty: :hot: :au: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 20:11 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
...Вопрос в следующем... Как вообще смотрит Церковь на иные религии, в частности на буддизм? вопрос сложный и неоднозначный.

Лично я никак не смотрю: я не вижу ни буддистов, ни их буддизм. Если ослепну, то и православные церкви не буду видеть, а если ещё и память потеряю, то не смогу и Библию воспринимать.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 20:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
WhiteBarsik писал(а):
мария.ps писал(а):
Ну помогите же мне найти отличия :pray:

Вполне согласовывается. Вообще тБВ имеет в себе несколько разных вариантов, согласно одному из которых, вселенная пульсирует, периодически расширяясь и сжимаясь, имея в конце сжатия новый взрыв.
Так что все циклично.

И? Итог какой?

Ээээ... вроде сказал уже - научная картина мира (одно из некоторых допущений), вполне не противоречит буддийскому мировоззрению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Кошка породы Саванна не существует как вид. Самцы бес-плод-ны. Почитайте навскидку http://www.exoti.ru/savannah Размножаются только самки, и только скрещиванием с исходными видами. "саванность" не может существовать так, как существует "кошкость" и "сервальность". Как написано по Вашей же ссылке, невозможность скрещивания остается выраженным межвидовым барьером.
Вот не надо очередной раз показывать ограниченность своего знания. В данном случае в области фелинологии. К примеру чтобы зарегистрировать новую породу требуется несколько представителей данной породы с ярко выраженными, зарегистрированными качествами. То что некоторые самцы были бесплодны... так и у обычных кошек не всегда получается. Скажем те же Мейнкуны далеко не всегда могут похвастаться баснословным приплодом.
Порода Саванна есть и зарегистрированна в TICA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
WhiteBarsik, то есть вы допускаете возможность повторения цикла жизни, исходя из Вселенной, возможности и человека. То есть исходя из вашего определения все может повторяться, то есть как на записывающей болванке; записали одну, потом другую, потом третью, и везде есть информация, и она включена в информационное поле земле и тобишь Вселенной, т.к. мы и находимся во Вселенной, и, соответственно подчиняемся законам Вселенной. Но.. Этим всем кто-то управляет, - вы согласны? Мы же не заперты во времени. Значит всему есть начало и конец.. Мы же несплошная перезаписывающая станция, всмысле наш мир (видимый).

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
WhiteBarsik писал(а):
То что некоторые самцы были бесплодны... так и у обычных кошек не всегда получается
Вот не знаю, для чего я все это пишу...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B0)

Цитата:
Потомки мужского пола до четвёртого поколения стерильны. От наличия процента крови африканского сервала зависит стоимость кошки. Первое поколение саванн обозначается, как F1. У F1 имеется 53 % крови сервала. Кошек первого поколения чаще всего скрещивают с бенгалами. Второе поколение саванн обозначается, как F2. У F2 имеется 29 % крови сервала. Дальнейшие обозначения делаются по такому же принципу, чем больше цифра после F, тем меньше крови сервала у кошки. Если саванну скрестить опять с сервалом, то потомки будут иметь 75—80 % крови сервала и внешне будут похожи на сервала. При этом характер у них будет домашней кошки.


З.Ы.
http://e-opinions.ru/View_Opinions.aspx ... bric_id=58
Цитата:
Родословная кошек делится по поколениям F1-F5. Самое первое поколение от сервала обозначается F1. Затем для получения саванны участие принимают только кошки, т.к. коты до четвертого поколения (F4) бесплодны. Кошек вяжут с котами других указанных пород.
Цитата:
Чем больше процентов крови сервала, тем дороже кошка. Поэтому согласно требованиям порода не получается, ведь нет наследования постоянных и устойчивых признаков.
Цитата:
Лишь одна организация (TICA) внесла породу в список стандартов. Один из первых клуб фелинологов в Европе уточнили: по племенным правилам все животные до поколения F5 не признаются кошкой, так как до этого кошки гибрид или лишь материал для будущей породы. По правилам же ТIСА нужно лишь три поколения, чтобы помесь приобрела породные черты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 21:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:52
Сообщения: 255

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
WhiteBarsik писал(а):
То что некоторые самцы были бесплодны... так и у обычных кошек не всегда получается
Вот не знаю, для чего я все это пишу...
Вы хоть читайте что постите

Цитата:
Потомки мужского пола до четвёртого поколения стерильны. От наличия процента крови африканского сервала зависит стоимость кошки. Первое поколение саванн обозначается, как F1. У F1 имеется 53 % крови сервала. Кошек первого поколения чаще всего скрещивают с бенгалами. Второе поколение саванн обозначается, как F2. У F2 имеется 29 % крови сервала. Дальнейшие обозначения делаются по такому же принципу, чем больше цифра после F, тем меньше крови сервала у кошки. Если саванну скрестить опять с сервалом, то потомки будут иметь 75—80 % крови сервала и внешне будут похожи на сервала. При этом характер у них будет домашней кошки.

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. там же ясно написано - до четвертого. Это означало проблемы на момент создания породы. На текущий момент, сложности в разведении есть, но полное бесплодие преодолено.
По поводу всего остального - информация немного (мягко говоря) устарела


Последний раз редактировалось WhiteBarsik 25 май 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
WhiteBarsik писал(а):
Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. там же ясно написано - до четвертого. Это означало проблемы на момент создания породы. На текущий момент, сложности в разведении есть, но полное бесплодие преодолено.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буддизм
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
WhiteBarsik, то есть вы допускаете возможность повторения цикла жизни, исходя из Вселенной, возможности и человека. То есть исходя из вашего определения все может повторяться, то есть как на записывающей болванке; записали одну, потом другую, потом третью, и везде есть информация, и она включена в информационное поле земле и тобишь Вселенной, т.к. мы и находимся во Вселенной, и, соответственно подчиняемся законам Вселенной. Но.. Этим всем кто-то управляет, - вы согласны? Мы же не заперты во времени. Значит всему есть начало и конец.. Мы же несплошная перезаписывающая станция, всмысле наш мир (видимый).
Мне бы тоже хотелось прочесть точку зрения WhiteBarsik, но к сожалению человек на поставленный вопрос отвечает ооочень общими фразами, типа "может быть" и "есть такая теория". В общем то так безопасней т к исключает критику. WhiteBarsik, складывается такое мнение что вам гораздо проще и удобнее требовать конкретики от Александра а потом его беспощадно критиковать. :) :parting:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 740 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron