Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я исповедую Иисуса Христа. Потому что только Он взошел на крест ради нашего спасения. А кто от кого откололся в 15 веке, сейчас сказать трудно. Но мне не нравится, когда оскорбляют и унижают людей, искренне любящих Бога. Я думаю, это главный признак правильной веры.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Я исповедую Иисуса Христа. Потому что только Он взошел на крест ради нашего спасения. А кто от кого откололся в 15 веке, сейчас сказать трудно. Но мне не нравится, когда оскорбляют и унижают людей, искренне любящих Бога. Я думаю, это главный признак правильной веры.


А вам не должно быть трудно определить кто от кого откололся,вы ведь себя называете православной.
А оскорблять и обижать людей и не должно никому нравиться.Этого не делали ни Христос ни апостолы,ни ученики апостолов.Но они защищали чистоту веры.
Или думаете Николай чудотворец не любил людей?Но даже он вместе с другими святыми осудил еретика Ария.Потому что любовь к истине должна быть выше чем к человеку.
Беда лжеучений не в том что они отделяются,а в том что они искажают учение Христа.
Или вам всёравно как веровать?

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ТАКОГО "ИСКАЖЕНИЯ". Иначе это голословная злоба к инакомыслящим - не более. Спесь - не признак ПРАВОСЛАВИЯ. Я знаю, какие разногласия и распри были даже на вселенских Соборах...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Да куча примеров и без всякой злобы.
Арий учил что Христос не Бог
Савелий учил что Христос это Бог Отец
Евтихий учил что Христос был как человек призрачен
Гностики и агностики вообще искажали само понятие христианства.
Иудействующие учили что спасуться только евреи соблюдающие иудейский закон.И т.д.
И постоянно в истории возникали личности которые изобретали собственное видение истины не желая покоряться учению хранимому святыми до них.
Да и сам ап.Павел писал:
[Тит.3:10] Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Но вы всех христиан называете гнилыми словами, если они не ходят в РПЦ. Без всяких Ариев. Чем не правы пятидесятники? У них все по Библии. Только иконы и руки священникам не целуют. Но ведь это не грех. Апостолы тоже этого не делали.
У меня если и есть к ним недоверие, то не поэтому.... А благодарна я им за то, что увидела у них настоящего СВЯТОГО....

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
С чего вы это взяли?Я никого не называю гнилыми словами.Если вы хоть немного знаете церковную историю,то должны знать и то,что никто из святых этого себе не позволял.Осуждается учение,искажение а не человек.Человек подвергается анафеме если он изобрёл и яросно проповедует какое-либо заблуждение и раскалывает Церковь.
Даже здесь на форуме есть протестанты которые у меня вызывают лишь уважение.
И потом вам должно быть извесно что Церковь Христова это не РПЦ,Церковь утверждается на святых учению которых ваше поверхностное отношение к вере противоречит.
Возьмите труды святых хоть начальных веков христианства,хоть современных,они учат одинаково в согласии с друг-другом.
А с пятидесятниками тут уже беседовали как-то:
viewtopic.php?f=52&t=36681&start=90
А самое главное что Церковь имеет неразрывное преемство от Христа и действенные таинства.А также обетования что достоит до конца и врата ада её не одолеют.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


Последний раз редактировалось АЛЁ-ША 04 мар 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вы наверное сильно удивитесь, но за 5 лет в православии, я ничего не узнала о Боге - только о святых Отцах и старцах читала. И даже курить не могла бросить. А там и Библию начала читать регулярно, и вредные привычки бросила. И вообще начала чувствовать, что христианством МОЖНО ЖИТЬ, и это классная жизнь! У меня только святых даров никак не появлялось... :sad2:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда с какой стати вы называете себя православной?
И кто вам запрещал в православии читать Библию.я вот например знаю писание очень хорошо и изучая его опирался на опыт святых чтобы понимать его правильно.
Кроме того бросают курить люди и вовсе не верующие,Христос же требует полного отречения от себя.А ТАКОЙ ОПЫТ ОСТАВЛЕН ТОЛЬКО СВЯТЫМИ.
Во многих тоталитарных сектах люди кардинально меняют свою жизнь и заявляют что счастливы.
Это от того что они попадая под чужое влияние обретают цель,пусть и ложную,а тонкие энергии тчеславия дают силы которых они прежде за собой не знали.Но опыт святых отцов раскрывает губительность подобного пути.У пятидесятников этого опыта нет.Потому что они отвергают предание.
[2 Фес.3:6] Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
Церковь же хранит и писания и предания апостолов и их соборные правила и установления.
[2 Фес.2:15] Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Если под ПРЕДАНИЕМ понимать учение апостолов, то все христиане евангелисты его знают и соблюдают . А не читала я Библию именно потому, что мне говорили, что она доступна только святым отцам, а не простым верующим. И к причастию меня 2 года не допускали из-за курения. Это по каой заповеди?...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
К какому же вы священнику попали?Сочувствую вам.Священник не имел права вас отрывать от причастия.
Это прямой путь к духовному падению!!!
И на счёт Евангелия вас ввели в заблуждение.Св.Отцы как раз убеждают христиан как можно больше читать Евангелие,поскольку оно очищает сердце.
Впрочем мне тоже доводилось встречать священников запрещающих читать Писание,это пришло к нам из латинства,когда католические священники своей жизнью стали уподобляться тем кого обличал Христос.И боясь обличения Св.Евангелия запрещали мирянам его изучать.Есть и в Православии теперь кому этого бояться.
А предания апостольские евангелисты не соблюдают.В правилах апостольских принятых на соборе 51 года регламентируется жизнь Церкви которой следует лишь православная Церковь.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 03:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Вы наверное сильно удивитесь, но за 5 лет в православии, я ничего не узнала о Боге - только о святых Отцах и старцах читала. И даже курить не могла бросить. А там и Библию начала читать регулярно, и вредные привычки бросила. И вообще начала чувствовать, что христианством МОЖНО ЖИТЬ, и это классная жизнь! У меня только святых даров никак не появлялось... :sad2:


Мир вам

Вы писали что за 5 лет в Православной Церкви вы не узнали нечего о Боге. А в конце написали что у вас Святых Даров никак не появлялось.

Это не так. Вы обрели Очистительную Благодать именно в Православной Церкви, это и есть Святой Дар от Бога. Расскажу вам вкратце.


Очистительная Благодать: Это Благодать помогает человеку в очищении. Всякому кто покаялся, или готовится к покаянию именно эта Благодать и побудила. Всякая готовность к духовному которая есть в человеке, это принадлежит Благодати. И все что человек делает: желание прийти в Церковь, потребность в молитве Господу, это дело Благодати, даже если тот человек и не знает о том что Благодать очищения уже дана ему. Господь Милостив к нам.

Чтобы это не растерять надобно нам не прелестного(Находящегося не в прелести) наставника. Св. Отцы и есть те наставники, которые обрели все Святые Дары. Св. Отцы обрели Свет Ведение, Чистота помыслов которая возводятся в Созерцание Бога. Через свой духовный подвиг Св. Отцы оставили нам много наставлений. Писал на форуме о том что Св. Отцы несут нас грешных на руках. Так оно и есть.

Очень вас прошу, приходите на Богослужение в Апостольскую Православную Церковь.

Послушайте пожалуйста:

К сожалению не знаю как, аудио записи которые есть у меня разместить на этом форуме. Прошу помощи.

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Здорово!!!!! :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 10:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:29
Сообщения: 122

Вероисповедание: Православный, не МП
Кирилл писал(а):
А как жалко людей, которые лишены этой благодати и свои психические переживания выдают за "рождение свыше"(как баптисты например).
Дорогие братья и сестры, если у Вас был опыт общения с сектантами и инославными, расскажите о нем.


Я им обычно говорил так:

Рождение свыше.

Это вообще самый любимый конёк баптистов спрашивают у человека, а рождены ли вы свыше и если человек сомневается то ему промывают мозги этими строками.
Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия давай те же рассмотрим, что они значат на самом деле?
Иоанна 3:3-12 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Говорил ли Господь наш о рождении свыше как о процессе небесном необъяснимом или всё же всё предельно понятно? Слова Я сказал вам о земном ясно показывают, что ничего, что было бы непонятно разумом Он не говорил. Что же тогда есть столь загадочного, в возрождении свыше? Евреи полагали, что они праведны только потому, что они избранный народ, у них закон Моисея, храм, обряды очищения от греха и.т.д. и им не нужен Спаситель от грехов, поэтому и Никодим и не понял, как это уже Богом избранному народу нужно ещё какое то возрождение они ведь и так верят в Истинного Бога, а ждали они Мессию как земного сильного царя избавляющего их от рабства Рима а не как возродителя их веры и Спасителя от грехов.
Как же происходит сам процесс рождения свыше? Апостолы в день пятидесятницы говорили свидетельство о Христе и аргументы, слышавшие это евангелие уверовали и охотно поверили и затем крестились и получили в дар Духа Святого. Это и есть процесс рождения свыше и заключения завета ничего сверх непонятного нет.
Деян.2:37- 41 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Далее следует процесс обучения истинам и борьба с грехом и как следствие уверования дела в подтверждение своей веры, ст. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. От Иакова гл. 2: 14-17 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
И так было во всех случаях, крещения уверовавших ни о каком дополнительном рождении свыше кроме уверования в евангелие и крещение во имя Иисуса Христа как Спасителя и Искупителя ни один апостол не говорил. Всё остальное расставание с грехом, дела добрые и благочестивые это лишь следствие уверования, но не само рождение свыше.
Смотрите так же строки: Деяния гл. 8:12-13; 36-39; гл. 16: 13-15, 30-34; гл. 22:14-16. Во всех местах говорится, что уверовавший и крещённый и есть рождённый свыше. к Галатам 3:26-27 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Если же они будут упрямиться это обычная их тактика то поступите с ними так же скажите написано в Писании Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. А вы рождены от духа или от плоти? Если скажут от духа то скажите вы есть духи а духи плоти не имеют значит вы не рождены от духа. А если скажут плотью рождены от плоти а духом от духа то скажите отойди от меня сатана ибо написано в Писании Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух а

2
не то и другое значит вы сатанисты раз прилагаете сверх того, что написано в Писании и смело уходите говоря одно и тоже пока не пожелают признать свою неправоту. А если скажут что рождены они от плоти то ответьте им значит вы не рождены от духа как же смеете у меня спрашивать то чего сами не знаете.
Правда у них есть ещё не менее шокирующие вопросы: А приняли ли вы Христа в сердце как личного Спасителя? или, А вы повстречались со Христом? Или, а имеете ли вы общение со Христом?
Не подумайте, что перед вами клиенты псих диспансера просто это вышедшие на благовестие или как иногда они выражаются на рыбалку сектанты, как правило баптисты. В таких случаях всегда просите их разъяснить вам, а что же они имеют в виду? Под вопросом: А приняли ли вы Христа в сердце как личного Спасителя? Они имеют в виду верим ли мы, что Христос умер лично за нас, а не просто за грехи всего мира? Под вопросом: А вы повстречались со Христом? Они имеют в виду вопрос каким образом мы уверовали во Христа и почувствовали это, что уверовали. Под вопросом: А имеете ли вы общение со Христом? Они как правило имеют в виду вопрос: молимся ли мы и как видим, что Христос нам помогает в нашей жизни, то есть примеры каких то событий которые нам показывают, что Христос нам отвечает заботой о нас в ответ на наши молитвы. Подобные вопросы являются просто сектантским сленгом и разработаны ими для введения нас в шок, чтобы потом легче было обмануть и по возможности затащить к себе в секту. Так, что не смущайтесь сектантским сленгом и либо требуйте от них разъяснить что они имеют в виду, или используйте против них их же методы. Вот пример: Однажды одна сектантка когда шёл разговор о священном предании сказала: Я поверю в предания если мне поставит свою подпись под ними сам апостол. И я не долго размышляя воспользовался советом Библии отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. И спросил её у тебя же есть общение со Христом или нет? Она ответила: да есть. На что я ей прочёл строки от Иоанна14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Сделав упор на последние слова (явлюсь ему Сам) и сказал ей, Христос обещал являться Сам вот ты и спроси Его как явится тебе и пусть подпишет тебе предания какие правильные, а какие нет в чём проблема то? На, что она тут же замолчала, правда я так и не понял, она поняла всю глупость своих слов или нет. Вот так и вы можете вопросами показать им их глупость и невежество.
А насчёт того что никто из Православных не может объяснить что такое рождение свыше чистая клевета, могут и знают кто воцерковлён, только баптисты не примут их объяснения так как привыкли к своим шаблонам и пониманиям, а других слышать отказываются вот и кажется им что не знают люди и не могут объяснить, а на деле всё просто баптисты просто путают людей не объясняя им что они имеют в виду под своими вопросами поэтому и не получают ответов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Александр См писал(а):
Чтобы это не растерять надобно нам не прелестного(Находящегося не в прелести) наставника. Св. Отцы и есть те наставники, которые обрели все Святые Дары. Св. Отцы обрели Свет Ведение, Чистота помыслов которая возводятся в Созерцание Бога. Через свой духовный подвиг Св. Отцы оставили нам много наставлений. Писал на форуме о том что Св. Отцы несут нас грешных на руках. Так оно и есть.

Вы же знаете, как перегружены в городах хорошие священники. Все 5 лет я надеялась, что найду духовника настоящего. Но мне к сожалению нравились только благочинный нашей области и настоятель собора - у них просто не было времени брать новых духовных детей. А тот, у кого я исповедовалась, не допускал меня к причащению 2 года за то, что я курить не бросаю. Не ругал, не осуждал, просто говорил, чтобы я исповедовалась без причащения. И я поняла, что ему безразлична моя жизнь.
А святые Отцы - это же не один человек, а книги, написанные очень тяжелым и непонятным языком, для монахов. (Даже Игнатия Брянчанинова) Я много слушала с сыном лекции и беседы профессора Осипова. Но все же это не может заменить живого общения со священником и живых проповедей.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
...тот, у кого я исповедовалась, не допускал меня к причащению 2 года за то, что я курить не бросаю. Не ругал, не осуждал, просто говорил, чтобы я исповедовалась без причащения. И я поняла, что ему безразлична моя жизнь.

Как раз наоборот. Ему не все равно. Иначе не пытался бы повлиять на вас и заставить бросить как минимум вредную, как максимум греховную привычку. Послушались бы его, бросили курить - и допустили бы до причастия. Но вы выбрали непослушание.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, а протестанты Вас курящую к причастию допускали?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Как раз наоборот. Ему не все равно. Иначе не пытался бы повлиять на вас и заставить бросить как минимум вредную, как максимум греховную привычку. Послушались бы его, бросили курить - и допустили бы до причастия. Но вы выбрали непослушание.

И он, и вы, Маринушка, просто не представляете, что это такое - бросить курить после многолетнего курения по 2 пачки в день. Я уже задыхалась как астматик, но бросить не получалось, сколько ни пыталась. А у протестантов бросила не сама, а с Божьей помощью. В интернете о моей проблеме узнал один пастор с Кавказа и в скайпе помолился за меня. И сказал, что теперь Бог поможет бросить без мучений прежних. Так и получилось. :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 08:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:29
Сообщения: 122

Вероисповедание: Православный, не МП
ирина серовская писал(а):
И к причастию меня 2 года не допускали из-за курения. Это по каой заповеди?...


Вообще то у священника нет права не допускать к причастию после раскаянного греха хоть и курения, это вам лжепастырь попался. А то что человек не может бросить но борится и есть показатель его веры, любой грех не сразу может быть оставлен и это не причина не личить человека причастием, наверное поэтому вы и не могли по вине священника бросить курить что вам не давал причастия Христу чтобы силы придать к борьбе с грехом, таких священников надо стороной обходить они явно не Божьего ищут.
Например я сам курить бросил легко так как 2 года курил да и то немного, а вот моя сестра аж до пачки в день выкуривала. Теперь уверовала и ходит на службу и причащается и понемногу освобождается сейчас курит всё меньше и меньше и Бог даст оставит эту бесполезную привычку благодаря Христу и разумным пастырям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
муж недавно передачу по тв смотрел про мормонов.....так рассказывал,что у них за каждого привлеченного человека оплачивается.В год нужно 4 человека привлечь.Неужели правда???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 06:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Александр См писал(а):
Чтобы это не растерять надобно нам не прелестного(Находящегося не в прелести) наставника. Св. Отцы и есть те наставники, которые обрели все Святые Дары. Св. Отцы обрели Свет Ведение, Чистота помыслов которая возводятся в Созерцание Бога. Через свой духовный подвиг Св. Отцы оставили нам много наставлений. Писал на форуме о том что Св. Отцы несут нас грешных на руках. Так оно и есть.

Вы же знаете, как перегружены в городах хорошие священники. Все 5 лет я надеялась, что найду духовника настоящего. Но мне к сожалению нравились только благочинный нашей области и настоятель собора - у них просто не было времени брать новых духовных детей. А тот, у кого я исповедовалась, не допускал меня к причащению 2 года за то, что я курить не бросаю. Не ругал, не осуждал, просто говорил, чтобы я исповедовалась без причащения. И я поняла, что ему безразлична моя жизнь.
А святые Отцы - это же не один человек, а книги, написанные очень тяжелым и непонятным языком, для монахов. (Даже Игнатия Брянчанинова) Я много слушала с сыном лекции и беседы профессора Осипова. Но все же это не может заменить живого общения со священником и живых проповедей.


Ирина.
Как видно из вашего рассказа, тот Батюшка на самом деле замечательный. Он честен с вами, действительно желает вам доброго. Выше вам очень верно написали, Батюшка проявлял истинную любовь и заботу о вас.
Ирина, тот Батюшка добрый и строгий. Может и не надо вам искать другого духовника?

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 08:33 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:25
Сообщения: 20

Вероисповедание: иное
Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Волосков писал(а):
Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

А сказать-то что хотели?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 09:39 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:25
Сообщения: 20

Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Сергей Волосков писал(а):
Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

А сказать-то что хотели?

Свет видишь? Господа видишь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Волосков писал(а):
Виринея писал(а):
А сказать-то что хотели?

Свет видишь? Господа видишь...

В православной аскетике известны случаи фальшивого света, так что Вы там поосторожнее...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 09:59 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:25
Сообщения: 20

Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Сергей Волосков писал(а):
Свет видишь? Господа видишь...

В православной аскетике известны случаи фальшивого света, так что Вы там поосторожнее...

Право славной, чьё это правило?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Волосков писал(а):
Виринея писал(а):
В православной аскетике известны случаи фальшивого света, так что Вы там поосторожнее...

Право славной, чьё это правило?

Православные - правильно славящие Бога.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 10:03 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:25
Сообщения: 20

Вероисповедание: иное
Если бы вы были слепы не было на вас греха, а вы видите, грех на вас остается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 10:05 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:25
Сообщения: 20

Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Сергей Волосков писал(а):
Право славной, чьё это правило?

Православные - правильно славящие Бога.

Не надо коверкать слова. право-славит. но не правильно славить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Право и правильно однокоренные слова. В древности, в период возникновения названия, право означало тоже самое, что сейчас правильно.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Реинкарнация ДВ? :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: