Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2005, 18:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Володя Берхин писал(а):
Странно... Я знаю человека, бывшего физтеха и бывшего активного члена МЦХ (кстати, она развалилаьс из-за внутренних нестроений), котиорый закончил с почти красным дипломом - Данилу Лебедева...

Мир тесен :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 00:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Кирилл писал(а):
Когда в человеке пребывает Святой Дух, то он всегда готов каяться. И он считает себя не праведником, а самым великим грешником на земле. Протестанты же, наоборот, себя считают и называют святыми. Крайняя степень гордыни. Прости Господи, никого не хочу осуждать, но на воре шапка горит.

А вот , Кирилл, несовсемтак и не все протестанты считают себя святыми.Так что не упрощай проблему.
Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Артем писал(а):
Кирилл писал(а):
Когда в человеке пребывает Святой Дух, то он всегда готов каяться. И он считает себя не праведником, а самым великим грешником на земле. Протестанты же, наоборот, себя считают и называют святыми. Крайняя степень гордыни. Прости Господи, никого не хочу осуждать, но на воре шапка горит.

А вот , Кирилл, несовсемтак и не все протестанты считают себя святыми.Так что не упрощай проблему.
Спаси Господи.

Конечно не все, вот например, англикане, лютеране и кальвинисты так не говорят. А сектанты типа баптистов, харизматов, различных "евангелических" течений утверждают, что все, они уже спасены и кроме веры, никаких усилий для спасения прилагать не надо.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Наша Церковь тоже учит, что спасение осуществляется через веру, но через веру, выражающуюся в делах, потому что человек может верить во Христа, верить в Его искупительную жертву, но при этом жить грешно, и даже не каяться. Спасет ли его такая вера?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 19:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Эти ребята прямо утверждают - Да! Так как мы УЖЕ спасены! То, что нужно всю жизнь духовно возрастать и стремиться к Богу, для них, наверное, не имеет именно душеспасительного смысла. Однако, при всем при этом, те же протестанты (протестансткое большинство :) ) заявляют - спасение можно потерять!...

Кто поймет этих людей... :?

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 15:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 12:20
Сообщения: 14

Возраст: 49
Откуда: Москва
Здравствуйте, пишу второй раз потому что не знаю к какой теме отнести вопрос. В книге Дворкина "Сектоведение" написано что баптисты не являются членами антирелигиозных культов и сект. Хотелось бы для себя понять кто они протестанты или нет.
С уважением.
Марианна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 20:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
marri писал(а):
В книге Дворкина "Сектоведение" написано что баптисты не являются членами антирелигиозных культов и сект. Хотелось бы для себя понять кто они протестанты или нет.

Можно, наверное, протестантами назвать... Так как вышли из английских пуритан в начале 17 в., протестовали против принципов католицизма. Но как ни называй, суть одна и та же - ересь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 22:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Олежка писал(а):
Эти ребята прямо утверждают - Да! Так как мы УЖЕ спасены! То, что нужно всю жизнь духовно возрастать и стремиться к Богу, для них, наверное, не имеет именно душеспасительного смысла. Однако, при всем при этом, те же протестанты (протестансткое большинство :) ) заявляют - спасение можно потерять!...

Кто поймет этих людей... :?


Баптисты считают себя уже спасёнными, так как поверили, крестились и на них сошёл Дух Святой. Они считают, что духовно возрастать и стремиться к Богу надо, происходит это постепенно под действием Святого Духа, выражается в чтении Библии, исповедании веры в Христа в церквях и в совершении добрых дел. Однажды крестившись, спасение потерять уже невозможно, чем бы не занимался впоследствии.

Кстати, по-моему, православные тоже уже спасены: "исповедую едино крещение во оставление грехов". Только после крещения грехи опять накапливаются до следующего причащения. Так или нет? Подумал, получается, если сразу после причастия умереть, то рай гарантирован?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
[ Подумал, получается, если сразу после причастия умереть, то рай гарантирован?

Да, если человек достойно примет в себя Тело и Кровь Иисуса Христа и в этот день умрет, то он сразу, без мытарств идет на небо. Неслучайно поэтому многие мученики старались в день гибели причаститься.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 01:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Себя называют "просто христианами". К православию относятся крайне агрессивно. Настойчиво приглашают на чаепития, предлагая поговорить о Боге... Писать об МЦХ могу очень долго. В общем, очень страшная секта :(


С моей точки зрения - среди именно тоталитарных сект - МЦХ наиболее безобидная. У тому же сейчас у нее упадок и кризис - можете почитать: http://reveal.ru/ - сайт делается бывшими ее членами (больше половины из них либо православные, либо симпатизирующие православию). Изучите данный ресурс, а потом можете долго говорить о МЦХ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 01:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
[ Подумал, получается, если сразу после причастия умереть, то рай гарантирован?

Да, если человек достойно примет в себя Тело и Кровь Иисуса Христа и в этот день умрет, то он сразу, без мытарств идет на небо. Неслучайно поэтому многие мученики старались в день гибели причаститься.
"Единый до рая в один конец" :?: А если не все грехи исповедовал? А кто из простых смертных исповедовал все грехи?
К стати, думаю, что и нагрешить в тот же день,после причастия, вполне возможно... мыслию. Здесь как быть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 07:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Саша писал(а):
А если не все грехи исповедовал? А кто из простых смертных исповедовал все грехи?
К стати, думаю, что и нагрешить в тот же день,после причастия, вполне возможно... мыслию. Здесь как быть?


Думаю, что тогда вы не попадете в рай. :)

Нее... "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" (Рим 8:1)
Достойное принятие вечери, думаю, подразумевает под собой, что вы живете по духу, а посему вы и не подвергаетесь осуждению.
_____________
That`s my point!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Антон писал(а):
[
Достойное принятие вечери, думаю, подразумевает под собой, что вы живете по духу, а посему вы и не подвергаетесь осуждению. !

Я это и имел ввиду.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 09:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Антон писал(а):
Саша писал(а):
А если не все грехи исповедовал? А кто из простых смертных исповедовал все грехи?
К стати, думаю, что и нагрешить в тот же день,после причастия, вполне возможно... мыслию. Здесь как быть?


Думаю, что тогда вы не попадете в рай. :)

Нее... "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" (Рим 8:1)
Достойное принятие вечери, думаю, подразумевает под собой, что вы живете по духу, а посему вы и не подвергаетесь осуждению.
_____________
That`s my point!
Вот и я думаю, что если не "жить по духу", то причастие на смертном одре мало поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 10:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28
Сообщения: 128

Возраст: 47
Откуда: Саратов
Вы присоединяйтесь к обсуждению этой темы в соседней теме "Новый Завет от незнакомца". :)
Поразмышляем!
_____________
That`s my point![/quote]Вот и я думаю, что если не "жить по духу", то причастие на смертном одре мало поможет.[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 17:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
Ну вот про язычников всех мастей рассказывать не буду - так уж сложилось, что с ними я всегда общий язык нахожу и ничего плохого о них сказать не могу. А вот со Свидетелями дело другое. Было у меня пару раз, опыт общения. На паре их встреч бывал. Так вот что скажу - холодно у них на встречах. Вот прямо ощущаешь, как там холодно. И глупо. Какое-то чувство нереальности, нелепости происходящего. Но это ещё не всё - я и дома побывал у одной такой семьи. Какие у них несчастные лица, это просто что-то с чем-то. Книжками конечно одарили по самую маковку. Расстались мы с ними не очень - мне это дело надоело и я сказал что я сатанист. Жестоко, но действенно. Они моментально отстранились. Даже книжки некоторые, что на почитать давали, забирать не стали.

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валет писал(а):
Расстались мы с ними не очень - мне это дело надоело и я сказал что я сатанист. Жестоко, но действенно. Они моментально отстранились. Даже книжки некоторые, что на почитать давали, забирать не стали.


Не скучный вы человек однако :roll: Вообще то лучше такими приемами не пользоваться, а то знаете: "назвался грибом...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 19:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Валет писал(а):
Расстались мы с ними не очень - мне это дело надоело и я сказал что я сатанист. Жестоко, но действенно. Они моментально отстранились. Даже книжки некоторые, что на почитать давали, забирать не стали.


Не скучный вы человек однако :roll: Вообще то лучше такими приемами не пользоваться, а то знаете: "назвался грибом...

Оу, об этом не извольте волноваться - я в то время как раз варился в среде современных сатанистов (не тех, что кошек по кладбищам режут а других, которых ещё философами тьмы именуют), так что я вроде как и не соврал, так - слукавил.)

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валет писал(а):
Оу, об этом не извольте волноваться - я в то время как раз варился в среде современных сатанистов (не тех, что кошек по кладбищам режут а других, которых ещё философами тьмы именуют), так что я вроде как и не соврал, так - слукавил.)


Ну и как?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ко мне несколько раз подходили сектанты на улицах и задавали свой дежурный вопрос - не желаете ли вы поговорить о Боге? при этом они мило улыбались и протягивали мне печатную продукцию... не менее спокойно улыбаясь я их спрашивала - Об Аллахе? Тут же отворачивались и уходили со своими книжонками! :) но назвать себя сатанисткой не решилась бы... Но уличные сектанты меня уже обходят стороной несколько лет никто не подходил, может я уже внешне не вписываюсь в их целевую аудиторию...
А вот если сектанты работают или живут рядом, то тут уже сложнее. потому что такой человек может нравиться именно как человек, его жаль, за него обидно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу про свидетелей Иеговы.
Это самые назойлевые.У них там наверняка целая система разработана по продвижению своего продукта.Наверняка существует система отчётов география маршрутов и назойливость.Это главное у них.Пришёл к такому выводу потому что ко мне домой приходили неоднократно всё время разные люди в другие квартиры после разговора они больше не заходили а уходили.А приходили по тому что я пытался с ними разговаривать но это всё бесполезно,когда мне это надоело я стал просто дверь закрывать,после чего они перестали приходить.Хотя по прежнему заходят в наш дом но только другие квартиры.
Вот так они зондируют,разведываю,зомбируют.
А для новичков ихних адептов самое главное впечатляющее открытие это многократное упоминание имени Иегова в Библии как они говорят.Всё остальное что они говорят полный развод.
Я когда ещё не был крещённым как то однажды попал на их собрание.Объявление какое то было что в местном клубе какой то разговор о Боге.Ну я пришёл,лица у всех весёлые все приветливые расселись все,потом зашли какие то старшие их братья все в костюмах(обычных светских) и сели в каждом ряду с краю как охранники некие.На трибуну вышел главный их предложил спеть какую то свою религиозную песню.Адепты их встали и начали петь,для меня и песня их и сборище их показалось какой то ерундой.Охранник этот(старший брат) сказал чтоб я то же при этом встал мне надоело это всё я предпочёл выдти и ушёл.
Ну вот такая это контора.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 03:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Валет писал(а):
Оу, об этом не извольте волноваться - я в то время как раз варился в среде современных сатанистов (не тех, что кошек по кладбищам режут а других, которых ещё философами тьмы именуют), так что я вроде как и не соврал, так - слукавил.)

Ну и как?
Думаю никак. У меня есть ощущение, что молодой человек несколько приукрашивает в своих сообщениях. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 05:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Валет писал(а):
... варился в среде современных сатанистов...

Эко тебя занесло на лысую гору, брат. :)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 19:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
Сергеич писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Валет писал(а):
Оу, об этом не извольте волноваться - я в то время как раз варился в среде современных сатанистов (не тех, что кошек по кладбищам режут а других, которых ещё философами тьмы именуют), так что я вроде как и не соврал, так - слукавил.)

Ну и как?
Думаю никак. У меня есть ощущение, что молодой человек несколько приукрашивает в своих сообщениях. :D

А чего тут приукрашивать? Это я вам ещё не рассказал про празднование Вальпургиевой ночи в обществе различных маг.меньшинств - вот это было здорово. И кстати абсолютно пристойно и вежливо.
Вообще мне везёт на весьма приличных сектантов.
Единственные сектанты, на которых не распространяется моя практически безграничная веротерпимость, это представители КДБ (Культа Древних Богов) - доводилось встречаться с их Мастером. Ну что я могу сказать...типичные гопники. Даже более того - шпана, прикрывающая банальнейшие оргии священнодействием в честь Древних. Чем в первую очередь оскорбляют собственно последних.
И вообще, Сергеич - вы меня недооцениваете - я ещё и не с такими якшался, - я вообще крайне толерантный человек и со всеми общий язык нахожу. Другое дело, что не со всеми хочу.)

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Валет писал(а):

Вообще мне везёт на весьма приличных сектантов.
Единственные сектанты, на которых не распространяется моя практически безграничная веротерпимость, это представители КДБ (Культа Древних Богов) - доводилось встречаться с их Мастером. Ну что я могу сказать...типичные гопники. Даже более того - шпана, прикрывающая банальнейшие оргии священнодействием в честь Древних. Чем в первую очередь оскорбляют собственно последних.

И как Вам удалось выйти сухим после такого весьма обширного духовного блудодеяния? Вас не контузило? Вы не ранены?))) Если че, поможем зализать раны, перевяжем и нальем бальзаму на душу. Пусть для Вас это будет духовный тыл, куда Вы будете возвращаться, как к себе домой, как к жене и детям. Вам же нужен тыл?
Но нужно помнить, что Бог "до ревности возлюбил дух Свой, живущий в нас". Поэтому блудить душой будет уже нельзя, когда Вы станете православным мужиком, да и изменять с сектменьшинствами Вы и сами не захотите, как не возвращаются на помойку никому не нужные доселе псы, обретшие себе доброго хозяина и друга.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 16:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
Артимей, не слишком ли близко вы принимаете всё это к сердцу? Общаться с чернокожим, не значит почернеть.)
Я спокойно общаюсь с представителями любых сект именно потому, что крепок в своей вере. Общение с разными людьми ни к чему не обязывает душу. Тем более, что так уж вышло, что большинство тех кто меня окружает - принадлежат к огромному числу самых разнообразных верований. А я не привык отказываться от дружбы с прекрасным человеком, потому что он молится другому божеству.
Вера - это глубоко личное и дело каждого - рассказать о своей, не значит попытаться привлечь на свою сторону. У каждого свой путь и я уважаю любой путь, если он выбран душой.

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Валет писал(а):
потому что он молится другому божеству.

А Вы какому божеству молитесь?
А так в принципе правильный подход. Хрен редьки не слаще.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Общение с разными людьми ни к чему не обязывает душу.

Валет
Это вы так ДУМАЕТЕ.
Есть различные плоскостные энергии,если хотите.Не зря слово лечит и слово калечит.Все равно вы как ни думай-соединяетесь с человеком,с которым общаетесь.
Только совершенные могут не повредившись душой общаться с каждым.
Притом,вера-о которой вы пишете ГЛУБОКО личное совсем разная ВЕРА!И бог разный!А если это не единый БОГ-тогда кто прячется под его маской?И нет части БОЖЬЕГО и божьего одинаковой.Презирать людей за многобожие нельзя.Но и говорить-что вы стойкий оловянный солдатик как то неразумно.
Я бы по слабости своей не смогла общаться со многими различными верующими других сект.
Поделитесь опытом,что ли...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2011, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе, но в закони Господни воля его, и в законе Его поучится день и нощь.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 18:03 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:54
Сообщения: 19

Откуда: г. Златоуст
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что так на Валета напали! :D Ну говорит же человек, что вера его крепка! Пусть поможет ему Господь до конца быть верным православному учению.
У меня был опыт общения со свидетелями Иеговы. В то время я еще не пришла полностью к православию, хотя когда выходила замуж, для меня было важным, чтобы мы обвенчались, когда родились дети - обязательно их крестили. Ходила на собрания этих свидетелей, отвращения не испытывала, у меня подружка с мужем перекрестились в эту секту. Люди, надо сказать, очень добродушные, любят других и друг-дружку.Я чуть не пришла в их секту, но что-то или, скорее всего, Кто-то уберег меня от этого. (слава Богу!!!). Правду сказать, наверное, подсознательно чувствовалась вся фальшь общения. Я даже маму и бабушку звала на их собрания - бабулю чуть удар не хватил. Думаю, что Господь услышал ее слезные молитвы обо мне.
Потом я вернулась в Церковь. Вернулась как-то сразу - обрубила все походы туда и с подружкой наше общение стало другим - все наши разговоры сводились к тому, что она меня убеждала вернуться в их секту (себя они сектантами не считают), а я ее звала обратно в православие. Но эти немногочисленные хождения на их собрания сильно отразились на мне - трудно было опять начать почитать иконы и даже Матушку нашу Пресвятую Богородицу. Слава Богу, все это позади. Но, Господь даже самые тяжкие наши грехи может обернуть нам на пользу. Бог был ко мне милостив, и после этой секты я как-то с новой силой стала интересоваться православием. Чаще стала ходить в церковь, учила молитвы, стала прислушиваться к богослужению.
Что касается сектантов. приходящих домой, я, по совету нашего батюшки на воскресной школе, вежливо выпроваживаю, в споры вступать боюсь, зная мое несовершенное знание этого вопроса, а там ходят люди хорошо обученные. Один раз так совпало, собираемся с детьми на вечернее богослужение, стучат. Открывает муж и кричит - Наташ, это к тебе. :lol: Я этим "ходокам говорю" - Мне некогда, я в церковь опаздываю. Они как-то почему-то прониклись уважением и, извинившись, ушли.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: